Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Разбираем и ремонтируем коробку Dymos

Все о КПП
Аватара пользователя
Rolly
Сообщений: 234
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:17
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rolly » Чт янв 26, 2012 13:50

С какого перепугу сосуды сообщающиеся??? КПП даймос и РК патра имеют раздельные масляные картеры. А пена - хз..

Броды были?

Аватара пользователя
TOLяша
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 08:27
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TOLяша » Чт янв 26, 2012 14:08

Бродов не было. Раз масло перетекает, то значит сообщающиеся. :)

Аватара пользователя
Шпион
Сообщений: 452
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:33
Откуда: Кропоткин Краснодарского края
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпион » Чт янв 26, 2012 14:17

Если они точно у Вас перемешиваются, то у Вас проблема со сдвоенным подшипником - то юишь ему приходит хана... Добро пожаловать в нашу палату - как раз в этой ветке описан этот злосчастный подшипник-сальник

Аватара пользователя
TOLяша
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 08:27
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TOLяша » Чт янв 26, 2012 14:47

ага...точно подмечено...с таким аппаратом еще немного и "привет, палата №6"! :)

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Пт янв 27, 2012 05:57

TOLяша писал(а):Добрый день! Придерживаясь правила не плодить темы, задам вопросики здесь :)
Патрик от декабря 2010. Пробег 16 ткм. Естественно присутствует перелив масла из КПП в РК и раздатка слегка мокренькая. Давеча после длительной экспедиции решил вторично поменять жижи в этих "соединяющихся" сосудах. Из РК слился объем с явным перебором; из КПП - практически эталонные 2,5 л.
Но с...ка из коробаса масло слилось с пеной (слой сверху примерно 2см), ну прямо чешское пиво блин!
Поэтому мозг рвут такие вопросы:
1.Отчего родное косоглазое масло ZIC G-F top 75W-85 API GL4 вспенилось? Из-за ошибочного перелива (раньше залил по пробку 3л)?
2.Что залить в РК? Сейчас там Mannol Synt 75W-90 API GL5. Как она себя поведет, если в нее залитиь коробасовское масло?
Пацанам говорить стыдно,что в машине 21 века масло может спокойно гулять по агрегатам. Ох уж эти горе-конструкторы; вроде ведь идея хорошая, но опять исполнение ч/з попу!
14 лет насиловал два УАЗа 31512 и там такого не наблюдалось; правда у последнего нового после 30ткм иногда ручка КПП из коробки выскакивала :)
На сколько я понял, у тебя в коробке минералка, а в раздатке синтетика, так как, масло у тебя в коробке-раздатке перемешивается, от сюда и пена. Синьку с минералкой мешать низяяяя... Мешается скорее всего изза подшипника как тут уже написали, дело в том, что подшипник там закрытого типа, т.е . в подшипнике с завода заложенна, "вечная смазка" и он с 2х сторон закрыт незаменяемыми сальниками. В общем это должна быть конструкция которая раеотает весь срок жизни коробки. Но это конструкция не японская :D поэтому и требует иногда замены. Перегон масла из коробки в раздатку как раз и говорит, пора менять подшипник (или ставить доп сальник)
Я как раз и прошу народ, дать фотки узла (коробка с установленным подшипником) с двух сторон и размеры подшипника,для того чтобы попытаться придумать конструкцию колхоза на 2х доступных закрытых подшипниках (с завода установлен 2х рядный) Тем более что практика уже в этом есть.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
TOLяша
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 08:27
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TOLяша » Пт янв 27, 2012 07:28

Чет даже и не знаю...вроде ZIC синтетика:
http://www.zicoil.ru/catalog/trans_oils?good=16

Может все таки перелив + достаточно высокая скорость (1000 км по трассе со скоростью 120-130 км/час) + корейское производство (никогда не считал ZIC нормальным маслом) и получи пену. Кстати слитое масло с коробки отстоялось, пена осела и прератилась в масло. Масло на просвет стало чуть мутным, но не критично (пробег на нем всего 3,5 ткм).
Эх, сгоняю еще раз на рыбалочку, потом посмотрю уровни и залью в оба агрегата одиноковые более серьезные жижи и пусть плещаться и перетекают :)

Аватара пользователя
Max 533
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Max 533 » Пт янв 27, 2012 08:20

найди ипонское масло, идемитсу 75/90 gl4+, золотистая канистерочка, в оба агрегата и радуйся :) , я в коробас плюхнул осенью и теперь грущу тока о том что не сделал так с новья :D , втыкается фсе как надо, щас подморозило, первая иногда через третью с утреца, как прогреется все ок, раньше первую на холодном не воткнуть-не вынуть было

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Пт янв 27, 2012 10:23

Не знаю залил ZIC 75/90 gl4/5 синьку, всё нормально, не знаю что было до этого, брал бегемота с рук, включатся стало и на морозе до 30 градусов ОК, правда синхнонизаторы у меня подбиты, но теперь всё намного лучше чем было! Если не сравнивать с япономобилем :D Хотя и как там на коробасе уже и не помню, последние 8 лет на автомате отездил, но помню что, для переключения скорости мне нужно было где-то 1/10 секунды, а тут для переключения без хрустов минимум секунда :( :twisted:
Посмотрел ссылку, и вспомнил, когда искал этот ZIC было 2 варианта ZIC 75/85 gl4(минералка) и ZIC 75/90 gl4/5(синька)
Видел в разных магазинах а цену просили почти одинаковую :shock: Вот и выберай
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
k19
Сообщений: 932
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 21:15
Откуда: Ярославль
Машина: 3164
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение k19 » Сб янв 28, 2012 17:21

зачем вообще коробку чинить копим 52 р и покупаем новую

Аватара пользователя
Шпион
Сообщений: 452
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:33
Откуда: Кропоткин Краснодарского края
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпион » Сб янв 28, 2012 22:00

да как тебе сказать - при каждой поломке ее копить 52 рубля и при каждом ее чихе менять ее - дороговато получается :(

Аватара пользователя
TOLяша
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 08:27
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TOLяша » Пн янв 30, 2012 06:51

В 1990 году купил первый свой авто - ушатанный УАЗ 31512 с предприятия. Сразу отдал его в хорошие руки, которые откапиталили двигатель и перебрали мосты. Дак вот в те временя трансмиссионка была одна - ТАД-17И и совершенно никаких мук выбора! :) И нормально ходили на ней агрегаты; и сапуны никто никуда не выводил, хотя по глубоким лужам кататься приходилось.

Аватара пользователя
alex33
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 00:08
Откуда: Вязники, Владимирская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex33 » Сб фев 04, 2012 20:20

В 2008г. на работе получил новый УАЗ Хантер с коробкой Dymos машина весит 3-тонны , с нови гудит первичный подшипник на холостых - довел руководства сказали развалиться заменим и так уже проехал 270 тыс. км. заливал масло ZIC G-F top 75W-85 API GL4 через 60т. км. Правда сильной грязи не видала . И из личного опыта я понял , что эта коробка не любит чтобы ездили в натяг . отдельное СПАСИБО за фото все ясно и понятно . Всем удачи !!!

Аватара пользователя
Present Patriot
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 15:04
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Present Patriot » Сб фев 04, 2012 20:32

скажите на сколько резьба на заливной пробке у КПП и у РК

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Вс фев 05, 2012 14:31

Present Patriot писал(а):скажите на сколько резьба на заливной пробке у КПП и у РК
Извини, я не знаю, и лезть смотреть не сезон:)
Ходил в магаз с подшипниками, смотрел, для нашей коробки нет, но для изготовления по моему посту выше выбор огромный, но всё-же ни-кто так и не дал размеров:( наверное никому не надо.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Гарыныч
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 23:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гарыныч » Пн фев 06, 2012 09:18

Народ, не паникуйте. Постораюсь сегодня или завтра снять размеры и выложить.
УАЗ Патриот Спорт 3164, лифт кузова 4 см, лифт подвески 5 см, диски Xinfa R15/10 -38, резина Cooper STT 33/12,5 и много чего по мелочи...
Изображение

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Ср фев 22, 2012 23:41

А как вы думаете, то, что ручка КПП немножко проваливается назад, когда газ нажимаешь и возвращается обратно - это нормально? При этом все хорошо, включение скоростей и т.д. Особенно чувствуется на 4-ой передаче...
Или койку готовить? :)
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщений: 644
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 20:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hc2hunter » Ср фев 22, 2012 23:48

mirlas писал(а):А как вы думаете, то, что ручка КПП немножко проваливается назад, когда газ нажимаешь и возвращается обратно - это нормально? При этом все хорошо, включение скоростей и т.д. Особенно чувствуется на 4-ой передаче...
Не знаю как насчет именно 4-ой передачи, но суть явления примерно в следующем. Она имеет 2х составляющих:

1. Трансмиссионный агрегат находится на раме и подвешен на подушках. Кузов уже на раме и тоже на подушках. Подавая газ мы изменяем взаимное расположение этих частей друг относительно друга на какие-то миллиметры - и этого достаточно, чтобы рычаги коробок "гуляли" вокруг своих осей (ведь сидите-то вы в кузове машины!).

2. При подаче газа шестерни внутри коробок "напрягаются" и за счет естественных зазоров их прижимает в какую-то сторону. Следом за собой они естественно вжимают и вилки, которые сильнее воздействуют на механизм переключения передач - как следствие рычаг тоже отклоняется от заранее заданного положения.

За счет длины рычагов конечно данный эффект зрительно может выглядеть довольно ощутимо. Все это нормально и в той или иной мере проявляется на всех машинах с МКПП.
АКПП рассматривать не будем, т.к. там рычаг выполняет роль пульта дистанционного управления для коробки и по сути просто является хитрым электронным переключателем.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Чт фев 23, 2012 09:53

Спасибо.
Я тоже склоняюсь больше ко второму варианту, т.к. рукоятка выполняет не линейное движение всем телом, а только ее верхняя часть, то есть получается по кругу :)
И такой эффект появился после того, как поменял сцепление...
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
саня64
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 07:29
Откуда: Саратов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение саня64 » Пн мар 05, 2012 10:47

Подскажите ,люфт рычага коробки вылечить не снимая коробас можно или как?А то скорость включена,а рычаг болтается как на нетралке.

Аватара пользователя
esenin
Владелец
Владелец
Сообщений: 1867
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 08:18
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение esenin » Вт мар 06, 2012 21:45

Мужики, кто снимал сам коробку, как там подлазить откручивать её, удобно или нет, с раздаткой снимать или без.
УАЗ Патриот с дизелем Ивеко

Аватара пользователя
Шпион
Сообщений: 452
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:33
Откуда: Кропоткин Краснодарского края
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпион » Ср мар 07, 2012 10:49

В-принципе, мы снимали вдвоем вместе с раздаткой - тяжело, но можно. Труднее вставить е на место (нужен напрявляющая - совместить шлицы). Очень желательно иметь парочку домкратов и страховочный трос, который ослаблять по мере снятия коробки, чтобы не вылетела коробка в яму и не прибила Вас там. Еще нужен ключ, который может под разными углами подлезть. Мы справлялись вдвоем за пару часиков неспешной работы. Удачи :)

Аватара пользователя
esenin
Владелец
Владелец
Сообщений: 1867
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 08:18
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение esenin » Ср мар 07, 2012 12:19

Шпион писал(а):В-принципе, мы снимали вдвоем вместе с раздаткой - тяжело, но можно. Труднее вставить е на место (нужен напрявляющая - совместить шлицы). Очень желательно иметь парочку домкратов и страховочный трос, который ослаблять по мере снятия коробки, чтобы не вылетела коробка в яму и не прибила Вас там. Еще нужен ключ, который может под разными углами подлезть. Мы справлялись вдвоем за пару часиков неспешной работы. Удачи :)
Понял, Спасибо :) потеплеет бум разбирать.
УАЗ Патриот с дизелем Ивеко

Аватара пользователя
Шпион
Сообщений: 452
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:33
Откуда: Кропоткин Краснодарского края
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпион » Ср мар 07, 2012 12:41

А что с ней?

Аватара пользователя
esenin
Владелец
Владелец
Сообщений: 1867
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 08:18
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение esenin » Ср мар 07, 2012 12:44

Коробка нормально, сцепление менять буду. Выписал вот это, не знаю правильно или нет

http://auto5x5.ru/shop/37/desc/scepleni ... t-dv-iveko
Последний раз редактировалось esenin Ср мар 07, 2012 12:48, всего редактировалось 1 раз.
УАЗ Патриот с дизелем Ивеко

Аватара пользователя
Шпион
Сообщений: 452
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:33
Откуда: Кропоткин Краснодарского края
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпион » Ср мар 07, 2012 12:48

тогда еще проще :)

Аватара пользователя
esenin
Владелец
Владелец
Сообщений: 1867
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 08:18
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение esenin » Ср мар 07, 2012 12:50

Ну да, просто не разу не снимал здесь, на козле снимал, там легче пол открыл и опустил вниз
УАЗ Патриот с дизелем Ивеко

Аватара пользователя
Atil
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 19:34
Откуда: Ногинск, Моск. обл.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Atil » Ср мар 07, 2012 12:55

Снимал с раздаткой.. ставил без. Советую сначала раздатку открутить там 4 гайки.. так будет значитльгно легче!

Аватара пользователя
Шпион
Сообщений: 452
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:33
Откуда: Кропоткин Краснодарского края
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпион » Ср мар 07, 2012 12:55

вроде как в "камасутре" достаточно подробно процесс расписан - мы по нему делали.

Аватара пользователя
esenin
Владелец
Владелец
Сообщений: 1867
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 08:18
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение esenin » Ср мар 07, 2012 13:00

Справлюсь :) Как говорится не такие шали рвали, рвали полушаночки. Спасибо мужики кто ответил :good:
УАЗ Патриот с дизелем Ивеко

Аватара пользователя
Шпион
Сообщений: 452
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:33
Откуда: Кропоткин Краснодарского края
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпион » Вс мар 11, 2012 16:26

Господа, на 3160.ru есть ПОКА ЧТО в наличии подшипники для коробки. Кому надо УЖЕ или кто только собирается "лечить" коробку - бегом покупайте. Я не мог их достать с ноября месяца до сегодняшнего дня (только что получил по почте) - был без машины :o
Уже почти морально был готов на переделку под газелевскую коробку или даже покупку новой DYMOS.
Так что берите - недешево, но почти 5 месяцев без машины - этот УЖАС стоит дороже:)
За подшипник здесь просят 2400, а на руках его находил за 4-5 тысяч рубликов!!! И то, когда "созрел" - уже были проданы. Если сейчас такая проблема с запчастями на DYMOS, то что будет с апреля, когда DYMOS ставить не будут на Патриота?

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вс мар 11, 2012 16:37

А ссылочку кинь :oops:
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Atil
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 19:34
Откуда: Ногинск, Моск. обл.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Atil » Вс мар 11, 2012 16:38

http://3160.ru/index.php?productID=7559

Немного офф. А что будут с апреля ставить? То и мы будем))

Шпион.. ну я просто поражаюсь как ты так.. Я месяц-полтора когда снял с ума сходил.. Жесть, ты не спился?

Аватара пользователя
Шпион
Сообщений: 452
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:33
Откуда: Кропоткин Краснодарского края
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпион » Вс мар 11, 2012 16:56

Наполовину :beer: Если бы не было машины отца, которую иногда мог брать "на дело" :lol: то всё - ХАНА. Ну и спасало, что городок маленький, а в лютые морозы дел было мало, так что справлялся, сейчас еще пару дней на починку-сборку коробки и как раз начнется горячка на работе - без колес никак :)

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пн мар 12, 2012 00:24

Так проблема в запчастях тока в этом подшипнике или есть ещё какие то зап части которые тоже не достать???
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Шпион
Сообщений: 452
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:33
Откуда: Кропоткин Краснодарского края
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпион » Пн мар 12, 2012 00:28

Могу сказать только про то, с чем столкнулся сам. Мне надо поменять было 3 подшипника из 4 х. Один поменяю, так как если менять - так все 4е.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пн мар 12, 2012 00:31

Просто у меня гудит где то с год коробка. На выжатом сцеплении тишина когда отпускаешь гул был в двух сервисах так сказали что гудит коробка. Так вот я понимаю что по зап частям проблема тока в этом подшипнике
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Шпион
Сообщений: 452
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:33
Откуда: Кропоткин Краснодарского края
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпион » Пн мар 12, 2012 10:45

вот и у меня при выжатом сцеплении тишина была....Так с шумом проездил месяц-полтора, может и было денло только в подшипнике первичного вала, но раздолбан был еще первичный промежуточного вала (в раковинах весь) ,а задний вторичного полагаю я убил при разборке :( Так что лучше не тянуть, быстренько разобрать, глянуть в чем дело и бегом закупать запчасти пока они еще есть на 3160

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пн мар 12, 2012 10:53

Шпион вы же сами писали что вот эти подшипники можно подобрать ?
(43232T01080) 3163-00-1701066-00 Подшипник промежуточного вала передний
(43232Т01090) 3163-00-1701073-00Подшипник промежуточного вала задний
Остальные 2 я думаю прикупить, щас в коробку не полезу так как холодно ещё гаража пока нет
(43047Т00120) 3163-00-1701190-00 Подшипник вторичного вала задний
(43047Т00130) 3163-00-1701032-00 подшипник первичного вала
Просто голова уже кругом что брать что не брать вскрывать пока не получается причин на это много вот и хочу понять что купить понятно что все запчасти я не предугадаю но хотя бы купить то что очень редкое!
Поэтому и спрашиваю совета :)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Шпион
Сообщений: 452
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:33
Откуда: Кропоткин Краснодарского края
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпион » Пн мар 12, 2012 11:01

не....я спрашивал - "можно ли подобрать" и приводил их характеристики. Но, по моим изысканиям (и на форумах в том числе) я не нашел, чтобы что-то было из аналогов возможным подобрать. Из перечисленных всё отсутствовало, кроме подшипника первичного вала.
Я себе по два комплекта подшипников взял :) А там решать Вам...
Попробуйте у оф. дилеров заказать подшипники - я два урвал у них (правда также очень долго ждал их появления), у них чуть дешевле. К примеру подшипник передний пром вала я взял за 350 руб, а задний пром вала - 1550 руб. На 3160 подороже они. Зато остальные смог только там и найти.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пн мар 12, 2012 11:10

Понял спасибо за совет закажу у них все 4ре :)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Шпион
Сообщений: 452
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:33
Откуда: Кропоткин Краснодарского края
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпион » Пн мар 12, 2012 11:19

Думаю правильный выбор. По крайней мере остальные детали - синхронизаторы и валы - у них практически всегда в наличии были.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пн мар 12, 2012 12:41

Шпион А не пробовали им принести подшипники купленные и показать что бы они подобрали аналоги?
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Шпион
Сообщений: 452
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:33
Откуда: Кропоткин Краснодарского края
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпион » Пн мар 12, 2012 12:43

не, не пробовал

Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лентяй » Пн мар 12, 2012 21:20

Шпион писал(а): Если сейчас такая проблема с запчастями на DYMOS, то что будет с апреля, когда DYMOS ставить не будут на Патриота?
Извиняюсь! Отстал от жизни! А, что будут ставить на патриота с апреля вместо DYMOS?
Если вы правильно диагностировали поломку своей машины,то считайте 60% дела вы уже сделали!

Аватара пользователя
Шпион
Сообщений: 452
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:33
Откуда: Кропоткин Краснодарского края
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпион » Вт мар 13, 2012 09:45

как мне сказали в дилерском центре свои догадки, что на Хантер ставят\ли параллельно с DYMOSом вроде другую, на этом мои познания заканчиваются. Полагаю, в апреле мы узнаем правду

Аватара пользователя
esenin
Владелец
Владелец
Сообщений: 1867
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 08:18
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение esenin » Вт мар 20, 2012 17:42

Мужики а сколько кг. в коробке?
УАЗ Патриот с дизелем Ивеко

Аватара пользователя
Шпион
Сообщений: 452
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:33
Откуда: Кропоткин Краснодарского края
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпион » Ср мар 21, 2012 08:28

до ххх :lol:

Аватара пользователя
esenin
Владелец
Владелец
Сообщений: 1867
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 08:18
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение esenin » Ср мар 21, 2012 10:46

Уже понял что до ххх, мудюсь снимаю, что то упёрлась шлицами рычага в пол, наверно снимать надо этот кусок или коробку перекрутить надо
УАЗ Патриот с дизелем Ивеко

Аватара пользователя
Шпион
Сообщений: 452
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:33
Откуда: Кропоткин Краснодарского края
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпион » Ср мар 21, 2012 11:08

не понял... вы не сняли рычаги КПП и раздатки в салоне?

Аватара пользователя
esenin
Владелец
Владелец
Сообщений: 1867
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 08:18
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение esenin » Ср мар 21, 2012 16:16

Да не, всё снял я даже раздатку отъеденил, просто когда начал коробку снимать шпинделёк который остался от рычага на коробке зацепился за кузов, но потом всё получилось, во первых не был откручен один болтик на железяке в верху что маховик закрывает со стороны поддона. Снял коробку, нашел причину скрежета сцепы, был выкручен и держался на двух резьбинках упор вилки на которой подшипник, выжимной крутился боком до половины сгорели лапки на корзине. Вопрос к вам мужики, попробовал покачал подшипник который в маховике а он почему то свободно болтается хотя и смазаный, почему болтается ведь вроде не должен?
УАЗ Патриот с дизелем Ивеко

Ответить

Вернуться в «КПП»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности