Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Шкворни на подшипниках

Все что связано с ним связано
Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Шкворни на подшипниках

Сообщение Denkiller » Вт мар 30, 2010 00:31

Доброго времени суток всему сообществу Патриотоводов.
Вобщем решил поднять больную тему шкворней в очередной раз, сподвигло меня на это недавняя разборка Уаз. Причина Бональна, люфт обоих колёс. Диагноз износ шкворневого узла. Лечение: установка шкворней на подшипниках (производства УАЗ)
Естественно взят ремкомплект( бюджетный вариант )
Разобрали мост, срезали старые чашки зачистили шары, запресовали обоймы в чашки, запресовали подшипник на шкворень... последний шкворень запресован вынимаю из тисков и подшипник вместе с обоймой осыпаеться в коробку :o , проверяем оставшиеся 3 и :o :o ещё один осыпаеться..... Суббота время 16:00 поиски магазина подшипников безрезультатны, берём 2 комплект у ОфДилера. Машина нужна позарез завтра, 2.5 часа гонок по городу. Второй комплект разделён шкворня собраны,машина тоже. Вот теперь остался вопрос : Я бы понял еслиб я это делал 1-2 раз, Но 5тый :o Неповезло с Подшипником?
З.Ы. будте внимательны при покупке к мелочам.
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Вт мар 30, 2010 10:34

Давайте не будем нести херню. Начнем со всего по порядку. УАЗ сам не производит такие комплекты о которых идет речь. Место их рождения установить не удалось. Подшипник, применяемый в данном изделии, идет китайский, при этом очень сомнительного производителя. Когда мы пытались установить данный комплект в замен ОТАД, то просто поменяли подшипники на более качественные аналоги. Даже русский подшипник будет в разы опережать тот, который идет в комплекте по качеству. А установка данного узла повысит комфортность управления (в сравнении с вкладышами, руль крутится легче, возвращаясь в 0 без дополнительных именений).

Что касается ОТАД, то у человека, который завется на форуме Dimetrius установлены китайские подшипники за 56 рублей штука, пробег на них составляет уже больше 20 000, за это время их даже не подтянули.

Удачи.

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Вт мар 30, 2010 11:51

Есть просто уйма уажающих свое имя компаний и заводов, пример пусть будет podshipnik.ru хотя есть очень много, едем, покупаем, ставим.

Я хотел сказать, что из комплекта использовать нельзя. А чего пробовать, можно взять комплект уважающей себя компании ОТАД, которые не поставляют такое убожество, как идет в комплекте описанном выше.

Сам считаю, что лучше 2 раза переставить подшипники (если попадутся поддельные с первым комплектом), чем кататься на втулках. Просто удовольствие от вождения будет намного больше, чем разочарование от поломки.

Покупать надо у проверенных поставщиков.

Аватара пользователя
Adik
Сообщений: 2247
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 01:07
Откуда: Татарстан; Казань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Adik » Вт мар 30, 2010 13:27

Ваксойл - считаю, что форум - это коллективная мысль форумчан. Соответственно мнение о производителях и о применяемых запчастях - должно звучать исключительно из уст форумчан.
Производитель в данном случае - просто предоставляет зап. части.
а лучшая реклама - это рекомендация друга!!!
ДыгДа




Изображение

Аватара пользователя
Durt
Сообщений: 273
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:40
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Durt » Вт мар 30, 2010 14:15

Я еще прошлым летом ставил ОТАД. Радости до сих пор нет предела. Вкладыши же ходили по 500 - 1000 км. Я по 2 раза перебирал каждую сторону :evil: пока мне не посоветовали ОТАД.
Александр 8-903-803-79-21

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Вт мар 30, 2010 14:20

Ваксойл

А вы в курсе, что реклама в этом разделе запрещена?
Забаньте меня и отстаньте...

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Вт мар 30, 2010 14:51

Кстати я - тоже предпочитаю шкворня на подшипниках...
Но латунные вкладиши - это более бюджетный вариант улучшения штатного узла...
Забаньте меня и отстаньте...

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Вт мар 30, 2010 15:16

Ваксойл писал(а):Мы сами находимся на краю географии :) а УАЗики на ремонт приходят из тех мест, где понятие дорога отсутствует напрочь, не говоря уж о качественных подшипниках. Вот и приезжают такие УАЗики с подшипниками установленными в кустарных условиях со всеми отсюда вытекающими последствиями. :shock: В то время как на бронзовые вкладыши еще никто не жаловался. Справедливости ради отметим, жалоб на комплекты ОТАДа нам не попадалось.
Я незнаю насколько кустарные условия у вас, и не говорю о том какие условия у меня. если делать это впервые то можно и накосячить. а из условий лично мне нужны только верстак тиски болгарка сварка и электронный штангельциркуль набор ключейи головок. Обеспечте всё это в чистом поле результат будет тотже что и у ОфДиллера. Я видел в магазине латунные вкладыши, но не готов их ставить в штатный узел. Тему эту поднял только ради того что бы люди обращали внимание на мелочи ввиде подшипника при покупке .
Мы долго можем спорить о надёжности и долговечности и качестве, но всегда есть альтернатива. А выбор сделать должен владелец конкретного Патриота столкнувшейся с проблемой и зашедший на наш форум чтоб найти решение!
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
paflight

Печать
Сообщений: 2641
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 15:06
Награды: 1
Откуда: __МОСКВА__
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение paflight » Вт мар 30, 2010 16:31

Denkiller писал(а):...
...
Мы долго можем спорить о надёжности и долговечности и качестве, но всегда есть альтернатива. А выбор сделать должен владелец конкретного Патриота столкнувшейся с проблемой и зашедший на наш форум чтоб найти решение!
Совершенно согласен!!! Мы здесь собрались не торговать, а делиться опытом, знаниями и своей любовью к автомобилю УАЗ Патриот.
freelance
свободный художник,
человек независимого образа мыслей, независимый, свободный
_________________

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт мар 30, 2010 20:12

Отвечу всем и сразу.Если бы вы пользовались поиском или читали темы не сконца то тогда знали что заводской комплект производит СПРУТ и комлектуются они подшипниками VPZ 203 что даже больше чем у ОТАДа.Да палец одевается без всякого натяга и чашки кривовато приварены.Но даже с этим, я как один из первых установивших и прошедших на них больше 30 тыс и даже после подтяжки спеца из долавто(тянул только снизу профессиАнал)авторитетно заявляю, что узел надежный и работает!!!!!.Сейчас стоят автогидравлика то же уже больше 30 тыс, есть люфт справа, все лень было его разбирать, так все работает и ни чего не отваливается. Толик тебе криво чашки установили поэтому и такой дикий люфт образовался если ты все таки убил подшипники.Все это я уже давно описывал в соответствующих темах 8)
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Вт мар 30, 2010 21:39

Владлен всё внорме, наконецто дошли руки подтянуть, а то всё ставлю людям аж собой заняться некогда.
Криво чашки приварить? ну возможно но погрешность я думаю не очень большая! сегодня попробовал подтянул получилось, люфт пропал. Это первая сторона моста которую делал себе сам. проверил другую сторону всё в норме! :D а тянуть с низу может и правильно так как он туда проваливаеться, хотя на кочках наоборот вбивает верхний . я подтягивал сначала верхний теперь нижний и то из-за лени. :D завтра поеду проверю
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Ср мар 31, 2010 07:24

to "NATOvec":Давайте не будем сравнивать производителей, не корректно в данном случае.

Про подшипник - "размер не главное". На крузаке еще меньше, при большей массе ходит по 150тык.

А чашку я себе тоже криво приварил, переделывать не стал. Пока полет нормальный.

А тут предупреждают о подделках, который я держал в руках, просто разбирался, это при том, что подшипник конусный. Все ролики остались у меня в рука после того, как я его дернул за обойму и провернул...

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ваксойл » Ср мар 31, 2010 08:41

Про подшипник - "размер не главное". На крузаке еще меньше, при большей массе ходит по 150тык.
В наших краях на ТЛК80 подшипник, который, кстати говоря, значительно мощнее тех, что ставятся на "Спайсера" выхаживают от силы 80 000-100 000 км.

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Ср мар 31, 2010 13:52

Ваксойл писал(а):
Про подшипник - "размер не главное". На крузаке еще меньше, при большей массе ходит по 150тык.
В наших краях на ТЛК80 подшипник, который, кстати говоря, значительно мощнее тех, что ставятся на "Спайсера" выхаживают от силы 80 000-100 000 км.
на 80 идет 30303D 17*47*14
на УАЗ 32004 20*42*15

Не шибко больше, в последствии его еще и уменьшили, по крайней мере визуально так показалось.

Что же у вас с дорогами :?: :shock:

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Ср мар 31, 2010 18:32

с дорогами у нас опа полная... щас вот неожиданно путен приезжает, ковном ямы засыпят, по пути следования, и полбюджета спишут... :evil:
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Ср мар 31, 2010 21:08

Vladimir.Kovin писал(а):to "NATOvec":Давайте не будем сравнивать производителей, не корректно в данном случае.

Про подшипник - "размер не главное". На крузаке еще меньше, при большей массе ходит по 150тык.

А чашку я себе тоже криво приварил, переделывать не стал. Пока полет нормальный.

А тут предупреждают о подделках, который я держал в руках, просто разбирался, это при том, что подшипник конусный. Все ролики остались у меня в рука после того, как я его дернул за обойму и провернул...
Я не сравниваю а говорю как есть.В комплекте подшипники VPZ, если вы китайские видели то вопросы к продавцу который их подменил. Если собрать правильно то и этот узел проходит не меньше и без разницы ккой он ОТАД,СПРУТ или Автогидравлика.Напоманаю и указываю на правильность при сборке т.е. это прямота рук!!!!! :wise:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Ср мар 31, 2010 22:24

Ксожалению в Росси 2 беды, дураки и дороги.
ну неверю я что есть такая деталь которая будет жить долго при наших дорога. :( :o будь то латунь ваксоила, шкворня отад, автогидравлика, уаз и т.д.
самый ненадёжный узел всё равно заводской.
Мне видиться причина износа в отсутствии смазки под шаром с завода. необслуживаемый шкворневой узел...
Просто давайте будем внимательны при покупке запчастей. Если мы задавим в себе совдепию и будим требовать качество за наши деньги неформат отпадёт сам собой всвязи с непокупаемостью.
Впринципе для этого и существуют форумы чтоб делиться опытом и предупреждать о подделках.
В моём случае получилась неприятная ситуация, машина разобрана а запчасти неработоспособны. :(
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ваксойл » Чт апр 01, 2010 05:30

Vladimir.Kovin писал(а): на 80 идет 30303D 17*47*14
на УАЗ 32004 20*42*15

Не шибко больше, в последствии его еще и уменьшили, по крайней мере визуально так показалось.

Что же у вас с дорогами :?: :shock:
По размерам спорить не буду, лендовский не замерял, но чисто визуально, ролики на лендовском значительно крупнее. Привел в пример Ленда потому что, если брать по большому счету, то шкворневой узел этих автомобилей фигурирует в качестве примера, но пример, вынужден отметить не самый лучший, поскольку выхаживает не так уж и много, а стоимость ремонта легко выскакивает под 20 000.

С дорогами у нас все хорошо, нормальное сибирское бездорожье ;)

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ваксойл » Чт апр 01, 2010 05:49

Denkiller писал(а):Ксожалению в Росси 2 беды, дураки и дороги.
ну неверю я что есть такая деталь которая будет жить долго при наших дорога. :( :o будь то латунь ваксоила, шкворня отад, автогидравлика, уаз и т.д.
самый ненадёжный узел всё равно заводской.
Мне видиться причина износа в отсутствии смазки под шаром с завода. необслуживаемый шкворневой узел...
Просто давайте будем внимательны при покупке запчастей. Если мы задавим в себе совдепию и будим требовать качество за наши деньги неформат отпадёт сам собой всвязи с непокупаемостью.
Впринципе для этого и существуют форумы чтоб делиться опытом и предупреждать о подделках.
В моём случае получилась неприятная ситуация, машина разобрана а запчасти неработоспособны. :(
Не раз уже говорил, что шкворневой узел "Спайсера" изобретение гениальное и аналогов в мировой практике ему нет (я не встречал). Единственным слабым звеном является пластмассовый вкладыш и некоторые проблемы с геометрией, подробно об этом писалось в статье "Почему не ходят шкворня?", а так же в журнале "За рулем" Надеюсь, что слабые звенья конструкции в скором времени заводом будут устранены и проблема "злобного" шкворня канет в Лету.

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Чт апр 01, 2010 19:14

:D а он за это наверноп премию отхватил, а мы мучеемся :( . если найдёться желающий покатать на бронзе удовлетворим его потребности! :D за одно и сравним
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Чт апр 01, 2010 20:43

Vladimir.Kovin писал(а):
Ваксойл писал(а): В наших краях на ТЛК80 подшипник, который, кстати говоря, значительно мощнее тех, что ставятся на "Спайсера" выхаживают от силы 80 000-100 000 км.
на 80 идет 30303D 17*47*14
на УАЗ 32004 20*42*15

Не шибко больше, в последствии его еще и уменьшили, по крайней мере визуально так показалось.

Что же у вас с дорогами :?: :shock:
Добавлю на Патруле стоит 30304, больше кукурузного, а ходит мало 20-30 тыш, ИМХО надёжнее металлических вкладышей ничего нет и не будет.
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ваксойл » Пт апр 02, 2010 06:02

Denkiller писал(а)::D а он за это наверноп премию отхватил, а мы мучеемся :( . если найдёться желающий покатать на бронзе удовлетворим его потребности! :D за одно и сравним
Насчет премии не знаю, а вот наши представители с ним встречались, говорят, мужик очень толковый. Конструктора, они ведь, чаще всего вынуждены лавировать между возможностями производства и техническим решением. Уверен, при повышении точности сопрягаемых деталей шкворневой узел "Патриота" и на пластмассе ходил бы великолепно. У нас на СТО "Симбир" обслуживается, у него на пластмассе пробег 160 000 км и ничего еще не трогали. Так что не все от конструкторов зависит, а шишки все им достаются.

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Вт апр 06, 2010 13:16

сегодня были преобретены подшипники для разобранного комплекта. цена одного 7203а 94рубля.
видел бронзовые фтулки 350рштука. выбирайте сами. :D
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Вт апр 06, 2010 14:04

drobilchik933 писал(а): Добавлю на Патруле стоит 30304, больше кукурузного, а ходит мало 20-30 тыш, ИМХО надёжнее металлических вкладышей ничего нет и не будет.
Вторая машина Патруль(2005 г.в.). Недавно поменял, пробег был 150 тык. Подшипник был KOYO. Их бывает 2 вида, с большими роликами - нам не подходят(их мало, площадь опоры маленькая, а основкой износ идет из-за выбоин, остающихся на обойме), и маленькими роликами (их больше раза в 1,5 - 2, визуально) - вот его и берем. Штука стоит 624 рубля, 30тык уже проехал. Машина каждый день проезжает по бездорожью перед домом.

Аватара пользователя
Денис34
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 18:18
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Денис34 » Вт апр 06, 2010 17:12

Здравствуйте всем,по поводу конструкторов я думаю следующее,если бы этих людей не ставили в жесткие ценовые рамки, шкворневой узел был бы совершенно другим.Поэтому каждый владелец уаза решает эту проблему по своим финансам,и имеющейся информации и собственным знаниям. Для этого и создаются подобные форумы,поделиться этой самой информацией.Да и кстати живу в городе где находится выше указанный VPZ и поставил подшипники немного другие тоже нашего же завода жалоб нет.

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Вт апр 06, 2010 23:45

я мугу простить конструктору всё кроме этого самого узла.
обосную:
1. 5 болтов крепления шара к мосту откручиваються только ключиком, болты сыромятные, отверстия сквозные.....
2. крепление супорта , особенно нижний болт.
:o
в общем пока вот, а так увеличив стоимость моста на 10т.р можно сделать его более надёжным. а стоимость всего авто за полтора года возрасла на 50т.р не нужно удишевлять, нужно делать качественно.
хотя может этот узел удишевлён для спонсирования сервисов и смежных предприятий выпускающих запчасти?
если в сервисе 22т.р. за ремонт берут из них 9 т.р это запчасти. :) жаль конечно что многие могут отказаться от покупки машины получив информацию о таком не надёжном узле! :(
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Денис34
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 18:18
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Денис34 » Ср апр 07, 2010 07:24

Доброе утро.Насчет болтов крепления кулака,попробуй карданные болты резьба такая же,если уже нет резьбы на чулке перерезали резьбу и ставили шпильку с коллектора.На шпильку надо нанести резьбовой герметик будет надежнее.

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Ср апр 07, 2010 15:23

просто откручивать их гемор, получалось иногда до 2х часов на один болт тратили. а за идею спасибо! может пригадиться ещё :o
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Денис34
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 18:18
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Денис34 » Ср апр 07, 2010 19:00

Если еще не сталкивался,я еще писал в 'разделе латунные сухари'. Про то как на патриотах отрывает кронштейн поперечной тяги из за не качественных швов сварки,сам видел 3 таких машины, одна у моего друга чуть не убился,до этого момента машина в авариях не бывала.Зайди почитай там описал подробнее в каком месте.Всем удачной дороги.

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Чт апр 08, 2010 11:43

Неделю назад ездил к дилеру УАЗ-а забирать машины для конторы. Сросил про шкворня на подшипниках для своего Патра. Был получен следующий ответ дословно:

1) Завод запрещает дилерам установку данных узлов;
2) Имеющиеся в продаже подшипниковые узлы не рассчитаны на внедорожную эксплуатацию;
:shock:
3) После гарантийного периода стоит купить бронзовые шприцуемые из Бийска.

При этом, знакомые трофисты ничего против подшипниковых не имеют. Возможно, потому, что городские машины у них TLC-105, а на боевые УАЗ-ы ничего дорогого не ставят.

Аватара пользователя
Левша
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:46
Откуда: Нефтекамск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Левша » Пт апр 23, 2010 22:10

замена шворней на подшипниках здесь: http://foto.rambler.ru/users/vakutin-valerijj/1/
желаю удачи.
Изображение
Делаешь-не бойся,боишься не делай.

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Пт апр 23, 2010 23:58

Левша писал(а):замена шворней на подшипниках здесь: http://foto.rambler.ru/users/vakutin-valerijj/1/
желаю удачи.
Уважуха!!! фотоотчёт то что нужно, почти как в камасутре.
Сколько раз разбирал снисать не мог, руки мыть лень было. а здесь доходчиво. ТОлько личноя пользуюсь цифровым электорнным штангелем. а всё остальное практически эдентично! :D
Ещё раз респект и уважуха.
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Сб апр 24, 2010 00:14

это чо за комплект то на последней сцылке?
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Левша
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:46
Откуда: Нефтекамск
Онлайн статус: Не в сети

шкворня

Сообщение Левша » Чт апр 29, 2010 19:13

valek писал(а):это чо за комплект то на последней сцылке?
Ульяновский.
Изображение
Делаешь-не бойся,боишься не делай.

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Чт апр 29, 2010 22:42

ога! тогда вопрос!

подшипник больше диаметра разрезной гайки,шкворень в подшипнике сидит оч. крепко.Как в случае чего разобрать узел? как вытащить шкворень?
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Чт апр 29, 2010 23:56

Валек как запресовал так и распресуешь 8) :D
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Пт апр 30, 2010 19:25

стукнув чуть чуть...
а вот спресовывать со шкворня в тисках . буду изобретать съёмник подшипников со шкворня.
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Сб май 01, 2010 10:24

спресовывать в тисках подшипник со шкворня?
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
prokudenko.leha
Сообщений: 795
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 18:03
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение prokudenko.leha » Сб май 01, 2010 12:29

УАРЗовские шкворни разбираются следующим образом: ударом молотка через мягкую проставку шкворень осаживается в зажимной гайке, затем обе зажимные гайки полностью выкручиваются. Верхний шкворень вытягивается вверх, ПК стягивается с ШОПКа сначала снизу,а потом, приподняв его к верху и выведя верхний подшипник из опоры, полностью снимаем ПК. Сразу замечу, что даже если узел разбирается не для замены подшипников, то всё равно их надо заменить. Удар по шкворню, применяемый для снятия натяга в зажимных гайках может очень сильно отразиться на остаточном ресурсе подшипников... Думаю, что относительно снятия подшипника со шкворневого пальца проблем нет. Не пошёл от обычного съёмника, допустимо всё, начиная с крепкой отвёртки и молотка и заканчивая зубилом и болгаркой. А вот со снятием наружного кольца-ребус... Нормальных поднутрений под захваты съёмника в опоре нет, потому поступаю так: примерно на середине кольца подшипника привариваю шайбу с заранее приваренной по центру гайкой не менее М10. Пускай на микрометрическом уровне, но при остывании кольцо даёт усадку и свободно выдавливается болтом, вкрученным в гайку

Аватара пользователя
sr22
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 08:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sr22 » Пт май 21, 2010 11:17

А где можно купить комплект шкворней (на подшипниках) со встроенными масленками? Как на фото по ссылке: http://foto.rambler.ru/users/vakutin-valerijj/1/

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Пт май 21, 2010 11:43

Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
sr22
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 08:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sr22 » Пт май 21, 2010 11:58

Там не такие как на ссылке: http://foto.rambler.ru/users/vakutin-valerijj/1/

Аватара пользователя
Левша
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:46
Откуда: Нефтекамск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Левша » Вт май 25, 2010 17:57

sr22 писал(а):Там не такие как на ссылке: h ttp://foto.rambler.ru/users/vakutin-valerijj/1/
Я просто заказал ребятам с магазина РТИ,когда они поехали за товаром в Ульяновск и они привезли по 975р.за комплект (эта цена с их интересом)
Изображение
Делаешь-не бойся,боишься не делай.

Аватара пользователя
STARCO
Сообщений: 225
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 09:22
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение STARCO » Пт май 28, 2010 08:46

Кто знает или может порекомендовать СЕРВИС или просто спеца по замены шкворней на подшипниках .Голова закипела какие ставить ,поэтому решил обратиться на сторону по установке .Только хотелось , чтобы всё было у него своё и отличного качества ,что бы не приносить из магазина ни гаек ни прокладок ни шкворни и т.д . Связано это не с ленью или незнанием запчастей , а с тем что бы эта точка отвечала в последствии и за работу и за свои комплектующие .

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Пт май 28, 2010 10:23

СМ. личку.

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Пт май 28, 2010 10:35

Nomad писал(а):После гарантийного периода стоит купить бронзовые шприцуемые из Бийска.
Угу-угу..
Скорее сервисмен застрелится еще до наступления
этого после-гарантийного периода...
Или его застрелит владелец!
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Сб май 29, 2010 00:48

Не КоД я бы шашку достал дедову 8) там держите меня семеро :D
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Денис34
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 18:18
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Денис34 » Вс май 30, 2010 14:12

Привет всем как можно дать гарантию на продукцию которую ты не изготовляешь сам. Договор в мастерских примерно такой не качественные материалы проблема владельца, ошибка при сборке проблема мастерской устраняют за свой счет. Более интересные условия стоит задуматься, исполнят ли эти условия в итоге или будет вывод о не правильной эксплуатации и в итоге свалят все на вас. А проблема любого изготовителя такова, изготовители шкворней не делают подшипников значит и гарантии на них дать не могут. Поэтому надо реально смотреть на вещи.

Аватара пользователя
STARCO
Сообщений: 225
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 09:22
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение STARCO » Пн май 31, 2010 02:02

Денис34 писал(а):Привет всем как можно дать гарантию на продукцию которую ты не изготовляешь сам. Договор в мастерских примерно такой не качественные материалы проблема владельца, ошибка при сборке проблема мастерской устраняют за свой счет.
Если например сервис менял эти шкворни 100 раз , то он точно знает какие лучше ставить ,при плохих уж точно к нему возвращались ,даже если они валили на качество запчастей , то выяснять отношение и ругаться лишний раз тоже не хочется .Поэтому и вопрос где можно поменять ? Или все меняют сами ? Тогда какие лучше купить? А то в магазинах продаются от 1000 руб . до 5000 тыс. и все в один голос говорят что лучше их нет .

Аватара пользователя
Pechnik72
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 09:33
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pechnik72 » Ср сен 29, 2010 12:53

Привет всем. Отчёт о моей замене штатных шкворней на самопальные. Принцип был заимствован у ОТАД и Ульяновских и сложен в одном шкворне. Но... Всё по порядку. Поставил авто на стоянке собственного предприятия на две недели. Разобрал передний мост. Ощущение как будто, один мост собирали разные люди из деталей сделанных в разных городах: (Правая сторона - контровочной жидкости на болты суппорта не пожалели. Чуть пупок не сорвал откручивая их. ШОПК из рубашки вышла под лёгкими ударами молотка. Левая сторона - контровочной жидкости чуть-чуть. Но ШОПК кое как выпрессовал.) Разобрал кулаки, колличество смазки в шарах тоже отличалось. Из-за её нехватки обе пружины большых сальников сгнили и лопнули. (Авто 2,5 года). Тут начинается самое интересно: Из 4х вкладышей 3-чёрных, как новые и один белый - раздавленный до сквозной дыры!!! Из-за чего собственно и переделывал узел. Стояли бы все черные вкладыши, неизвестно сколько бы ещё ездил. (Пробег 45.000). Отверствия в шарах под чашки тоже разные, разброс в 1,5 десятки. Разобрал, измерил, нарисовал и отдал в производство. Шкворня сделал анологично ОТАД, но с отверствием под шприцовку. Подшипники купил на низ KOYO по 500р за штуку, на верх отечественного производителя по 90р за штуку. Кстати качество отличается даже визуально. Короче, приварил, смазал, собрал, поставил. Проехал уже 2.000км автомобиль на трассе перестал рыскать, рулится одним пальцем. Вобщем пока в России не будет татального контроля качества на всех стадиях производства начиная с металургии, так и будем ездить на "вёдрах" и материть отечественный автопром.

Ответить

Вернуться в «Передний мост»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности