Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Раздатка

Ответить
Аватара пользователя
kamilna
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 16:45
Онлайн статус: Не в сети

Раздатка

Сообщение kamilna » Вс фев 09, 2014 11:43

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста мне что с моей машиной, Патрику 1 год, 32000 пробега, было все нормально, но с некоторых пор я стала слышать оч странный гул и довольно таки сильный при скорости от 40 -60 км/час, как машина разгоняется до 80, гул пропадает. А гул не под капотом, а где то между водительским и пассажирским сиденьем. Что бы это могло быть? Может масло куда то надо подлить или что? До сервиса далеко, хоть понять причину и с чем её едят. Спасибо.

Аватара пользователя
Штык
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 22:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Штык » Вс фев 09, 2014 19:07

я к своему стыду только недавно понял что при отсутствии межосевого дифференциала все 4 колеса вращаются с разной скоростью при повороте, а это значит что ездить на двух мостах можно только при условии пробуксовке колес, т.е. на снегу, грязи, и т.п. в противном случае (4wd на асфальте) возникают большие нагрузки и именно в раздатке, отчего она и умирает... вот у меня теперь тоже гудит очень слышно. Как говорят: поздно пить баржоми... Наверняка это одна из многочисленных причин громкой работы трансмиссии.

Аватара пользователя
Борисыч
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 22:00
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Борисыч » Вс фев 09, 2014 20:33

У меня несколько иная беда. Заметил, что при трогании после стоянки в заднем мосту слышится удар, кроме того, подвывает задний мост при сбросе газа на скорости. А недавно, после поездки на зимний шашлыкинг стала как то гудеть раздатка на пониженной передаче и будто что то точить внутри себя.. Пора на сервис появиться, похоже.
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда Вам идти!

+7(965)213-6383

Бортовой журнал http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... zborisych/

Аватара пользователя
Павел772
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 22:42
Откуда: Москва (СЗАО, САО, СВАО)
Онлайн статус: Не в сети

Re: Раздатка

Сообщение Павел772 » Вс фев 09, 2014 20:47

kamilna писал(а):Добрый день всем! Подскажите пожалуйста мне что с моей машиной, Патрику 1 год, 32000 пробега, было все нормально, но с некоторых пор я стала слышать оч странный гул и довольно таки сильный при скорости от 40 -60 км/час, как машина разгоняется до 80, гул пропадает. А гул не под капотом, а где то между водительским и пассажирским сиденьем. Что бы это могло быть? Может масло куда то надо подлить или что? До сервиса далеко, хоть понять причину и с чем её едят. Спасибо.
Подшипник промежуточной опоры кардана цел? Очень на него похоже...

Аватара пользователя
kamilna
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 16:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kamilna » Вс фев 09, 2014 21:24

Штык писал(а):я к своему стыду только недавно понял что при отсутствии межосевого дифференциала все 4 колеса вращаются с разной скоростью при повороте, а это значит что ездить на двух мостах можно только при условии пробуксовке колес, т.е. на снегу, грязи, и т.п. в противном случае (4wd на асфальте) возникают большие нагрузки и именно в раздатке, отчего она и умирает... вот у меня теперь тоже гудит очень слышно. Как говорят: поздно пить баржоми... Наверняка это одна из многочисленных причин громкой работы трансмиссии.
Так я же на Патриоте катаюсь уже 5 лет, поменяла одного на другого (имею ввиду Патриота), правда поняла, купив нового, что мой старый трех годичный был то лучше - обкатанный, провереный, и знаю, что на двух мостах ездят то по бездорожью-грязь, пески, каша, сугробы и все т.п., но гудит по другой причине. Гудит гудит, потом, как что то щелкнет, будто там кто сидит И КОГДА НАДО И НЕ НАДО ОТКЛЮЧАЕТ,и не гудит, едешь - душа поет, а ннет, опять как загудит, да так сильно, что кажется и людям "за"-мимо проходящим слышно (ВСЕ ХОЧУ ПРОВЕРИТЬ СЛЫШНО ИЛИ НЕТ). Вот и гадаю что это может быть, на форуме никакой полезной для себя инфы не нашла пока и ответов маловато.

Аватара пользователя
дядя дима
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 12:26
Откуда: татария
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дядя дима » Вс фев 09, 2014 21:28

возможен люфт в шлицевом переднего кардана.
(трудно поставить диагноз, не зная особенностей конкретной машины)

Аватара пользователя
kamilna
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 16:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kamilna » Вс фев 09, 2014 21:34

дядя дима писал(а):возможен люфт в шлицевом переднего кардана.
(трудно поставить диагноз, не зная особенностей конкретной машины)
Ох уж эти особенности, чувствую, что надо просто снять сапоги на каблуках и тупо полезть под машину, но мне, как женщине это ничего не даст, я так уже пыталась чего то там увидеть подозрительное, но ничего не поняла. Надо обращаться к спецам, боюсь , что этот гудеж ни к чему хорошему не приведет.

Аватара пользователя
kamilna
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 16:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kamilna » Вс фев 09, 2014 21:42

дядя дима писал(а):возможен люфт в шлицевом переднего кардана.
(трудно поставить диагноз, не зная особенностей конкретной машины)
Кстати со своими скудными познаниями на кардан я тоже грешила.

Аватара пользователя
дядя дима
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 12:26
Откуда: татария
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дядя дима » Вс фев 09, 2014 21:51

kamilna писал(а): надо просто снять сапоги на каблуках и тупо полезть под машину, но мне, как женщине это ничего не даст,
ну почему же не даст? очень даже даст: достаточно подёргать этот кардан вверх-вниз (при отключённом передке), и сразу станет всё ясно.

Аватара пользователя
kamilna
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 16:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kamilna » Пн фев 10, 2014 14:11

Ну вот пришел новый день и все стало ясно, пока я тут на работе в ин-те по форумам чатилась, Патрика посмотрел спец один и посоветовал тупо поменять редуктор заднего моста, а перед этим проверить уровень масла в том редукторе, если с маслом все в порядке, то слить его и налить более густого, так вот кто бы подсказал какое масло в редуктор надо лить, тот спец в маслах ни силен, подскажите пожалуйста что мне купить, какое масло подходит для Патриотовского редуктора?

Аватара пользователя
дядя дима
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 12:26
Откуда: татария
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дядя дима » Пн фев 10, 2014 14:36

kamilna писал(а): тупо поменять редуктор заднего моста,...
какое масло подходит для Патриотовского редуктора?
"тупо" менять не надо, надо с умом :) .
но это не совсем бюджетный и не всегда оправданный вариант. иногда хватает регулировки редуктора.
после регулировки спецы могут посоветовать вместе со сменой масла (любое трансмиссионное класса GL-5) залить т.н. трансмиссионную присадку (от себя рекомендую ленинградскую или свердловскую в алюминиевых флакончиках, рублей по 200 за шт.).

Аватара пользователя
kamilna
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 16:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kamilna » Пн фев 10, 2014 14:46

Нет, ну "тупо" это я конечно погорячилась, конечно со знанием дела, вот найти бы еще спеца, хорошего или мастерсую по "совету" нормальную, где умные и разбирающиеся люди подрегулируюти проконтролируют этот процесс ремонта, нет у нас тут такого (в Выборге, да и в Питере я не знаю), придется к кому попало обращаться, а не хотелось бы!
Что про масло посоветовали, так это большое спасибо Вам!

Аватара пользователя
дядя дима
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 12:26
Откуда: татария
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дядя дима » Пн фев 10, 2014 14:49

не советую обращаться к "кому попало" с редуктором: ремонт этого узла требует специальных знаний!

Аватара пользователя
kamilna
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 16:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kamilna » Пн фев 10, 2014 14:55

Да знаю я, что это все серьезно, ну нет хорошего мастера у меня в знакомых, Вот по этому и хочется обратиться к Питерцам - Посоветуйте хорошего ДОКУ в своем деле! Надо создать новую тему, может кто чего про мастерские Питерские подскажет.

Аватара пользователя
kuprin
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 23:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuprin » Пн фев 10, 2014 17:58

kamilna писал(а):Ну вот пришел новый день и все стало ясно, пока я тут на работе в ин-те по форумам чатилась, Патрика посмотрел спец один и посоветовал тупо поменять редуктор заднего моста, а перед этим проверить уровень масла в том редукторе, если с маслом все в порядке, то слить его и налить более густого, так вот кто бы подсказал какое масло в редуктор надо лить, тот спец в маслах ни силен, подскажите пожалуйста что мне купить, какое масло подходит для Патриотовского редуктора?
Залейте в мосты Мобил SHS 75w90.Масло дорогое но надежное.Пользую только его в трансмиссии,проблем нет.С присадками будьте осторожны.Можно залечить насмерть любой агрегат.

Аватара пользователя
kamilna
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 16:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kamilna » Ср фев 12, 2014 07:52

Спасибо за рекомендации.

Аватара пользователя
Peredelkin
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 21:25
Онлайн статус: Не в сети

Re: Раздатка

Сообщение Peredelkin » Сб фев 15, 2014 17:45

kamilna писал(а):Добрый день всем! Подскажите пожалуйста мне что с моей машиной, Патрику 1 год, 32000 пробега, было все нормально, но с некоторых пор я стала слышать оч странный гул и довольно таки сильный при скорости от 40 -60 км/час, как машина разгоняется до 80, гул пропадает. А гул не под капотом, а где то между водительским и пассажирским сиденьем. Что бы это могло быть? Может масло куда то надо подлить или что? До сервиса далеко, хоть понять причину и с чем её едят. Спасибо.
Машину не успели разобрать? Источник этого странного гула 90% втулки цапфы. :P

Аватара пользователя
kuzyavr
Сообщений: 677
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 00:47
Откуда: Киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuzyavr » Сб фев 15, 2014 21:47

У меня "странный гул" тоже есть, скорее даже он в районе 60-80 км/ч похож на свист, который издает железнодорожный вагон на малом ходу. И с разомкнутыми хабами свист и гул тот же...

Аватара пользователя
kamilna
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 16:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kamilna » Вт фев 18, 2014 13:42

[quote="kuzyavr"]У меня "странный гул" тоже есть, скорее даже он в районе 60-80 км/ч похож на свист, который издает железнодорожный вагон на малом ходу. И с разомкнутыми хабами свист и гул тот же...[/quot

Добрый день, ну и как вы будете справляться с этим гулом?

Аватара пользователя
kamilna
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 16:45
Онлайн статус: Не в сети

Re: Раздатка

Сообщение kamilna » Вт фев 18, 2014 13:50

Peredelkin писал(а):
kamilna писал(а):Добрый день всем! Подскажите пожалуйста мне что с моей машиной, Патрику 1 год, 32000 пробега, было все нормально, но с некоторых пор я стала слышать оч странный гул и довольно таки сильный при скорости от 40 -60 км/час, как машина разгоняется до 80, гул пропадает. А гул не под капотом, а где то между водительским и пассажирским сиденьем. Что бы это могло быть? Может масло куда то надо подлить или что? До сервиса далеко, хоть понять причину и с чем её едят. Спасибо.
Машину не успели разобрать? Источник этого странного гула 90% втулки цапфы. :P
Привет, нет, не успела конечно, вот оч у меня интересная история: втулки говорите? А я вот катаюсь пока так.Один мастер посоветовал залить масло в мосты, а масло для пониженных температур - Мобил SHS 75W90 , дорогое, но прикупила, если не понадобится, то все равно пригодится, у меня ещё Соболек есть, но думаю, что надо в мосты его подлить, вот морозы то позади, и Патрик шуметь то перестал, вот я и думаю, что точно масла не хватает или его вообще там нет , короче не знаю ещё.

Аватара пользователя
Alex1vu
Сообщений: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 20:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex1vu » Чт фев 27, 2014 21:56

В мосты лучше лить Castrol Long Life 75w-140, в РК Castrol Syntrax 75w-140 LS - зимой никакой разницы: не лейте вы эти всякие жидкие ...w-90

Аватара пользователя
vadim44
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 17:13
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vadim44 » Пт фев 28, 2014 11:44

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня УАЗ 12-го года, дизель, пробег 10тыс. Вопрос по шумам в раздатке. К рычанию на низких передачах я уже привык, а дилеры утверждают, что так и надо. Но вот поездил я по трассе на полном приводе,была снежная каша, и обнаружился рокот после 60кмч, при отпускании педали газа и на нейтралке, чем выше скорость тем сильнее рокот, первый раз как услышал сразу встал и начал искать что где отвалилось. Собрался ехать к диллерам, но догадываюсь, что от них услышу!! У всех ли такой рокот, или это поломка?? Спасибо

Аватара пользователя
Андрей 50
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 15:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей 50 » Ср мар 12, 2014 22:05

У меня такой же рокот ,только после 40 .Дилер перебрал раздатку-стала меньше гудеть ,но рокот остался .Поставили с заведомо исправного авто-то же самое . Вскрыли передний редуктор -всё нормально.Остаётся КПП.На полном приводе в ней возникают знакопеременные нагрузки.А у меня она гонит масло в раздатку и 2 раза оставалась сухой.

Аватара пользователя
kamilna
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 16:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kamilna » Чт мар 13, 2014 15:40

kamilna писал(а):
kuzyavr писал(а):У меня "странный гул" тоже есть, скорее даже он в районе 60-80 км/ч похож на свист, который издает железнодорожный вагон на малом ходу. И с разомкнутыми хабами свист и гул тот же...[/quot

Добрый день, ну и как вы будете справляться с этим гулом?
Прошел почти месяц, как я начала просить советы у мастеров и Патриотоводов по поводу этого гула, кто про что, я и на редуктор и на масла и ещё всякая всячина была, до мастерской не доехать было, ездила ездила, то гудит, то не гудит, потом после 60 и до 80 машина легко вибрировала, после 90 и выше ни гула ни вибрации, в итоге развалился подвесной подшипник и крестовины, теперь уже баста, приехали, не отвертишься, а надо менять, да и в мостах масло было отвратительного черного цвета, масло тоже меняю и в КП и в мостах. Сегодня после ремонта расскажу, кому конечно интересно, как ведёт себя Патриот, всем удачи на дорогах!

Аватара пользователя
dmitriyvorl
Владелец
Владелец
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 18:36
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dmitriyvorl » Чт мар 13, 2014 16:47

Все просто про него забыли, просто многие поставили прямой кардан :)
Изображение
ЗМЗ-51432 СRS Комфорт
На каждую хитрую жопу всегда найдётся болт с левой резьбой!

Аватара пользователя
Патриот Камчатки
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 10:47
Откуда: П-Камчатский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патриот Камчатки » Пт мар 14, 2014 16:05

А я лью себе тап 17 везде и не жужжу ,300 р ведро:)
На зиму правда на синьку меняю.

Аватара пользователя
Павел772
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 22:42
Откуда: Москва (СЗАО, САО, СВАО)
Онлайн статус: Не в сети

Re: Раздатка

Сообщение Павел772 » Пт мар 14, 2014 16:08

Павел772 писал(а):
kamilna писал(а):Добрый день всем! Подскажите пожалуйста мне что с моей машиной, Патрику 1 год, 32000 пробега, было все нормально, но с некоторых пор я стала слышать оч странный гул и довольно таки сильный при скорости от 40 -60 км/час, как машина разгоняется до 80, гул пропадает. А гул не под капотом, а где то между водительским и пассажирским сиденьем. Что бы это могло быть? Может масло куда то надо подлить или что? До сервиса далеко, хоть понять причину и с чем её едят. Спасибо.
Подшипник промежуточной опоры кардана цел? Очень на него похоже...
Про подвесной вам писали, вы не слышали :)

Аватара пользователя
kamilna
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 16:45
Онлайн статус: Не в сети

Re: Раздатка

Сообщение kamilna » Пн мар 17, 2014 09:29

Павел772 писал(а):
Павел772 писал(а): Подшипник промежуточной опоры кардана цел? Очень на него похоже...
Про подвесной вам писали, вы не слышали :)
Да я слышала, это про потому не обратила на него внимания, что блин мужику надо машинами заниматься, а не слабому полу лезть не в свои сани, ведь каждый должен заниматься своим делом, а у меня просто вот так получается, мужу не досугггг, и бьешься как рыба об лед, иди туда, не знаю куда и лепи то, не знаю что, да ещё и как. Сама себя раскритиковала, всё понимаю, вот теперь проблема подобрать этот подшипник, купила один новый, не подошел, заказала другой, ждемс...

Аватара пользователя
Дмитрий Н
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 10:21
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дмитрий Н » Пн мар 24, 2014 13:26

Всем привет у меня УАЗ ПАТРИОТ бензин Limited 2007 г.
Не давно появился сильный гул от70 км\ч и выше и на нейтралке. Думал что кардан или задний мост . Оказалось не то и не другое . Теперь думаю что это либо раздатка или того хуже коробка . Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Аватара пользователя
kamilna
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 16:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kamilna » Пн мар 24, 2014 13:53

Привет всем, ну вот был гул и нет его, а всего то ничего поменяли подвесной подшипник, заменили масла в мостах и КП. Машинка как новая, будто ничего и не было!
Удачи на дорогах!

Ответить

Вернуться в «Раздаточная коробка»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности