Страница 1 из 3

на 53 000 тыс умерла коробка

Добавлено: Пн май 25, 2009 23:51
pincet
На 53 000 тас км пробега умерла коробка передач.. Да ладно бы умерла еще и наворотила...
Симптомы были еще давно на холостом ходу звук дизеля в районе КПП, но он то был то пропадал..
Давеча еду на работу, бац, а машина не едет.. епть че случилось? Выжимаю сцепление, все работает, давление в педали есть, скорость переключается, бачок сцепления полон, а машина е.. едет :shock: педали газа не слушается... 8)
Эвакуатор , хорошо, знакомые, и авто в ТЕХРЕАЛЕ...
Умер первичный вал с подшипником, нае...маховик и сжег и срезал сцепление... Кто профи, могу взять проф вердикт
(цензура) зла не хватает... В итоге спаибо Леснику, продал свою старую перебранную и доведенную до ума профессионалами по доработке, КПП за 20 ку.. и спасибо парням из ТЕХРЕАЛа 4 часа и я поехал...

Добавлено: Вт май 26, 2009 00:03
CodeDaemon
Кажись это очередная бомба замедленного действия..
Примерно такой же звук имеется и у меня =(

Re: на 53 000 тыс умерла коробка

Добавлено: Вт май 26, 2009 00:07
valek
pincet писал(а):Кто профи, могу взять проф вердикт
мы не профи,но хотелось бы узнать :oops:

Добавлено: Вт май 26, 2009 00:19
valek
Слух!!!!! а уровень в порядке был???

Добавлено: Вт май 26, 2009 10:17
ostrenЫч
У меня такая ситуация была в митсубиши, когда про..бал, что масло из коробки вытекло, симптомы были, как у тебя, но разлетелся только подшипник первичного вала, перебор коробки за 4 тыр с запчастями , было 1,5 года назад. Странно, что первичный вал умер, погнуло его что ли?

Добавлено: Вт май 26, 2009 20:48
Андрей677
У меня тоже КПП дребезжит (особенно с кондеем) на холостых и последнее время стал проявляться посторонний шум на 5 и 3 передаче. Звук такой между гудом и свистом, не громкий. И еще при движении на небольшой скорости на неровностях металлические удары в трансмиссии, особенно если едешь на нейтралке или с выжатым сцеплением. Масло нигде не течет. Подскажите, че такое может быть. А то как-то стремно стало.

Добавлено: Вс май 31, 2009 22:28
pincet
Завтра возьму полный отчет В Техреале.. Уровень был полный я за этим слежу.. А дребезг был именно с постукиванием и с бряцанием... и только на холостом при разогретом авто..

Добавлено: Вс май 31, 2009 23:08
valek
пинцет!!!! слушай а рычаг кпп трясло при въезде в гору на пониженной?

Добавлено: Пн июн 01, 2009 00:41
pincet
valek писал(а):пинцет!!!! слушай а рычаг кпп трясло при въезде в гору на пониженной?
Да нет машина нормально ездила, только вот слух резал клекот с низу, а потом бац и не едет :x

Добавлено: Пн июн 01, 2009 07:20
Ratus
Мда.. я к своей КПП тоже с подозрением отношусь..
Последнее время ещё и на скорости в 80 км может вдруг ни с того ни с сего рычаг КПП начать сильно дёргаться.. потом наедешь на кочку - перестанет - и снова всё норм.. =/
Интересно.. это такая "хорошая" корейская КПП?

Добавлено: Пн июн 01, 2009 08:00
oeo
Остановитесь, паникёры! :) 90% из того, что здесь прозвучало как возможные симптомы неисправностей - ИМХО совершенно нормальные явления.
1. "Дизельное" дребезжание присутствует практически у всех новых Патров при включении кондея. При выключении сразу же пропадает. Массовый дефект КПП? Не похоже, иначе сервисы были бы переполнены.
2. Ручка КПП будет наверняка трястись, когда машина идет под нагрузкой на пониженной - в глубоком снегу, грязи, в крутую горку.
3. Легкое лязганье в трансмиссии при движении на малой скорости на неровностях при выжиме сцепления вообще характерно для полноприводных трансмиссий уазов и нив.

Из всего названного выше, возможными симптомами считаю только тарахтение и лязганье на ХХ без кондея, т.е. когда нет дополнительных внешних источников вибрации

Добавлено: Пн июн 01, 2009 09:09
Ostrov
Паникеры , хто ето? Никакой паники. А выяснять надо , дождемсо от Пинцета диагноза, паника потом , гг

Добавлено: Пн июн 01, 2009 10:27
ДЕМОН77
oeo писал(а):Остановитесь, паникёры! :) 90% из того, что здесь прозвучало как возможные симптомы неисправностей - ИМХО совершенно нормальные явления.
1. "Дизельное" дребезжание присутствует практически у всех новых Патров при включении кондея. При выключении сразу же пропадает. Массовый дефект КПП? Не похоже, иначе сервисы были бы переполнены.
2. Ручка КПП будет наверняка трястись, когда машина идет под нагрузкой на пониженной - в глубоком снегу, грязи, в крутую горку.
3. Легкое лязганье в трансмиссии при движении на малой скорости на неровностях при выжиме сцепления вообще характерно для полноприводных трансмиссий уазов и нив.

Из всего названного выше, возможными симптомами считаю только тарахтение и лязганье на ХХ без кондея, т.е. когда нет дополнительных внешних источников вибрации
А вам мало двух случаев для доказательства что КПП хреновая ? Вот начинайте отсчет . На счету 2 КПП есть . И что значит присутствует практически на всех ? Ты же сам себе противоречишь (практически ) . Значит на некоторых есть звук а на некоторых нету - вот и делайте вывод должно трахтение быть или нет .
А по поводу переполнения сервисов из за этого (дизельного дребезжания) я думаю что никто не обращался в тех. центр . А кто обратился тому КПП поменяли. А на счет этого трахтения завод видимо вкурсе и поэтому без проблем .
И еще тех центру финансово не выгодно менять гарантийные агригаты .
И предлагаю по этому дребезгу массово отписаться на завод в отдел гарантийного обслуживания
Это все по пункту 1.

По остальным пунктам 2. и 3.я еще согласен .

А кто мне ответит с какой корейской машины наша КПП ?

Добавлено: Пн июн 01, 2009 11:12
Ostrov
хехе , Демон77, здорова
имхо коробка это то, что делаецо под конкреную модель. Учитывается там много разных факторов: двигатель, мосты, раздатка, масса авто и др . Короче как понял , когда читал про разработку КПП - лучше не ставить коробку от одной модели на другую "как есть", надо дорабатывать, даже если модели автомобилей внешне очень-очень похожи.

Добавлено: Пн июн 01, 2009 11:22
ДЕМОН77
Ostrov писал(а):хехе , Демон77, здорова
имхо коробка это то, что делаецо под конкреную модель. Учитывается там много разных факторов: двигатель, мосты, раздатка, масса авто и др . Короче как понял , когда читал про разработку КПП - лучше не ставить коробку от одной модели на другую "как есть", надо дорабатывать, даже если модели автомобилей внешне очень-очень похожи.
Ну это то понятно передаточные числа и все такое . Значит КПП получается наша . Только по принцыпу корейской . И собирается на нашем заводе получается

Добавлено: Пн июн 01, 2009 11:29
Ostrov
может и так , но ценник у нее как у японской . Тут вот и засада. Нуачо, всем бапосы ща нужны ...
Жду от Пинцета диагноза, интересна блинн внезапна стало :)


Все будет ништяг , прорвемсо 8)

Добавлено: Пн июн 01, 2009 11:32
ДЕМОН77
А чо от него ждать то ?

Добавлено: Пн июн 01, 2009 11:33
ostrenЫч
Ostrov писал(а):может и так , но ценник у нее как у японской . Тут вот и засада. Нуачо, всем бапосы ща нужны ...
Жду от Пинцета диагноза, интересна блинн внезапна стало :)


Все будет ништяг , прорвемсо 8)
Да не совсем так. Я себе на каризму коробку искал - новая 194 тысячи

Добавлено: Пн июн 01, 2009 11:45
Ostrov
ostrenЫч, да я не против каризмы и ценника на каробку.
Мица она дорогая, просто очень.
Тут интересно знать, что у Пинцета случилось , вот почему- стоит ли искать варианты по запчастям на коробку , и как он ее эксплуатировал. Пока это вроде первый случай мне известный , не считая мой, когда в коробке было налито 200гр масла, и она крякнула при 1500 км, вернее перестала включаться 3. Остальные включались.

Добавлено: Пн июн 01, 2009 11:50
ДЕМОН77
Да не первый . http://www.uazpatriot.ru/forum/neponyat ... 40-15.html

И у меня тоже менл по гарантии. Ну не должно быть такого . На холодную нету звука а напрогретую с кондеем есть .Значит при нагреве КПП что то там происходит . Т.е . что то расширяется не вмеру нужного

Добавлено: Пн июн 01, 2009 11:59
oeo
Демон77, каким образом, на твой взгляд, включение кондея может быть связано с неисправностью КПП? Так, чтобы была прямая зависимость: включил кондей - "запел" подшипник в КПП, выключил - замолчал? А как диагностировать неисправность тем, у кого нет кондиционера?

Я считаю, что вибрации от муфты кондиционера НИКАК не связаны с неисправностью КПП, эта причина просто притянута за уши

Добавлено: Пн июн 01, 2009 12:10
ДЕМОН77
oeo писал(а):Демон77, каким образом, на твой взгляд, включение кондея может быть связано с неисправностью КПП? Так, чтобы была прямая зависимость: включил кондей - "запел" подшипник в КПП, выключил - замолчал? А как диагностировать неисправность тем, у кого нет кондиционера?

Я считаю, что вибрации от муфты кондиционера НИКАК не связаны с неисправностью КПП, эта причина просто притянута за уши

Да вибрирует не муфта кондея . А увеличивается нагрузка на движок тем самым передается эта нагрузка и в КПП только уже в виде шумов т.к. в КПП полно допустимых люфтов . А у нас гдето не допустимый люфт в КПП приее нагреве . На холодную при включении кондея нету никаких шумов тока на прогретой КПП.

И еще Что может быть по твоему - при включенном кондее на прогретой КПП есть шум а выжмешь сцепу нет шума ?

И я более уверен что даже когда без кондея авто то стоя на холостых оборотах на прогретой КПП есть этот звук но на много тише и когда дать порезче газку то в начальный момент звук проявится и потом исчезнет

Добавлено: Пн июн 01, 2009 12:16
ДЕМОН77
И скажите мне пожалуста почему при замене КПП этот звук пропал ? Что починилась по вашему муфта кондея ?

Добавлено: Пн июн 01, 2009 12:18
Ostrov
Уважаемые - нефиг гадать, надо от Пинцета дождацо, что у него за причина была. Дизельный звук на холостых- это отсутствие масла в коробке. У меня так и было. На горячем громче , на холодном меньше. Тока у меня был звук этот и при 1200 оборотов а потом пропадал при повышении оборотов. Скорее всего (если у Вас было масло в коробке с завода) коробка накрывается изза плохого масла , или его отсутствия. Если потеков нет на самой коробке, тогда в раздатке должно быть масла гооораздо больше, что ли.
Короч пацаны - вопрос в том, что надо масло проверять самому , и неверить никаму. Даже если тебе мама скажет "Сынок , в коробке есть масло , я проверяла" :D
Проверяйте своими ручками ....

Добавлено: Пн июн 01, 2009 12:28
ДЕМОН77
Ostrov писал(а):Уважаемые - нефиг гадать, надо от Пинцета дождацо, что у него за причина была. Дизельный звук на холостых- это отсутствие масла в коробке. У меня так и было. На горячем громче , на холодном меньше. Тока у меня был звук этот и при 1200 оборотов а потом пропадал при повышении оборотов. Скорее всего (если у Вас было масло в коробке с завода) коробка накрывается изза плохого масла , или его отсутствия. Если потеков нет на самой коробке, тогда в раздатке должно быть масла гооораздо больше, что ли.
Короч пацаны - вопрос в том, что надо масло проверять самому , и неверить никаму. Даже если тебе мама скажет "Сынок , в коробке есть масло , я проверяла" :D
Проверяйте своими ручками ....
Ну вы блин даете . Дело ваше ждите ! Вам говорят что это стена а вы ..... пока лбом не упретесь... Это уже пройденный этап.
Я у себя уже решил проблемму дизельного звука . :wink:

Добавлено: Пн июн 01, 2009 12:32
NATOvec
ДЕМОН77 писал(а):
Ostrov писал(а):Уважаемые - нефиг гадать, надо от Пинцета дождацо, что у него за причина была. Дизельный звук на холостых- это отсутствие масла в коробке. У меня так и было. На горячем громче , на холодном меньше. Тока у меня был звук этот и при 1200 оборотов а потом пропадал при повышении оборотов. Скорее всего (если у Вас было масло в коробке с завода) коробка накрывается изза плохого масла , или его отсутствия. Если потеков нет на самой коробке, тогда в раздатке должно быть масла гооораздо больше, что ли.
Короч пацаны - вопрос в том, что надо масло проверять самому , и неверить никаму. Даже если тебе мама скажет "Сынок , в коробке есть масло , я проверяла" :D
Проверяйте своими ручками ....
Ну вы блин даете . Дело ваше ждите ! Вам говорят что это стена а вы ..... пока лбом не упретесь... Это уже пройденный этап.
Я у себя уже решил проблемму дизельного звука . :wink:
Тупо заменив коробку а вот разобратся по чему лень матушка так?
Остров +5 потверждаю на счет масла

Добавлено: Пн июн 01, 2009 12:41
ДЕМОН77
так вот чтобы разобраться нужен донор . Во вторых Ну нет тут профи по ремонту КПП . Который знает все допуски посадки зазоры и расширение материаллов при нагреве и охлаждении что бы разобраться от чего и почему .
А про масло да хоть до верху налейте масло как звук был так и останется .

Добавлено: Пн июн 01, 2009 12:51
Ostrov
ДЕМОН77, ну конечно . Тока причины крякнуть у каждой коробки могут быть свои, глубоко личные коробочные причины . У одной- "пьяный слесарь уаза масла недолил" , у второй "пьяный китаец болт недокрутил" , у третьей "пьяный кареец фаску не срезал" или чеготам не срезают... А может они все трезвые были, просто к ним тещи прехали , и у них сложный жизненный этап.

Зато есть вариант эмоций понаиспытывать , пообщацо да и вообще, как сдохшая коробка Пинцета понедельник то оживила!!!
Я даже по другим форумам полез, читать про КПП Даймос. А тот тут к теще ехать, скора . Надо все предусмотреть 8)

Добавлено: Пн июн 01, 2009 12:57
ostrenЫч
А у нас масло из КПП а РК может перетечь?

Добавлено: Пн июн 01, 2009 13:05
ДЕМОН77
Ostrov

Ну испытывать это дорогое удовольствие т.к. никто не знает какие запчасти и есть ли они в продаже не знает.
Так ведь Пинцет другую КПП воткнул. А старую я думаю врятли реанимируется без доработок и переделок . Все упирается в запчасти .

Добавлено: Пн июн 01, 2009 13:08
Ostrov
ostrenЫч, там между полостями каробки и раздатки сальник. Лично руками его не видел, хехе, но судя по уазбуке и докам , все возможно.

Чеснаскажу, я совсем не гуру. Могу ашебацо =))
Но я зато люблю свою уазку, даже с сальником, и другими делами.

А у нас - скоро газ!

Добавлено: Пн июн 01, 2009 13:11
Ostrov
ДЕМОН77, согласин 100%пудова!!!
Но , коробка нас то , не в состоянии убить =)
Значит - мы тока крепчаем !
И проверяем масло регулярно , гыгы....

Добавлено: Пн июн 01, 2009 13:17
ostrenЫч
ДЕМОН77 писал(а):Ostrov

Ну испытывать это дорогое удовольствие т.к. никто не знает какие запчасти и есть ли они в продаже не знает.
Так ведь Пинцет другую КПП воткнул. А старую я думаю врятли реанимируется без доработок и переделок . Все упирается в запчасти .
Фигня, все делается!!!
Рассказываю свою историю с каризмой. Вытекло масло накернилась коробка - стоял вариант или новая (194тысячи) или б\у восстановленная с взаимозочетом моей ломаной (20 тыщ моя доплата) или чинить. Посоветовали мужичка (Миша), позвонил, договорился, одно условие - коробку снятую привожу ему. Когда сняли, увидел, что подшипник первичного вала на куски порван, и один подшипник триплоида целиком в коробку рассыпался. Если на экзист зайти то любая запчасть в мою коробку от 2000р, подшипники по 3-7 тыщ. Ну я настроился на 10-15 тыщ за все. Позвонил Мише, он иговорит человеческим голосом: "Вези коробку, если она японская, цена 3000 за ремонт + подшипник 600-1000р, если коробка французская (я не знал что бывает, а он знал!!!) то чуть дороже за ремонт. В итоге я ему отдал за все 4200р :!: :!: :!: Кстаи, парень который дал Мишин телефон сказал, что дилеры пытались ему коробку автомат починить, так даже собрать не смогли, он ее Мише в мешочках привез, тот собрал. Кулибин!!!

Другой случай Митсубиши Спэйс Вагон в краснодарском крае порвали КПП, ремонт занял 1 день, цена 3000р (2007г) причем большинство запчастей от русскихмашин подошло - до сих пор ездит и хоть бы что коробке.

Так что все элементарно чинится. Просто людей нужно знать, а не к дилерам ходить, эти ясно понятно дефектуют агрегат, им коробки чинить не интересно.

Добавлено: Пн июн 01, 2009 13:37
Ostrov
ostrenЫч, во во
все делаецо :)
Вот Миша этот про коробки все знает, и наверняка деймосы скоро освоит, если уже не освоил.


Все препятствия в нашем моске =)

Добавлено: Пн июн 01, 2009 13:38
pincet
Докладываю..
Выработка на первичном валу под опорным подшипником. (грубо говоря подшипник № 203 дал клина) , что привело к повышенному износу сцепления. И все это дружно нае...... :x

Добавлено: Пн июн 01, 2009 13:42
ostrenЫч
pincet писал(а):Докладываю..
Выработка на превичном валу под опорным подшипником. (грубо говоря подшипник № 203 дал клина) , что привело к повышенному износу сцепления. И все это дружно нае...... :x
Все понятно!

Добавлено: Пн июн 01, 2009 14:13
ДЕМОН77
ostrenЫч

Да ты еще про жигули расскажи .
1. На мицу полно и б\у КПП и запчастей темболее на такие старые авто .
2. Такой обмен и у нас в Москве есть.
3. (Парень который дал Мишин телефон сказал, что дилеры пытались ему коробку автомат починить, так даже собрать не смогли... ) Просто бред пишет !!! т.к. У диллеров это дорогое удовольствие и они не будут оставлять запчасти поддвергшиеся 50% износу (не будут на себя ответственость вешать ). А клиент хотел что бы они оставили и еще и гарантию дали на АКПП . А кулибыны эти в гараже все подряд соберут и к ним потом с гарантией фиг докапаешься .
4. Откуда эта информация ? Ты сам лично с этими челами общался ?
5. В любом дил. центре не будут ставить от других АКПП запчасти а уж темболее от совковых.

pincet

1.Выроботка на первичном валу (203 заклинил ) Также может появиться от разбитых подшипников КПП -нарушается соосность .
2.Симптомы от заклинившего подшипника будут не такие ( на холодной все чисто а на прогретой как дизель )
3 И когда сцепу не выжимаешь звука никакого не будет ( т.к. угловые скорости подшипника и первичного вала одинаковы ) А звук будет при троганье авто с места ( угловые скорости подшипника и вала разные )
4 . И включение кондея никак не будет влиять на усиление звука ( на холостых оборотах ) в КПП

Добавлено: Пн июн 01, 2009 14:19
Ostrov
Уважаемый Pincet! А передачи переключались нормально , был ли скрежет, шум повышенный?
И куда теперь коробку эту денешь?
Спасибо, приходите в гости

Добавлено: Пн июн 01, 2009 14:21
Hakim1
народ у меня при трогании с места в горку после катаний 1-2 часа- если аккуратненько-плавно сцепу отпускать с малым газом дёрганье идёт и типа как удары..лязганье такое небольшое...
ЗЫ немного оффтоп но всёж :oops:

Добавлено: Пн июн 01, 2009 14:29
Hakim1
эт что?? при движении-трогании по прямой такого не замечал..


ЗЫ я может увидел-услышал того что нет..конечно... но чёт как говорится очкую...

Добавлено: Пн июн 01, 2009 14:31
Ostrov
Хаким, наверно сцепа - скоро пора минять ...
На колхозных газонах в детстве было , трогаецо так, что зубы сыпяцо ...

Добавлено: Пн июн 01, 2009 14:33
Hakim1
Ostrov писал(а):Хаким, наверно сцепа - скоро пора минять ...
На колхозных газонах в детстве было , трогаецо так, что зубы сыпяцо ...
:shock: обоснуй? не жёг -не буксовал... что именно? из сцепы..

Добавлено: Пн июн 01, 2009 14:33
Hakim1
7,5 ткм пробега.. :shock:

Добавлено: Пн июн 01, 2009 14:37
Ostrov
Hakim1, предполагаю...
У меня подобное было на другой машине, когда диск стерся. Началось когда авто под нагрузкой трогалось.

Добавлено: Пн июн 01, 2009 14:40
Hakim1
скоко примерно грубо стоит замена сцепы? железо+работа?

как сцепу проверить? состояние..не разбирая..

Добавлено: Пн июн 01, 2009 14:41
ДЕМОН77
Hakim1 писал(а):эт что?? при движении-трогании по прямой такого не замечал..


ЗЫ я может увидел-услышал того что нет..конечно... но чёт как говорится очкую...
Не очкуй это сцепа . А если немного газку поддать когда трогаешься все нормуль ?

Добавлено: Пн июн 01, 2009 14:45
Hakim1
да..вроде.. или пожёстче отпустить сцепу...

Добавлено: Пн июн 01, 2009 14:55
ДЕМОН77
терганье при троганье с места на холостых или очень мало нажатой педали газа - сцепа . Если при троганье побольше газку дать и нет дерганья - сцепа

Добавлено: Пн июн 01, 2009 14:58
ostrenЫч
ДЕМОН77 писал(а):ostrenЫч

Да ты еще про жигули расскажи .
1. На мицу полно и б\у КПП и запчастей темболее на такие старые авто .
2. Такой обмен и у нас в Москве есть.
3. (Парень который дал Мишин телефон сказал, что дилеры пытались ему коробку автомат починить, так даже собрать не смогли... ) Просто бред пишет !!! т.к. У диллеров это дорогое удовольствие и они не будут оставлять запчасти поддвергшиеся 50% износу (не будут на себя ответственость вешать ). А клиент хотел что бы они оставили и еще и гарантию дали на АКПП . А кулибыны эти в гараже все подряд соберут и к ним потом с гарантией фиг докапаешься .
4. Откуда эта информация ? Ты сам лично с этими челами общался ?
5. В любом дил. центре не будут ставить от других АКПП запчасти а уж темболее от совковых.
Читай внимательно, что пишу, а сам не выдумывай.
Ты наверное из тех, кто молится на гарантию :lol:

Добавлено: Пн июн 01, 2009 14:59
kom
Что такое "подшипник № 203"? :shock: