Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Новая раздатка Dymos - хорошо или плохо?

Для ваших условий эксплуатации - какая раздатка лучше?

Старая отечественная с механическим подключением
441
64%
Новая китайская с электрическим подключением
250
36%
 
Всего голосов: 691

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Вт янв 28, 2014 13:38

PPavel писал(а):Что то притихли сторонники китайского чуда.
http://www.uazpatriot.ru/forum/ekspluat ... 0-765.html
Ну ты же сам дал ссылку где сторонники кетайского чуда обсуждают проблему. Чего размазывать то по нескольким тема?
Меня лично вскрытие раздатки порадовало. Да, дюралевая вилка - косячок, который многим добавит проблем. Но я уже знаю где мне выточат точно такую же, только стальную. Опять же вскрытие показало, что при выходе из строя электропривода, можно включить нужную передачу пассатижами и добраться до сервиса самостоятельно из любой каки.
Поломка вилки тоже не обездвиживает машину - хоть на заднем приводе, но двигаться будешь сам. При желании и смекалке можно и муфту включения полного привода зафиксировать без вилки и выбраться своим ходом из бездора.
Так что мне стало как то немного спокойней жить - пункт из шапки
11. Невозможность ремонта в случае поломки или отказа новой электроРК - только замена агрегата в сборе.
уже не выглядит таким однозначным. Все можно починить, было бы желание.

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PPavel » Вт янв 28, 2014 13:51

Так темы то разные и обсуждению подлежат разные аспекты данного факта.
То, что есть возможность исправить следствие поломки - сделать вилку стальной - то же выход. Но это следствие - а не причина.
Будет вилка стальная, навернется что то другое.

Пират писал(а):Лето ждать надо.
С его гряземесом и прочими развлекухами. И ориентироваться на тех комрадов, кто 33-тьи и выше катки ставить будет, да использовать УАЗик, по его прямому назначению.
Вот тогда, и станет ясно какова надёжность новой элРК.

А так, тема скатится во флуд.
Не пришлось ждать лето. И 33 не причем.

Сам факт того, что навернулась раздатка при попытке включить полный привод стоя на месте - доверие такой механизм вызывать не может. Даже шаловливые ручки не причем. И это хорошо, что остался хоть задний привод. Могло быть и хуже.

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Вт янв 28, 2014 14:01

Давайте решать проблемы по мере их возникновения, а не заниматься гаданием. МехРК тоже не идеальна и проблем с ней хватало и хватает.
У элРК была проблема с крутилкой. Подняли волну - завод теперь утверждает, что с ноября проблема решена, поставщик внес изменения. Так ли это покажет время. У меня крутилка заменена 2 недели как. Родная глючить начала после 4 тыс. км пробега. Посмотрим как новая вести себя будет.
Сейчас нарисовалась новая проблема - с вилкой. Точнее только на одной машине известно на 100%, еще у двух были похожие симптомы, но вскрытия не делалось. Причина поломки вилки пока невыяснена. Может заводской брак, может неправильная эксплуатация - например включение передка в повороте на твердом грунте или при пробуксовке в грязи когда карданы крутятся с разными угловыми скоростями. А может конструктивный просчет.
Пока можно только гадать. Но варианты решения проблем есть и они дешевле чем установка комплекта ИЖ-техно в старую раздатку.

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PPavel » Вт янв 28, 2014 14:16

NetV явно написал, что включил на месте.
NevT писал(а): Сломал так– хотел выехать из гаража, на месте включил 4вд, значок загорелся, скорость влючил, отпускаю сцепу,...
r0mis писал(а):Давайте решать проблемы по мере их возникновения, а не заниматься гаданием.

Для этого как раз другая ветка и существует. А в этой идет сравнение за и против электрораздатки. Про крутилку молчу, это не большой огрех легко устраняемый, а подобный факт поломки - огромный булыжник в огород.

Если старая раздатка и ломалась, то при неправильной эксплуатации.
А с новой будешь лишней раз думать перед включением - навернется или нет. Закрался ли бРак в твой экземпляр раздатки на заводе или залез в другую.

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Вт янв 28, 2014 14:24

PPavel писал(а):NetV явно написал, что включил на месте.
NevT писал(а): Сломал так– хотел выехать из гаража, на месте включил 4вд, значок загорелся, скорость влючил, отпускаю сцепу,...
Если вы внимательно читали то что написал NevT, то он перед тем как включить в теплом гараже проделал путь по зимникам в 2000 км в 50-градусный мороз. И трещина по вилке могла пойти еще в пути, если не являлась заводским браком вовсе. Причины поломки вилки еще обсуждаются.
Я проехал уже 17500 км и вилка цела (тфу-тфу-тфу), при этом и передок подключался и на ходу, и в поворотах из-за глючащей крутилки.

Смысл сравнивать сейчас две раздатки - от старых завод отказался и их не будет. Надо думать как новую до ума довести, а не некрофелией с носталгией заниматься.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Вт янв 28, 2014 14:35

Согласен с Павлом. Идеализировать новую РК нельзя. У меня вообще закралось подозрение, которое пока никто не опроверг, что синхронизатор там не будет выполнять свою функцию никогда или почти никогда.... Хотя раздатка рассчитана на то, что он все-таки будет там работать (как ни странно)....
На УАЗе похоже просто впердолили что-то, что нашлось не удосужившись хотя бы немного протестировать в реальных условиях... :?
Но и злорадствовать давайте не будем. Все мы люди и можем ошибаться. Лучше понять как завод заставить думать о своих клиентах...
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PPavel » Вт янв 28, 2014 14:37

r0mis писал(а):Смысл сравнивать сейчас две раздатки - от старых завод отказался и их не будет. Надо думать как новую до ума довести, а не некрофелией с носталгией заниматься.

Согласен. Тогда надо тему закрывать, что бы не было соблазна пофлудить :)

Маньяки смогут ставить старые раздатки самостоятельно и появится аналогичная тема, где на чаше весов будут плюсы/сложность установки старой РК и минусы новой.

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Вт янв 28, 2014 14:43

mirlas писал(а):Согласен с Павлом. Идеализировать новую РК нельзя.
Да новую никто и не идеализирует. Косяки у нее есть и еще будут. Их надо выявлять, заставлять завод исправлять, исправлять самим, то что завод не сочтет нужным исправлять. Но рассуждать "хорошо или плохо" - пустая трата времени, так как ни "хорошо", ни "плохо", а просто "есть" на безалтернативной основе. От темы был какой-то смысл пока еще в продаже можно было купить машины со старой РК. А теперь ее нужно закрывть.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Вт янв 28, 2014 14:48

Не надо закрывать - должно быть два мнения, что бы люди могли изучить все за и против и проголосовать рублем. Кто-то узнав какие есть проблемы откажется от покупки нового уаза и купит либо БУ либо иноБУ... Это было бы справедливо по отношению к одураченным рекламой солерса людям.
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PPavel » Вт янв 28, 2014 14:48

r0mis писал(а):Но рассуждать "хорошо или плохо" - пустая трата времени, так как ни "хорошо", ни "плохо", а просто "есть" на безалтернативной основе.
Может от таких тем и появится альтернатива в виде опций - страя/новая раздатка. А может вообще вернут старую. Ведь Патриот-Спорт прикрыли по какой то причине. (тенденция к изменению политики) Хотя конечно от завода такое не приходится ждать.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вт янв 28, 2014 15:06

r0mis писал(а):Смысл сравнивать сейчас две раздатки - от старых завод отказался и их не будет.
Смысл однозначно есть.

Завод ранее несколько лет ставил на Патриоты убогие и слабые сцепления ЗМЗ от Волги - после критики и массовых обращений устранил эту очевидную ошибку и вернул нормальное, проверенное и надёжное сцепление LUK.

Не вижу препятствий для повторения ситуации - в виде устранения аналогичной ошибки с китайской паркетной электрораздаткой.

Чем больше критики на внедорожных форумах, чаще обращения к дилерам из-за некорректно работающих или сломанных электрораздаток - тем больше вероятность, что Патриот получит вместо китайской поделки нормальную РК (не обязательно старую отечественного производства - может, просто более крепкую, качественную и надёжную от нормального импортного грузовичка/внедорожника и НЕкитайского производства).


mirlas писал(а):Не надо закрывать - должно быть два мнения, что бы люди могли изучить все за и против ..
Разумеется, не нужно закрывать такую полезную и познавательную тему.
Кроме того - если её не будет, обсуждение расползётся по всему форуму и найти что-то полезное по теме раздаток станет весьма проблематично.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вт янв 28, 2014 15:13

PPavel писал(а):...в этой идет сравнение за и против электрораздатки. Про крутилку молчу, это не большой огрех легко устраняемый, а подобный факт поломки - огромный булыжник в огород.

Если старая раздатка и ломалась, то при неправильной эксплуатации.
А с новой будешь лишней раз думать перед включением - навернется или нет. Закрался ли бРак в твой экземпляр раздатки на заводе или залез в другую.
Вот именно.

Собственно, об этом и говорилось противниками китайской электрораздатки несколько месяцев назад: зимой первые владельцы новых Патриотов с элРК закончат обкатку и полезут в привычную УАЗам внедорожную среду.

Тут-то китайское "чудо с силуминовыми деталями" и покажет свою паркетную сущность.

Так, собственно, и вышло.

Полагаю, ближе к лету таких случаев больше будет - судя по конструкции и составу материалов:
http://www.uazpatriot.ru/forum/ekspluat ... ml#1203457
...не рассчитана китайская элРК на мало-мальски серьёзные нагрузки, грязь и бездорожье, что превращает Патриот в большой паркетник :(

Аватара пользователя
Дeниs
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 21:45
Откуда: Luebercy
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дeниs » Вт янв 28, 2014 15:23

r0mis писал(а):Меня лично вскрытие раздатки порадовало.
Без обид, но это настолько сомнительное утверждение, что я до сих пор его не могу воспринимать всерьез. Это вскрытие может радовать только тем, что кого то обошло стороной ( в т.ч. вас), тоесть я это к тому, что не настолько повальное, как было с крутилкой. Факт заключается в том, что человек со старой раздаткой никогда бы так не обломался в первые дни эксплуатации, в теплом гараже, а учитывая длинный перегон и экстремальные температуры, вообщем радоваться можно только тому, что доехал.
r0mis писал(а):Но я уже знаю где мне выточат точно такую же, только стальную. Опять же вскрытие показало, что при выходе из строя электропривода, можно включить нужную передачу пассатижами и добраться до сервиса самостоятельно из любой каки
Рассуждать о самодельных вилках, крутилках, пассатижах и.т.д. в этой теме не вижу смысла, так как это уже тема технических доработок и тюнинга, в моём понимании проще рассуждать сразу о замене на более надежный агрегат, коим является старая раздатка(UPD: например).
Логичное продолжение этой темы – составление текстов коллективных писем на завод и прочее подобное, их содержание уже очевидно вырисовывается.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Вт янв 28, 2014 15:40

Кстати, еще одна проблема нарисовывается:
http://www.uazpatriot.ru/forum/vibratsi ... 33039.html
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
dmitriyvorl
Владелец
Владелец
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 18:36
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dmitriyvorl » Вт янв 28, 2014 17:16

Осмелюсь напомнить, тема называется "Новая раздатка Dymos - хорошо или плохо?" В шапке показан результат голосования. Как, где и почему оно ломается, лучше обсуждайте в другой теме. Новая раздатка - это ПЛОХО, это ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! Ломается это факт(причём НЕ ПО ВИНЕ ВЛАДЕЛЬЦА), запасных частей нет это факт, всё что было сказано "старожилами" по поводу коробки - сбывается с опережением графика. Я вот пока не вижу ни одного владельца новой раздатки, признавшего - "я с новой раздаткой попал, старая была надёжней..." Кто-то с пеной у рта доказывал - тихо, комфортно, а "старожилы" пусть еб...ся со старой и слушают вой. Не надо здесь агитировать за выявление косяков коробки, которые завод устранять не будет!!! Завод поставит автоматическую КПП, но в говна уже ни-ни. Это на вас и обкатывают. Мой вам совет - меняйте на кочергу, лучше пусть воет чем так, если конечно вам нормальный проходимец нужен.
Изображение
ЗМЗ-51432 СRS Комфорт
На каждую хитрую жопу всегда найдётся болт с левой резьбой!

Аватара пользователя
Судак
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:32
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Судак » Вт янв 28, 2014 20:19

Вот читаю тему и слежу за ней и понял я одно: Нового Патрика с электрораздаткой у меня НИКОГДА не будет!

SerSor
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SerSor » Ср янв 29, 2014 08:26

В новой крутилки (после 15.11) алгоритм всключения ПП изменен или токо контакты усилили?

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Ср янв 29, 2014 13:56

SerSor писал(а):В новой крутилки (после 15.11) алгоритм всключения ПП изменен или токо контакты усилили?
Изменения в алгоритме я не заметил. По усилению контактов тоже ничего не скажу - не вскрывал. Посмотрим как работать будет. Первые крутилки без исключения начинали глючить через 3-5 тыс.км

SerSor
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SerSor » Ср янв 29, 2014 14:52

Ну значит и меняиь ее на то смысла нет, я свою старую пропоял -за 5000 км ни разу ни глюкнула.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пт янв 31, 2014 18:00

Lex.7 писал(а):
  • Добрый день всем!
    Сейчас стою перед выбором: покупать патриот 2013г.в. со старой механической раздаткой и сцеплением ЗМЗ, или подождать авто 2014 г.в., покрашенным на новом оборудовании, но с новой, электронной косячной раздаткой и со сцеплением LUK.
    Что скажете, товарищи? :roll:[/url]

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пт янв 31, 2014 18:01

Lex.7 , читай эту тему сначала, выбирай свою в сторону в споре и решай сам :wink:

Аватара пользователя
Lex.7
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 17:28
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lex.7 » Пт янв 31, 2014 18:20

Партизанский писал(а):Lex.7 , читай эту тему сначала, выбирай свою в сторону в споре и решай сам :wink:
Да этим я и занимаюсь, просто хотел услышать мнение старожилов, пересевших с механической РК на электронную РК. Просто пока такой выбор есть, хотелось бы им воспользоваться, потом такого шанса не будет :?: :)

Аватара пользователя
Corb
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 18:18
Откуда: Naberejnye Chelny
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Corb » Пт янв 31, 2014 18:28

Я тут почитал, посмотрел фото, ну очень с трудом верится, что поломка вилки рк произошла по вине эл. привода. Мне кажется, что никакой автомобильный эл. привод не может дать такое усилие которое привело к поломке именно металлической детали.

Аватара пользователя
Nordserge
Сообщений: 1456
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 18:03
Откуда: Новая Москва
Машина: уаз
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nordserge » Пт янв 31, 2014 19:15

Corb писал(а):Я тут почитал, посмотрел фото, ну очень с трудом верится, что поломка вилки рк произошла по вине эл. привода. Мне кажется, что никакой автомобильный эл. привод не может дать такое усилие которое привело к поломке именно металлической детали.
Это смотря какой редуктор и передаточное число,
а то вместо лебедки может пойдет :)
Классик 2013 года.ЗМЗ 409-05.Передний мост-пневмо,сзади-
валрейсинг. ГБО.

Аватара пользователя
KurtOff
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 20:38
Откуда: Екатеринбург сортировка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KurtOff » Пт янв 31, 2014 20:40

щербенский писал(а):Это смотря какой редуктор и передаточное число, а то вместо лебедки может пойдет :)
Там тогда и силовые провода должны подходить к приводу редуктора. А если серъёзно, то тоже мало верится в
Corb писал(а):Я тут почитал, посмотрел фото, ну очень с трудом верится, что поломка вилки рк произошла по вине эл. привода. Мне кажется, что никакой автомобильный эл. привод не может дать такое усилие которое привело к поломке именно металлической детали.

Аватара пользователя
dmitriyvorl
Владелец
Владелец
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 18:36
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dmitriyvorl » Пт янв 31, 2014 21:41

Легко, при вращении шестерён и попадании между зубов будет осевой удар из-за конусности торцов зубьев.
Изображение
ЗМЗ-51432 СRS Комфорт
На каждую хитрую жопу всегда найдётся болт с левой резьбой!

Аватара пользователя
Corb
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 18:18
Откуда: Naberejnye Chelny
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Corb » Сб фев 01, 2014 09:52

dmitriyvorl писал(а):Легко, при вращении шестерён и попадании между зубов будет осевой удар из-за конусности торцов зубьев.
Вот это уже более похоже на правду, но эл. привод не может создать такое усилие. Вероятнее всего эл. привод передвинул вилку и она передвинулась не сломавшись, но не до конца. В следствии чего муфта переключения не перешла в полное зацепление с шестерней. Из за конусности муфты и шестерни произошло выбивание т.е. осевой удар при подаче крутящего момента на ведущий вал. По простому передача вылетела и сломала вилку.

Аватара пользователя
crazyzhuk
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 22:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение crazyzhuk » Сб фев 01, 2014 21:29

а что могло моторчику помешать передвинуть вилку до конца? он же просто тупо давит и все.

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Сб фев 01, 2014 22:08

Чисто моё субъективное мнение, тут решающим фактором, при таком стечении обстоятельств, оказалось несоответствие, как применяемого с завода масла, так и качество материалов, из которых изготовлены вилки РК.
Всё это звенья одной цепи, а именно, хозяева УАЗа хотят посадить городской средний класс, на подобие Прадо, но по цене бюджетной малолитражки. Тем более, что Китай, со своим автопромом, не дремлет
Как говориться - Дорого, но мило. Дёшево, но гнило. Это факт. Качество денег стоит.
Потому, эти РК-шки, на других машинах, ходят и ходят, но и те машины, по цене, не чета Патрику.
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
Ed1986
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 16:09
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ed1986 » Сб фев 01, 2014 22:18

Пират писал(а):Чисто моё субъективное мнение, тут решающим фактором, при таком стечении обстоятельств, оказалось несоответствие, как применяемого с завода масла, так и качество материалов, из которых изготовлены вилки РК.
Всё это звенья одной цепи, а именно, хозяева УАЗа хотят посадить городской средний класс, на подобие Прадо, но по цене бюджетной малолитражки. Тем более, что Китай, со своим автопромом, не дремлет
Как говориться - Дорого, но мило. Дёшево, но гнило. Это факт. Качество денег стоит.
Потому, эти РК-шки, на других машинах, ходят и ходят, но и те машины, по цене, не чета Патрику.
+100!
Патриот, ноябрь 2012, Limited, Cooper Discoverer AT3 245/75,ПТФ Wesem, Мультитроникс, Sony 2 Din, ГБО-4 метан, Паулюс газ/бензин. 893730три418шесть.

Аватара пользователя
Судак
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:32
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Судак » Пн фев 03, 2014 09:37

На комплектацию Classsic завод вернул старую РК:

http://www.uaz.ru/models/uaz_patriot/integration/

Видимо, первых косяков и обращений по гарантии с ЭлектроРК оказалось многовато.

Аватара пользователя
crazyzhuk
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 22:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение crazyzhuk » Пн фев 03, 2014 09:41

значит все довольно легко переделывается туда-сюда, если даже завод за это взялся )))

Аватара пользователя
Mikk50
Владелец
Владелец
Сообщений: 398
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 19:11
Откуда: Щёлково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mikk50 » Пн фев 03, 2014 09:44

На комплектацию Classsic завод вернул старую РК:
А там разве устанавливалась китайская? :shock:
УАЗ Патриот 2013г. (декабрь) Евро-4

Аватара пользователя
crazyzhuk
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 22:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение crazyzhuk » Пн фев 03, 2014 10:15

да, старая была на призрачном Welcome.

Аватара пользователя
NicNT
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 21:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NicNT » Пн фев 03, 2014 16:39

Судак писал(а):На комплектацию Classsic завод вернул старую РК:

http://www.uaz.ru/models/uaz_patriot/integration/

Видимо, первых косяков и обращений по гарантии с ЭлектроРК оказалось многовато.
Хвала высшым силам. Завод услышал недовольство простых смертных. :respect: :x :wise:
crazyzhuk писал(а):значит все довольно легко переделывается туда-сюда, если даже завод за это взялся )))

Этот момент выяснили при рождении ЭРК. Не вызывало особых сомнений.
Появилась новая почва для рубалова в этой теме. :fight: Главное чтобы не опечатка на сайте была.

Аватара пользователя
Старшина
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 17:53
Откуда: Москва, Ясенево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Старшина » Пн фев 03, 2014 16:59

NT8 писал(а):
Судак писал(а):На комплектацию Classsic завод вернул старую РК:

http://www.uaz.ru/models/uaz_patriot/integration/

Видимо, первых косяков и обращений по гарантии с ЭлектроРК оказалось многовато.
Хвала высшым силам. Завод услышал недовольство простых смертных. :respect: :x :wise:
crazyzhuk писал(а):значит все довольно легко переделывается туда-сюда, если даже завод за это взялся )))

Этот момент выяснили при рождении ЭРК. Не вызывало особых сомнений.
Появилась новая почва для рубалова в этой теме. :fight: Главное чтобы не опечатка на сайте была.
Очепятка скорее всего или, как вариант, ограниченное предложение. Не стыкуется новый тоннель пола с раздаткой УАЗ... :roll:
Одна голова хорошо, без головы-плохо ©
2013г.в. амулет лимитед ЭРК cooper stt 265/75/16
Изображение

Аватара пользователя
Ed1986
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 16:09
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ed1986 » Пн фев 03, 2014 17:29

Да а зачем новый пол для старой раздатки? Старый и оставят... наверняка запас,есть. раз старые раздатки нашли, а уж пластик тем более грех не найти...
Патриот, ноябрь 2012, Limited, Cooper Discoverer AT3 245/75,ПТФ Wesem, Мультитроникс, Sony 2 Din, ГБО-4 метан, Паулюс газ/бензин. 893730три418шесть.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пн фев 03, 2014 17:30

на сайте именно так написано для классика: новый тоннель и РК УАЗ.
Может без установленного на РК рычага?
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
NicNT
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 21:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NicNT » Пн фев 03, 2014 17:50

Ed1986 писал(а):Да а зачем новый пол для старой раздатки? Старый и оставят... наверняка запас,есть. раз старые раздатки нашли, а уж пластик тем более грех не найти...
+100
Останется вопос в электропроводке. Хотя,может, и её унифицируют: одним болтающимся разъёмом больше, одним меньше.
Только выбор свёлся к: кочерга или кондиционер. Лучше бы ввели опцию ко всем комплектация. "Опциональная кочерга"-звучит по нашему :D

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Пн фев 03, 2014 18:00

Два дня назад, у дилера видел свежий " Классик ", с нового завоза, та же комплектайия что и у " Велком ", нет магнитолы, порогов, цвет белый, НО раздатка электрокитай.
Хотя, конкретную дату выпуска машины не уточнил.
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пн фев 03, 2014 18:28

тот классик поди прошлогодний был.тк новые не белые.но бампера и прочее не крашеное у них.

классик с чина рк дороже должен быть классика с чугуно рк.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
NicNT
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 21:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NicNT » Пн фев 03, 2014 19:00

luchsergey писал(а):тот классик поди прошлогодний был.тк новые не белые.но бампера и прочее не крашеное у них.

классик с чина рк дороже должен быть классика с чугуно рк.
C 25 декабря или тех чисел завод остановлен на реконструкцию. И по ходу до конца февраля ещё не будет новых машин. Сейчас сбагривают прошлогодние у дилеров и со складов завода. У наших ОД остались в основном спец. комплектации "Арктик", "Трофи", и по паре комфортов с ЭРК.

Аватара пользователя
Corb
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 18:18
Откуда: Naberejnye Chelny
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Corb » Пн фев 03, 2014 19:12

Я не пойму в чем прикол, на оф. сайте эту инфу наблюдаю уже два месяца, так и думаю, что в комплектации велком стоит обычная раздатка.

Аватара пользователя
NicNT
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 21:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NicNT » Пн фев 03, 2014 19:47

Дак, два месяца как нет уже комплектации Wellcome. "F5" Вам в помощь. :)
В Wellcome была уазовская РК, а в Classic'e стояла корейская.

Аватара пользователя
Sten
Владелец
Владелец
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 08:27
Откуда: Москва -- Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sten » Вт фев 04, 2014 08:33

Пират писал(а):Два дня назад, у дилера видел свежий " Классик ", с нового завоза, та же комплектайия что и у " Велком ", нет магнитолы, порогов, цвет белый, НО раздатка электрокитай.
Хотя, конкретную дату выпуска машины не уточнил.
Походу сейчас комплектацию Велкам убрали, и переменовали в Классик...

Аватара пользователя
Sten
Владелец
Владелец
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 08:27
Откуда: Москва -- Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sten » Вт фев 04, 2014 08:37

NT8 писал(а):
Ed1986 писал(а):Да а зачем новый пол для старой раздатки? Старый и оставят... наверняка запас,есть. раз старые раздатки нашли, а уж пластик тем более грех не найти...
+100
Останется вопос в электропроводке. Хотя,может, и её унифицируют: одним болтающимся разъёмом больше, одним меньше.
Только выбор свёлся к: кочерга или кондиционер. Лучше бы ввели опцию ко всем комплектация. "Опциональная кочерга"-звучит по нашему :D
Идеальный вариант: чугун РК и кондей....

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вт фев 04, 2014 11:26

Sten писал(а):...Идеальный вариант: чугун РК и кондей....
Точно.
Например, комплектация "Классик" 2008 года, как у меня :)

Правда, у меня ещё допом вторая печка и подогрев сидений шли.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вт фев 04, 2014 11:27

прошлый год кондей перезаправлял весной-холодил втрое лучше чем с завода,если нынче будет тоже самое(потребуется перезаправка) то выкину его.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Петров
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Петров » Вт фев 04, 2014 12:14

Осилил обе темы - и эту, и про эксплуатацию.
Корейская раздатка не пойдет мне, в наших горах не погонять, развалится сразу.
Если к лету ситуацию не исправят - поищу кузов новый (обещают с катфорезом вроде) и раму по отдельности, да агрегаты россыпью по объявлениям.
Раздатку поищу старой конструкции - наши механики говорили, есть какие-то усиленные, с другими шестеренками и понижением хорошим.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вт фев 04, 2014 12:16

Петров писал(а):...
Если к лету ситуацию не исправят - поищу кузов новый (обещают с катфорезом вроде) и раму по отдельности, да агрегаты россыпью по объявлениям.
Раздатку поищу старой конструкции - наши механики говорили, есть какие-то усиленные, с другими шестеренками и понижением хорошим.
Собирать трудоёмко и процесс весьма длительный.
Здесь можно подробнее почитать:
http://www.uazpatriot.ru/forum/hasilzu- ... 18573.html

Зато если всё же удастся - получишь практически идеальный внедорожник.


По усиленным механическим раздаткам нормальной конструкции можно почитать здесь:
http://www.uazpatriot.ru/forum/razdatka ... 14053.html

Ответить

Вернуться в «Раздаточная коробка»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности