Страница 1 из 1

Не собирается ли коробка сказать "кряк"?

Добавлено: Вс сен 26, 2010 09:04
Сионист Пердюк
Подскажите, честные, что такое:

ВНЕЗАПНО появился звук от коробки передач - тыр-тыр-тыр, частота которого изменяется в зависимости от снижения\повышения скорости. Такой звук присутствует даже когда КП на нейтралке. Что это может быть?

Добавлено: Вс сен 26, 2010 10:32
Бамбр
Двигатель какой?

Добавлено: Вс сен 26, 2010 10:45
Сионист Пердюк
409. Патриот 2006 года выпуска

Добавлено: Вс сен 26, 2010 10:49
Бамбр
Тогда на мой взгляд это похоже на подшипник первичного вала. Если выжать сцепление звук пропадает?

Добавлено: Вс сен 26, 2010 11:12
Сионист Пердюк
Надо попробовать, не обратил внимание.
Скажите - это сильно критично? Дорого ли менять? Просто я даже и не знаю - что это есть такое. :oops:

Добавлено: Вс сен 26, 2010 17:29
Сионист Пердюк
Маленькое уточнение: звук появляется когда я сбрасываю скорость, например, перед светофором - в диапазоне с 30 до 10 километров в час. При наборе скорости отсутствует. Только при торможении\сбросе газа. Причем неважно - кпп стоит на нейтралке или на передаче+выжато сцепление.

Помогите, пожалуйста, советом. Может, дополнения немного прояснят общую картину

Добавлено: Вс сен 26, 2010 20:04
Сионист Пердюк
Друзья, это очень срочно! Выскажите хоть предположения на этот счет

Добавлено: Вс сен 26, 2010 20:47
GAD
проверьте крепление кардана , крестовины кардана и ручьник. колодки могит греметь.

Добавлено: Вс сен 26, 2010 21:13
yu_yu
Очень похоже на задний кардан, скорее даже на не затянутые у барабана "ручника" болты. :oops: Ну или крестовину, но на очень-очень убитую (чаще заднюю).

Добавлено: Вс сен 26, 2010 22:26
Сионист Пердюк
Спасибо, друзья, за помощь. Однако как мне кажется - если бы это был кардан или крестовина - то звук удара был бы и при трогании тоже, а не только при сбросе скорости с 30 до 10 км.ч

Добавлено: Пн сен 27, 2010 10:30
yu_yu
Когда у меня на Хантере появился подобный звук (не звук, а сильные удары под кузовом) я подумал, что развалился подшипник на ведущей шестерне задн.моста. Но при осмотре выяснил, что: передняя крестовина имеет сильную коррозию в одном подшипнике и небольшой люфт; задняя крестовина люфта не имела, выглядела на 5+, но при осмотре под пыльниками увидел, что одна из крышек раскололась и треть "стаканчика" утрачена. Вот так. :oops:
После замены крестовин всё стало отлично. У Патриота 3 крестовины и ещё подвесной... Делать выводы, что кардан не виноват - рано, надо посмотреть, пощупать, понюхать...
Кстати, в магазине были крестовины только необслуживаемые (без прессмаслёнок), поставил их. Завод 100тыс. пробега гарантирует (спец.смазка + суперуплотнение). Если 50тыс. отходят, то буду только их брать.

Добавлено: Вт сен 28, 2010 08:47
Сионист Пердюк
Огромное спасибо за помощь!