Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

скрежет с левой стороны

Все что связано с ним связано
Ответить
Аватара пользователя
Ksyulik
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 09:54
Онлайн статус: Не в сети

скрежет с левой стороны

Сообщение Ksyulik » Ср янв 12, 2011 08:18

подскажите, господа УАЗоводы. сегодня утром появился странный звук, периодический тихий скрежет в районе переднего левого колеса, как будто под водительским креслом. появляется при движении по прямой, не постоянно, а периодически, на 1-2 секунды, и пропадает. на поворотах не скрипит. было это с выключенным передним мостом. подумала, может выключила не до конца, или еще что - включила мост, тоже самое. на скорости больше 60 периодически скрежет, но сильнее. а потом заскрежетало так, думала отваливается что-то.. никогда такого не было. до работы доехала, сижу теперь думаю. что это может быть? машине 3 месяца, пробег 7000.. аварий не было, езды по ямам и канавам тоже..

Аватара пользователя
ПАТРИОТ 572
Владелец
Владелец
Сообщений: 186
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 22:39
Откуда: Samara region
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПАТРИОТ 572 » Ср янв 12, 2011 22:12

Вот темы, прочитай, может есть что-то похожее по методу устранения http://forum.uazbuka.ru/showthread.php? ... 1%F1%EE%F0
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php? ... 1%F1%EE%F0

Аватара пользователя
Ksyulik
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 09:54
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ksyulik » Чт янв 13, 2011 07:41

спасибо! а то очень не хотелось бы встать где-нибудь в ночь.. вчера вечером еще раз включила и выключила передний мост. шумы пропали.. может я в первый раз не до конца выключила раздатку? посмотрим, что будет дельше :)

Аватара пользователя
Fire
Владелец
Владелец
Сообщений: 1358
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 04:40
Откуда: Самара (п. Мирный)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fire » Вс май 22, 2011 19:06

Вот не знай на что думать, началось брякание такое металлическое, как будто колодки тормозные брякают, в левом переднем колесе при проезде небольших кочек, трещин в асфальте на небольшой скорости, в основном на грунтовках и в населенных пункта. Что может быть? Хаб, суппорт или что еще?. Если суппорт его что протянуть надо? Если хаб что нужно разобрать и помазать? Что посовтуете, а то едешь и стремно, как погремушка.
Уаз Патриот Лимитед 2007 г.
Н 591 НА 163
Изображение Удачи !!!

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт май 24, 2011 21:20

Смотри переднюю подвеску,греметь может хаб,шкворня с люфтом,рулевые,тяга нижняя когда раскручена,защита откручена да и много чего осмотри все
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fire
Владелец
Владелец
Сообщений: 1358
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 04:40
Откуда: Самара (п. Мирный)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fire » Чт май 26, 2011 17:04

NATOvec писал(а):Смотри переднюю подвеску,греметь может хаб,шкворня с люфтом,рулевые,тяга нижняя когда раскручена,защита откручена да и много чего осмотри все
В общем гремит внутри поворотного кулака, причем с включенными хабами гремит меньше чем с выключенными. Что может издавать такое бряканье и как это лечить. Гремит только левое переднее колесо.
Уаз Патриот Лимитед 2007 г.
Н 591 НА 163
Изображение Удачи !!!

Аватара пользователя
СЛОНЕНОК
Владелец
Владелец
Сообщений: 2024
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 20:54
Откуда: Москва ЗАО
Поблагодарили: 23 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СЛОНЕНОК » Чт май 26, 2011 17:24

Вам сюда, товарисчи
было у меня такое

http://www.uazpatriot.ru/forum/pomogite ... 80-30.html

Ответить

Вернуться в «Передний мост»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности