Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Сборка РК

Ответить
Аватара пользователя
NSS
Сообщений: 547
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 19:16
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сборка РК

Сообщение NSS » Вс авг 18, 2013 19:55

Сегодня скинул РК, разобрал, почистил, проверил. И начал собирать. Уже 6 часов как собираю.
Вообщем обнаружилось две проблемы:
1. Выскочила крышка вместе с цилиндрическим подшипником (он там один, так что понятно про какой я говорю). Как мне теперь обеспечить герметичность этой крышки, если она тупо сидела на трении и никаких прокладок и стоппорных шпилек там нет. А главное как надежно её закрепить, чтобы потом от вибрации она не прослабла и масло не вытекло?
2. Пытался посадить крышки на герметик, но при сборки все время задеваю за него и смазываю, потому что очень трудно их соединить (вставить шток в вилку и при этом не потерять шарик) и потом еще двва шариковых подшипника загнать в пазы.

Да, забыл, если кто спросит а нафига ваще снимал - протекает масло на стыке раздатки с коробкой! Вот так!
Ладно позавчера заглянул, а то угробил бы. Сколько его уже нет трудно предскавить, но примерно от 10000 до 1000 км назад.

P.S. Весь уже перематерился. Появляются мысли продать нах этот уазик и купить что попроще. Силы уже на исходе...
Патриот Комфорт 2017г.

Аватара пользователя
NSS
Сообщений: 547
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 19:16
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NSS » Пн авг 19, 2013 09:33

Со вторым вопросом разобрался с утра, на свежую голову :)
Что делать с первым? Может кто имел опыт установки этой крышки? Как ее надежно зафиксировать? Или достаточно что она упрется в коробку?
Патриот Комфорт 2017г.

Аватара пользователя
NSS
Сообщений: 547
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 19:16
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NSS » Пн авг 19, 2013 19:22

Ну неужеле никому нечего сказать? Уже два дня прошло. :(
Мне эта заглушка покоя не дает. Кто что с ней делал? Она оказывается кообкой передач не закрывается полностью, только примерно на 1/3 площади.
P.S. А раздатку я все же поставил, почти один (жена немного помогала из салона - деревяшку придерживала). :D И все это перед домом, на асфальте.
Патриот Комфорт 2017г.

Ответить

Вернуться в «Раздаточная коробка»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности