Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Даймос и сапуны...

Все о КПП
Ответить
Аватара пользователя
alexey74nn
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 17:55
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Даймос и сапуны...

Сообщение alexey74nn » Пт фев 12, 2016 20:32

Всем привет! Ребят, подскажите, машина 15 г.в., КПП и РК Даймос, нужно ли выводить сапуны под капот или эти коробки уже не нуждаются в подобной модернизации?

Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 06:54
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Re: Даймос и сапуны...

Сообщение Доброжелатель » Вс фев 14, 2016 14:30

НУ если по лужам и бродам катаешь -то в КПП выводить надо , в РК Сапун какойто мудренный туда пока не лазил.

Аватара пользователя
oxed
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 20:47
Онлайн статус: Не в сети

Re: Даймос и сапуны...

Сообщение oxed » Чт апр 21, 2016 17:14

У меня тоже очень животрепещущий вопрос по этой теме. Уазик 15го года, коробка и раздатка новые. Какой формы и размеров необходимо покупать фитинги для вывод сапунов?
В интернетах продают комплекты для вывода сапунов. На картинке ниже один из них
Изображение
- 3 тройника нужны для объединения магистрали - тут вопросов нет
- 2 уголка в нижней части картинки вкручиваются вместо сапунов в передний и задний мосты
- Прямой фитинг с фильтром выводится под капот
- Уголок в левой части картинки и уголок в правой части картинки - вот они вызывают сильные сомнения. Подойдут ли они в КПП и РК? Что из них куда прикручивать? Наверняка же на новых коробках уже не раз выводом сапунов занимались. Помогите советом, а то не могу никак понять какие именно фитинги нужны для КПП и РК

Аватара пользователя
Угломин
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 18:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Даймос и сапуны...

Сообщение Угломин » Чт апр 21, 2016 20:20

Стоял 4 часа в воде в ожидании трактора с подтоплением салона (коврики в салоне зачерпнул). Воды в мостах кпп, рк нет. Сапуны штатные.
Последний раз редактировалось Угломин Пт апр 22, 2016 01:37, всего редактировалось 1 раз.
с УАЗ 31512 на PATRIOT август 2011

Аватара пользователя
vvv7317
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 11:49
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Re: Даймос и сапуны...

Сообщение vvv7317 » Чт апр 21, 2016 22:54

на кпп идет фитинг с прямой резьбой М10х1,25 . На раздатку с конической 1/8" PTF . Кажется так .

Аватара пользователя
patriot001
Сообщений: 879
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 21:03
Откуда: СФО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Даймос и сапуны...

Сообщение patriot001 » Пн апр 25, 2016 04:58

Угломин писал(а):Стоял 4 часа в воде в ожидании трактора с подтоплением салона (коврики в салоне зачерпнул). Воды в мостах кпп, рк нет. Сапуны штатные.
Имхо- прибамбас бесполезный а зимой вредный и пора лечить эту эпидемию

UAZ-master
Сообщений: 511
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 21:09
Откуда: Moscow
Машина: Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Re: Даймос и сапуны...

Сообщение UAZ-master » Пн апр 25, 2016 08:42

На раздатке даймос сапун аналогичный как и на уазовской только выведен через 15см шланг с завода.
А вобще вывод сапунов вещь на мой взгляд абсолютно не нужная.
89853030352,89773939778.Запчасти Уаз Патриот.

Аватара пользователя
Виктор 85
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 16:20
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Даймос и сапуны...

Сообщение Виктор 85 » Пн апр 25, 2016 10:54

У меня потекли хвостовики обоих мостов в первый год.Через 4 месяца жизни машины-задний, потом через два-уже передний мост. Заменил сальники. Я снял оба сапуна, их не продуть ни туда, ни обратно. Вывел под капот передний и в крыло-задний, теперь всё сухо. Потеплеет, займусь коробкой и раздаткой. Ну как я после этого скажу, что вывод сапунов не нужен.

Аватара пользователя
vvv7317
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 11:49
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Re: Даймос и сапуны...

Сообщение vvv7317 » Пн апр 25, 2016 23:02

UAZ-master писал(а):На раздатке даймос сапун аналогичный как и на уазовской только выведен через 15см шланг с завода.
А вобще вывод сапунов вещь на мой взгляд абсолютно не нужная.
Сапуны и трубки одинаковые . Пробки (штуцера ) под эти трубки разные . Это скриншот с руководства даймовской раздатки . Резьба пробки сапуна 0,125PTF . Tоже самое что 1/8 PTF .
Изображение

Аватара пользователя
vvv7317
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 11:49
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Re: Даймос и сапуны...

Сообщение vvv7317 » Пн апр 25, 2016 23:11

oxed писал(а):У меня тоже очень животрепещущий вопрос по этой теме. Уазик 15го года, коробка и раздатка новые. Какой формы и размеров необходимо покупать фитинги для вывод сапунов?
В интернетах продают комплекты для вывода сапунов. На картинке ниже один из них
Изображение
- 3 тройника нужны для объединения магистрали - тут вопросов нет
- 2 уголка в нижней части картинки вкручиваются вместо сапунов в передний и задний мосты
- Прямой фитинг с фильтром выводится под капот
- Уголок в левой части картинки и уголок в правой части картинки - вот они вызывают сильные сомнения. Подойдут ли они в КПП и РК? Что из них куда прикручивать? Наверняка же на новых коробках уже не раз выводом сапунов занимались. Помогите советом, а то не могу никак понять какие именно фитинги нужны для КПП и РК
Правый верхний фитинг судя по всему идет на раздатку , а левый средний на кпп . Хотелось бы услышать это от тех кто ставил эти комплекты на свои машины . Как там на самом деле обстгоит дело . А то информации в инете по сапунам на новой раздатке никакой не найти .

Аватара пользователя
patriot001
Сообщений: 879
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 21:03
Откуда: СФО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Даймос и сапуны...

Сообщение patriot001 » Вт апр 26, 2016 08:01

Виктор 85 писал(а):У меня потекли хвостовики обоих мостов в первый год.Через 4 месяца жизни машины-задний, потом через два-уже передний мост. Заменил сальники. Я снял оба сапуна, их не продуть ни туда, ни обратно. Вывел под капот передний и в крыло-задний, теперь всё сухо. Потеплеет, займусь коробкой и раздаткой. Ну как я после этого скажу, что вывод сапунов не нужен.
Конечно надо убедиться в работоспособности сапунов и этого достаточно а вот когда зимой эти трубки забьются конденсатом масло попрет изо всех щелей

Аватара пользователя
vvv7317
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 11:49
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Re: Даймос и сапуны...

Сообщение vvv7317 » Вт апр 26, 2016 08:27

patriot001 писал(а):
Виктор 85 писал(а):У меня потекли хвостовики обоих мостов в первый год.Через 4 месяца жизни машины-задний, потом через два-уже передний мост. Заменил сальники. Я снял оба сапуна, их не продуть ни туда, ни обратно. Вывел под капот передний и в крыло-задний, теперь всё сухо. Потеплеет, займусь коробкой и раздаткой. Ну как я после этого скажу, что вывод сапунов не нужен.
Конечно надо убедиться в работоспособности сапунов и этого достаточно а вот когда зимой эти трубки забьются конденсатом масло попрет изо всех щелей
это из собственного опыта ? У меня на хантере за 7 лет проблем с конденсатом не было .

Аватара пользователя
Виктор 85
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 16:20
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Даймос и сапуны...

Сообщение Виктор 85 » Вт апр 26, 2016 09:51

Ну, не трубки , а бензомаслостойкие шланги на газелевских угловых штуцерах, диаметр побольше. И зиму они уже простояли без запотеваний в мостах (при синтетике). У меня на 452-м тоже, не припомню, чтобы такое было. А вообще, это дело на любителя, меня например, устраивает.

Аватара пользователя
patriot001
Сообщений: 879
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 21:03
Откуда: СФО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Даймос и сапуны...

Сообщение patriot001 » Чт апр 28, 2016 08:01

vvv7317 писал(а):
patriot001 писал(а): Конечно надо убедиться в работоспособности сапунов и этого достаточно а вот когда зимой эти трубки забьются конденсатом масло попрет изо всех щелей
это из собственного опыта ? У меня на хантере за 7 лет проблем с конденсатом не было .
Откуда уменя такой опыт у меня ничего не выведено -- было у кого- то на этом форуме

Аватара пользователя
baxadur73
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2020 00:07
Откуда: Юрьев-польский
Машина: Патриот 2016г
Онлайн статус: Не в сети

Даймос и сапуны...

Сообщение baxadur73 » Вс ноя 22, 2020 20:26

Патриот2016г. Проверял уровень масла в раздатке- открутил пробку услышал засос воздуха. Снял шланг от рк удленнил и дунул. Воздух идёт с небольшим сопротивлением. На себя закрыва́ется. По всем видимости там ша́рик с пружиной. В МКПП все нормально

Ответить

Вернуться в «КПП»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности