Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Помогите разобраться,плохо стали включаться передачи.

Все о КПП
Аватара пользователя
Monter99
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 17:11
Откуда: г.Каменск-Уральский
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Monter99 » Сб ноя 02, 2013 21:34

у меня проблема такая, при переключении с повышенной на пониженную, чаще с 3-ей на 2-ю, треск в коробке. беда...

Аватара пользователя
slavan82
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 19:21
Откуда: Московская обл. г. Железнодорожный
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение slavan82 » Сб ноя 02, 2013 22:03

Monter99 писал(а):у меня проблема такая, при переключении с повышенной на пониженную, чаще с 3-ей на 2-ю, треск в коробке. беда...
а это похоже синхронизаторам "каюк" пришел или подходит, надо разбирать

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Сб ноя 02, 2013 22:12

У меня подобная проблема, с 4-й на третью треск. Даже с 4й на вторую включить получается нормально, мягко. Где-то тут прочитал тест - на заведенном двигателе попытаться включить передачу, если не будет упора, но будет скрежет шестерен, то вроде как синхронизаторы этой передачи померли и их надо менять.

У меня как раз при попытке включить 3ю передачу на заведенной машине без выжима сцепления дает маленькое усилие и треск шестерен. На других передачах передачу не включить.

Вот не знаю что делать:
1. Ездить так, пока более серьезный косяк не вылезет (отлом зубьев).
2. Перебрать как-то самому, но на голом энтузиазме без съемников и каких-то приспособлений, судя по инструкции, невозможно. Плюс покупка ЗЧ через инет или как-то сгонять в М, где все это есть. Т.к. у меня машина одна, не представляется возможным.
3. Обратиться в фирму, но мало где делают. и достаточно дорого берут. Просто снятие КПП от 5 до 11тыс...
4. Купить БУ КПП с минимальным пробегом тыщ за 20-30.
5.Купить новую КПП за 40-43т.р.

ХЗ.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вс ноя 03, 2013 00:38

то вроде как синхронизаторы этой передачи померли и их надо менять.
Можно, и наверное даже нужно менять :D . Но если для вас это сложно, то можно всю жизнь без них проездить. "С перегазовкой", поначалу не удобно, но быстро привыкнете. Раньше только так и ездили :oops:
Изображение

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Вс ноя 03, 2013 08:55

Я бы поменял, но как водится, все ушли в офисы, и даже не знаю кому заплатить. А сам очкую, да и машина нужна хоть не каждый день, но боюсь если сам влезу, то это будет месяц-два с туманными перспективами. И, возможно, закончится той же покупкой агрегата в сборе. :)

Если даже этот задний сальник доставляет столько гемора. Сверлят отверстия, соединяют шлангами, заливают одинаковые масла... Хотя рекомендация в принципе простая, стерлось - замени.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Gleb4x4
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 19:37
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gleb4x4 » Пн ноя 04, 2013 20:02

Купил уаз патриот с этой же проблемой! Прошлой зимой, позорно застрял в сугробе перед работой выезжал часа полтора ездил вперед, назад вперед назад ... Но после этого случилось ЧУДО! Передачи стали включаться великолепно!!!

Аватара пользователя
ILUHA79
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 13:42
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ILUHA79 » Вт ноя 12, 2013 13:46

Пробег 25т, проблема с включением 3 передачи и то только после часа двух езды, иногда 1 плохо входит, пока ни чего не менял, прокачка жижи не помогла, подтёков нет.Масло от ZIC, в сц сказали только ЭТО масло в корейскую коробку лить, другое ни вкоем случае.Пока буду ездить так, по весне хочу сцепу от BMW ставить, всю полностью.

Аватара пользователя
Gray163
Владелец
Владелец
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 09:57
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gray163 » Ср ноя 13, 2013 07:26

Чтоб не плодить темы... Проблема - болтается кулиса. Т.е. в направлении 5-ой и задней скоростей чувствуется подружиненность кулисы, а в направлении 1-ой и 2-ой болтается как... Из-за этого, чувствую, и затык при переключении, как будто обломки попадают под шток. Никто не знает устройство, как этот механизм работает? Сцепа и цилиндры новые, на неё не грешу, трудности переключения всегда...
[img]http://дорогамивойны.рф/media/button2.gif[/img]
Прислушайся к сердцу... Оно старается тебе сказать, что скучает по тем местам, где ты ещё не бывал...
Изображение

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Ср ноя 13, 2013 08:14

Gray163 писал(а):Чтоб не плодить темы... Проблема - болтается кулиса. Т.е. в направлении 5-ой и задней скоростей чувствуется подружиненность кулисы, а в направлении 1-ой и 2-ой болтается как... Из-за этого, чувствую, и затык при переключении, как будто обломки попадают под шток. Никто не знает устройство, как этот механизм работает? Сцепа и цилиндры новые, на неё не грешу, трудности переключения всегда...
Вот и у меня сейчас подобное, что на заглушенном, что на заведённом, заднюю с пятой включить не могу, рычаг как будто подпружиненный упирается, через силу тока воткнуть можно, остальные передачи нормально, но стоит воткнуть заднюю то этот эффект после включения задней перемещается на первую вторую
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
sboy
Владелец
Владелец
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:16
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sboy » Ср ноя 13, 2013 09:12

Gray163 писал(а):Чтоб не плодить темы... Проблема - болтается кулиса. .... в направлении 1-ой и 2-ой болтается как...
К сожалению в закладках не нашёл, но думаю это поможет
http://fotki.yandex.ru/users/fvv82/album/211552/?p=0
у себя эту проблемму решил заменой кулисы, во время попытки заменить сцепу..
А вообще поищи на patriot4x4 там это было
С криком "Повезло Вам Сволочи!!!" 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотеку
Бортовой журнал

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Ср ноя 13, 2013 09:18

sboy писал(а):
Gray163 писал(а):Чтоб не плодить темы... Проблема - болтается кулиса. .... в направлении 1-ой и 2-ой болтается как...
К сожалению в закладках не нашёл, но думаю это поможет
http://fotki.yandex.ru/users/fvv82/album/211552/?p=0
у себя эту проблемму решил заменой кулисы, во время попытки заменить сцепу..
А вообще поищи на patriot4x4 там это было
Во во я тоже про эту пластиковую хрень и думал :(
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Ср ноя 13, 2013 09:24

Я делал так. Но трудностей с переключением передач не возникало. Просто увеличился ход рычага.
Там ничего сложного, если нет лифта кузова.

http://www.patriot4x4.ru/forum/index.ph ... t&p=483154
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
sboy
Владелец
Владелец
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:16
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sboy » Ср ноя 13, 2013 09:35

Во про эту темку реч и вёл
Если честно то уже на снятой кулисе попытался проделать эти манипуляции, вообщем нужны пальцы пианиста... :D
и это... у меня пластмаска была в идеале, вся проблемма заключалась во втулках (которые слева, справа), у них появилась выработка и элипс, которые можно было ощутить только тактильно... если надо то сфотаю...
С криком "Повезло Вам Сволочи!!!" 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотеку
Бортовой журнал

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Ср ноя 13, 2013 09:39

Сфоткай конечно!

У меня этой пластмасски вообще не оказалось. Но передачи переключались четко. Так что может быть у ЗМЕЯ другая проблема, не в этой штучке.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
sboy
Владелец
Владелец
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:16
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sboy » Ср ноя 13, 2013 09:45

Передачи переключались чётко, только с очень большим ходом ручки, ну и конечно же ручка болталась как карандаш в стакане. ни каких посторонних звуков, за исключением когда втыкаеш первую (было типа клацццц и как будто вперёд двигается кусок тонеля, но это как будто)
Другие симптомы списываю на сцепление...
С криком "Повезло Вам Сволочи!!!" 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотеку
Бортовой журнал

Аватара пользователя
Gray163
Владелец
Владелец
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 09:57
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gray163 » Ср ноя 13, 2013 09:51

[img]http://дорогамивойны.рф/media/button2.gif[/img]
Прислушайся к сердцу... Оно старается тебе сказать, что скучает по тем местам, где ты ещё не бывал...
Изображение

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Ср ноя 13, 2013 09:57

sboy писал(а):Передачи переключались чётко, только с очень большим ходом ручки, ну и конечно же ручка болталась как карандаш в стакане. ни каких посторонних звуков, за исключением когда втыкаеш первую (было типа клацццц и как будто вперёд двигается кусок тонеля, но это как будто)
Другие симптомы списываю на сцепление...
А как тогда пластмасска была в идеале? У меня тоже болталась ручка, но не оказалось пластмасски.

А тоннель у тебя может быть уходил вперед, потому что в него упирался рычаг из-за большого хода.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
sboy
Владелец
Владелец
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:16
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sboy » Ср ноя 13, 2013 10:09

Так я о том и говорю, ожидал увидеть как у тебя в теме, вернее не увидеть пластмаску, а она есть. В принципе снятая кулиса оказалась в норме, за исключением втулок и на них элипсность, как то так...
С криком "Повезло Вам Сволочи!!!" 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотеку
Бортовой журнал

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Ср ноя 13, 2013 10:15

Какие втулки?
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
sboy
Владелец
Владелец
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:16
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sboy » Ср ноя 13, 2013 10:22

VladislaV писал(а):Какие втулки?
Слева-справа, на резьбе, под шестигранник...
а аа ааа понял - штифты....
С криком "Повезло Вам Сволочи!!!" 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотеку
Бортовой журнал

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Ср ноя 13, 2013 10:28

Ясно! :)
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Ср ноя 13, 2013 16:44

VladislaV писал(а):Сфоткай конечно!

У меня этой пластмасски вообще не оказалось. Но передачи переключались четко. Так что может быть у ЗМЕЯ другая проблема, не в этой штучке.
Вскрою может на выхах, посмотрим, но ощущение что упирается именно шток
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Gray163
Владелец
Владелец
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 09:57
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gray163 » Пт дек 20, 2013 07:59

Gray163 писал(а):Чтоб не плодить темы... Проблема - болтается кулиса. Т.е. в направлении 5-ой и задней скоростей чувствуется подружиненность кулисы, а в направлении 1-ой и 2-ой болтается как... Из-за этого, чувствую, и затык при переключении, как будто обломки попадают под шток. Никто не знает устройство, как этот механизм работает? Сцепа и цилиндры новые, на неё не грешу, трудности переключения всегда...
Ну вот и решилась у меня проблема! Заменил механизм переключения передач. Осмотр старой железки выявил следующие поломки:
1. Предельный износ муфты, в которой ходит шар кулисы.
2. Поломка пружины в одной из фиксирующих втулок (где завальцованы шарики). Втулка просто утопилась вовнутрь. Вот причина болтания кулисы.
3. Почти полное отсутствие пластмассовой нашлёпки на конце штока.
4. Полное (почти) отсутствие пыльника.
Замена произведена за 40 мин. без снятия коробки и карданов, мастер только открутил заднее крепление коробки и наклонил её.
Теперь всё включается четко и легко при любых режимах и температуре... :yahoo:
[img]http://дорогамивойны.рф/media/button2.gif[/img]
Прислушайся к сердцу... Оно старается тебе сказать, что скучает по тем местам, где ты ещё не бывал...
Изображение

Аватара пользователя
sboy
Владелец
Владелец
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:16
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sboy » Пт дек 20, 2013 08:54

sboy писал(а): Передачи переключались чётко, только с очень большим ходом ручки, ну и конечно же ручка болталась как карандаш в стакане. ни каких посторонних звуков, за исключением когда втыкаеш первую (было типа клацццц и как будто вперёд двигается кусок тонеля, но это как будто)

у себя эту проблемму решил заменой кулисы, во время попытки заменить сцепу..
дежавю
примерно через месяц симптомы начали повторяться
:twisted: :shock: :shock: :shock:
С криком "Повезло Вам Сволочи!!!" 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотеку
Бортовой журнал

Ответить

Вернуться в «КПП»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности