Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Шкворни с латунными сухарями

Все что связано с ним связано
Аватара пользователя
Миша РВР
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 16:37
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Миша РВР » Чт июл 23, 2009 13:48

Мне ссылочку мона?

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aut » Чт июл 23, 2009 14:35

Да уж, я тоже еще мало проехал. Посмотрим, что получится. Немного перетянул, похоже, руль плохо возвращается...
Я теперя козловод...

Аватара пользователя
Алекс_894
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 12:36
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алекс_894 » Пт июл 24, 2009 08:46

Миша РВР писал(а):Мне ссылочку мона?
Ссылочку на что?
Если на Ваксойл то сюда жми
А вообще наверное можно Ваксойлу в личку писать, думаю он не откажет :D , кстате, чота его давно не видно было
Изображение

Аватара пользователя
Вишер
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 15:15
Откуда: Серпухов, Московская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вишер » Чт июл 30, 2009 22:53

http://foto.mail.ru/mail/visher72/138 здесь фотки вкладышей и шкворня моего изготовления, у друзей уже стоят , пока вроде бы нормально
УАЗ- состояние души
http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... 8/225.html
926-721-73-93

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ваксойл » Пн авг 03, 2009 09:19

Вишер писал(а):блин NATOvec здесь собака и зарыта. Ролик контачит с обоймой по прямой линии , площадь которой незначительна. Поэтому при больших нагрузках и малых скоростях применяют подшипники скольжения, в нашем случае поверхность контакта у вкладыша и пальца - эллипс. (Площадь его зависит от точности изготовления и натяга.)
Поэтому давление ролика в месте контакта очень велики и подшипник при таком нагружении склонен к заклиниванию. А при ударе вся ударная нагрузка прилагается по проямой вдоль ролика , единственный плюс он же и минус снижение трения в узле.
При использовании бронзы трение минимально, при этом в зоне контакта обновляется регулярно смазка.Нагрузка во вкладыше прикладывается не к линии а к поверхности. Поэтому напряжения в месте контакта многократно меньше предела прочности бронзы.
Уважаемый Вишер!
За многие годы существования проблемы шкворневого узла спайсеровских мостов Вы первый человек, который попробовал разобраться в теории вопроса. Что то подобное мы тоже изложили на нашем сайте . Отдельно отметим, что Ваши попытки самостоятельно изготовить вкладыши из цветного металла однозначно обречены на успех. Мы знаем некоторых владельцев УАЗов, которые тоже пошли по Вашему пути и получили неплохие результаты. Определяющим фактором является подбор наиболее подходящего материала для изготовления вкладыша. Материал должен не менее 10 000 км (то есть до очередного ТО) позволять эксплуатацию узла с наименьшими для себя повреждениями. В нашем случае нам изготавливают бронзу по спецзаказу на одном из московских заводов, основные требования - минимальный коэффициент трения при максимальной прочности.

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ваксойл » Пн авг 03, 2009 09:23

Алекс_894 писал(а):
Миша РВР писал(а):Мне ссылочку мона?
Ссылочку на что?
Если на Ваксойл то сюда жми
А вообще наверное можно Ваксойлу в личку писать, думаю он не откажет :D , кстате, чота его давно не видно было
Уважаемый Алекс_894!
Как и большинство страны мы были в летнем отпуске, ездили на Бухтарму, кстати, там полно новосибирцев. а Вы вроде как в Горный ездите, если что, попутно забегайте нашу СТО, она в 100 метрах от Чуйского тракта.
В личку писать, конечно, можно и нужно.

Аватара пользователя
Алекс_894
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 12:36
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алекс_894 » Чт авг 13, 2009 07:00

Понял, Ваксойл, исправлюсь!
Отпуск дело хорошее, накатал еще 3 тысячи, ощущения, что руль стал легче
Изображение

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ваксойл » Пн авг 17, 2009 09:40

не забывайте теперь один раз в 10000км. обслуживать - при необходимости подтянуть и добавить немного смазки в пресс - масленки.

Аватара пользователя
Алекс_894
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 12:36
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алекс_894 » Пн авг 17, 2009 13:56

Очень хочется совсем забыть это страшное слово шкворни :D, но видимо не получается, чтож вспоминать про них раз в полгода - вариант однозначно лучше чем помнить ежеминутно.
А Вы молодцы!!! настоящие Алтайские мужики, усовершенствовали нашу любимую технику, чтобы она не ломалась от буржуйских пластмасс, в нашей технике ВСЕ должно быть или железное или деревянное, а то напридумывали в такой ответственный узел, запихать такую безответсвенную фигульку

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ваксойл » Вт сен 01, 2009 08:46

Что то тема с латунными вкладышами заглохла.
Вишер, что то давно не видно, не слышно, как успехи?

Аватара пользователя
Visor
Сообщений: 899
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:20
Откуда: Сходня
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Visor » Вт сен 01, 2009 09:03

Ваксойл писал(а):Что то тема с латунными вкладышами заглохла.
Вишер, что то давно не видно, не слышно, как успехи?
Да нет, не заглохла. Просто народ получает удовольствие от езды и набирает стат.данные :)
Самое тяжёлое на бездорожье - отмыть машину от этого бездорожья ;)

Аватара пользователя
technik5
Сообщений: 469
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 14:16
Откуда: М.О., Чехов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение technik5 » Вт сен 01, 2009 16:46

да, вот когда эти статистические данные будут, народ может потянуться и начнется ажиотаж :) я к примеру, пока не вижу альтернативы пластиковым вкладышам по соотношению цена/качество. если латунные вкладыши наберут поклонников, может посмотрю в их сторону :)

Аватара пользователя
Ветеренар
Владелец
Владелец
Сообщений: 209
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 21:49
Откуда: Москва,Нагатино
Машина: Патриот2017
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ветеренар » Вт сен 01, 2009 18:23

technik5 писал(а):да, вот когда эти статистические данные будут, народ может потянуться и начнется ажиотаж :) я к примеру, пока не вижу альтернативы пластиковым вкладышам по соотношению цена/качество. если латунные вкладыши наберут поклонников, может посмотрю в их сторону :)
Правильно,время покажет.А пока пробег на латунных вкладышах больше 3000км .Полет нормальный :)
Светлым у нас было будущее, а стало прошлое... (Е.Леонов)

Аватара пользователя
technik5
Сообщений: 469
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 14:16
Откуда: М.О., Чехов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение technik5 » Ср сен 02, 2009 10:12

Ветеренар писал(а): Правильно,время покажет.А пока пробег на латунных вкладышах больше 3000км .Полет нормальный :)
3000 еще ни о чем не говорит - у меня заводские прошли 14000, после замены самостоятельной под надзором опытного товарища,прошли 8000. может в связи с установкой больших, чем штатные,колес будет беспокоить чаще. поэтому и слежу за темой :)

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ваксойл » Чт сен 03, 2009 08:17

technik5 писал(а): 3000 еще ни о чем не говорит - у меня заводские прошли 14000, после замены самостоятельной под надзором опытного товарища,прошли 8000. может в связи с установкой больших, чем штатные,колес будет беспокоить чаще. поэтому и слежу за темой :)
При надлежащем уходе и совпадении линейных размеров шкворней и опор заводской узел может прослужить и 160 000 км. Но в среднем после замены ресурс 40 000 км, статистику набирали на нашей СТО.
Бронзовые вкладыши позволяют об этой проблеме забыть практически навсегда. Есть авто, которые на бронзе набегали 300 000 км (это бронеавтомобили). Более того один из таких комплектов после пробега 100 000 км, мы извлекли и отправили на завод УАЗ. Отзыв весьма положительный.

Аватара пользователя
Алекс_894
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 12:36
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алекс_894 » Пт сен 04, 2009 09:32

Я туточки надысь был в славном городе Кемерово. заходил в один магазинчег и офигел, лежат шкворневые узлы на подшипниках всего за тыщу с соточкой :shock: ваще даром. производители хотят штоп мы от ихней продукции с дароги улетели? явно ж какчество никакое, руль заклинит и привет тебе святой Петр!

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Пт сен 04, 2009 10:03

У меня такие стоят от "АвтоГидравлики" с тавотницами , узел установлен, 3 тыщи полёт нормальный Люфтов нет
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пт сен 04, 2009 11:26

Алекс_894 писал(а):Я туточки надысь был в славном городе Кемерово. заходил в один магазинчег и офигел, лежат шкворневые узлы на подшипниках всего за тыщу с соточкой :shock: ваще даром. производители хотят штоп мы от ихней продукции с дароги улетели? явно ж какчество никакое, руль заклинит и привет тебе святой Петр!
А как качество определелил любтель всего дорогого :D
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пт сен 04, 2009 11:54

Да, мне тоже интересно, как качество определил??
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Алекс_894
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 12:36
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алекс_894 » Пн сен 07, 2009 06:24

NATOvec писал(а):
Алекс_894 писал(а):Я туточки надысь был в славном городе Кемерово. заходил в один магазинчег и офигел, лежат шкворневые узлы на подшипниках всего за тыщу с соточкой :shock: ваще даром. производители хотят штоп мы от ихней продукции с дароги улетели? явно ж какчество никакое, руль заклинит и привет тебе святой Петр!
А как качество определелил любтель всего дорогого :D
Дык а чо по какчеству: шкворень не штампован, чисто токарка, даж фаски не притупили, порезацо можна , диаметр посадки подшипника - ваще с карандаш. этта чож перед кажной ямкой сикатить? я уж лучше на пластмассках буду катацо, а чо по дороговизне - ИМХО - время покажет, чо дороже получецо.
Изображение

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пн сен 07, 2009 08:08

Алекс_894 писал(а):
NATOvec писал(а): А как качество определелил любтель всего дорогого :D
Дык а чо по какчеству: шкворень не штампован, чисто токарка, даж фаски не притупили, порезацо можна , диаметр посадки подшипника - ваще с карандаш. этта чож перед кажной ямкой сикатить? я уж лучше на пластмассках буду катацо, а чо по дороговизне - ИМХО - время покажет, чо дороже получецо.
Читай отчеты, а потом делай выводы вслух 8)
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Вишер
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 15:15
Откуда: Серпухов, Московская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вишер » Пн сен 07, 2009 08:22

Ваксойл писал(а):Что то тема с латунными вкладышами заглохла.
Вишер, что то давно не видно, не слышно, как успехи?
Да нормально успехи , На моем стоят вкладыши Ваксойл, уже 10 тык разменял, на ТО-2 проверял люфты - нету, однако перед этим 2 раза подтягивал, у моего приятеля на патре стоят моего изготовления, пока чуть более 3 тык- нормально.
Из нюансов:
1 первые 2-4 тык контроль и протяжка обязательно
2 перед установкой шкворня надо полирнуть.
звук работы ГУРа не слышно.
Приустановке на второй патр приятелю измерил снова радиуса шкворней и гнезд,- плачу. Без применения холодной сварки вкладыши вообще ставить не следует.
Интересно бы узнать завод на чем точит пальцы и гнезда? - на коленке?
УАЗ- состояние души
http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... 8/225.html
926-721-73-93

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ваксойл » Пн сен 07, 2009 08:48

Уважаемый, Алекс_894!
То, о чем Вы говорите, это особеннсть нашей страны. Все делают, что хотят и никто ни за что не отвечает. Завод не отвечает за автомобиль, развалившийся на первой тысяче, а "Кулибин" оживляющий этот автомобиль любым спосбом, но не так как рекомендует РЭ, не отвечает за свои рацухи. Приведу такой пример из своей практики.
В 1999г на нашу СТО заехали американцы, подварить оторванный глушитель. Машину подняли на подъемник и тут отключили свет на два часа. Естественно эти два часа они болтались по ремзоне.Я в это время прилаживал к КПП от Мерседеса самодельный первичный вал. Данное обстоятельство ввергло американцев в ступор. Как мы поняли из их сумбурных пояснений, будь такое за бугром сидеть бы нам всем коллективом за решеткой долгие лета. А мы вот ничего живы и здоровы.
Я не знаю плохо это или хорошо, но одно знаю точно - жить в нашей стране не скучно.
Например, где еще можно совершить такое путешествие?

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ваксойл » Пн сен 07, 2009 08:57

Вишер писал(а): Интересно бы узнать завод на чем точит пальцы и гнезда? - на коленке?
Вишер, Вы как всегда зрите в корень, для нас это тоже самая больная проблема. Подстроиться под заводское качество обработки, а тем паче под геометрию, очень сложно. Например, диаметр полусферы шкворня "пляшет" на 1 мм, о какой стандартизации тут можно говорить?

Аватара пользователя
Алекс_894
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 12:36
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алекс_894 » Пн сен 07, 2009 16:37

NATOvec писал(а):
Алекс_894 писал(а): Дык а чо по какчеству: шкворень не штампован, чисто токарка, даж фаски не притупили, порезацо можна , диаметр посадки подшипника - ваще с карандаш. этта чож перед кажной ямкой сикатить? я уж лучше на пластмассках буду катацо, а чо по дороговизне - ИМХО - время покажет, чо дороже получецо.
Читай отчеты, а потом делай выводы вслух 8)
Чота я ни фига не вкупился, чо ты имел ввиду... :o
Изображение

Аватара пользователя
Вишер
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 15:15
Откуда: Серпухов, Московская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вишер » Пн сен 07, 2009 16:46

вобщем -то у меня есть мысль на этот счет.
Я думаю что завод делает эти детали на токарно- револьверных станках без ЧПУ, по копиру, однако при замене инструмента возникает наладочная погрешность около 0,5 мм в обе стороны вот и милим.такой гул размеров это нормально для револьверника , это я знаю по собственному опыту,для уменьшения погрешности надо долго и тщательно настраивать станок , что наверное не допускает руководство, а может наладчик нормальный для револьверников дефицит. видать в тамошних местах ЧПУ это либо реликт либо ругательно.
Ваксойл , я думаю что при достижении определенного объема продаж , вам лучше купить старенький станок с ЧПУ и молотить чашки и шкворня самим, уменьшив заводской размер скажем на 0,5 мм- 0,8мм под обработку. если добавить к этому оптовые закупки шкворней и подвинуть поставщика процентов на 5-10 то станок окупится быстро термичка будет не нужна а геометрия деталей т.е отклонение формы (круглость ) будет в пределах 0,02мм на радиусе 100 мм , на радиусе 17 мм около 4 микрон, что соответствует классу А1 и лучшим мировым стандартам.
Н- да во я вам темку подкинул.
УАЗ- состояние души
http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... 8/225.html
926-721-73-93

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Пн сен 07, 2009 17:04

так собирают уазики :lol: :lol: :lol: :o

http://video.mail.ru/mail/valek44444/1/26.html
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пн сен 07, 2009 17:17

Алекс_894 писал(а):
NATOvec писал(а): Читай отчеты, а потом делай выводы вслух 8)
Чота я ни фига не вкупился, чо ты имел ввиду... :o
Про комплекты от тыс с копейками вкурил или нет :D
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ваксойл » Вт сен 08, 2009 07:37

Вишер писал(а):вобщем -то у меня есть мысль на этот счет.
Я думаю что завод делает эти детали на токарно- револьверных станках без ЧПУ, по копиру, однако при замене инструмента возникает наладочная погрешность около 0,5 мм в обе стороны вот и милим.такой гул размеров это нормально для револьверника , это я знаю по собственному опыту,для уменьшения погрешности надо долго и тщательно настраивать станок , что наверное не допускает руководство, а может наладчик нормальный для револьверников дефицит. видать в тамошних местах ЧПУ это либо реликт либо ругательно.
Я об этом даже как то в газету писал, но может УАЗики поэтому и получаются автомобилями с душой, не каждому авто владелец имя присваивает. У нас на Алтае есть такой чудик Чулышман, он свою" буханку" ласково называет Кузя. :)

Аватара пользователя
Алекс_894
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 12:36
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алекс_894 » Пн окт 05, 2009 14:40

чет темка подзаглохла, отпищусь о прьебеге.
вощем так, ездил в отпузг за 2 тыщи км, к родственничгам на свадьбу (святсвят) карочи наматал уже 6 тыков, намедня задомкратил и кальосике подергал ну кайф жеж - ничо не болтаецо, рязину не жрет, денех не просит, тока исче б бенза жрал бы на 100 км - 1 литру, я за нихо жизню продал б :D :lol: :P

Аватара пользователя
Вишер
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 15:15
Откуда: Серпухов, Московская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вишер » Вт окт 06, 2009 09:42

темка заглохла потому что узел работает надежно, поэтому и писать-то нечего.
УАЗ- состояние души
http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... 8/225.html
926-721-73-93

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ваксойл » Ср окт 14, 2009 12:39

Внимание!
В связи с модернизацией производства, снижена стоимость на нашу продукцию.
Подробности на сайте.

Аватара пользователя
Visor
Сообщений: 899
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:20
Откуда: Сходня
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Visor » Ср окт 14, 2009 14:21

Приятная новость для будущих покупателей :)
Самое тяжёлое на бездорожье - отмыть машину от этого бездорожья ;)

Аватара пользователя
d0212
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 13:15
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение d0212 » Чт окт 22, 2009 12:20

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Приобрёл комплект от Автогидравлики за 925р (в комплекте 4 просверленных шкворня с тавотницами, четыре разрезных втулки, ключ неизвестной надёжности и четыте пластиковых вкладыша) и комплект латунных вкладышей за 820р неизвестного производителя (внешне всё сделано аккуратно и надёжно). Итого 1745р :) Вроде не дорого. Будем имплантировать... 8)
Patriot Limited. Авант. октябрь 2007
Дмитрий
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Вишер
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 15:15
Откуда: Серпухов, Московская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вишер » Чт окт 22, 2009 16:57

Да блин, Ваксойлу есть над чем задуматься, в принципе 825 р. адекватная цена даже в условиях мелкосерийного производства. Хотя Ваксойловские изделия у меня уже 10 тык прошли и все отлично, за что отдельное спасибо.
УАЗ- состояние души
http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... 8/225.html
926-721-73-93

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Чт окт 22, 2009 17:38

http://www.3160.ru/index.php?productID=7893
Сегодня добавили в товары. Тоже хочу поставить, но увы, уже отадовские стоят, прям зависть берет меня теперь, сколько нового появилось.... :)

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Чт окт 22, 2009 19:26

Чет ваксойловские как-то подобротней, что-ли, смотрятся.... ИМХО... :wink:
Изображение

и

Изображение
Последний раз редактировалось Aleksandr_89 Пн дек 14, 2009 06:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ваксойл » Пт окт 23, 2009 05:20

Вишер писал(а):Да блин, Ваксойлу есть над чем задуматься, в принципе 825 р. адекватная цена даже в условиях мелкосерийного производства. Хотя Ваксойловские изделия у меня уже 10 тык прошли и все отлично, за что отдельное спасибо.
Ну вот приятно видеть оживление в теме, а то она в последнее время совсем подзаглохла. То что у нас появились конкуренты нас только радует, значит предлагаем мы действительно что то стоящее. В создании брозовых вкладышей есть некоторые моменты, которые даже мы казалось бы знающие о работе этого узла все, не всегда были осведомлены, поэтому за помощью обратились к Вашим коллегам - ученым из Бийского Технологического Института, с помощью которых и был создан материал вкладыша, позволяющий уверенно давать нам гарантию на свое изделие 100 000 км пробега. Состав материала как раз и является нашим ноу-хау. Конкурентам, если они захотят, давать гарантию подобную нашей придется проделать весь путь пройденный нами. Может и найдутся такие, но в этом случае, я думаю, они не будут прятать свое лицо.

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ваксойл » Пт окт 23, 2009 05:40

d0212 писал(а):Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Приобрёл комплект от Автогидравлики за 925р (в комплекте 4 просверленных шкворня с тавотницами, четыре разрезных втулки, ключ неизвестной надёжности и четыте пластиковых вкладыша) и комплект латунных вкладышей за 820р неизвестного производителя (внешне всё сделано аккуратно и надёжно). Итого 1745р :) Вроде не дорого. Будем имплантировать... 8)
Нас часто спрашивают, чем отличаются изделия других производителей от наших. Судить о других производителях не берусь, отмечу лишь те принципы, которыми мы руководствуемся при изготовлении своих ремонтных комплектов.
1. Бронзовый вкладыш может корректно работать лишь в паре с модернизированным шкворнем с заданной геометрией.
2. Ключ необходимый для корректного выполнения работы по монтажу узла мы испытываем на крутящий момент до 60 кгс/м, форма ключа выполняется под головку, что позволяет работать с динамометрическим ключом.
3. Мы никогда не используем для своих комплектов шкворня выполненные токарным способом.
Как создатели методики ремонта шкворневого узла с применением бронзовых вкладышей и модернизированных шкворней заявляем: мы не несем ответственности за корректную и безопасную работу вкладышей и шкворней других производителей. Если человек принимает решение установить в столь ответственный узел изделие неизвестного производителя мы можем ему только напомнить, что на дороге, а возможно и в машине, он не один.

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ваксойл » Пт окт 23, 2009 05:50

Aleks_andr писал(а):Чет ваксойловские как-то подобротней, что-ли, смотрятся.... ИМХО... :wink:
Изображение

и

Изображение
Внешний вид изделия не всегда может свидетельствовать об его работоспособности, хотя внешне они смотряться тоже неплохо, но даже на фотографиях видна разница в материале из которого они изготовлены. Интересно, а дают ли они какую-либо гарантию? Мы тоже ради интереса заказали себе такой комплект :) получим, исследуем, отпишемся.

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ваксойл » Пт окт 23, 2009 05:53

poLuos писал(а):http://www.3160.ru/index.php?productID=7893
Сегодня добавили в товары. Тоже хочу поставить, но увы, уже отадовские стоят, прям зависть берет меня теперь, сколько нового появилось.... :)
Не переживайте, на ОТАДе тоже немало пройдете, только обратим Ваше внимание, что использование подшипникового узла без рулевого демпфера нежелательно.

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Пт окт 23, 2009 06:48

Ваксойл, а зачем у вшего вкладыша "ушки" такой формы??? В смысле - треугольные по высоте...

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ваксойл » Пт окт 23, 2009 08:51

Aleks_andr писал(а):Ваксойл, а зачем у вашего вкладыша "ушки" такой формы??? В смысле - треугольные по высоте...
Форма "ушей" - выступов, фиксирующих вкладыш от поворота, принципиального значения не имеет и их форма определяется из технологического процесса изготовления.

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex[BY] » Пт окт 23, 2009 09:57

Ваксойл,
а в Беларуси есть ваш представитель?
Или какой-то продавец вашей продукции.
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ваксойл » Пт окт 23, 2009 10:11

Alex[BY] писал(а):Ваксойл,
а в Беларуси есть ваш представитель?
Или какой-то продавец вашей продукции.
Предлагаем Вам стать первым :) Представителем или покупателем, на Ваш выбор.

Taller
Владелец
Владелец
Сообщений: 405
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 23:17
Откуда: Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Taller » Пт окт 23, 2009 10:29

народ есть комплект ваксойл,продам за 2500 без ключа,хотел ставить себе но разобрав шкворень оказалось что посадочные места в кулоке разбиты,вопчем поставил подшипники 8)

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ваксойл » Пт окт 23, 2009 11:32

Taller писал(а):народ есть комплект ваксойл,продам за 2500 без ключа,хотел ставить себе но разобрав шкворень оказалось что посадочные места в кулоке разбиты,вопчем поставил подшипники 8)
Ситуация когда разбиты опоры шкворней - не редкость, поэтому мы и предлагаем своим клиентам отдельно опоры шкворней. Технология их установки практически ничем не отличается от той которая присутствует при переходе на подшпники.

Taller
Владелец
Владелец
Сообщений: 405
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 23:17
Откуда: Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Taller » Пт окт 23, 2009 12:18

все понятно и хорошо что предлагаете,тока когда разобрал и увидел заказывать и ждать нет смысла,хорошо когда все под рукой рядом,пора выходить на рынок в широком смысле слова,чтоб зашол в магазин и купил

Аватара пользователя
NoNamed
Сообщений: 721
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:55
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NoNamed » Пт окт 23, 2009 12:18

... а я так и не стал обладателем такого комплекта вкладышей... :( Отпуск помешал забрать из почты и груз ушел обратно...

А если я еще раз наберусь смелости заказать комплект? Не пошлете, уважаемый Ваксойл?

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ваксойл » Пт окт 23, 2009 12:38

NoNamed писал(а):... а я так и не стал обладателем такого комплекта вкладышей... :( Отпуск помешал забрать из почты и груз ушел обратно...

А если я еще раз наберусь смелости заказать комплект? Не пошлете, уважаемый Ваксойл?
Да помним :)
Вообще Вы можете купить наш комплект и в Москве и совсем не ждать. Или заказать, конечно же, вышлем, куда уж Вас девать :)

Ответить

Вернуться в «Передний мост»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности