Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

вой в раздатке или переднем мосту

Ответить
Аватара пользователя
maks krym
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 17:53
Онлайн статус: Не в сети

вой в раздатке или переднем мосту

Сообщение maks krym » Вс ноя 18, 2007 22:06

друзья коллеги!!! Может показаться вопросом чайника, но хотелось бы узнать.
Ранее катал на нивке, тут приорбрел Патриота 2006 года. Предыдущий владелец передок ваще не включал, о чем говорило отсутвие смазки в мосту и не было трех болтов кардане ;)
Все залил прикрутил проверл и уровень в коробке, мосту, раздатке. Сегодня включил передок и по лесам стал катать - вой... воет как я понимаю раздатка когда внатяг, разгоняешься не так слышно, когда газ бросаешь завывание есть.... - в общем суть вопроса - это нормалное для Уаза явление или нет???
У меня товарищ катает на Симбире, вроде тоже воетт у него прилично - поэтмоу склоняюсь что так и должно быть???

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Пн ноя 19, 2007 01:00

воет на заднем приводе или полном?

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пн ноя 19, 2007 08:58

У меня на пониженной только воет. Такое иногда мяу-мяу получается. Если не пониженная, то никакого воя...

Аватара пользователя
maks krym
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 17:53
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks krym » Пн ноя 19, 2007 11:13

..не воет на включеном полном приводее. На понимженных хоРоШо воет, на просто включенном передке воет когда газ бросаешь

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Пн ноя 19, 2007 15:40

У меня раздатка, при включенном передке дает о себе знать при достижении скорости в 20 км/ч и более.
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Макс1976
Сообщений: 288
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 13:35
Откуда: Москва.Запад.Сетунь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макс1976 » Пн ноя 26, 2007 17:44

Заметно подвывание переднего моста при движении до 20 км/ч и когда газ бросаешь.

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Пн ноя 26, 2007 17:58

Подключенный передок воет у всех УАЗов!
Вспомним слова из гимна уазоводов.
Подключим передние хабы, чтоб песню запел передок........
На чистом льду кстати он меньше воет т.к. нагрузка на шестеренки меньше....
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
maks krym
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 17:53
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks krym » Вт ноя 27, 2007 19:59

...итак оностительно воя и ваабще...
Чесно скажу сегодня пока весь день провел на СТО хотелось ругатсья матом (цензура)... на тех человеков кто собирает сие чудо техники ;)
Машине меньше года, была у одного хозяина и знаю точно что вообще если и ездили на переднем мосту то буквально чуть чуть.. Тут сам поездил слышу что-то воет трещит - добрались и вот что выяснилсь.
В поворотных клуаках вметсо положенных 0.5 кг смазки дай бог если наберется 100 грамм на два колеса всего - вообще все сухооо и шруст просто в смеси остатков смазки, воде и песку - из-за отсутсвия смазки пыльники шаровой просто рассхося и вода стала попадать с сам повортный кулак.... Отчего сам шрус покрылся следами коррозиии - слабо канешно, думаю не смертельно разве что работать потрескивая будет ну да ладно - у нас таких шрусов пока в помине нет.... Сальники что были в местах стыка шаровых и моста вообще дохлые откуда вода частично с кулоков поворотных в мост попадала сам.
И само что не понятно стало всем - сами шаровые когда открутили от моста они просто ОЧЕНь легко вытащились и все - хотя как я знаю они должны очень туго туда заходить ибо те болты что держут мало что дают и стоит поймать хорошую яму как колесо просто отвалится - спрашивается - гайки были очень хорошо зятянуты - а выработка в мосту - куда садится шаровая не малая.... Менять мост это уж сильно ;((( В итога обварили шаровые и на станке шлифовальном дошлифовали до необходимого диаметра.
Как ... как может быть там выработка такая если болты затануты были????????

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Пт ноя 30, 2007 08:52

Как, как? Щас тебе скажут, что сам виноват. Де руки у тя не из того места, а уж тем более у прежнего хозяина :D ..... Ну, а если серьезно, то я сам акуевать когда посмотрел на свой разобранный передний мост - ЖУТЬ!!! Как их собирают? Наверное на наковальне в старой кузне, подпоясовшись туеском :D
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
maks krym
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 17:53
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks krym » Пт ноя 30, 2007 19:13

точно точна!!!
:D а ваще советовал бы всем кто еще не заглядывал в сие часть авто - а именно передний мост - сделать как полагается все самим, даже если с виду все работает - просто када разберете офигеете от увиденного :wink: :shock:

Аватара пользователя
volk4946
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 15:29
Откуда: Сысерть. Свердловская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение volk4946 » Ср янв 16, 2008 16:56

Всем Привет! Проблема. Утром ехал с работы. Тем/воз -28гр. На перекрестке заклинило передний мост Хабы подключены. Пробую тронутся, задок шлифует а переднее правое крутит в обратную сторону. Отключил хабы, машина пошла. Может кто сталкивался с этой проблемой. Где и что разбирать. Патрик 07г Пробег 3 878км
Последний раз редактировалось volk4946 Пн янв 21, 2008 07:02, всего редактировалось 1 раз.
УАЗ-ПАТРИОТ. ЛИМИТЕД. В288ТТ96

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Чт янв 17, 2008 22:06

volk4946 писал(а):Всем Привет! Проблема. Утром ехал с работы. Тем/воз -28гр. На перекрестке заклинило передний мост Хабы подключены. Пробую тронутся, задок шлифует а переднее правое крутит в обратную сторону. Отключил хабы, машина пошла. Может кто сталкивался с этой проблемой. Где и что разбирать. Патрик 07г Пробег 3 878км
создай отдельную тему для этого. поговорим...

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Пн янв 21, 2008 23:41

У моего авто мост передний не воет (может пока), нопри разгоне начинает визжать раздатка(если подключен перед) а на пониженной (я долго ржал) звук как у 51-го газона. Сегодня съездил на гарантийку, мастер казаля, что "бум менять", т.к. дефект "на лицо"... Меня радует отношение нашего диллера к клиенту, но появляется сомнение по-поводу целесообразности замены... :) А вдруг новая будет хуже? :)
Ну... посмотрим.
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
srabizo
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2021 13:59
Откуда: г. Смоленск
Машина: Уаз патриот пикап
Онлайн статус: Не в сети

вой в раздатке или переднем мосту

Сообщение srabizo » Пн янв 11, 2021 14:45

УАЗ ПАТРИОТ после покупки нового обнаружил что при включенном переднем мосту начинает издаваться вой после 25 км/ч. Передок включается рычагом не муфтой. Официалы сказали что нестыковка КПП (корейская) и раздатка (наша российская). Может кто то сталкивался и знает решение проблемы?

Аватара пользователя
Вадимм
Модератор
Модератор
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2018 16:08
Откуда: д. Ляхово
Машина: УАЗ Патриот "Максимум" 19-го м.г.
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

вой в раздатке или переднем мосту

Сообщение Вадимм » Пн янв 11, 2021 18:27

srabizo писал(а):
Пн янв 11, 2021 14:45
Официалы сказали что нестыковка КПП (корейская) и раздатка (наша российская).
На ХАНТЕРЕ с корейской коробкой и русской раздаткой ничего не выло, официальное обращение и письменный ответ, пригрозить что вернешь машину им назад, сразу все состыкуется)))

Аватара пользователя
Vstur
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 23:16
Откуда: СПб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз
Онлайн статус: Не в сети

вой в раздатке или переднем мосту

Сообщение Vstur » Вт янв 12, 2021 12:10

srabizo писал(а):
Пн янв 11, 2021 14:45
УАЗ ПАТРИОТ после покупки нового обнаружил что при включенном переднем мосту начинает издаваться вой после 25 км/ч. Передок включается рычагом не муфтой. Официалы сказали что нестыковка КПП (корейская) и раздатка (наша российская)
Бред... пока не воткнешь в раздатку шестерни комплекта Иж-Техно, все должно быть приемлемо тихо....

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

вой в раздатке или переднем мосту

Сообщение Blondi13 » Вт янв 12, 2021 23:02

А полный не на асфальте случаем включали?
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Ответить

Вернуться в «Раздаточная коробка»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности