Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Разбираем и ремонтируем коробку Dymos

Все о КПП
Аватара пользователя
Эксгуматор
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 19:14
Откуда: Наро-Фоминск
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эксгуматор » Пт сен 20, 2013 13:37

Я разбирал все сам,без кувалд и болгарок

Аватара пользователя
oxotnik
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 20:39
Откуда: Север
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oxotnik » Пт сен 20, 2013 19:53

Эксгуматор писал(а):Я разбирал все сам,без кувалд и болгарок
Это скорей всего правильно собранная КПП :lol: :lol: :lol: . Я даже при сборке КПП, при сборке двух картеров коробки, подшипник на первичный вал заколачивал при помощи молотка и с самодельной оправкой- так просто он лезть не хотел...
А насчет заднего подшипника вторичного вала при выпрессовке я уже писал, что одна (внутренняя) обойма низачто не захотела вылезать, пришлось ломать!!!
Кстати, при посадке этого же подшипника- пришлось его заколачивать, просто так он не залезал на вал.

Сегодня, после вчерашнего отдыха на охоте, пришел в гараж в 10.00, и до 13.00 в одиночку и без ямы! сам установил КПП! Одновременно узнал, что я оказывается знаю СТОЛЬКО ВИДОВ МАТЕРНЫХ СЛОВ :shock: :lol: :shock: Даже больше, чем 14-летние подростки!!!
Затем, поменяв верхний сальник на РК, я тоже в одиночку установил РК к КПП (правда сорвав пару мышц правой руки- Я ВЕДЬ НЕ ШВАРЦНЕГЕР! во мне всего лишь 65 кг :roll: )! С РК я помучился немного больше, чем с КПП. Затем до 18.00 сделал почти все остальное. Осталось залить масло в РК и КПП, соединить приемную трубу, карданы....
Но сегодня уже залез в кабину и повключал сцепу- СТАЛА МЯГКОЙ, мягче, чем в ВАЗе с тросовым приводом! САКС- рулит!!! Однако не знаю, как РЦС включает сцепу- все покажет только выезд, хотя КПП включает все передачи (тоже проверил) :)
Изображение

Я не такой "как все", и вообще, сдохну я не от старости.

Аватара пользователя
barbaris79
Сообщений: 99
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 21:44
Откуда: Н. Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение barbaris79 » Пт сен 20, 2013 20:30

Сейчас выбивал первичный вал, сломал ручку у кувалдочки, он даже не шелохнулся в подшипнике :( , завтра поеду за другой и снова в бой

Аватара пользователя
oxotnik
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 20:39
Откуда: Север
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oxotnik » Пт сен 20, 2013 20:45

Пока не уехал- капни на вал ведешку сороковую...
И не забудь про медную проставку между валом и кувалдой, иначе без первичного останешься, металл очень мягкий, хотя с виду закаленный. Да и кувалдочка должна быть под грамм 500 минимум...
Изображение

Я не такой "как все", и вообще, сдохну я не от старости.

Аватара пользователя
barbaris79
Сообщений: 99
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 21:44
Откуда: Н. Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение barbaris79 » Пт сен 20, 2013 21:04

oxotnik писал(а):Пока не уехал- капни на вал ведешку сороковую...
И не забудь про медную проставку между валом и кувалдой, иначе без первичного останешься, металл очень мягкий, хотя с виду закаленный. Да и кувалдочка должна быть под грамм 500 минимум...
а про wd-шку я не подумал, пойду набрызгаю

Аватара пользователя
oxotnik
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 20:39
Откуда: Север
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oxotnik » Сб сен 21, 2013 21:12

А я сегодня проехался под сотню км. Минус пока один -СЦЕПЛЕНИЕ! Поставил САКС. На холодный и горячий двиг- МЯГКАЯ ПЕДАЛЬ, И НИКАКОЙ ТРЯСКИ при трогании...Но при нагревании ПРОПАДАЕТ четкость включения передач. Мне кажется нужно увеличивать длину штока... Но это в другой теме.
Пока после разборки и и сборке все работает- это хорошо!
Правда заправил в КПП почти 3 литра масла!!!
Изображение

Я не такой "как все", и вообще, сдохну я не от старости.

Аватара пользователя
barbaris79
Сообщений: 99
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 21:44
Откуда: Н. Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение barbaris79 » Вс сен 22, 2013 20:52

Сегодня коробка была разобрана, маленькие потери, потерял один шарик от синхронизатора , вылетели 2 ролика, но предполагаю они от направляек где пружинки с шариком. А основные потери шестерня первичного вала слизана на ноль, шестерня промвала к первичному валу в ноль, сальник первичного вала ну и сальнико- подшипник :cry:

Аватара пользователя
oxotnik
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 20:39
Откуда: Север
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oxotnik » Вс сен 22, 2013 21:07

barbaris79 писал(а):...А основные потери шестерня первичного вала слизана на ноль, шестерня промвала к первичному валу в ноль, сальник первичного вала ну и сальнико- подшипник :cry:
Если с шариками все понятно (найти можно), подшипник и сальник в инет магазинах есть, вот где будешь искать шестерни :shock:?
Изображение

Я не такой "как все", и вообще, сдохну я не от старости.

Аватара пользователя
barbaris79
Сообщений: 99
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 21:44
Откуда: Н. Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение barbaris79 » Чт сен 26, 2013 21:30

oxotnik писал(а):
barbaris79 писал(а):...А основные потери шестерня первичного вала слизана на ноль, шестерня промвала к первичному валу в ноль, сальник первичного вала ну и сальнико- подшипник :cry:
Если с шариками все понятно (найти можно), подшипник и сальник в инет магазинах есть, вот где будешь искать шестерни :shock:?
Ходил в магазин, приценивался по железкам, все есть, а чего нет, то привезут в течении дня, но я думаю не стоит это всего, по деньгам все выходит где то 23-24тыс.

Frol
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Frol » Вс окт 20, 2013 12:15

Разборка по мануалу. Единственно что сказать-не бейте напрямую молотком по входному и выходному валу. Они тут же становятся грибком и потрм начинаются пляски. При разборке как правило выпадают синхронизаторы 3и4 передачи. Стелите газетку. После спрессовки задеего подшипника, будьте аккуратны, может разобраться задняя муфта. После напрессовки заднего подшипника на валы- подсоберите полумесяцы, обойму, стопор сразу. Немного о сборке. Все три вала ставим в руках как они стоят и кидаем так внутрбь заднего картера. Удобно его ставить тубу из пепевернутый картер сцепления 2 досок. Чтобы выходной вал не упирался в пол. Вкинули, штоки в отверстия попали, теперь за вторичный вал руками сверху и покачивая весом осаживаем подшипник в картер, можно погреть посадочное. Как он плотно сел- поправляем все валы. Через проставку/резину/дерево осаживаем вторичный вал пока задний подшипник заподлицо. Ставим тяги муфты 3и4 передачи (самая передняя), заряжаем синхронизаторы, собираем первичный вал, поправляем все валы и все вместе осаживаем до конца, придерживая первую муфту, иначе она сдвинется и шарики будут везде.

Аватара пользователя
kolega12
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:04
Откуда: ХМАО Мегион
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kolega12 » Пт ноя 15, 2013 17:44

Ребят , знаю что это где то жевалось но всё же , пробег 10000км пока на гарантии , в общем временами затруднительно включаются 1, 2 и задняя ( с ударом в гонять приходится ) обычно в городе при интенсивном движении , на заглушенной всё чётко ( на горячею не пробовал ) , симптомы похожи на писец сцеплению , но пока на гарантии может отогнать пусть смотрят , но не доверяю я им и не хочу после то-0 вообще связываться (козлы наклейку за 9 штук продали :) )

Frol
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Frol » Пт ноя 15, 2013 22:02

Гони. Коробка дорогая.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пт ноя 15, 2013 22:21

Frol писал(а):Гони. Коробка дорогая.
+1000
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Пт ноя 15, 2013 23:57

Довольно странный вопрос :shock:
но пока на гарантии может отогнать пусть смотрят , но не доверяю я им и не хочу после то-0 вообще связываться
Есть желание и деньги и нет "доверия", ну "не гоните", сами делайте. В чём "сложность" :shock: ?
Изображение

Аватара пользователя
oxotnik
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 20:39
Откуда: Север
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oxotnik » Пн ноя 18, 2013 07:47

kolega12 писал(а):Ребят , знаю что это где то жевалось но всё же , пробег 10000км пока на гарантии , в общем временами затруднительно включаются 1, 2 и задняя ( с ударом в гонять приходится ) обычно в городе при интенсивном движении , на заглушенной всё чётко ( на горячею не пробовал ) , симптомы похожи на писец сцеплению , но пока на гарантии может отогнать пусть смотрят , но не доверяю я им и не хочу после то-0 вообще связываться (козлы наклейку за 9 штук продали :) )
Меняй сцепу. Были такие же симптомы, поменял сцепу- все пришло в норму.
Изображение

Я не такой "как все", и вообще, сдохну я не от старости.

Аватара пользователя
Патрик Чыорный
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 18:34
Откуда: Минусинск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патрик Чыорный » Вс дек 01, 2013 13:19

Читал читал не нашел .. напишу спрошу тут, мож у кого было..
Патрика купил нового, где т на 2000 км. пробега началось плохое включение второй передачи на холодную.. сейчас пробег 8000 - все без изменений..
сцепление в принципе работает хорошо, первая и любая вообще включаются на горячую отлично, и вторая тоже..
а вот когда машина ( или коробка) еще холодные, то первая отлично, вторую хрен воткнешь, третья и далее отлично..
непонятно вот что: неисправность в самой коробке или в каких то регулировках, как думаете?

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пн дек 02, 2013 01:23

Патрик Чыорный писал(а):Читал читал не нашел .. напишу спрошу тут, мож у кого было..
Патрика купил нового, где т на 2000 км. пробега началось плохое включение второй передачи на холодную.. сейчас пробег 8000 - все без изменений..
сцепление в принципе работает хорошо, первая и любая вообще включаются на горячую отлично, и вторая тоже..
а вот когда машина ( или коробка) еще холодные, то первая отлично, вторую хрен воткнешь, третья и далее отлично..
непонятно вот что: неисправность в самой коробке или в каких то регулировках, как думаете?
если деньги присутствуют в переизбытке то можно и самому поковыряться, а так если гарантия, то лучше не дергать судьбу за яйца и ехать к дилеру 8) ИМХО конечно
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Патрик Чыорный
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 18:34
Откуда: Минусинск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патрик Чыорный » Пн дек 02, 2013 04:12

Пока я к диллеру приеду уже все нагреется и работает отлично.. а наш инженер по гарантии сказал что раз работает значит и нет неисправности)) диллера голыми руками не возьмешь,заразы.. я думаю, полюбому у кого нибудь были такие же симптомы.. вот мож откликнется. а нет если, то буду придерживаться пословицы- "не лезь в отлаженный механизм"..

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пн дек 02, 2013 10:55

Патрик Чыорный писал(а):Пока я к диллеру приеду уже все нагреется и работает отлично.. а наш инженер по гарантии сказал что раз работает значит и нет неисправности)) диллера голыми руками не возьмешь,заразы.. я думаю, полюбому у кого нибудь были такие же симптомы.. вот мож откликнется. а нет если, то буду придерживаться пословицы- "не лезь в отлаженный механизм"..
согласен :)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пн дек 02, 2013 11:33

Патрик Чыорный писал(а):Читал читал не нашел .. напишу спрошу тут, мож у кого было..
Патрика купил нового, где т на 2000 км. пробега началось плохое включение второй передачи на холодную.. сейчас пробег 8000 - все без изменений..
сцепление в принципе работает хорошо, первая и любая вообще включаются на горячую отлично, и вторая тоже..
а вот когда машина ( или коробка) еще холодные, то первая отлично, вторую хрен воткнешь, третья и далее отлично..
непонятно вот что: неисправность в самой коробке или в каких то регулировках, как думаете?
Попробуй масло залить какое положено!

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Пн дек 02, 2013 11:46

Патрик Чыорный писал(а):Читал читал не нашел .. напишу спрошу тут, мож у кого было..
Патрика купил нового, где т на 2000 км. пробега началось плохое включение второй передачи на холодную.. сейчас пробег 8000 - все без изменений..
сцепление в принципе работает хорошо, первая и любая вообще включаются на горячую отлично, и вторая тоже..
а вот когда машина ( или коробка) еще холодные, то первая отлично, вторую хрен воткнешь, третья и далее отлично..
непонятно вот что: неисправность в самой коробке или в каких то регулировках, как думаете?
У меня точно также. Проявляться стало после замены сцепления на сакс газелячий. Может просто по времени совпало. Пока не пытался решать, просто пока холодная включают вторую с небольшой паузой в нейтрали. Минут через 3-5 после начала движения уже все нормально включается. Дотяну до ТО-1 и спрошу дилера.

Аватара пользователя
Патрик Чыорный
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 18:34
Откуда: Минусинск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патрик Чыорный » Пн дек 02, 2013 12:01

масло зик какое положено..
Блин, надо ж.. все таки не у меня одного..
не знаю у меня какое сцепление, я приобрел сакс, но не поменял пока что, лежит в гараже.. в тайне надеялся что при замене сцепы пройдет.. а выходит что может и не пройдет)))) подождем, мож кто решил уже эту проблему..откликнется..

Аватара пользователя
Патрик Чыорный
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 18:34
Откуда: Минусинск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патрик Чыорный » Вс дек 08, 2013 13:28

выяснил такой нюанс:
пока холодный едешь на первой, потом перед переключением на вторую на выжатом сцеплении нажимаешь на педаль тормоза, притормаживаешь, и вторая легко включается..
получается что это затруднение включения второй на холодной машине следствие каких то процессов взаимодействия коробки и раздатки?!

Аватара пользователя
Эксгуматор
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 19:14
Откуда: Наро-Фоминск
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эксгуматор » Пн дек 09, 2013 04:05

Если в раздатке включить нейтралку, то коробка переключается отлично.у меня уже 70000 не идеально передачи переключаются,забил. Коробку кстати разбирал, ничего не изменилось.

Аватара пользователя
Каменьщик
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:52
Откуда: Ростовская обл. Красный Сулин
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Каменьщик » Пт дек 13, 2013 15:48

r0mis писал(а):
Патрик Чыорный писал(а):Читал читал не нашел .. напишу спрошу тут, мож у кого было..
Патрика купил нового, где т на 2000 км. пробега началось плохое включение второй передачи на холодную.. сейчас пробег 8000 - все без изменений..
сцепление в принципе работает хорошо, первая и любая вообще включаются на горячую отлично, и вторая тоже..
а вот когда машина ( или коробка) еще холодные, то первая отлично, вторую хрен воткнешь, третья и далее отлично..
непонятно вот что: неисправность в самой коробке или в каких то регулировках, как думаете?
У меня точно также. Проявляться стало после замены сцепления на сакс газелячий. Может просто по времени совпало. Пока не пытался решать, просто пока холодная включают вторую с небольшой паузой в нейтрали. Минут через 3-5 после начала движения уже все нормально включается. Дотяну до ТО-1 и спрошу дилера.
Та-же песня: вторая через нейтраль и с двойным выжимом, уже привык :D

Аватара пользователя
pilferst
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 11:05
Откуда: SPB
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pilferst » Пт дек 13, 2013 16:07

Такая же тема на холодную сложно втыкаются передачи особенно вторая, началось с началом холодов. Понимаю, что скорее всего связано с холодной машиной. После того как проеду немного все включается хорошо. Иногда если время есть, то включаю раздадку в нейтраль и 5 передачу и так все грею. После минут 10 такого, все включается хорошо. Масло в коробке как на ней и написано zic синтека. Корзина ЗМЗ турбо, ведомый luk, дизель ЗМЗ. Так как понимаю, что это одна из особенностей машины просто забил и воспринимаю как должное. :D

Аватара пользователя
Alex1vu
Сообщений: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 20:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex1vu » Сб дек 14, 2013 16:58

Патрик Чыорный, а масло заводское?? Просто GT Oil 75w-85 который они туда льют при сливе зеленого цвета... странно, но GT Oil разливает корейский Valvoline - по идее как желтое масло и желто-серое должно быть. Переключение с Zic G -F Top на порядок отличается. Но некоторое тупление с первой на вторую передачу - это вообще у многих.
Родное сцепление (если не Люк и не ЗМЗ-Турбо) усугубляет жесткое включение 2ой

Аватара пользователя
Alex1vu
Сообщений: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 20:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex1vu » Сб дек 14, 2013 17:01

Короче масло Zic G-F Top 75w-85 либо аналоги Valvoline (Gl-4) 75w-85
И сцепление хорошее какое-нить
Судя по всему завод льет не 75w-85

Аватара пользователя
Патрик Чыорный
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 18:34
Откуда: Минусинск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патрик Чыорный » Сб дек 14, 2013 18:23

масло поменял уж.. зик 75-85. уж 8 тыс на замененном почти зике проехал.. гврил уж когда на первой ещешь , потом на тормоз и тогда легко вторая втыкает.. эт на холодную.. вот и предполагаю что корейцы так делают коробку с раздаткой..
заводское сливали не обратил внимания на цвет..

Аватара пользователя
Патрик Чыорный
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 18:34
Откуда: Минусинск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патрик Чыорный » Сб дек 14, 2013 18:24

и началось тупление на заводском еще масле..

Аватара пользователя
Alex1vu
Сообщений: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 20:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex1vu » Сб дек 14, 2013 19:24

это сцепление
а вообще я взял за правило раньше 25 км/ч вторую не включать и мотору оборотов с давлением масла побольше и с 1ой на 2ую четко перескакивает (тьфу тьфу) но вообще паузу между 1ой и 2ой передачей этот Даймос любит
...но тормоз при включении 2ой это уже либо сцепление либо уровень тормозухи в бачке ГЦС
А какая разница какая раздатка - они никак с КПП не связаны по идее (кроме состыковки к вторичному валу КПП). КПП отдельно раздатка отдельно..тем более что датчик спидометра в РК (раньше был)

Аватара пользователя
Патрик Чыорный
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 18:34
Откуда: Минусинск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патрик Чыорный » Вс дек 15, 2013 03:48

увы, пока не поменяю сцепу- не узнаю)))))))))))

Аватара пользователя
Александр_П.
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:49
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр_П. » Ср дек 18, 2013 12:02

Задам вопрос тут. Начал болтаться рычаг кпп, как на передачах , так и на нейтралке. что где смотреть?

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Ср дек 18, 2013 12:38

На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Patriot719
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 19:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Patriot719 » Пт дек 27, 2013 10:57

Парни,подскажите, завизжали 1и2-я передачи при разгоне,3и4-я в норме. Перед этим была замена сцепления на сакс от бмв.

Аватара пользователя
Александр К.
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 13:55
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр К. » Сб дек 28, 2013 21:53

Привет всем! Так для информации скажу. У меня проблема с включением передач начиналась на прогретой машине, особенно в пробках летом. А зимой и на холодную так вообще как иномарка, начал разбираться, курить форум и нашел причину, медная трубка которая идет к главному цилиндру, проходит в двух сантиметрах от выпускного коллектора и ниже термоэкрана. Соответственно если тормозная жидкость не очень свежая, температура кипения и ее плотность снижаются. Из -за этого могут быть проблемы с включением передач. А сначала думал , что сцепление грешит. Трубку эту либо экранировать, либо по другому прокладывать.

Аватара пользователя
Patriot719
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 19:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Patriot719 » Чт янв 09, 2014 14:30

Ребята,не советую тем у кого машины ещё на горантии,менять сцепление самостоятельно,а не удиллеров. Я самостоятельно поменял сцепление на САКС и тоже начали с трудом включаться 1и2-я передачи после чего ониже начали визжать при разгоне. Боюсь что попал на коробку,а она стоит 50 000 т.р.

Аватара пользователя
Patriot719
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 19:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Patriot719 » Чт янв 09, 2014 14:41

Не дай бог что случись у Вас,Они полюбому начнут отмазываться,мол не уних,не оригинальная запчасть,неправельный выжим сцепления,что то не правильно собрали врезултате чего привело к поломке коробки и т.д и т.п. И придётьтся платить самим не малые деньги. Жалею что сам полез,кончилась гарантия лезь куда хочешь.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Чт янв 09, 2014 14:52

Визжит скорее всего выжимной
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
oxotnik
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 20:39
Откуда: Север
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oxotnik » Чт янв 09, 2014 16:13

То же после замены сцепы на САКС плохо включались скорости на горячую. Поменял шток РЦС с 90 мм до 112 мм. Включаться стали хорошо, но появился свист. Методом тыка понял, что свистит выжимной. Поменял шток с 112 мм на 124 мм. Свист исчез.
Изображение

Я не такой "как все", и вообще, сдохну я не от старости.

Аватара пользователя
Patriot719
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 19:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Patriot719 » Чт янв 09, 2014 20:04

Не могу понять одного,по поводу выжимного. Вот я стою на месте,на нейтралке,на холостых оборотах,шум в районе коробки слабый,выжимаю сцепление шум исчезает,включаю 1-ю передачу начинаю ускоряться,появляется этот визг в районе каробки передач,переключаюсь на 2-ю, визг при разгоне слабее,на 3-ей еле слышан,на 4-ой всё в норме. При спуске на скорости,что на 1-ой что на 2-ой визжание присутствует,выжимаю сцепление ситуацыя таже,вырубаю передачи спуск идеально-тихий. Ребята,так Вы думаете это выжимной или что то всё таки с коробкой?

Аватара пользователя
Patriot719
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 19:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Patriot719 » Чт янв 09, 2014 20:21

И ещё перед заменой сепления,я его хорошо спалил в сильной грязище,вонь стояла неделю слишнем. Разобрав увидел:сточенный диск,с синими пятнами корзину,красный от перегрева и заклиневший подшипник моховика,втакомже состаянее выжимной . Моглоли расплавиться чтонибудь в коробке в такой ситуацыи???

Аватара пользователя
oxotnik
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 20:39
Откуда: Север
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oxotnik » Пт янв 10, 2014 07:17

Если было мало масла в КПП, то мог расплавиться подшипник между первичным и вторичным валом- у него пластиковый сепаратор. ИМХО, конечно.
Изображение

Я не такой "как все", и вообще, сдохну я не от старости.

Аватара пользователя
Patriot719
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 19:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Patriot719 » Пт янв 10, 2014 10:32

Масло в коробке в норме.

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 14:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexsa » Пт янв 10, 2014 14:26

Atil, Рома ну зачет тебе! И огромное спасибо за фотки
У меня были проблемы с 3 передачей, долго и нудно искал запчасти, спасибо друзьям нашёл, вот ссылка:
Что бы получить информацию о товаре и оформить заказ вы можете позвонить нам по телефону +7 (343) 268-06-96
http://4uaz.ru/internet-magazin/1000181 ... 35/?page=2
http://www.4uaz.ru/internet-magazin/100 ... /10001835/

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пт янв 10, 2014 16:01

Patriot719 писал(а):Не могу понять одного,по поводу выжимного. Вот я стою на месте,на нейтралке,на холостых оборотах,шум в районе коробки слабый,выжимаю сцепление шум исчезает,включаю 1-ю передачу начинаю ускоряться,появляется этот визг в районе каробки передач,переключаюсь на 2-ю, визг при разгоне слабее,на 3-ей еле слышан,на 4-ой всё в норме. При спуске на скорости,что на 1-ой что на 2-ой визжание присутствует,выжимаю сцепление ситуацыя таже,вырубаю передачи спуск идеально-тихий. Ребята,так Вы думаете это выжимной или что то всё таки с коробкой?
Судя по тому что вы описали это не выжимной, а скорее всего зазор в первичном валу :(
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Patriot719
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 19:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Patriot719 » Пт янв 10, 2014 19:30

Я тоже склонялся,что это не выжимной. Его хоть дави,хоть не дави он всегда в постоянном движение и не должен так сильно шуметь. Ещё для начала советуют поменять подшипник первичного вала. Вопрос к тем кто знает,сняв крышку подшипника первичного вала,я смогу его извлечь- "подшипник "не разбирая коробки передач и поменять его?

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пт янв 10, 2014 20:09

Patriot719 писал(а):Я тоже склонялся,что это не выжимной. Его хоть дави,хоть не дави он всегда в постоянном движение и не должен так сильно шуметь. Ещё для начала советуют поменять подшипник первичного вала. Вопрос к тем кто знает,сняв крышку подшипника первичного вала,я смогу его извлечь- "подшипник "не разбирая коробки передач и поменять его?
да не подшипник шумит а шестерни из за того что зазор ушёл
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
slavok64
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 20:30
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение slavok64 » Пт янв 10, 2014 20:41

парни подскажите у меня на патриоте навернулась коробка решил поставить новую 5 ст от простого уаза в конце получилось скоростя все включаются машина не едет .только назад :cry:

Аватара пользователя
Patriot719
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 19:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Patriot719 » Пт янв 10, 2014 21:29

Ты такую же паставил КП или другую подогнал?

Ответить

Вернуться в «КПП»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности