Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

В раздатке цикличный Тук-Тук-Тук!!!

Ответить
Аватара пользователя
ledart
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 15:20
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

В раздатке цикличный Тук-Тук-Тук!!!

Сообщение ledart » Чт апр 05, 2012 15:33

Привет всем! Помогите пожалуйста!
Начинаю трогаться и в момент начало движения резко выжимаю сцепление и в районе рк или кп кромкий уличный цикличный тук тук тук тук!!! В сервисе зказали что рк заменили, но все тоже самое... Кретовины в порядке, протяжка тоже. этот стук с самого начала, Патриот прошел 700 км.

Аватара пользователя
Max 533
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Max 533 » Чт апр 05, 2012 16:37

гони к гарантийщикам и громко ори, требуй инженера по гарантии и ори еще громче, грози всеми карами небесными и пускай разбираются, если не могут -требуй другое афто :evil:

Аватара пользователя
Максим Борисович
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 22:44
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максим Борисович » Чт апр 05, 2012 16:41

Ослабь ручник. Такое у знакомого было.

Аватара пользователя
ledart
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 15:20
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledart » Чт апр 05, 2012 17:28

А где его ослабить, стесняюсь спросить.. :)

Аватара пользователя
Максим Борисович
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 22:44
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максим Борисович » Чт апр 05, 2012 19:54

У него была такая фишка, ручка ручника слишком высоко хватала, щелчков 7-8, он на ТО попросил отрегулировать. После регулировки, появился стук. Отпустили обратно и все пропало, а где его отпускают смотри мануал.

Аватара пользователя
ledart
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 15:20
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledart » Чт апр 05, 2012 21:37

Попробую, спасибо! Я уже потерял надежду, грохот такой стоит все прохожие оборачиваются.

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Чт апр 05, 2012 21:51

Не выжимайте резко сцепление. Это зазоры в шестеренках скорей всего стучат. Я думаю у всех так стучит при резкой смене нагрузки.

Аватара пользователя
ledart
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 15:20
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledart » Пт апр 06, 2012 06:41

Катался на трех машинах такаго стука нет. Присутствует одиночный, короткий, а у меня раз пять. Что-то по инеркции возвращяется- удар, и опять. И так 4-5 раз.

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пт апр 06, 2012 07:04

Я два раза наблюдал такой стук. Оба раза проявлялся на подъезде на нейтрали к, допустим, светофору на маленькой скорости. После длительной (ночной) стоянки стук проходил сам. На ТО-0 затянули 3 болта крепления кардана к барабану ручника и поставили один недостающий :) . Стук больше не проявлялся, пока :)
Думаю причина в болтающемся барабане ручника, плохо притянутом к фланцу РК.

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Пт апр 06, 2012 08:44

ledart писал(а):Катался на трех машинах такаго стука нет. Присутствует одиночный, короткий, а у меня раз пять. Что-то по инеркции возвращяется- удар, и опять. И так 4-5 раз.
Ну тогда действительно надо искать :(

Аватара пользователя
ledart
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 15:20
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledart » Пт апр 06, 2012 16:41

ручник ослаблял, снимал по одному карданы, все тоже самое! Проверял фланци и т.д. - все в норме. Лювты есть везде, но стук другой, крутил все что можно.

Аватара пользователя
мишка85
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 18:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение мишка85 » Вт апр 24, 2012 13:10

Во , у меня то же самое. причем даже если плавно тормозишь или трогаешся или медленно двигаешся постоянно стук в раздатке и ручнок крутил все одно стучит, уже бесить начинает. Машина новая , проехал 21 тыс.км еще года нет. на ТО-1 говорил что стучит, сказали это нормально. Сейчас хочу ехать ругаться. И раздатка вся сопливая откуда течь не могу понять. У меня мнение, что это брак.

тима
Онлайн статус: Не в сети

В раздатке цикличный Тук-Тук-Тук!!!

Сообщение тима » Пт дек 29, 2017 23:56

Новый УАЗ Профи 4х4 пробег 104 км при переключении передачи слышиться стук который усиливается при прогреве автомобиля (точнее ДВС и КПП и РК), Первое подозрение, что в кпп и рк отсутствует смазка. Пока не смотрел. Вчера попробывал раскручивать двигатель до 2500-3000 оборотов стука практически не слышно, но в таком режиме ездить не всегда возможно (гололёд). Обращался к официалам сказали выбор суммарного люфта. Честно говоря буду требовать устранения этого недостатка, так как ни на буханках, ни на козликах 1980 г.в. у меня такого не было, а на новом автомобиле всё болтается. Сам занимаюсь ремонтом ГАЗель, УАЗ и порой приходится долго подбирать шестерни кпп и рк при их ремонте, чтобы убрать эти люфты,. А на заводе особо не заморачиваются, что привезли то и собирают. о результатах сообщу. Доброго всем дня.


Тема поднималась пользователем Anonymous Пт дек 29, 2017 23:56.

Ответить

Вернуться в «Раздаточная коробка»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности