Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

передние муфты и расход

Все что связано с ним связано
Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Чт июл 31, 2008 21:53

NATOvec писал(а):3 литра на сотню или на 1000. Я почему то разницы большой не замечаю уже год летею каждую неделю в Тулу и расход зависит от нажатия на тапочку а не от муфт. Если наката нет надо задуматься об этом
Поддерживаю
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Slavets
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 18:31
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Slavets » Вт сен 23, 2008 20:37

ostrenЫч писал(а):НЕТ! Завод не решил сэкономить, он просто решил убрать этот колхоз(вышел нашел в грязи муфты хабов, повернул плоскогубцами, затем включил 4X4) прошлого века.
Про провисающий кардан - это все сказки
Это не сказки, просто ты не сталкивался.



А вообще, каждый может колхозить свою машину как ему вздумается :wink:
В колхозе как раз хабы то и не нужны, все равно по пашне с полным приводом постоянно ездиют.
Единственное технически грамотное объяснение прочитал во всей ветки, так это по поводу экономии завода на покупателях. Сам работал и на данный момент работаю на производстве технологом, знаю как себестоимость снижают..
Не замерял экономии бензина, но с включенными хабами шума и вибраций естевственно больше, что и не противоречит законам физики.

Аватара пользователя
Slavets
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 18:31
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Slavets » Вт сен 23, 2008 20:41

ostrenЫч писал(а):На ниве есть хабы?

А иноджипы могут обеспечить надежность системы (если такая есть)автоматического отключения. А УАЗ с такой системой я бы не стал брать.
С Нивой хороший пример. У неё вместо хабов межосевой дифференциал есть, чего на уазике кажется нет.. Знал людей, которые по своей безграмотности и тупости кардан на Ниве на лето снимали :D .

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Вт сен 23, 2008 21:00

Были б на ниве хабы,то не пришлось бы снимать кардан :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Slavets
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 18:31
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Slavets » Вт сен 23, 2008 22:03

Для лохов еще тюнинговые раздатки на Шнивы продают по чумовым ценам, с помощью которых можно передний привод отключать :D :D :D

Аватара пользователя
TANKarD
Владелец
Владелец
Сообщений: 895
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 19:43
Откуда: Пушкино МО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TANKarD » Пт дек 12, 2008 23:56

Slavets писал(а):Для лохов еще тюнинговые раздатки на Шнивы продают по чумовым ценам, с помощью которых можно передний привод отключать :D :D :D
Ага! На Шнивовском форуме эта тема всплывает!
Мне тут тоже, на 0 ТО сказки поразсказывли-типа ставь хабы-расход чуть ли не на 5 л. измениться! :D

Ответить

Вернуться в «Передний мост»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности