Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Скрежет в районе переднего колеса

Все что связано с ним связано
Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Скрежет в районе переднего колеса

Сообщение MAS » Чт фев 08, 2007 10:17

Привет!
Хабы подключены.Периодически(незакономерно) при движении раздаётся скрежет,как будто подшипника в ступице нет. Звук на всю округу! При этом машину никуда не ведёт,т.е. колесо не клинит. Через некоторое время проходит. Если подключить мост,то всё проходит. Может кто сталкивался?
Записался в Ладу-Фаворит(Коптево) на свой страх и риск. Думаю,будет как обычно,мастер ничего не услышит и скажет приезжайте когда совсем кирдык придёт. А кирдык придёт где-нибудь на трассе,киллометров за 300 от Москвы.
С уважением, Андрей

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Пт фев 09, 2007 12:22

Ну всё,поздно отвечать и давать советы,машина канула в LF. Остаётся только надеятся.
С уважением, Андрей

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Пн фев 12, 2007 15:37

Тихо сам с собою...
Не выявили ничего. В 11 отдал машину,в 22 забрал. Целый день непонятно что делали и только при мне машину взяли на осмотр. В общем, LF в своём репертуаре,специалистов до хрена,но лишь для создания видимости работы. Попросил сиденье заднее отремонтировать(пружина вылезла),написали,что сделали. А на деле-нет,как торчала так и торчит.
С уважением, Андрей

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Скрежет в районе переднего колеса

Сообщение NikiShurik » Ср мар 07, 2007 19:04

MAS писал(а):Привет!
Хабы подключены.Периодически(незакономерно) при движении раздаётся скрежет,как будто подшипника в ступице нет. Звук на всю округу! При этом машину никуда не ведёт,т.е. колесо не клинит. Через некоторое время проходит. Если подключить мост,то всё проходит. Может кто сталкивался?
Записался в Ладу-Фаворит(Коптево) на свой страх и риск. Думаю,будет как обычно,мастер ничего не услышит и скажет приезжайте когда совсем кирдык придёт. А кирдык придёт где-нибудь на трассе,киллометров за 300 от Москвы.
А вот вопрос глупый... А смазку тебе в передние ступицы поклали ? Просто я тут с месяц назад в Инкоме был - они говорят что с завода там смазки нету практически вообще... :(

И как вообще дела? вопрос решился?
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Ср мар 07, 2007 19:11

Саня, снимали всё и ступицу тоже показывали. Всё смазано. Когда видео переписывать можно?
С уважением, Андрей

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Ср мар 07, 2007 19:19

MAS писал(а):Саня, снимали всё и ступицу тоже показывали. Всё смазано. Когда видео переписывать можно?
странно... :(

(что касается видео: его пока что нету :( )
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
Kir_San
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 10:23
Откуда: Москва ВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kir_San » Чт мар 08, 2007 09:55

MAS, абсолютно аналогичная ситуация: Хабы подключены.Периодически(незакономерно) при движении раздаётся скрежет,как будто подшипника в ступице нет. Звук на всю округу! При этом машину никуда не ведёт,т.е. колесо не клинит. Через некоторое время проходит. Если подключить мост,то всё проходит. Да, я ещё пробовал хабы выключать, тоже вроде как не скрежещет. Самое главное, я не могу понять закономерность появления. В итоге на завтра записался в Торгмаш, боюсь, что результат будет тотже самый, что и у тебя.

Аватара пользователя
pablo
Сообщений: 968
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 09:15
Откуда: 50 RUS
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pablo » Пт мар 09, 2007 09:43

Ребят, а может это шарик в самих муфтах, я знаю есть там такой зверь. он отвечает за стыковку колеса с мостом при повороте переключателя режимов.

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 14:46
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr » Пн мар 12, 2007 17:04

Kir_San писал(а):MAS, абсолютно аналогичная ситуация: Хабы подключены.Периодически(незакономерно) при движении раздаётся скрежет,как будто подшипника в ступице нет. Звук на всю округу! При этом машину никуда не ведёт,т.е. колесо не клинит. Через некоторое время проходит. Если подключить мост,то всё проходит. Да, я ещё пробовал хабы выключать, тоже вроде как не скрежещет. Самое главное, я не могу понять закономерность появления. В итоге на завтра записался в Торгмаш, боюсь, что результат будет тотже самый, что и у тебя.
У меня было тоже самое, долго ламал голову вчем дело, в итоги промазал все ступици, смазки там было маловато. И в хабы тоже положил смазку. Пока не шумит, все пропало :D

Аватара пользователя
Блесна
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 13:22
Откуда: Химки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Блесна » Вс мар 25, 2007 22:12

СЕГОДНЯ 25.03.2007 Г. по дороге из Гусь-Хрустального случилась такая же хрень. До Москвы долго думал в чём причина. Скрежет только при включённых хабах. Думаю это совсем не безобидный скрежет. Всем!!! Если решена проблема- дайте знать, а то гоняю в такие концы, где Патрики только по телевизору видели.

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 14:46
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr » Вт мар 27, 2007 10:21

Блесна писал(а):СЕГОДНЯ 25.03.2007 Г. по дороге из Гусь-Хрустального случилась такая же хрень. До Москвы долго думал в чём причина. Скрежет только при включённых хабах. Думаю это совсем не безобидный скрежет. Всем!!! Если решена проблема- дайте знать, а то гоняю в такие концы, где Патрики только по телевизору видели.

Промажь передний корданчи и его креставины и все пройдет.

Аватара пользователя
Блесна
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 13:22
Откуда: Химки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Блесна » Ср мар 28, 2007 19:48

Как я рад, что мы все здесь...собрались!!! Короче. Про скрежет в передке. Расскажуууу!
Машину брал ещё в 2005г в Элексе на Ермаковой роще-больше туда не поеду! Всё делал сам. Но! Передний мост у Патрика для меня новая деталь и прочитав отзывы, поехал в ближайший толковый автосервис- Долгопрудный-Лада. Ремонтом УАЗ, как я понял,там занят всего один сотрудник-Синельников Владимир. Хороший мастер и общительный гражданин! Но, не уазовод! Если кто-то в раздумьях-куда ехать с ремонтом- то мой совет-к нему. УАЗом занимается уже давно и проходил подготовку на головном заводе в Ульяновске. Работает аккуратно, не суетясь и не навязывает своего мнения. Чувствуется накопленный опыт. Про скрежет. Нашли причину и как оказалосаь их было две и как уже говорили- это подмятый щиток тормозного диска, или застряла там какая-то весчь и Недовключался Хаб!
Заменили смазку. Всё в норме!
Последний раз редактировалось Блесна Сб мар 31, 2007 09:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Чт мар 29, 2007 15:07

Интересно,если хаб недовключается,то как же тогда колесо гребёт? Разбирал хаб с этой стороны и проверял смазку,как ходит.
С уважением, Андрей

Аватара пользователя
Блесна
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 13:22
Откуда: Химки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Блесна » Пт мар 30, 2007 21:13

:lipsrsealed:

Аватара пользователя
Блесна
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 13:22
Откуда: Химки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Блесна » Сб мар 31, 2007 09:21

:(

Аватара пользователя
SleePy
Владелец
Владелец
Сообщений: 444
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 01:10
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SleePy » Вс ноя 04, 2012 22:43

Возникла точно такая же проблема. Периодически, но после километров тридцати пробега, возникает сильный скрежет с воем где то спереди да так, что отдает в пол, руль и педали. При попытке включить при этом передний мост звук многократно усиливается, что становиться страшно. Проходит само. Закономерность пока не выявил.

Решил ли автор и другие участники такую проблему, и если решили, в чем было дело?? Заранее благодарю за любую информацию!!!
Изображение

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Вс ноя 04, 2012 23:07

у меня было постукивание - скрежет и прочие посторонние звуки в районе передних колес...

за время эксплуатации я понял только одно это комплексная проблема.

причин может быть несколько.

1. хаб - у меня уже давно стоит заглушка заполненаня консистентной смазкой.

2. - неверная регулировка шкворневой. - за счет этого получается перекос работы шарнира того что на полуоси. если там мало смазки - будет клацканье.

3. - изношенные подшипники скольжения в цапфе поворотного кулака и в мосту. соответственно дополнительный люфт шарнира. в качестве подшипников скольжения используются медные вставки закрепленные пластиковыми крышками. со временем крышки вылетают, и сами вставки тоже. в результате клацканье шарнира о корпус моста или о другие металлические детали.

вроде все перечислил...

ну это если не считать других причин подобных звуков... п.с. если реально есть серьезное биение - это наиболее вероятно либо 1 либо второй вариант. про карданы не говорю. но тоже посмотри... вообще облазай все внизу. т.к. люфты штука такая тут немного там немного а в сумме капец... )
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Вс ноя 04, 2012 23:12

хм... смотрю на дату регистрации и думаю а ступичные подшипники давно в последний раз смотрел ? )

это кстати тоже интересный элемент... может ехать тихо и спокойно а потом бац и понеслась... греметь и грохотать, кстати у меня было так что с виду ничего страшного не было и колесо не болталось и все красивенько... а когда вскрыл ужаснулся... подшипник сухой, да и развалившийся... а ролики сами по себе гуляют и встали так что колесо имело жесткую ось... и не люфтило вроде...
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
SleePy
Владелец
Владелец
Сообщений: 444
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 01:10
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SleePy » Пн ноя 05, 2012 08:52

NikiShurik, спасибо. Хабов не было с завода. Неверная регулировка шкворневой - вполне вероятно. Шкворня Ваксойл ставил на сервисе, где о штангенциркуле даже не знали. После пытался регулировать сам, но не опытен в этом, не знаю как получилось. 3 вариант и подшипники ступиц - вполне вероятно. За 3 года и 50000 км ничего там не менялось и не смотрелось... Спасибо! Будем заниматься!
Изображение

poll
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poll » Чт янв 24, 2013 20:18

Проблема как я понимаю в следующем происходит тоже самое.

1. Сначала о симптомах: Скрежет проявляется только когда едешь с выключенным полным приводом и включенными хабами, либо при сбросе газа на полном приводе стоит пойти внатяг пропадает.
2. Причина очень проста в мосту с каждой стороны стоит по две бронзовых или латунных втулки (подшипники скольжения) с каждой стороны шруса они центрируют полуоси при появлении люфта в этих втулках полуось начинает болтаться (либо шрус начинает за шопк задевать) если идти под нагрузкой срабатывает эффект гироскопа полуоси сами центрируются (либо второй вариант выводов под нагрузкой шрусы выбирают все зазоры и как бы вытягиваются не знаю как точно объяснить и какой из вариантов правильный)
3. Решение замена втулок но тут только одна проблема при ремонте в гаражных условиях запрессовка самх втулок с последующей разверткой под размер

Аватара пользователя
/Ого/
Сообщений: 6754
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 19:55
Откуда: Москва (Ясенево)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение /Ого/ » Чт янв 24, 2013 20:32

Запресовка не проблема, и развернуть, при наличии развёртки, тоже не сложно.
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт!
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться Боги,
а мы, назло всем стихиям, петляем то в рай, то в ад.

Аватара пользователя
yu_yu
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 10:43
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yu_yu » Чт янв 24, 2013 20:43

poll писал(а):...
в мосту с каждой стороны стоит по две бронзовых или латунных втулки
...
Повезло, наверное. Обычно они стальные или пластмассовые. В запчастях последних не встречал (да и не смотрел пока). Стоят - одна в цапфе, другая в шаровой опоре (если кто искать будет). Стальные ставили на "колхозы" без развёртки, главное чтобы изначально размер правильный был. Раньше должны были быть разной толщины, но и ШРУСы другие были. :)
Изображение
Изображение
2%

Аватара пользователя
Prapor611
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 17:48
Откуда: Владимир
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Prapor611 » Сб апр 20, 2013 21:05

Расскажу и я о своей проблеме подробненько. Поехал в Астраханскую область. В машине явный перегруз. Лодка, мотор, и еще всякого под крышу. От старого хозяина достались убитые рессоры, поэтому при затяжных ямах бзинькало задний кардан об поперечину рамы. Эту проблему уже решаем. В Волгограде т.е от Владимира уже прилично, пошел какой то шум слева спереди. Шум типа жужжания. Причем не слабого. Пропал сам собой. Появлялся сам по себе и пропадал тоже. Никакой закономерности не выявил. Пробовал и нейтралку и передок включать. Жужжит. Хабы не стоят. Заметил только одно. Шум появляется чаще, если притормаживать двигателем. На перекурах щупал ступицу. Холодная. На обратном пути под Тамбовом накрылся ролик натяжителя. Пришлось ночевать в Тамбове. Вроде и проблема решена. Ан нет. Оказывается это дополнение к рыбалке :D Звук остался. Машину разгрузил, но езжу как то очково. Звук просто так не возникает. Еще что заметил. На правой шаровой опоре поворотного кулака смазку видно, а там где шум все сухо.

Аватара пользователя
AGP
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 15:37
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AGP » Пн апр 22, 2013 16:43

Prapor611
У меня с такими же симптомами подвесной умирал, тоже под сброс газа и торможение изредка какое-то шелестение непонятное, тоже выходил ступицы щупал, а потом под рязанью думал меня в окошко вытряхнет, такая вибрация на 100 кмч пошла. Пришлось под машину лезть, кардан снимать.

По теме - тоже был адский скрежет из правого переднего колеса, аж люди на остановках оборачивались. Думал что-то попало между диском и суппортом, полезли с братом смотреть, а там всё в норме. Открутили заглушку ступицы, из под неё вода потекла, чёрная, с какой-то чёрной взвесью, видимо продукты износа. Хотел ступичный снять, думал его заклинило, но он судя по всему прикипел намертво, съёмника не было под рукой. Набил в ступицу литола, пока обратно не полезло, стало тихо. С тех пор 10 тысяч прошёл, полёт нормальный.

Аватара пользователя
Pjero
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 10:32
Откуда: Киров
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pjero » Вс июн 16, 2013 17:39

Спрошу и я, может кто подскажет.Спереди с левой стороны иногда раздаются своего рода щелчки, происходит это когда медленно еду по большим неровностям типа глубокие ямы и рытвины и одновременно поворачиваю влево.Происходит такое сновья, просто сейчас проехал и как то черезчур часто застучало, хотя на днях ездил по этой же дороге и стукнуло всего пару раз.Стучит примерно при повороте руля градусов 90-180 влево. Подвеску просмотрел, вроде натертостей нигде нет и на вид ничто низачто не задевает.
P.S. Кулаки недавно разбирал, ступицы мазал. Щелчки были до и после. Автомобиль впринципе новый (пробег 3000 км) износиться мне кажется пока нечему.
Кто что подскажет, куда еще глянуть?

Аватара пользователя
Skynet
Владелец
Владелец
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 22:45
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Skynet » Вс июн 30, 2013 11:08

Про щелчки не знаю, а скрежет был. Проблема оказалась в вышеупомянутых втулках - совершенно сухие. Вынимал шрусы, в места, где втулки, натолкал смазки ШРУС-4, заодно в сами шрусы добавил. Скрежет был слева, но правую сторону тоже сделал для профилактики.

Аватара пользователя
KOMIK
Владелец
Владелец
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 19:35
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KOMIK » Вс июн 30, 2013 11:17

Щелчки при вывернутом руле.... Если щелкает при подключенном передке, то скорее всего ШРУСю
единственная возможность отделатся от искушения, поддаться ему..

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Чт окт 31, 2013 09:54

Авто 2008 год, с АВS
Очень похоже. Вначале было такое хррр раз в год (в районе переднего левого колеса), и то после остановки, осмотра ничего не мог понять. Поехал летом в Астрахань, и началось, только разгонюсь - хррр, остановился, осмотрелся ничего. Проехал в таком режиме 100 км. далее пропало само. Ездил в Казахстан, по Москве, на дачу, все норм, поехал на Украину, в Брянским лесах началось. Ночь, до Брянска 250, до Чернигова 170 км (Украина), до Киева наверно 300 км. Решил поехать в Чернигов (по пути), пока ехал эти 170 км в режиме хр понял зависимость
- визг металлический (на всю округу) возникает независимо от качества дороги на скорости выше 40 км.ч
- удавалось его прекратить неоднократно резким поворотом руля влево и обратно (бывало не помогало)
- визг всегда прекращался при сбрасывании скорости до 20-30 км.ч

приехал в Чернигов к официалу (дорогу менты подсказали) - глянули - причина подшипник, я не спец, меняйте. Поменяли, выехал и проехал 5 км, тоже самое, вернулся к ним. Покатались они на машинке и говорят скрежет как будто передок сам включается и хруст. Говорят у нас нец специалистов ищите в Киеве сами (это ответ оф.дилера, так еще и извинений нет за то что заплатил 3200 руб за просто так). Сняли передний кардан - клянутся что поможет, я выехал и снова хруст, что делать, звоню на горячую линию диллера с наездом - как ТО масло менять так вы ждете меня, как РЕАЛЬНАЯ проблема посылаете. Они говорят давайте в Киев, место вам подыщем. Ехал я со скоростью 40 км.ч со снятым карданом и визг возникал часто, так часто что уже ехать было страшно. В общем я доехал кое как, ребята глянули и офигели - люфт колеса огромный, подшипник поменяли, а ступицу не затянули. За пол часа все сделали и сказали точно все сделали. Я поехал дальше (ехать в Хмельницкий) и вправду ничего не возникало. Правда потом 1 раз был скрежет, но зато всегда звук сверчка в районе переднего колеса. Далее в отпуске накатал жалобу на дилера в Чернигове, деньги вернули (в АИС Хмельницкий). Приехал в Москву, был у Дмитрия - все норм, посоветовал на время отключить ABS. Еще не ездил никуда, поеду отключу, посмотрим. Не понимаю правда зависимость от ABS до конца
BAD BALANCE

Аватара пользователя
Nordserge
Сообщений: 1456
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 18:03
Откуда: Новая Москва
Машина: уаз
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nordserge » Чт окт 31, 2013 19:08

/Ого/ писал(а):Запресовка не проблема, и развернуть, при наличии развёртки, тоже не сложно.
Казалось бы да,но когда прошелся разверткой ШРУС не лезет потому что диаметр шлицевой больше диаметра вала.Пришлось раскручивать втулку шлицевым ШРУСа.Опять люфт.Замкнутый круг :x
Классик 2013 года.ЗМЗ 409-05.Передний мост-пневмо,сзади-
валрейсинг. ГБО.

Аватара пользователя
vovach
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 09:21
Откуда: Нижегородская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vovach » Пт ноя 29, 2013 07:40

Ну, что, решил кто проблему?!
А то у меня тоже самое....
Симптомы:
1) Возникает только зимой ( прошлоц зимой началось в феврале...весна пришла- все пропало.летом не было...2 дня назад опять началось).
2) закономерность возникновения не выявлены.
3) лечится поворотом руля влево-вправо, либо, сбросом скорости до 20-30....
4) звук, как ножевкой пилишь дерево ( но не туда- сюда, а в одну сторону, но очееень долго)))
5) в прошлом году рычало с заводскими шкворнями, в этом году с заменеными с тавотницами...
Машин 11 г.в. Хабов нет!!!
Помогите!!!

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Сб ноя 30, 2013 20:14

Приехал в Москву, был у Дмитрия - все норм, посоветовал на время отключить ABS. Еще не ездил никуда, поеду отключу, посмотрим. Не понимаю правда зависимость от ABS до конца
BAD BALANCE

Аватара пользователя
vovach
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 09:21
Откуда: Нижегородская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vovach » Вс дек 01, 2013 14:16

у меня нет абс(((
завтра полезу сам разбирать...
посмотрю, хотя бы, что там может так тереть...
заметил еще, что звук пропадает при наезде на неровность...теперь ищу ямки на дороге)))

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Вс дек 01, 2013 19:28

если прочитали мое большое сообщение выше - то у меня тоже самое - когда пропадал скрежет
это дернуть руль в сторону, снижение скорости и прочее

мне когда в Киеве делали в фирменном (после фирменного в Чернигове) то удивились

попробуйте ступицу подтянуть.
BAD BALANCE

Аватара пользователя
vovach
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 09:21
Откуда: Нижегородская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vovach » Пн дек 02, 2013 07:04

Да, читал...
Когда менял шкворня тянул и ступицу...
Дело в том, что ни продольного, не поперечного биения колеса нет...первым делом проверил...
Есть ли в продаже ремкомплект шаровой опоры ( ну, там сальники, прокладки)?!
Буду разбирать...

Аватара пользователя
vovach
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 09:21
Откуда: Нижегородская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vovach » Пн дек 02, 2013 19:18

Разобрал...
Правда, только до цапфы...
Вынул килограмм грязи...набил новой)))
Ничего криминального не заметил...
Все собрал...
Все равно шумит(((

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Пн дек 02, 2013 19:20

буду ждать результат. Скоро на Украину снова. Так страшновато, не хочется зимой встать )))
BAD BALANCE

Аватара пользователя
Максим Борисович
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 22:44
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максим Борисович » Пн дек 02, 2013 19:55

Такаяже хрень. Стоят хабы. При включении хабов, но без включения раздатки периодически возникает вибрация, и звук от переднего моста, как будто едешь по гребенке. Если отключить хабы, но подключить раздатку(передний мост в холостую) ничего не происходит. Грешу на недовключающийся ХАБ. Буду смотреть.

Аватара пользователя
vovach
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 09:21
Откуда: Нижегородская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vovach » Вт дек 03, 2013 06:55

Точно могу сказать, что колесо не отвалится, с креплением все в порядке...
...но все равно, как затарахтит все сжимается...
Может, полуось выходит из зацепления?

Аватара пользователя
DeN71
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:50
Откуда: Тула
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DeN71 » Ср дек 04, 2013 06:38

Несколько дней назад появилась похожая проблема.При включенных хабах и выключенной раздатке появлялся хруст на поворотах и на кочках, при включении раздатки хруст исчезал.Вскрытие выявило провернувшийся хаб - сожрало шлицы на муфтах.

Аватара пользователя
Vib
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 22:25
Откуда: казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vib » Ср дек 04, 2013 06:56

причина хабы они сейчас такое го....о 3 шт. заменил за месяц
это не я такой а жизнь такая
Тел. 89050385781 ильнур

Аватара пользователя
vovach
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 09:21
Откуда: Нижегородская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vovach » Ср дек 04, 2013 07:01

Заменил подшипники ступицы с левой стороны!
В машине стало тише)))
Пол дня ездил без шума...сегодня утром опять затарахтело(((
Может, все же справа?!
Полезу разбирать...

Аватара пользователя
vovach
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 09:21
Откуда: Нижегородская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vovach » Чт дек 05, 2013 08:07

Вчера не было возможности разобрать, зато купил зап.части...
Сегодня полезу!

Аватара пользователя
vovach
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 09:21
Откуда: Нижегородская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vovach » Чт дек 05, 2013 18:13

Ну, что...
Разобрал...
За одно сменил подшипники и слевой стороны!!!
Оказывается, шум шел именно справа!!!! Обратите внимания!!! Хотя, казалось, что слева ( видимо, резонировал руль)!
Так вот как и предполагалось, виновницей оказалась втулка цапфы!!! Она была вся в задирах...т.к. в продаже их не обнаружил! да и развертки у меня не было, пришлось заусенцы убирать наждачкой...
Доехал до дома...звука не было! Посмотрим, что покажет завтрашний день...

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Чт дек 05, 2013 19:23

мда. не пойму, если у меня так было, то как оно вяжется с моей историей?
BAD BALANCE

Аватара пользователя
vovach
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 09:21
Откуда: Нижегородская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vovach » Пт дек 06, 2013 07:05

Еще могу добавить, что солидол в ступице мягко говоря странный... Такое чувство, что как его туда положили, так он там и лежал не растекаясь...как-будто это не солидол, а смола какая-то...
Советую заменить...достаточно только снять наружный подшипник и процтись тряпочкой....
Не очень чисто рукам, но, что поделать?!

Аватара пользователя
vovach
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 09:21
Откуда: Нижегородская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vovach » Пт дек 06, 2013 07:27

Серёга82 писал(а):мда. не пойму, если у меня так было, то как оно вяжется с моей историей?
Так у нас история один в один!
Уверен на 146%, что это втулки проворачиваются!
Советую загнать на сервис и указать на это втулки ( сами, поди, не догадаются)))!
А 3000 взяли за замену подшипников?

П.с.: доехал до работы- звуков нет...тттт

Аватара пользователя
vovach
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 09:21
Откуда: Нижегородская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vovach » Сб дек 07, 2013 12:03

Прошел 371 км. Полет нормальный)))

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Вс дек 08, 2013 19:02

Скоро на Украину - если в дороге скрежет, то по дороге сервисы у меня - Брянск, Чернигов, Киев, Житомир, Хмельницкий - дистанция между городами 200-250 км. Вопрос, если решу ехать до конца и не обращать внимание на скрежет, что то случиться??? Не сломаюсь полностью?
BAD BALANCE

Аватара пользователя
vovach
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 09:21
Откуда: Нижегородская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vovach » Пн дек 09, 2013 05:51

Я, конечно, не специалист, но по-моему ничего страшного...доехать можно, но нервозно...
Я катался со скрежетом с начала холодов, а это точно больше 1000 км...

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Пн дек 09, 2013 20:52

когда был в РФ то был периодически, как поехал на Украину всю дорогу, даже не успевал разогнаться

скоро ехать, надеюсь не будет совсем
BAD BALANCE

Ответить

Вернуться в «Передний мост»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности