Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Сцепление ТУРБО.

Все вопросы связанные со сцеплением
Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление ТУРБО.

Сообщение Maks » Сб апр 26, 2008 21:29

Итак, наконец то понял каким должно быть сцепление. Корзина турбо стоит довольно долго - нравится очень. но диск обычный ГАЗ. сегодня стало очевидно что сгорел он и пружинка лопнула наверное. Машину трясет, шум из сцепления и вонь даже когда на бордюры лезу. Как уже писал диск ведомый надо ставить от штаера, тока вот в чем загвоздка российский диск вылетает все равно, т.к. делается почти как диск 406 двига. После долгих поисков и общения нашел таки диск от ШТАЕРА от Luk. Что интересно - в диске применены все новые вкусности. Пружин 4 двойных - тоесть одна в одной - итого 8 пружин. И самое великолепное - та самая пластиковая муфта что гасит шумы. о ней тут давно писалось в разделе немцы решили проблему шума сцепленя. Эврика так сказать... Тоесть все в одном - и технологично и усиленный диск до нельзя. Сжечь думаю не смогу и шум уберу совсем. Итак диск Luk 324 0215 11
Газ - 560 штаер. цена одного диска 2500 рублей :shock:
корзина таки ЗМЗ-Турбо.

специально для 21112 фотки в галерее
http://www.uazpatriot.ru/gallery.php?mo ... tegory=689

Аватара пользователя
Pursh
Владелец
Владелец
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 03:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pursh » Вс апр 27, 2008 14:32

От стандарта усилие на педали сильно выше на этом комплекте?
Дааа. ЗДЕСЬ вам не ТУТ!

Аватара пользователя
21112
Владелец
Владелец
Сообщений: 2189
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:20
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 21112 » Вс апр 27, 2008 16:43

Pursh писал(а):От стандарта усилие на педали сильно выше на этом комплекте?
Сцепление стало туже, но не кретично!

P.S. Maks большое спасибо! Жаль пост увидел на несколько дней позже, я уже обячный штаер, типо усиленный, воткнул. Но буду искать нормальный, на ближайшие 2-3 месяца с машиной много работы намечено. Всё заменил перед домом на лужайке за 3 вечера.

Аватара пользователя
Pursh
Владелец
Владелец
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 03:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pursh » Вс апр 27, 2008 17:53

Сцепление на лужайке? :shock: Силен!!!
Дааа. ЗДЕСЬ вам не ТУТ!

Аватара пользователя
21112
Владелец
Владелец
Сообщений: 2189
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:20
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 21112 » Пн апр 28, 2008 08:48

Эт эксперимент был, трудно-не трудно!
Особых проблем не возникло, даже первичного вала не потребовалось.

Аватара пользователя
dimaruk
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:50
Откуда: Ясенево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dimaruk » Пн апр 28, 2008 10:54

Макс так это ты был в Техреале? Крыло поменял ? Втулки поставил с фонарями на крышу? Как смотрится.

Аватара пользователя
BrandStorm
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BrandStorm » Пн апр 28, 2008 12:28

Макс, ждем реальных отзывов о работе сцепления (ну когда поставишь).

Аватара пользователя
pikus
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 22:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pikus » Пн апр 28, 2008 13:24

Да .ждем. только не хочется заморочек с усилителем вакуумным или двумя ногами сцепление выжимать.

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Пн апр 28, 2008 16:48

ну не критично там туже становится сцепление. да, жестче, но наоборот нравится...

то dimaruk - в техреале был я, рессоры заменил, крыло сделал, сошку заварил, а вот фонари не поставили. типо не успели, а машина была срочно нужна к оговореному сроку... так что в другой раз...
а мы пересекались там?

Аватара пользователя
dimaruk
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:50
Откуда: Ясенево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dimaruk » Ср май 07, 2008 08:26

Maks писал(а):ну не критично там туже становится сцепление. да, жестче, но наоборот нравится...

то dimaruk - в техреале был я, рессоры заменил, крыло сделал, сошку заварил, а вот фонари не поставили. типо не успели, а машина была срочно нужна к оговореному сроку... так что в другой раз...
а мы пересекались там?
Конечно, смотрел у тебя как выводы сапунов под капот сделаны.

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Ср май 07, 2008 18:01

да, сапуны ужо 19 тык так выведены. пока все норм))))))

Аватара пользователя
zam79
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 16:14
Откуда: Ленинградская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zam79 » Пт май 09, 2008 07:29

Товарсчи, а вы не рассматривали вариант стандартного нажимного с ведомым Штайеровским?? чем вам такой вариант не нравится??? Или, немножко перефразировав, проблема у нас изначально в ведомом диске - в слабом демпфирующем устройстве. Так зачем еще в придачу и нажимной менять?? Согласен, что для езды по кочеврагам это будет доп плюс. Но для спокойного передвижения по умеренному бездорожью и передвижению по городу думаю достаточно и стандартного нажимного..
Кстати, где то в соседней ветке вроде было, про то что при проскальзывании сцепления (принудительно его немножко расцепить) шумов и дребезга нет, что является признаком действительно слабого демпфирующего устройства. Так вот вчера по пробовал - блин, точно шум и дребезг исчезает..
Счастье есть, оно не может не есть!
Извиняйте, но уже не владелец Патрика...
ICQ 429-473-381

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Пт май 09, 2008 11:56

на дизельный диск должна быть дизельная корзина. Стандартную корзину ведет и она не обеспечивает передачу достаточного крутящего момента от двигателя. отсюда сразу будет проскальзывание и смерть сцепления. Вообще все обсуждения считаю не корректными - либо проблему решаем полностью, либо не лезьте вообще в узел. МЫ .....ТУТ БОРЕМСЯ НЕ С ШУМОМ (хотя и с ним тоже) А С НАДЕЖНОСТЬЮ И НЕУБИВАЕМОСТЬЮ СЦЕПЛЕНИЯ, ЧТОБЫ В ПЕСКЕ И ГРЯЗИ ЕХАТЬ, А НЕ СТОЯТЬ. Сколько можно полумер то? надоели ей богу со своими недопредложениями.

да и еще в тоне все знающего бойца рассказывают в чем у нас проблема... вы корзину синюю от нагрева видели? нет? так чего, посмотрите... вы видели как ведет нажимной при длительной эксплуатации в тяжелых условиях? а для города и умеренного бездорожья купите себе деу матиз и не захламляйте тему. Здесь никто никого не учит, а предлагают реальные приемы, пользоваться которыми будет каждый на свое усмотрение.


а еще - посмотрите на корзину люк которая стоит у нас всех и посмотрите на ее лепестки. а потом подумайте как будет скакать штаеровский диск в этом г....не КОРЗИНА ЛЮК не способна работать на УАЗ. с любым диском. особенно когда у резина 265\75 и выше.

Аватара пользователя
Patrivod
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Patrivod » Пт май 09, 2008 14:19

Вообще интересная дискуссия и я регулярно за ней слежу. Но никак не могу согласиться с такой низкой оценкой штатного сцепления. Я отъездил на нем 23 тыс. порой съезжая с асфальта и колеса у меня чуть больше штатных, но сцепление, при том, что оно конечно горит на покатушках, все еще работает. Хотя должен также признаться, что заодно с тюнигом раздатки решил заменить и сцепление тоже.
иногда они возвращаются...

Аватара пользователя
zam79
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 16:14
Откуда: Ленинградская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zam79 » Сб май 10, 2008 05:01

Maks писал(а):на дизельный диск должна быть дизельная корзина. Стандартную корзину ведет и она не обеспечивает передачу достаточного крутящего момента от двигателя. отсюда сразу будет проскальзывание и смерть сцепления. Вообще все обсуждения считаю не корректными - либо проблему решаем полностью, либо не лезьте вообще в узел. МЫ б^я ТУТ БОРЕМСЯ НЕ С ШУМОМ (хотя и с ним тоже) А С НАДЕЖНОСТЬЮ И НЕУБИВАЕМОСТЬЮ СЦЕПЛЕНИЯ, ЧТОБЫ В ПЕСКЕ И ГРЯЗИ ЕХАТЬ, А НЕ СТОЯТЬ. Сколько можно полумер то? надоели ей богу со своими недопредложениями.

да и еще в тоне все знающего бойца рассказывают в чем у нас проблема... вы корзину синюю от нагрева видели? нет? так чего, посмотрите... вы видели как ведет нажимной при длительной эксплуатации в тяжелых условиях? а для города и умеренного бездорожья купите себе деу матиз и не захламляйте тему. Здесь никто никого не учит, а предлагают реальные приемы, пользоваться которыми будет каждый на свое усмотрение.


а еще - посмотрите на корзину люк которая стоит у нас всех и посмотрите на ее лепестки. а потом подумайте как будет скакать штаеровский диск в этом говне КОРЗИНА ЛЮК не способна работать на УАЗ. с любым диском. особенно когда у резина 265\75 и выше.
ВЫ не нервничайте, я же в том посте все доступно и просто изъяснил, что НЕ СОБИРАЮСЬ ЛАЗИТЬ ПО СУПЕР ПУПЕР ГОВНАМ, поэтому и спрашиваю, КАК ВАМ ТАКОЙ ВАРИАНТ, для повседневной эксплуатации.. а что бы зря сцепление не жечь на покатушках по говнам, ставьте главные пары другие и РК с другой понижайкой! Ну в конце концов, нельзя объять необъятное, "в одну руку уместить пи....ду и ж...пу"! (с) Знаю что не супер пупер спец по механике, но тем не менее мое среднеспециальное образование по специализации техник механик СДМ и оборудования, а так же высшее техническое образование по той же специализации позволяет рассуждать на эти темы.. вы бы еще на феррари полезли в говны, а потом жаловались что у неё сцепление слабое и просвет дорожный маленький...
Счастье есть, оно не может не есть!
Извиняйте, но уже не владелец Патрика...
ICQ 429-473-381

Аватара пользователя
zam79
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 16:14
Откуда: Ленинградская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zam79 » Сб май 10, 2008 05:31

подскажите, МУДРЫЕ товарищи, вот на парттайме предлагают сцепление в сборе ЛуК 624 3186 09 усиленное, что это за сцепление?? ни кто не пробовал??
Счастье есть, оно не может не есть!
Извиняйте, но уже не владелец Патрика...
ICQ 429-473-381

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Сб май 10, 2008 17:57

Сцепление люк имеет говеную корзину предназначенную для комфортной езды. так как момент от движка оно вскоре уже не способно передать, то комфорта них не получается - все вибрирует и дребезжит. после 10 тыс пробега начинает скакать изначально перегревается и корзину ведет, отсюда закусывания скоростей и затрудненный старт с места. В общем - либо ставить все сразу и забыть, либо не лезть.

а в песке сцепление люк выгорает як спичко. мой заводской люк был синий от перегрева, обычный диск от 406 тоже не пожил нормально его порезал сгоревший ведомый. сейчас Турбо и голубой ГАЗовский диск усиленный который уже подожжен и кажись пружинко лопнула. буду ставить диск от штаера усиленный ЛЮК.

а по поводу что вы не будете лезть в говна. это конечно хорошо, но иногда ситуация требует и вот в этом положении вы должны быть уверены что выедете победителем. а по вопросу к парам 4.62 то с ними сцепление вообще надо усиливать... сгорит.

Аватара пользователя
zam79
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 16:14
Откуда: Ленинградская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zam79 » Вс май 11, 2008 06:29

Слушайте, я что то вас не пойму.. Изначально двигатель у нас имеет определенный крутящий момент, который и передает сцепление в трансмиссию. ВСе! Момент у нас номинальный не изменится пока мы не изменим настройки двигателя или сам двигатель! а вот уже после сцепления момент изменяется в сторону увеличения. это одно. Второе - вам проще на какой передаче тронуться - на 1-й простой или 1-й пониженной?? В теории и, по большому счету, на практике проще тронуться на 1-й пониженной, а если еще увеличить передаточное отношение в ГП, то тронуться будет еще проще! нагрузка на сцепление то явно меньше становится! так что мне не очень понятно ваше "а по вопросу к парам 4.62 то с ними сцепление вообще надо усиливать... сгорит."
Счастье есть, оно не может не есть!
Извиняйте, но уже не владелец Патрика...
ICQ 429-473-381

Аватара пользователя
ferdinand
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 20:19
Откуда: Украина Николаев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ferdinand » Вс май 11, 2008 19:26

Я не весть какой спец по железу но уверен, штатное сцепление полное говно. Мой патрик пробежал 30 т., родное сцепление еще живо, но когда загребаюсь в длинный песок жду катастрофы. Хочу менять, потому и полез в эту ветку, хотелось бы услышать отзыв о ЗМЗ турбо и усиленном ведомом диске. А то что замене подлежит весь комплект -100%.
1. Ведомый диск-явно слабые пружины, отсюда и грохот в трансмиссии на малых оборотах.
2. Корзина с пружиной явно не для нашего крутящего момента.(Залез в песок выше порогов, включил 1-ю двиг крутит а машинка на месте. Завоняло сцепление, включил пониженную, выполз. По класике жанра при сбалансированном сцеплении с крутящим моментом двиг у меня должен был заглохнуть. Вывод разработчики расчеты делали спяну :twisted: )
Вывод-менять однозначно, но хотелось бы пойти по протореной дороге, так что кто поменял подскажите что лучше и какие бока вылазят после замены.
Колесо должно быть круглым.

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Вс май 11, 2008 20:10

все что написал я ставил я и 21112. все работает и никаких подводных камней. ставьте, все уже проверено.

Аватара пользователя
pikus
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 22:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pikus » Пн май 12, 2008 07:47

Вот слова Maks
по большому счету альтернатив что ставить нет. Тоесть корзину От ЗМЗ-Турбо (жестко, зато сделана нормально, закалена, и покрыта какой-то дрянью, нагрев выдерживает конкретный) а диск (в силу убогости российских фрикционных накладок) от Штаер 560. вот и все в принципе. тока надо думать о усилителе тогда... очень тяжко... Хочется услышать все таки насколько стала жестче педаль, для себя считаю вариант неприемлимым если придется городить огород с усилителем....и если я езжу 90% по городу, вариант с BMW -лучший?

Аватара пользователя
21112
Владелец
Владелец
Сообщений: 2189
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:20
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 21112 » Пн май 12, 2008 08:14

Полностью поддерживаю Мaks'а. Предложенный набор оптимален по цене и качеству, сам не так давно был на перепутье.
Бэховскую сцепу найти сложнее и дороже, а в итоге получаешь то же что и у Maks'а.
Жёсткость педали возрастает, но не настолько сильно как может казаться!
Я то же большую часть времени по городу летаю, по началу чуствовалось что педаль жёстче, но потом привык. Сейчас после 1000 км ощущение что никаких изменений не было.

Аватара пользователя
Maxim
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 15:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maxim » Ср май 14, 2008 10:12

В данный момент тоже стою перед выбором замены сцепления, так как замучила тряска при трогании, особенно в пробках.
Интересно, что сегодня нашел диск Luk, о котором пишнт Maks, на сайте ЗМЗ. Его ставят на 514 двигатели (его каталожный номер 514.1601130)
http://www.zmz.ru/production/part/47/71
а цена в их интернет магазине на него 1500.
вчера был в техреале, они про такой диск не слышали и корзину ЗМЗ турбо обоср*ли по полной. А за сцепление бмв они просят (работа+материал) 16т.р. Вот так вот неслабо... [/u]

Аватара пользователя
21112
Владелец
Владелец
Сообщений: 2189
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:20
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 21112 » Ср май 14, 2008 15:10

Maxim писал(а): вчера был в техреале, они про такой диск не слышали и корзину ЗМЗ турбо обоср*ли по полной. А за сцепление бмв они просят (работа+материал) 16т.р. Вот так вот неслабо... [/u]
В Москве бэховское сцепление как правило можно нарыть без затруднений за 7-10 т.р., приложив усилия и ожидание за 5-7 т.р.
Выходит они свою работу оценивают как минимум за 6 000 р.

У нас в Самаре бэховская сцепа (под 3-х литровый двиг) свободно лежала (когда я был в активном поиске) в одном магазине за 7300 р.

В итоге победил разум: ЗМЗ Турбо корзинка + усиленный Штаер сцепа, цена вопроса 1400 р. + 690 р. без затруднений. С LUKовской сцепой сложнее, надо искать.

Сделал несколько звонков, оказалось в Самаре в основном под заказ. В Трэке цена сцепления LUK под Штаер 2060 р. тоже под заказ.

P.S. Maxim спасибо за ссылку

Аватара пользователя
ferdinand
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 20:19
Откуда: Украина Николаев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ferdinand » Ср май 14, 2008 21:58

Maks, подскажи при установке набора описанного тобой какие либо доработки нужны? А то я задал вопрос в нашем долбаном сервисе, а они мне нарисовали страную картину, мол крепление корзины не совпадает и выжимной провалится и ведомый диск такой не сядет на шлицы первичного вала. Я подозреваю что они цену набивают но все же у тебя все снало без глюков или гдето нужна доработочка? Заранее благодарен. :wink:
Колесо должно быть круглым.

Аватара пользователя
21112
Владелец
Владелец
Сообщений: 2189
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:20
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 21112 » Чт май 15, 2008 08:06

ferdinand писал(а):Maks, подскажи при установке набора описанного тобой какие либо доработки нужны? А то я задал вопрос в нашем долбаном сервисе, а они мне нарисовали страную картину, мол крепление корзины не совпадает и выжимной провалится и ведомый диск такой не сядет на шлицы первичного вала. Я подозреваю что они цену набивают но все же у тебя все снало без глюков или гдето нужна доработочка? Заранее благодарен. :wink:
Набивают цену, 100%!!!
Встаёт всё как родное, я лично коробку один воткнул без центровки первичным валом. Выжимной оставил родной. Хотя если найти усиленный от 3160, будет только лучше.
Это при установке Бэховской сцепы доработочка нужна, на корзинке одно отверстие крепления нужно подсверливать под больший диаметр.

Если собираешься делать в сервисе, сделай проще, уточни стоимость замены и притащи свои железки, пусть ставять и ничего не морщат!

Аватара пользователя
plastic
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:25
Откуда: Орел
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение plastic » Сб май 17, 2008 16:17

Гопода скажите пожалуйста кто ставил змз турбо, оставляли старый выжимной подшипник? Спрашиваю тк в комплекте подшипник другой не для патриотовской вилки. И если другой то какой? Да и как с цилиндрами сцепления? в бачке жижка черная постоянно а усилие для выжима возратает....

Аватара пользователя
21112
Владелец
Владелец
Сообщений: 2189
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:20
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 21112 » Пн май 19, 2008 08:22

plastic писал(а):Гопода скажите пожалуйста кто ставил змз турбо, оставляли старый выжимной подшипник? Спрашиваю тк в комплекте подшипник другой не для патриотовской вилки. И если другой то какой? Да и как с цилиндрами сцепления? в бачке жижка черная постоянно а усилие для выжима возратает....
1. У себя выжимной оставил родной, т.к. он в отличном состоянии. Касательно его замены сказать не могу ничего, этот вопрос ещё не обрабатывал. Но знаю есть советы ставить усиленный выжимной от 3160 (судя по каталогу сборочных едениц у нас стоит выжимной 3160-1601180)
2. Касаемо сцепления, так теперь в РЦС надо будет чаще заглядывать!

P.S. После установки ЗМЗ-Турбо заметил одну интересную вещь: при запуске теперь нет разницы нажата педаль сцепления или нет.

Аватара пользователя
OlegKZ
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 22:25
Откуда: Казахстан, Актау
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OlegKZ » Пн май 19, 2008 10:40

21112 писал(а):P.S. После установки ЗМЗ-Турбо заметил одну интересную вещь: при запуске теперь нет разницы нажата педаль сцепления или нет.
А я думал у меня что-то не так))
3163-020. 3/2006
Патриот - танк!

Аватара пользователя
Жeка_dup2
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 09:11
Откуда: г. Ангарск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жeка_dup2 » Пн май 26, 2008 07:36

Замена сцепления тож не загорами.
Что в итоге покупаем?
1. корзина сцепления 406/ 402/ 405/ 409 дв (ЗМЗ) ТУРБО 4064-1601090-01
2. Диск сцепления ГАЗ-3110,3302 ЗМЗ-406 LUK LUK 324 0218 10
3. Диск сцепления нажимной (корзина Г-560 Штаер)

Так или нет?

Аватара пользователя
21112
Владелец
Владелец
Сообщений: 2189
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:20
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 21112 » Вт май 27, 2008 10:10

Жeка писал(а):Замена сцепления тож не загорами.
Что в итоге покупаем?
1. корзина сцепления 406/ 402/ 405/ 409 дв (ЗМЗ) ТУРБО 4064-1601090-01
2. Диск сцепления ГАЗ-3110,3302 ЗМЗ-406 LUK LUK 324 0218 10
3. Диск сцепления нажимной (корзина Г-560 Штаер)

Так или нет?
1 и 2 идеальный вариант.
3 затрудняюсь ответить, у себя оставил родной (пробег 39100).

Аватара пользователя
Жeка_dup2
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 09:11
Откуда: г. Ангарск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жeка_dup2 » Ср май 28, 2008 11:06

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=25860&page=30

А про бумеровские что скажете?

Аватара пользователя
21112
Владелец
Владелец
Сообщений: 2189
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:20
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 21112 » Ср май 28, 2008 13:29

Жeка писал(а):http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=25860&page=30

А про бумеровские что скажете?
Своё мнение про бэховское и Maks и я написали.
Отзывов тех у кого оно стоит тоже моного.
Поэтому остаётся только определиться и ставить.

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Сб май 31, 2008 12:36

Вот наконец-то и я поставил Турбо+штаер,заодно новую вилку и выжимной...педаль...ну да туже стала,но эт не критично.доволен вообщем.
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Pursh
Владелец
Владелец
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 03:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pursh » Сб май 31, 2008 20:20

valek писал(а):Вот наконец-то и я поставил Турбо+штаер,заодно новую вилку и выжимной...педаль...ну да туже стала,но эт не критично.доволен вообщем.
Колись, где диск штаеровский взял! А то обещают и не везут!!! :evil:
Дааа. ЗДЕСЬ вам не ТУТ!

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Вс июн 01, 2008 07:27

Pursh писал(а):
valek писал(а):Вот наконец-то и я поставил Турбо+штаер,заодно новую вилку и выжимной...педаль...ну да туже стала,но эт не критично.доволен вообщем.
Колись, где диск штаеровский взял! А то обещают и не везут!!! :evil:
Около дома молодёжи филиал от школьника,там брал......
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Пн июн 02, 2008 14:06

а после установки сцепы турбо шток в рабочем кто-нить регулировал????????
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Пн июн 02, 2008 23:11

если есть возможность взять импортный диск - берите. российский кака.

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Вт июн 03, 2008 00:09

Maks писал(а):если есть возможность взять импортный диск - берите. российский кака.
поздно!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Pursh
Владелец
Владелец
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 03:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pursh » Вт июн 03, 2008 01:47

Maks писал(а):если есть возможность взять импортный диск - берите. российский кака.
Так вроде о Lukовском диске говорим? С двойными пружинами?
Дааа. ЗДЕСЬ вам не ТУТ!

Аватара пользователя
Жeка_dup2
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 09:11
Откуда: г. Ангарск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жeка_dup2 » Вт июн 03, 2008 05:49

Pursh писал(а):
Maks писал(а):если есть возможность взять импортный диск - берите. российский кака.
Так вроде о Lukовском диске говорим? С двойными пружинами?
Тоже не врубился. Из отечественного только корзина, как я понимаю?

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Вт июн 03, 2008 19:30

Верно,говорим про диск люковский с двойными пружинами... Просто многие за экономией и сложностью поисков диска ЛЮК покупают российский диск. и начинаются проблемы...

очень много подделки российских дмсков без пружинных пластин :shock: и с огромным дисбалансом. видел даже со сварной муфтой... ппц ваще.

Аватара пользователя
Жeка_dup2
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 09:11
Откуда: г. Ангарск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жeка_dup2 » Чт июн 05, 2008 04:47

Подскажите где купить в москве
1. корзина сцепления 406/ 402/ 405/ 409 дв (ЗМЗ) ТУРБО 4064-1601090-01
2. Диск сцепления ГАЗ-3110,3302 ЗМЗ-406 LUK LUK 324 0218 10
3. Диск сцепления нажимной (корзина Г-560 Штаер)
???

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Чт июн 05, 2008 09:33

Жeка писал(а):Подскажите где купить в москве
1. корзина сцепления 406/ 402/ 405/ 409 дв (ЗМЗ) ТУРБО 4064-1601090-01
2. Диск сцепления ГАЗ-3110,3302 ЗМЗ-406 LUK LUK 324 0218 10
3. Диск сцепления нажимной (корзина Г-560 Штаер)
???
Я не понял про 3 пункт... нах тебе нажимной Штаер? он конечно почти подходит, но мы вроде условились ставить ЗМЗ-Турбо...

Турбо однозначно есть тут:
"Автозапчасти" ул. Автозаводская 22 (там съезд с 3 кольца) 675-51-57
675-04-58 626-71-53

ведомый штаер LUK там тоже должен быть. Я брал его в Южном Порту.

Аватара пользователя
Жeка_dup2
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 09:11
Откуда: г. Ангарск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жeка_dup2 » Пн июн 09, 2008 04:33

21112 - 1 и 2 идеальный вариант - был же ответ.
Спасибо за адрес.

Аватара пользователя
Валерий-66
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 18:04
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

сцепление

Сообщение Валерий-66 » Пн июн 23, 2008 19:40

На моем Патриоте-3163,равно как и на предидущем Козле-31512 стоит LUC.И лазить приходилось черт-те где и на буксире таскать...При грамотной работе КПП-все выдерживает! правда,есть проблема:Периодически приходиться менять жидкость в приводе. Появляется аллюминиевая взвесь,от поршня,должно быть,ее хорошо видно в бачкеГЦ. Уже 40000пройдено,а все еще родное стоит,и нет причин жаловаться!

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Re: сцепление

Сообщение Maks » Пн июн 23, 2008 22:53

Валерий-66 писал(а):На моем Патриоте-3163,равно как и на предидущем Козле-31512 стоит LUC.И лазить приходилось черт-те где и на буксире таскать...При грамотной работе КПП-все выдерживает! правда,есть проблема:Периодически приходиться менять жидкость в приводе. Появляется аллюминиевая взвесь,от поршня,должно быть,ее хорошо видно в бачкеГЦ. Уже 40000пройдено,а все еще родное стоит,и нет причин жаловаться!
Я не понял смысла сего высказывания... это про сцепление турбо, или про то что здесь половина клуба не умеет ездить???

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Вт июн 24, 2008 10:14

Изображение

Аватара пользователя
Валерий-66
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 18:04
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

сцепление ТУРБО

Сообщение Валерий-66 » Пн июн 30, 2008 21:22

Maks,я никоим образом не хотел обидеть членов клуба!!!!!
Просто я на этой машине работаю....
А Вы таки хотите сделать из нее Танк?

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Пн июн 30, 2008 21:30

да нет, я хочу на ней ехать... а без сцепы проблематично бывает ездить :)

Ответить

Вернуться в «Сцепление»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности