Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Горячий воздух под чехлом ручки КПП

Все о КПП
Ответить
Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Горячий воздух под чехлом ручки КПП

Сообщение JONYMAN » Пн май 28, 2012 22:10

Не совсем уверен, что в правильную тему пишу, но перенесите, если не туда попал.
Подскажите, кто знает вот по какому вопросу.
Позавчера преодолевал расстояние около 150 км. по трассе, которая была свободна. Соответственно это как правило 5 передача, в большинстве времени, переодическое включение и выключение кондиционера (чтоб заснувший сын не замёрз и соплей не зацепил :) ).
На подъезде к участку платной дороги, сформировалась небольшая очередь и скорость конечно снизилась, тащимся друг за другом 3-7 км/ч. на 1-й (2-й) передаче. Я выключил кондиционер, вентилятор, приоткрыл окошко подымить, пока скорость маленькая. Через 5-10 минут наружной частью бедра правой ноги я почувствовал, что в районе КПП и подлокотника (дополнительной печки) идёт ко-мне теплоотдача. Сначала подумал что печка что ли дополнительная, проверил - нет, она не работает. Потом трогаю "дерЬмонтиновый" кожух (чехол) рукоятки КПП и тепло, горячий воздух какбы прогрессирует оттуда. Я вспомнил, что подобную картину я наблюдал раньше на Своём Хантере, причём так же в тёплое время года, на трасссе, но там из-за того что пластика и защит совсем не было почти, ещё больше очущение жара, думал КПП перегреется.
Так или иначе, включив на Патриоте вентилятор и кондиционер, с постепенным набором скорости, через 3 минуты этот нагрев прошёл.
Кто знает, скажите, что это есть такое, нормально ли это или нет???

P.S. Все жидкости, включая охлаждающую двигателя, в норме.

SKAT

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 6962
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:44
Награды: 1
Откуда: Москва, Солнцево
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SKAT » Пн май 28, 2012 22:47

Под этим чехлом есть резиновый, он отошёл от кузова или порвался. В щель при открытом окне затягивает горячий воздух от двигателя. Я у себя открутил эту резинку, промазал силиконовым герметиком, поставл на место и дополнительно вкрутил несколько саморезов.
Изображение

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Вт май 29, 2012 10:46

SKAT писал(а):Под этим чехлом есть резиновый, он отошёл от кузова или порвался. В щель при открытом окне затягивает горячий воздух от двигателя. Я у себя открутил эту резинку, промазал силиконовым герметиком, поставл на место и дополнительно вкрутил несколько саморезов.
О как, вот это новость. Спасибо за подсказку, сегодня у себя посмотрю.

Аватара пользователя
aca300
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 00:31
Откуда: Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aca300 » Вт июн 05, 2012 19:33

выезжаю на УАЗике, возвращаюсь всегда на ЧУМАЗИКе.

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Ср июн 06, 2012 14:26

aca300 писал(а):http://www.uazpatriot.ru/forum/nagrev-v ... 17611.html
В помощь :wink:
Принял, спасибо!!!

Аватара пользователя
Maks152
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 21:44
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks152 » Чт июн 14, 2012 20:05

JONYMAN ну как прошел жар ? Чего делал расскажи.

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Пт июн 15, 2012 14:32

Maks152 писал(а):JONYMAN ну как прошел жар ? Чего делал расскажи.
Пока что ничего не делал, но причину удалось увидеть своими глазами. Я снял (поднял) защиту из кожезаменителя рычага КП и такую же защиту с рычага РК.У основания рычага КП стоит пыльник резиновый прямоугольного очертания и он не прикручен ни к чему, а просто болтается на рычаге произвольно и из-под него сифонит при открытом окне, принцип как поддувало в руской печке :lol: . А у рычага РК резиновый пыльник круглого очертания (гофрированная поверхность, как на Хантерах, 469-ых и т.д.), так он в клочья разодран и на мой взгляд не мной, а с завода так устанавливали коряво и порвали. Из под его вроде не дует ничего, но все равно хочу поменять его, не хорошо когда из салона через него асвальт видно :shock: . Цена его 39 руб., вчера прозванивал в запчасти на УАЗ. Ну вот завтра может решусь на подвиг снять тоннель и всё это установить. Если честно не совсем понял как прикрутить пыльник КП и к чему там его прикручивать, но буду по ситуации действовать, когда подлезу к нему.

Аватара пользователя
Maks152
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 21:44
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks152 » Пт июн 15, 2012 15:39

Не бойся подвига ни какого небудет патрик он как конструктор . Все хорошо сделаешь ! Тем более для себя.
Я тоже заметил что как в печки , окно открываешь и началось как закрываешь жар уходит постипенно . Ты как отремонтируешь отпишись ушла проблема или нет , потому что некоторые говорят что дело в резонаторе. Да и дырки эти надо хорошо везде заделовать, что бы не тянуло как в печки.

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Пт июн 15, 2012 20:56

Maks152 писал(а):Не бойся подвига ни какого небудет патрик он как конструктор . Все хорошо сделаешь ! Тем более для себя.
Я тоже заметил что как в печки , окно открываешь и началось как закрываешь жар уходит постипенно . Ты как отремонтируешь отпишись ушла проблема или нет , потому что некоторые говорят что дело в резонаторе. Да и дырки эти надо хорошо везде заделовать, что бы не тянуло как в печки.
OK, конечно отпишусь по итогам сделанного. До связи.

Аватара пользователя
Lextor
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 12:14
Откуда: Киров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lextor » Пт июн 15, 2012 22:51

Та же фигня но я этот пыльник заметил еще когда мне 2 товарища меняли сцепление заканчивали в 2 ночи было кстати геморно его на место поставить - непоставили из за него есть несколько проблемм 1 набивает пыль туда 2 любой прохладный купленный напиток становится как горячий термос 3 зимой тепло выдувает 4 шумоизоляция страдает - сильнее вникаешь в принцыпы работы механизмов 5 да и просто когда идешь по трассе и экономишь топливо на кондее а еще в моем случае на черной машине - БАНЯЯЯЯ завтра чинить тож полезу скорее всего будут рулить саморезы кусок резины и к чему нибудь + мелкие щели герметик аро

Аватара пользователя
Maks152
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 21:44
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks152 » Вс июн 17, 2012 17:17

Ладно расскажу свою историю :) уржотись . Заметил я что греться в том месте началось когда ехал на дачу , чето жарит ноги думал тоже КПП , ехать через лес вроде не очень жарко было, скорость маленькая . Ладно думаю разберусь позже . Ну приехал машину поставил и она стояла я на ней мало езжу по городу потому что вторая машина есть . Тут надо было в другой город ехать дай думаю поеду на патрике . Поехал блин :cry: . Разогнался и тут началось , жар как папер как в бане , окна открываю все, матерюсь . Думаю какой конструктор такое сделал сук* материл всеми словами каторые знаю . Трогаю ручку КПП обшивку все горячее до ужаса, из под руля как из пушки тепловой жар прям в лицо дует градусов 70-80
баня натуральная , думаю не машина а два в одном внедорожник блин и баня в одном флаконе.Ну думаю я самый патриотичный из патриотов кто купил наш уаз патриот блин. Ладно дальше кручи было . Остановился потому что больше не мог в бане сидеть , вышел на улице хорошо,думаю чего же я шорты не одел штаны аж мокрые все , думаю сниму я их все равно никто не видет я же в машине блин ,поехал. Еду я еду тормазят менты , у меня рожа красная как из бани я незнаю чего падумал мент но как я догадываюсь он наверное подумал что я с похмелья. Я в трусах блин сижу думаю лиж-бы не попросил выйти из машины , стыдобище ужас. Он стоит смотрит документы на меня и говорит выйдите пожайлуста из машины ,ну и все кранты я выхожу в трусниках он с удивленым видом смотрит на меня и говорит где штаны и чуть ли не ржот . Я ему рассказываю так и так баня сэр, пока я говорил он уже ржал до потеря пулса, увидели его коллеги выскочали из своей будки и тоже ржут а он им в смехе расссказывает мою историю они тоже в покат, я от стыда не знаю куда деться в трусниках блин . Достал штаны из машины стал натягивать и сам смеюсь глядя на них хая конструкторов и всех кто к этому причастен .Комедия блин. Ржали мы так минут десять . Отпустили они меня с миром , думаю хоть кому то весело. Если будут наши конструкторы читать это . Огромное вам спасибо за баню в машине и когда конструируете машины пожайлуста думайте о людях каторые будут ездить на них .Давайте начинайти уже делать по людски. Вот такая вот история . Стыдобище но с патриотизмом :D
Последний раз редактировалось Maks152 Вс июн 17, 2012 18:04, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вс июн 17, 2012 17:40

у меня такой колхоз:

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/luchsergey/view/638844/

причем пыльник драный на кпп.баней не страдаю ни разу.может бодик 65мм тому виной,приподнятый в петлях капот,электровентиляторы охлаждения ...
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Timur
Сообщений: 909
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 00:49
Откуда: Москва, Черёмушки
Машина: Патриот
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Timur » Вс июн 17, 2012 17:58

Maks152, у тебя греется под капотом,
коллектор выпускной. И двигло тоже.
Они греет стенку переднюю-моторный щит, под торпедой, от этой стенки греется пол под твоими ногами. Вот и вся физика...
Конструкторы УАЗа, мать их!!!

А ещё: сними бардачки и посмотри краник-шланг который из-под капотного в салон входит. Там может быть резинка сдохла и из под капота воздух горячий херачит. Подогрев торпеды изнутри. Опция внагрузку, чтоб жизнь малиной не казалось. Вот так это выглядит и вот так заклеивается.

http://www.uazpatriot.ru/ice_media/64ae ... 6cf8f0.jpg

http://www.uazpatriot.ru/ice_media/64ae ... 9d71a6.jpg


Или систему выхлопа менять.
Или коллектор в какую нибудь изоляцию закутывать.
Мой новый сайт timur(точка)tv

"Летаю" на ЛАСТОЧКЕ.
Изображение

Аватара пользователя
Maks152
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 21:44
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks152 » Вт июн 19, 2012 18:20

[quote="luchsergey"]у меня такой колхоз:


причем пыльник драный на кпп.баней не страдаю ни разу.может бодик 65мм тому виной,приподнятый в петлях капот,электровентиляторы охлаждения ...[/
А что такое бодик 65мм?

Аватара пользователя
Maks152
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 21:44
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks152 » Вт июн 19, 2012 18:22

Timur
Спасибо за совет. Придеться всю торпеду снимать , надо время выделять .

Аватара пользователя
Maks152
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 21:44
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks152 » Вт июн 19, 2012 18:25

luchsergey
Интересно а куда тунель делась и чего там за вентилятор?

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вт июн 19, 2012 18:26

бодилифт-проставки рама-кузов.
Тунель оптимизирован:всё лишнее ,у которого нет ообще никакого функционала отпилено,а решёточка прикрывает просто дырень от бывшего яйцежара.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Timur
Сообщений: 909
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 00:49
Откуда: Москва, Черёмушки
Машина: Патриот
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Timur » Вт июн 19, 2012 22:28

luchsergey писал(а):а решёточка прикрывает просто дырень от бывшего яйцежара.
Что за решёточка и что жарило в твоём случае?
Мой новый сайт timur(точка)tv

"Летаю" на ЛАСТОЧКЕ.
Изображение

Аватара пользователя
Wolf68
Владелец
Владелец
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:01
Откуда: Тамбов (68rus)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Wolf68 » Ср май 29, 2013 10:55

Коллеги, подскажите пожалуйста чем можно заменить резиновый уплотнитель пола под рычагом КПП, вот этот Изображение
У нас их нет. Видел, кажется, здесь кто-то ставил вроде бы москвичевский, не могу найти в какой теме.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Ср май 29, 2013 11:01

UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Wolf68
Владелец
Владелец
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:01
Откуда: Тамбов (68rus)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Wolf68 » Ср май 29, 2013 11:08

luchsergey, спасибо.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Ср май 29, 2013 11:15

вариантов море.я купил все чехлы что были в магазине

Изображение

подойдёт любой,волгин ,что поставил, лучше всех.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Ответить

Вернуться в «КПП»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности