Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Проблема с раздаткой на патриоте.

Ответить
Аватара пользователя
Mdak
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 13:33
Откуда: Нижний Новгород
Машина: Уаз патриот
Онлайн статус: Не в сети

Проблема с раздаткой на патриоте.

Сообщение Mdak » Ср авг 17, 2022 13:37

Патриот 2013 года. Загорелся 4wd check. Объездил всех официалов, ничего толкового не узнали. Ответ один - "Простите ничем помочь не могу". Ковырялись несколько дней, говорили ситуация сложная, ничего не понятно. Поменяли датчики рк, концевик сцепления, модуль управления раздаткой и еще кучу мелочёвки. На последнем визите сказали вскрывать мосты и ковыряться в них (назвали цену около 80к) и менять блок управления рк (мастер сказал цена около 40) чую неладное, возвращаю все запчасти что поменяли и не принесли результата, ухожу домой. Никакая диагностика не выдает ошибок, хотя на приборке вечно горящий 4wd. Полный привод включается, даже едет. С пониженным уже сложнее. На приборке рисует, что 4l включён, но землю рвёт как на 4h, кроме того появилсь хрусты, стуки (не исключаю шрусы, но весь перед перебирали не так давно, но все таки к ним потом вернусь). Заметил, что с полного привода не всегда скидывает на задний, возможно умер сервопривод моторчика, буду смотреть. Прочитал, что может косячить концевик сцепления, но ведь его тоже уже меняли. Не знаю за что браться, буду ковыряться с проводкой. Нужен ваш совет куда лезть и что смотреть. Может у кого было подобное.

Аватара пользователя
mservis
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 07:47
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 107 раз
Онлайн статус: Не в сети

Проблема с раздаткой на патриоте.

Сообщение mservis » Чт авг 18, 2022 08:31

Остается сервопривод, там задающий контактный диск, по которому мозг видит режимы раздатки, возможно что то там померло, окислилось, провода, разьемы.
Патр 2013, 3UZ+акпп6+РК сурф130+патроломост, 33 колеса, лебедка, калитка на раме, блоки и куча полезных доработок всего.

Аватара пользователя
Аркадий62
Сообщений: 1075
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 15:21
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 74 раза
Онлайн статус: Не в сети

Проблема с раздаткой на патриоте.

Сообщение Аркадий62 » Чт авг 18, 2022 21:33

Mdak писал(а):
Ср авг 17, 2022 13:37
Полный привод включается, даже едет. С пониженным уже сложнее.
Это не диагноз, но возможна поломка вилки включения понижайки.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Mdak писал(а):
Ср авг 17, 2022 13:37
На последнем визите сказали вскрывать мосты и ковыряться в них
Вот это совсем не при чём!

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Mdak писал(а):
Ср авг 17, 2022 13:37
и менять блок управления рк
Это может быть. Хотя может быть просто плохой контакт в разъёме.

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Для начала надо поменять на заведомо исправный блок управления РК. Потом поменять привод(моторчик) Только не всё сразу, а по очереди, и смотреть на результат. Если не получится, то скорее всего кося в проводке. Хотя, если сломана вилка, то все заведомо исправные компненты тоже будут выдавать ошибку.

Ответить

Вернуться в «Раздаточная коробка»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности