Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Непонятная погремушка в переднем мосте. Что ЭТО?

Все что связано с ним связано
Ответить
Аватара пользователя
Злой2013
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 18:41
Онлайн статус: Не в сети

Непонятная погремушка в переднем мосте. Что ЭТО?

Сообщение Злой2013 » Вс июл 28, 2013 18:46

Добрый день!!!!
Появился интересный звук. Идет от раздатки. Причем звук напоминает металлическое дребезжание. Не путать с дребезгом ручки раздатки, это совсем другое. Снял передний кардан проехал без него, звука нет.
Звук идет как на полном , так и на заднем приводе.
Масло в раздатке в норме. Ручник отрегулирован.
Подскажите, знающие люди, что это может быть?
Записался к ОД на диагностику, но она через 5 дней.
Доеду до работы и там опять сниму кардан.

Аватара пользователя
Sobil
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 07:39
Откуда: Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sobil » Вт июл 30, 2013 14:47

Присоединяюсь! Данный звук начал преследовать от самого автосалона. А обсуждается по моему здесь, проблема так понимаю в сцеплении!?? http://www.uazpatriot.ru/forum/drebezg- ... 17086.html 8)

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Пн ноя 25, 2013 04:22

Есть такая фигня и у меня, когда едешь на заднем приводе но с включенными хабами (те передок и его кардан маслают в холостую)

Как лечить непонятно, причина тоже весьма туманна.

Предполагаю что это изза того что на переднем кардане крестовины работают с разными углами.. та которая у моста почти не имеет изгиба, а та что у раздатки на оборот.
В результате когда вращение задается мостом, фланец у раздатки вращается не равномерно а как-бы с пульсациями, и видать внутри раздатки изза этого что-то брякает.
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
stavr71
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 15:13
Откуда: Владимирская обл. г. Костерёво
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stavr71 » Чт дек 12, 2013 08:51

Добрый день! Присоединяюсь к этой теме. У меня такие же симптомы.Всё началось после лифта передней подвески на 50мм. Наверное соглашусь с CodeDaemon, это из-за разницы углов крестовин переднего кардана.Что теперь делать ума не приложу? Может масло поменять на какое-нибудь погуще? Или наоборот кондиционер металла добавить, чтобы трение снизилось? Подскажите как лечиться это дребезжание?

Аватара пользователя
Кир
Владелец
Владелец
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 13:23
Откуда: Россия Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кир » Чт дек 12, 2013 08:59

Это скорее всего передний кардан в сочленении дребезжит . Было такое , заменил его и тишина .

Аватара пользователя
stavr71
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 15:13
Откуда: Владимирская обл. г. Костерёво
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stavr71 » Вс дек 15, 2013 08:30

Кир писал(а):Это скорее всего передний кардан в сочленении дребезжит . Было такое , заменил его и тишина .
Пробовал менять кардан, не помогло.

Аватара пользователя
Дед Вова
Владелец
Владелец
Сообщений: 684
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 22:59
Откуда: Ростовская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дед Вова » Вс дек 15, 2013 08:42

Мне кажется что дребезг идёт из потрохов раздатки ,а тормозной барабан ручника его усиливает .Хочу попробовать обработать этот "колокол" какой не будь резиноКаучуковой мастикой что бы приглушить этот "ВечернийЗвон"
Или как вариант,вырезать из камеры подходящего диаметра кольцо и натянуть его на барабан :)
Что не прибито - то мое, что могу оторвать - то не прибито!

Аватара пользователя
vdvuf
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 17:46
Откуда: Верхний Уфалей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Непонятная погремушка в переднем мосте. Что ЭТО?

Сообщение vdvuf » Сб янв 25, 2014 10:52

Злой2013 писал(а):Добрый день!!!!
Появился интересный звук. Идет от раздатки. Причем звук напоминает металлическое дребезжание. Не путать с дребезгом ручки раздатки, это совсем другое. Снял передний кардан проехал без него, звука нет.
Звук идет как на полном , так и на заднем приводе.
Масло в раздатке в норме. Ручник отрегулирован.
Подскажите, знающие люди, что это может быть?
Записался к ОД на диагностику, но она через 5 дней.
Доеду до работы и там опять сниму кардан.
Злой2013, победил дребезжание? Не знаю на что и думать, аналогичное дребезжание во время движения.
УАЗ Патриот (Амулет, комфорт) - Октябрь 2012 - А782РВ174, ПБ РИФ, Электрик Винч EW-12000, MJ-600 Plus Turbo (Дядя Вова или видивуф),+790480353 ноль восемь.

Аватара пользователя
greylonly
Сообщений: 404
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 00:16
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greylonly » Чт янв 30, 2014 11:53

Прошу не пинать если что... я свою погремуху победил накачкой колес до 2.2атм. Возможно, что у вас другая причина.

Аватара пользователя
Злой2013
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 18:41
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Злой2013 » Пт янв 31, 2014 15:50

Уменя это гремел передний подшипник раздатки. Потом он заклинил.

Аватара пользователя
витал
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 09:15
Откуда: нижний тагил
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение витал » Чт мар 20, 2014 10:54

stavr71 писал(а):Добрый день! Присоединяюсь к этой теме. У меня такие же симптомы.Всё началось после лифта передней подвески на 50мм. Наверное соглашусь с CodeDaemon, это из-за разницы углов крестовин переднего кардана.Что теперь делать ума не приложу? Может масло поменять на какое-нибудь погуще? Или наоборот кондиционер металла добавить, чтобы трение снизилось? Подскажите как лечиться это дребезжание?
та же проблема! разобрался с ней?

Аватара пользователя
stavr71
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 15:13
Откуда: Владимирская обл. г. Костерёво
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stavr71 » Чт мар 20, 2014 17:37

витал писал(а):
stavr71 писал(а):Добрый день! Присоединяюсь к этой теме. У меня такие же симптомы.Всё началось после лифта передней подвески на 50мм. Наверное соглашусь с CodeDaemon, это из-за разницы углов крестовин переднего кардана.Что теперь делать ума не приложу? Может масло поменять на какое-нибудь погуще? Или наоборот кондиционер металла добавить, чтобы трение снизилось? Подскажите как лечиться это дребезжание?
та же проблема! разобрался с ней?
Нет, смирился.

Ответить

Вернуться в «Передний мост»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности