Течет масло из коробки
Добавлено: Ср дек 14, 2011 11:09
Машина 2011 года пробег 8 тыс. Залез под машину и увидел, что вся задняя часть коробки, где крепиться кардан в масле, откуда может течь масло? Куда лезть?
Форум всероссийского клуба владельцев УАЗ Патриот
https://uazpatriot.ru/forum/
Да не коробка это, раздатка... :Ddoc1984 писал(а):Машина 2011 года пробег 8 тыс. Залез под машину и увидел, что вся задняя часть коробки, где крепиться кардан в масле, откуда может течь масло? Куда лезть?
Сальник хвостовика РК, меняется минут за 20-30мин.. откручиваеш кардан, откручиваешь гайку хвотовика, вынимаешь всё это дело(хвостовик), добываешь старый сальник, меняешь на новый, и в обратном порядке-не забываем накернить гайку при сборке. Проверить уровень масла в РК, при необходимости добавить.doc1984 писал(а):Как сальник называеться который нужно менят и сложно ли это делать?
Не забудь что масло в коробке и раздатке-разное...doc1984 писал(а):Спасибо, я все равно собираюсь масло в коробке менят, вот и совмещу приятное с полезным:)
Не глупи.doc1984 писал(а):А может через сапун так масло вгонять?
Не буду утверждать, но мне кажется, у половины владельцев Патров уже одинаковое.Matvey писал(а):Не забудь что масло в коробке и раздатке-разное...doc1984 писал(а):Спасибо, я все равно собираюсь масло в коробке менят, вот и совмещу приятное с полезным:)
я и говорю, что у половины. :) У меня точно одинаковое. Думаю, что при протечке сальника между КПП и РК масло разное смешаться может, а тогда кто знает хорошо или плохо это.doc1984 писал(а):тут целыы баталии лить одно или рзные:)
Ну тогда конечно :) . Вот только у меня, вроде, по заливную горловину не входит 3,5 литра. Покупил 6 литров и залил их полностью (мосты и коробки). Как по книжке вышло+- 100 гр.doc1984 писал(а):Вопрос сальника решон, нужно просто 2.5 литра масла в коробку заливать, а если как написано по заливную пробку то получаеться 3.5 вот и передавливает в РК.
Это у кого как! У меня масло выдавливается из одного агрегата в другой (откуда куда не помню), поэтому нет смысла лить разные.Matvey писал(а):Не забудь что масло в коробке и раздатке-разное...