Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Непонятное шорканье и вибрация в левом колесе на поворотах и на ухабах.

Все что связано с ним связано
Ответить
Аватара пользователя
ЛеонидМуром
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 21:47
Откуда: Муром
Машина: Патриот 2016
Онлайн статус: Не в сети

Непонятное шорканье и вибрация в левом колесе на поворотах и на ухабах.

Сообщение ЛеонидМуром » Вс апр 22, 2018 14:13

Здравствуйте!
Патриот 2016 года. Брал новый в конце мая 2016. В первую зиму заметил, что на холодную при левом развороте возникает какое-то шорканье в левом переднем колесе. При этом отдает в педаль газа. С неделю назад стала эта фигня проявляться при прогретом авто на крутом правом повороте на трассе и на ухабах при езде по прямой. Вибрация отдает в кузов. Хабов нет, резина стоит летняя штатная на 16. Впечатление словно просели амортизаторы и чертит колесо. Но следов нет. Ничего под машиной не увидел. Вчера стоял на светофоре, выключил ПП стал трогаться с небольшим левым поворотом появился такой же шум. Недавно был на ТО, не знаю уж как проверяли подвеску, сказали проблем нет. Ближайшие официалы за 130 км и полные рукожопы. Получше за 180 км. Машина на гарантии - просто так ковырять не хочется. Что это может быть и насколько допустима эксплуатация с такой проблемой?

Аватара пользователя
ruslan59
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 19:37
Откуда: г.Пермь
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Непонятное шорканье и вибрация в левом колесе на поворотах и на ухабах.

Сообщение ruslan59 » Вс апр 22, 2018 19:11

Может люфт ступичных ,трет об деформированный кожух или подклинивающие тормозные колодки :?еще при езде по неровной дороге и выворачивании руля на не обкатанной машине шум был из-за не смазанного шлицевого рулевого кардана.
Уаз Патриот январь 2013 г Е-4 бензин авантюрин,электролебедка 12ld, электроблокировка заднего моста ,перед червячный блок преднатяг 10 кг 148000км.

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Непонятное шорканье и вибрация в левом колесе на поворотах и на ухабах.

Сообщение shelk » Чт май 17, 2018 09:06

Здравствуйте! У меня такая же проблема...чуть повернул на ходу руль в левую сторону и шаркающий звук...вывешивал оба передних колёса -крутил руками ,нет ни какого звука...с напарником на площадке наматывал круги,но скорость слишком мала и звуков нет((( один еду с открытым окном ,примерно от 40 км/ч начинается звук...даже при малейшем отклонение руля в лево..

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Только у меня кроме звука ни каких других симптомов нет...ни в педаль не отдаёт ни в кузов..

Аватара пользователя
_AnD_
Сообщений: 169
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 15:04
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Непонятное шорканье и вибрация в левом колесе на поворотах и на ухабах.

Сообщение _AnD_ » Чт май 17, 2018 11:32

У меня похожий звук был от банки глушителя цепляющей за задний кардан. Звук появлялся при прохождении левых поворотов на высокой скорости. С водительского места слышался как затирание подкрылка передним (!!) правым колесом. Неоднократно облазил всю подвеску в поисках следов, но так ничего не обнаружил и неизвестно сколько бы еще искал если бы наконец не оторвал глушитель в очередном овраге. :-D
Может случай и не ваш, но это я к тому, что далеко не всегда звук слышащийся спереди именно там появляется на самом деле.

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Непонятное шорканье и вибрация в левом колесе на поворотах и на ухабах.

Сообщение shelk » Ср май 23, 2018 22:26

Пока причину так и не нашел((

Аватара пользователя
antik
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 17:06
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Непонятное шорканье и вибрация в левом колесе на поворотах и на ухабах.

Сообщение antik » Чт май 24, 2018 11:17

У меня было что-то похожее с правым колесом. Оказалось, что кожух ржавеет интенсивно (спасибо огромное производителю сего чуда) и ржавчина отваливается и забивает имеющиеся зазоры. Уже два раза пришлось чистить. После этого все проходит. Может поможет эта информация.

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Непонятное шорканье и вибрация в левом колесе на поворотах и на ухабах.

Сообщение shelk » Пт май 25, 2018 12:23

Спасибо, но это точно не кожухи...

Аватара пользователя
shelk
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Непонятное шорканье и вибрация в левом колесе на поворотах и на ухабах.

Сообщение shelk » Ср май 30, 2018 14:56

Отпишусь...все устранили...был у официалов -починили ..сказали закрепили пыльник АБС ..со снятием ступицы и тормозного диска...может поможет кому

Аватара пользователя
mopis
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2018 15:18
Откуда: красногорск
Машина: ПАТРИОТ 2018
Онлайн статус: Не в сети

Непонятное шорканье и вибрация в левом колесе на поворотах и на ухабах.

Сообщение mopis » Пн ноя 12, 2018 17:51

Добрый день . У меня такая проблема , При повороте на лево до упора идет хруст в переднем мосту. Подскажите что делать.

Аватара пользователя
Nordserge
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 18:03
Откуда: Новая Москва
Машина: уаз
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Онлайн статус: Не в сети

Непонятное шорканье и вибрация в левом колесе на поворотах и на ухабах.

Сообщение Nordserge » Пт фев 15, 2019 18:48

mopis писал(а):
Пн ноя 12, 2018 17:51
Добрый день . У меня такая проблема , При повороте на лево до упора идет хруст в переднем мосту. Подскажите что делать.

Угол поворота колеса не более 30 градусов.Хрустит ШРУС.Для начала отрегулируй угол поворота.
Классик 2013 года.ЗМЗ 409-05.Передний мост-пневмо,сзади-
валрейсинг. ГБО.

Ответить

Вернуться в «Передний мост»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности