Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Прикрепел поворотный кулак

Все что связано с ним связано
Ответить
Аватара пользователя
TShadow
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 22:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Прикрепел поворотный кулак

Сообщение TShadow » Вс сен 10, 2017 08:32

Всем здравствуйте! Вот такая проблема приключилась, решил поменять сальник передний полуоси, впервые за 400000 клиломметров туда полез, в итоге все разобрал, но не получается снять поворотный кулак, из 5 болтов еле еле открутиться только один, после долгих мучений все спилил, но на этом не закончилось, не снимается не в какую, чтобы я не лил на остатки болтов, как бы не грел, как бы не бил бы кувалдой, на мертво стоит. Что делать уже не знаю, хоть так ездий, может кто дать сможет дельный совет?

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Ещё сразу бы хотел узнать знающих людей, хотел попробовать воткнуть какую нибудь арматуру диаметром шруза чтобы упереться в блокировку и попробовать съемником для шкивов оттянуть, можно такое делать или это черевато проблемами?

Аватара пользователя
Стивен
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 14:45
Откуда: Дзержинск
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Прикрепел поворотный кулак

Сообщение Стивен » Вс сен 17, 2017 15:36

Думаю, что только хороший нагрев газовой горелкой поможет снять и болты и все остальное.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15430
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 127 раз
Онлайн статус: Не в сети

Прикрепел поворотный кулак

Сообщение luchsergey » Вс сен 17, 2017 16:56

у меня постоянно эти болты подтягиваются,нет чтоб аналогично прикепеть.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Прикрепел поворотный кулак

Сообщение VladislaV » Пн сен 18, 2017 12:37

У тебя наверно прослаблен фланец моста и ШОПКа, они должны держаться друг в друге и без болтов.

У меня тоже как-то прикипали, но, слава богу, после нагрева остался всего один, который не удалось выкрутить, его спилили и лупили по основанию шара вроде кувалдой и потихоньку стронули. (Делал не я, тонкостей не помню).
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Ответить

Вернуться в «Передний мост»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности