Страница 1 из 1

Болтается рычаг РК,словно её(РК) нет.Help((

Добавлено: Ср май 12, 2010 23:10
violator
Товарищи,подскажите,кто чего думает.РК была в общем в поряде,не выбивала,не шумела особо,передачи включались без проблем.Ни с того ни с сего,при желании включить 4х4 обнаружил,что рычаг РК болтается свободно и вперёд-назад и влево-вправо не встречая никакого сопротивления.Ощущение,как будто рычаг в воздухе.Поднял пыльник в салоне-всё на месте.Примечательно,что буквально этим днём пользовался РК без проблем.Машинка декабрь 2008г,пробег 45000.

Добавлено: Чт май 13, 2010 08:34
Андрей28
Проверь крепеж рычага к раздатке...
Бывает - сползает со шлицов и, если не достаточно плотно сидел и хомут небыл затынут.
Шлици рычага вилок включения должны полностью входить в хомут рычага переключения....

Добавлено: Чт май 13, 2010 09:42
violator
Там всё крепко закручено,поднимал пыльник в салоне.Болтается вместе с частью,которая уходит в РК.Ощущение,как будто нечто внутри отломилось или выскочило(

Добавлено: Чт май 13, 2010 09:45
Андрей28
Может - просто придираешься?...
Свободный ход у ручке, все же должен быть.
Ведь работает - нормально...

Добавлено: Чт май 13, 2010 09:56
violator
Так в том то и дело,что передачи не включаются.

Добавлено: Чт май 13, 2010 09:59
Андрей28
Прошу прощения, из первого сообщения - это не очень понятно...
Тогда и гадать не надо.
Снимать и разбирать раздатку - однозначно.
А там - вскрытие -покажет...

Добавлено: Чт май 27, 2010 22:34
Can4ez
У меня с рычагом РК тоже самое точь в точь и тоже ни с того ни с сего. Не подскажете в чем причина? Если раздатку вскроете.

Добавлено: Ср июн 30, 2010 11:12
Can4ez
Причину нашел, все до смешного просто. Делается за пять минут из салона. Вылетели фиксаторы. Они расположены
с двух сторон на цилиндрической части корпуса кулисы. Куда входит рычаг раздатки. НАжать рычаг вниз и вставить, нажимая отверткой фиксаторы. Ничего разбирать не надо. Только из салона снять крышку закрывающую отверстие в кузове. :-)

Добавлено: Чт авг 26, 2010 11:46
violator
Да,именно так получилось и у меня.Разблокировались фиксаторы(штифты) на корпусе кулисы.Причём один вообще вылетел и потерялся,второй просто вышел из кулисы.Его вставил обратно отвёрткой,на место потерянного воткнул иглу роликого подшипника первичного вала от КПП 5-ст Газели.Всё заработало,кулиса встала на место,все передачи включаются.Вопрос!:как в принципе фиксируются эти штифты в корпусе кулисы?отчего они вылетели?