Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Хитрый шум под днищем в области РК

Ответить
Аватара пользователя
burdock
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2020 17:36
Откуда: Омск
Машина: УАЗ Пикап
Онлайн статус: Не в сети

Хитрый шум под днищем в области РК

Сообщение burdock » Сб фев 08, 2020 17:55

Добрый день, уважаемые пользователи!
Возник один колоссальный вопрос. Авто УАЗ Пикап 2014 с мех РК. Периодические шумы в районе раздатки/коробки при езде на заднем приводе. Шум по звуку напоминает заклинивший ступичный подшипник. Иногда прям конкретный скрежет. Но на накат авто ни как не влияет. Стоит подключить полный привод, как шум уходит. Без данного явления можно иногда проехать до 500 км, а иногда и метров 100 не выходит. Резкие проявления возникают при попадании авто любым колесом в какую нибудь яму(но не с 100% вероятностью). Иногда звук проявляется и на полном приводе, но так бывает в 1 случае из 10. Масло в РК и в КПП в уровне. Стружки в агрегатах нет, есть едва заметные блестки в масле РК в малом количестве. При появлении шума на рычаги РК и КПП вибраций не передаётся. Все мной опрошеные владельцы УАЗов с такой проблемой не сталкивались. Прошу помочь, вдруг кто сможет прояснить?

Аватара пользователя
Omen20
Сообщений: 535
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: УАЗ Патриот 2008 бензин Евро-3 лимита с кондеем и люком.
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 101 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хитрый шум под днищем в области РК

Сообщение Omen20 » Пн фев 10, 2020 10:33

Салют.
Хабы есть? Если есть, то перевести их в положение 4х2, и покататься. Если "гр-гр" останется, проверять задний привод от кардана и далее. А вот если этот скрежет исчезнет и больше не проявится, то всё это очень напоминает пожирание бронзовой втулки валом привода в цапфе переднего моста. Посему, проверь-ка ты состояние шкворневого узла. Кстати, какие шкворни и вкладыши установлены, если это известно?

Аватара пользователя
burdock
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2020 17:36
Откуда: Омск
Машина: УАЗ Пикап
Онлайн статус: Не в сети

Хитрый шум под днищем в области РК

Сообщение burdock » Ср фев 12, 2020 07:59

Хабов нет. Стоят заглушки. Шкворневой узел люфтов не имеет. Какие сами шкворни понятия не имею, не заглядывая проехал на них около тысяч 80, сколько до меня на них проехали - тоже загадка. Я уже тоже начал подозревать втулку, но как более точно продиагностировать сторону нуждающуюся в замене?

Ответить

Вернуться в «Раздаточная коробка»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности