Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Шаровая опора. Правая/Левая?

Все что связано с ним связано
Ответить
Аватара пользователя
Boroda
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 23:56
Откуда: МО Троицк
Онлайн статус: Не в сети

Шаровая опора. Правая/Левая?

Сообщение Boroda » Ср дек 22, 2021 10:04

Народ, подскажите!
Машина долго стояла. Решил сделать профилактику переднему мосту. Разобрал все. Смазал. Собрал.
Теперь, при езде, все время приходится подруливать. Раньше, после того как поменял кастор (поворотом моста), машина ехала как по рельсам.
И вот сомнения у меня, может неправильно собрал?
Вопрос: Шаровая опора, та что крепится пятью болтами к чулку переднего моста, бывает левой/правой?
Может заводской кастор выставляется смещением чашек на опоре и если я перепутал опоры, то увел кастор обратно в ноль.

Аватара пользователя
cargof
Сообщений: 419
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 22:32
Откуда: Мурманск
Машина: Пикап 14г потом Патриот 16 г потом Патриот 19г, а сейчас Патриот АКПП 19г. + с 2013 года Хантер ТР2
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 157 раз
Онлайн статус: Не в сети

Шаровая опора. Правая/Левая?

Сообщение cargof » Ср дек 22, 2021 18:40

Boroda писал(а):
Ср дек 22, 2021 10:04
бывает левой/правой?
если опоры заводские - они симметричные абсолютно, нет правой и левой.
Если опоры например СТО22 (не знаю кто еще делает) с заваленым кастором- то есть права и левая.
Boroda писал(а):
Ср дек 22, 2021 10:04
приходится подруливат
скорее всего просто перетянули шкворня

Аватара пользователя
Boroda
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 23:56
Откуда: МО Троицк
Онлайн статус: Не в сети

Шаровая опора. Правая/Левая?

Сообщение Boroda » Пт дек 24, 2021 12:28

Спасибо. Успокоили. Да и сам я смотрел и так, и сяк перед установкой . Не заметил разницы. Может чего упустил, думал.
А шкворня да, тянул от души! (Но в допустимых пределах!)

Еще вопрос, чтобы не плодить темы.
Получается, что заводской кастор выставляется путем некоторго доворота крепежа куда крепятся клюшки к мосту?

Ответить

Вернуться в «Передний мост»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности