Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Пузырьки в масле переднего моста!!

Все что связано с ним связано
Ответить
Аватара пользователя
slonkiller1981
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 21:18
Онлайн статус: Не в сети

Пузырьки в масле переднего моста!!

Сообщение slonkiller1981 » Сб май 18, 2013 17:53

Всем привет, проверил сегодня масло в трансмиссии, везде все нормал, кроме переднего редуктора, открутил крышку и чуток излишка масла слилось в баночку стеклянную, банка чистая и сухая была, не понравилось что было чуток пенки и масло какое то мутное, пригляделся , а это не муть а множество мелких пузырьков.....! сувал в заливное отверстие палец, масло на пальце без разводов как бывает при попадании воды, во вот пузырьков было прилично!
Пробег 7000, масло с завода не менялось ишо!

Это вредно или нет, первый раз сталкиваюсь с таким явлением, стоил ли поменять масло...и чем могло быть вызвано это явление в мосту!

Аватара пользователя
zas96
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 16:45
Откуда: Приполярный ХМАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zas96 » Ср май 22, 2013 11:02

Что то совсем нет инфы видать ни у кого. Недавно менял масло в переднем редукторе, пробег 69 тыс. Масло Mobil 75w90 и обнаружил тоже пену в мосту. Не эмульсию, а именно пену на поверхности масла. С чего бы ему так вспенится, сам не пойму. Ни разу, сменил за 4.5 года раза три, не считая того что сразу заводское слил, такой пены не видел. Промыл соляркой, залил свежего и все. Мост не гудит, не шумит. Подозрения на то что шрус, набитый мной в кулаки попал в масло и перемешался с маслом. В следствии чего и образовалась пена.
Хотя это догадка. Думаю если не гудит и не греется редуктор, то беспокоится не о чем.
Был Comfort Евро 3 МАЛИНА

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Ср май 22, 2013 13:16

Если пенится масло то это не айс,а тем более если оно еще и горит,то это явно не подходящее масло. Залей 85w90 я не гонюсь за брендовыми так уже все прошел и понял зачем переплачивать,лучше чаще менять. Лью Сибнефть которая сейчас что то там с газпромом на бутылке. Стоит от 400 рэ за 4 л. :wink:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
slonkiller1981
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 21:18
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение slonkiller1981 » Ср май 22, 2013 15:16

мне кажется дело не в марке масла! с завода полусиньку льют одинаковое в оба моста, у меня оно пеница и пузырица в переднем, я на выходных решил поменяю, на полусиньку ZIC G-5 и посмотрю, будет или нет пеница, но хотелось бы на родном откатать до 20 000. Вчера проверил сапун ....дырявый пустит и вту и другую сторону, но вряд ли изза него, он в спенивании масла не играет никакой роли:)

Ответить

Вернуться в «Передний мост»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности