Страница 1 из 1

Прикрепел поворотный кулак

Добавлено: Вс сен 10, 2017 08:32
TShadow
Всем здравствуйте! Вот такая проблема приключилась, решил поменять сальник передний полуоси, впервые за 400000 клиломметров туда полез, в итоге все разобрал, но не получается снять поворотный кулак, из 5 болтов еле еле открутиться только один, после долгих мучений все спилил, но на этом не закончилось, не снимается не в какую, чтобы я не лил на остатки болтов, как бы не грел, как бы не бил бы кувалдой, на мертво стоит. Что делать уже не знаю, хоть так ездий, может кто дать сможет дельный совет?

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Ещё сразу бы хотел узнать знающих людей, хотел попробовать воткнуть какую нибудь арматуру диаметром шруза чтобы упереться в блокировку и попробовать съемником для шкивов оттянуть, можно такое делать или это черевато проблемами?

Прикрепел поворотный кулак

Добавлено: Вс сен 17, 2017 15:36
Стивен
Думаю, что только хороший нагрев газовой горелкой поможет снять и болты и все остальное.

Прикрепел поворотный кулак

Добавлено: Вс сен 17, 2017 16:56
luchsergey
у меня постоянно эти болты подтягиваются,нет чтоб аналогично прикепеть.

Прикрепел поворотный кулак

Добавлено: Пн сен 18, 2017 12:37
VladislaV
У тебя наверно прослаблен фланец моста и ШОПКа, они должны держаться друг в друге и без болтов.

У меня тоже как-то прикипали, но, слава богу, после нагрева остался всего один, который не удалось выкрутить, его спилили и лупили по основанию шара вроде кувалдой и потихоньку стронули. (Делал не я, тонкостей не помню).