Страница 1 из 1

КПП сопливит.Патриот 2010г.

Добавлено: Ср дек 29, 2010 23:19
REGION 116
Начал замечать, что при низкой температуре, на холодный движок передачи часто не втыкаются или втыкаются через пень-колоду и то только во 2-ю передачу.Иногда приходится трогаться со 2-ой.Или же в раздатке на нейтральной передаче втыкается, но в других режимах нифига…Как только температура движка поднимается всё работает как часы, как по маслу всё входит и выходит=)Что это может быть?Придётся ехать в Соллерс и предъяву им кидать по гарантии.Я надеюсь они ничего не скажут про то, что масло там поменяно=)Сразу после покупки меняли, т.к. на магните стружки металлической дофига было.

Re: КПП сопливит.Патриот 2010г.

Добавлено: Пт дек 31, 2010 06:40
ledobur
REGION 116 писал(а):Начал замечать, что при низкой температуре, на холодный движок передачи часто не втыкаются или втыкаются через пень-колоду и то только во 2-ю передачу.Иногда приходится трогаться со 2-ой.Или же в раздатке на нейтральной передаче втыкается, но в других режимах нифига…Как только температура движка поднимается всё работает как часы, как по маслу всё входит и выходит=)Что это может быть?Придётся ехать в Соллерс и предъяву им кидать по гарантии.Я надеюсь они ничего не скажут про то, что масло там поменяно=)Сразу после покупки меняли, т.к. на магните стружки металлической дофига было.
Я бы начал с замены жидкости в гидроприводе сцепления на DOT-4, потом проверил ход педали сцепления и начало срабатывания сцепления - у меня сновья сцепление брало "от пола", длиной штока отрегулировал на середину хода педали. А масло в КПП тут непричем - оно может лишь на усилие включения повлиять. Да и при стоящем авто, каким образом вязкость масла может быть задействована? Вот если бы вы в процессе движения заметили указанную зависимость, тогда - да.

Добавлено: Пт дек 31, 2010 15:03
REGION 116
Пасиба,С Новым Годом!

Добавлено: Пт дек 31, 2010 21:31
ledobur
REGION 116 писал(а):Пасиба,С Новым Годом!
С наступившим! Удачи. :)