Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Купить КПП с гарантией можно? или только ремонт...

Все о КПП
Ответить
Аватара пользователя
Шпион
Сообщений: 452
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:33
Откуда: Кропоткин Краснодарского края
Онлайн статус: Не в сети

Купить КПП с гарантией можно? или только ремонт...

Сообщение Шпион » Сб янв 23, 2016 19:24

Господа, приветствую!

Подскажите, наткнулся на продажи на АВИТО новых КПП DYMOS. Ценник от 42 000 руб.

Кто в теме - коробка перестала быть дефицитом или это уже друзья китайцы клепают? Таких ценников до кризисов 2-3 года назад не было...

Надоело чинить свою КПП - сколько раз чинил, максимум на 1-1,5 года хватало... А расходы уже (за все ремонты) превысили стоимость двух новых.

Покупать БУ побаиваюсь - кто вернет деньги, если она косячная?

з.ы. последний ремонт... после ремонта сначала начала клацать при переходе с 5й на 4ю (км через 1000), потом на протяжении 5 000 км пошло вниз с 4-на 3, с3й-на 2ю и т.д. что наворотили - не понятно. Меняли только подшипники, шестерни. Причина ремонта была - гул первичного подшипника КПП (проблем с переключением не было даже на гудящем подшипнике)... Сразу все резко начали сыпаться синхроны??? Не могу поверить.

Опять чинить... не могу себя заставить...

Посоветуйте, други :shifty:

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Купить КПП с гарантией можно? или только ремонт...

Сообщение Ежек » Вт янв 26, 2016 06:31

я бы посоветовал кпп с "нового" разбитого авто. Ищи в барахолке. Всё что идёт в з/ч - это как правило отбракованные узлы, что не поставили на конвеере. Т.е. делают комплектующие. Например валы. Сделали партию - 1 тыс шт. Проверили 1 ( выборочно) на параметры. Он не соответствует. Партия на выброс не идёт. Все валы идут так же на сборку, но данные узлы ( в сборе) на конвеер не идут. Они идут в магазин и продаются как запчасти. Из таких деталей и состоит "новая" КПП в магазине. Это не значит что она плохая, т.к. детали проверялись выборочно и не факт, что остальные брак. Но вероятность очень большая... и деталей в узле много. Тоже самое касается и любого другого узла ( мост, двигатель, раздатка....) Поэтому такие детали лучше всего покупать с машины. В этом может и причина твоих проблем. Всё что ты покупал и ставил как новое, по факту просто брак изначально. Т.е. деталь не соответствует параметрам вообще. Это кстати второе направление движения отбракованных деталей. Т.е. при контроле делается вывод - насколько деталь не соответствует изначальным параметрам. Если не совсем критично, то она идёт на сборку узла, который идёт как запчасть , а если совсем не соответствует, то тогда она идёт в магазин. Специально детали для поставок в магазины на производстве не делается. Делается всегда именно столько, сколько есть заказ , но всегда есть брак. Поэтому и в магазтинах всегда есть запчасти :)
ИМХО! Ищи б/у с маленьким пробегом.

Аватара пользователя
Шпион
Сообщений: 452
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:33
Откуда: Кропоткин Краснодарского края
Онлайн статус: Не в сети

Re: Купить КПП с гарантией можно? или только ремонт...

Сообщение Шпион » Чт янв 28, 2016 21:20

Ежек, СПАСИБО за участие. Думаю...много.

Ответить

Вернуться в «КПП»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности