Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Очеь странный звук при движении (скрежет,гул..)

Все что связано с ним связано
Аватара пользователя
Макс744
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 21:09
Откуда: Н.Н. Автозавод.
Машина: УАЗ 31622 (БАРСИК) змз 409.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Очеь странный звук при движении (скрежет,гул..)

Сообщение Макс744 » Пт июн 02, 2023 21:52

Двигатель пошевелить руками , я так определил , что что-то не так с подушкой . И , в принципе, визуально видно . Чтоб снять поддон на 409-м подушки двига откручивать не надо .
Можно двиг бутылочным домкратом приподнять , через деревяшку-фанеру в поддон упереть , и , там вообще всё будет видно. Как правило, ломает правую подушку . Поменять её не сложно .
И ещё, посмотрите состояние лопастей вентилятора вискомуфты. Если на них следы износа , значит под нагрузкой за что-то задевают , отсюда и скрежет с визгом .

Аватара пользователя
ortoped1959
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 10:49
Откуда: Кировская область
Машина: УАЗ PATRIOT 3163 limited 10г
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Очеь странный звук при движении (скрежет,гул..)

Сообщение ortoped1959 » Вс июн 04, 2023 22:51

Макс744 писал(а):
Пт июн 02, 2023 21:52
Двигатель пошевелить руками , я так определил , что что-то не так с подушкой . И , в принципе, визуально видно . Чтоб снять поддон на 409-м подушки двига откручивать не надо .
Можно двиг бутылочным домкратом приподнять , через деревяшку-фанеру в поддон упереть , и , там вообще всё будет видно. Как правило, ломает правую подушку . Поменять её не сложно .
И ещё, посмотрите состояние лопастей вентилятора вискомуфты. Если на них следы износа , значит под нагрузкой за что-то задевают , отсюда и скрежет с визгом .
О, кей, на яму заеду (пока занята), буду смотреть. Отпишусь по результату.

Ответить

Вернуться в «Передний мост»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности