Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Если долго ездить с одним включенным хабом

Все что связано с ним связано
Ответить
Аватара пользователя
Bookvoed
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 12:09
Откуда: СПб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Если долго ездить с одним включенным хабом

Сообщение Bookvoed » Пн авг 28, 2017 12:09

Обнаружил у себя что один хаб был включен. Насколько долго - не знаю, но после последнего включения их мной прошел примерно месяц и около 500 км, в основном по трассе с приличной скоростью. А тут еще сальник редуктора потек, да не закапал, а полился прямо.
Вот и думаю, а не мог ли один включенных хаб быть косвенной причиной?
Я так рассуждаю что включенный хаб через полуось крутит сателлит и корпус диффа, там момент делится будем считать делится пополам - часть на проворот карадана, часть на проворот полуоси не залоченного хаба. То есть ничего страшного не происходит за исключением некоторого износа осей диффа, но т.к. он крутится без нагрузки то износ небольшой. И сальник умер не вследствии, а просто после :?
PS под машину пока не залезал, на днях поменяю сальник.
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)

Аватара пользователя
Bookvoed
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 12:09
Откуда: СПб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Если долго ездить с одним включенным хабом

Сообщение Bookvoed » Ср авг 30, 2017 10:05

В общем на уазбуке подтвердили что ничего страшного не будет.

PS Масло лилось с движка :)
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)

Ответить

Вернуться в «Передний мост»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности