Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Сцепление от KENO и TANAKI

Все вопросы связанные со сцеплением
Ответить
Аватара пользователя
Черный Ворон
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 07:25
Откуда: Новочеркасск
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление от KENO и TANAKI

Сообщение Черный Ворон » Чт окт 06, 2016 00:16

Друзья!!! Кто нибудь юзал сцепление от KENO и TANAKI выглядит вроде неплохо и ценник бюджетный, есть вариант для УАЗ дв. 409 и для Газели с Камминсом. Может кто пробовал??? Не хочется вляпаться, уж больно геморойно его менять)))) Буду признателен как за отзывы так и за мнения.

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление от KENO и TANAKI

Сообщение VladislaV » Чт окт 06, 2016 00:28

Я поставил диск Кено для Волги и Газели с корзиной ЗМЗ-Турбо, сейчас его пробег 45тык, диск подванивает даже при педалировании во время заезда в гараж. А я вроде его не нахратил. Причем с камой еще можно поездить, а с 33 гудричами воняет в пробке, так что думаю, скоро ему кабздец. Иногда дергается при трогании.

А по началу не дергался, не горел, все было ок.

Изображение

Изображение
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
bugrum
Сообщений: 416
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 17:55
Откуда: Новосибирск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление от KENO и TANAKI

Сообщение bugrum » Чт окт 06, 2016 18:24

тарахтело?
Арктика 28.12.2012 Ltd бензин
-Мы куда едем?
-Куда фары светят!

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление от KENO и TANAKI

Сообщение VladislaV » Пт окт 07, 2016 00:00

Нет, вполне себе культурно урчало.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
bugrum
Сообщений: 416
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 17:55
Откуда: Новосибирск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление от KENO и TANAKI

Сообщение bugrum » Пт окт 07, 2016 06:35

Понятно!
Арктика 28.12.2012 Ltd бензин
-Мы куда едем?
-Куда фары светят!

Аватара пользователя
Черный Ворон
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 07:25
Откуда: Новочеркасск
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление от KENO и TANAKI

Сообщение Черный Ворон » Пт окт 07, 2016 23:28

Получается что в качестве бюджетного варианта альтернативы LuK нет??? Я сейчас себе его и поставил, езжу третий день, честно говоря не очень нравиться как работает: берет буквально "в полу", из за этого плавно тронуться трудно, какие-то стуки и рывки при переключении передач, это основное + еще "мелкие брызги"

Аватара пользователя
bugrum
Сообщений: 416
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 17:55
Откуда: Новосибирск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление от KENO и TANAKI

Сообщение bugrum » Сб окт 08, 2016 19:52

Отрегулировать нужно, или прокачать. Марка LuK не при чём.
Арктика 28.12.2012 Ltd бензин
-Мы куда едем?
-Куда фары светят!

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление от KENO и TANAKI

Сообщение VladislaV » Сб окт 08, 2016 20:45

Черный Ворон писал(а): Получается что в качестве бюджетного варианта альтернативы LuK нет??? Я сейчас себе его и поставил, езжу третий день, честно говоря не очень нравиться как работает: берет буквально "в полу", из за этого плавно тронуться трудно, какие-то стуки и рывки при переключении передач, это основное + еще "мелкие брызги"
Заводской Люк у меня прошел 130тык ровно, заменить решил из-за того, что сцепа начала буксовать. При снятии увиделось, что заклепки со стороны корзины уже вступили в дело, хотя только-только, на корзине только визуально появился след, не определяемый на ощупь. Соответственно, корзина и выжимной в полном поряде. Да, люк частенько дергался при трогании. Но тем не менее, не шумел, прошел прилично, хотя несколько раз я его палил до хорошего дыма.


Может это мне с диском Кено не очень повезло? Вчера со двора выезжал 50 метров задним ходом, лавируя между припаркованными машинами, сцепа не завоняла. А на днях заезжал задним ходом аккуратно в гараж, при аккуратном переваливании через порожек высотой в кирпич, без разгона, уперевшись колесом и отпуская сцепление, сцепа подпахнула гарью.
bugrum писал(а): Отрегулировать нужно, или прокачать. Марка LuK не при чём.
Согласен, с люком должен стоять шток РЦС длиной 112мм, при этом не должно быть никаких "брызг". Прокачать систему, хотя бы самотеком спустить.
А про педаль, берущую в полу - притрется через неделю, рабочее положение педали сместится к середине, у меня так же было после замены Люка на ЗМЗ-Турбо, вместо середины или даже верхней трети стало брать в полу, неудобно. Пока соображал что делать, рабочее положение педали поднялось и стало очень удобно. А может и подпривык вместе с тем. Связываю это с тем, что новый диск имеет пружинящую структуру, феродо приклепаны к пружинящим сегментам, имеющим небольшой поворот по оси, соответственно, чтобы разжать диск, надо отвести плиту корзины несколько дальше. Отсюда и более большой ход педали при выжиме.
Последний раз редактировалось VladislaV Сб окт 08, 2016 21:08, всего редактировалось 2 раза.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
SERGEY PL
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 07:44
Откуда: ОМСК
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление от KENO и TANAKI

Сообщение SERGEY PL » Сб окт 08, 2016 20:54

VladislaV писал(а):[post].
А как сейчас что думаешь в турбовую поставить :?: :hand:

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление от KENO и TANAKI

Сообщение VladislaV » Сб окт 08, 2016 21:17

SERGEY PL, уже купил два года назад диск Триал по сходной цене, если будет необходимость, его и поставлю.

А так вообще все ставят диск Люк 514.1601130. Но у нас в городе я тогда его не нашел, в нете цена была конская - около 3500р, сейчас вот первая попавшаяся ссылка - вообще 6 с лихом. http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=10525000

Меняли сцепу сами, поэтому задачи любой ценой поставить сцепу на 500тыщ км не стояло, надо будет - еще раз соберемся и поменяем. А может уже не соберемся, за деньги придется, посмотрим. Плюс, как всегда, забуксовало осенью, в дожди, пока погода не испортилась совсем, пришлось брать что было, т.к. меняли на открытой общей эстакаде в гаражном кооперативе, выбрав день посуше и когда у нас выходные с братом совпали. Управились за 7 часов. Турбовую корзину тогда взял чуть менее чем за 2тыр без каких либо проблем. А этот диск Кено тогда купил за 1200 что ли рублей в ГазДеталях. Думал, что ГАЗели вон маршрутками работают, целый день газ-тормоз, или в кузове по полторы тонны тягают, живут как-то. Но 45тык тоже ничего, и еще немного поездит, кто-то и 20 не проезжает, приходится менять.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление от KENO и TANAKI

Сообщение VladislaV » Ср фев 15, 2017 23:23

Ну вот, диск кено прожил у меня 45 тык и сломались три пружины, одна сломанная осталась на месте, а две отсутствовали.

Заводской Люк при таких же условиях прошел 130тык. :)
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Ответить

Вернуться в «Сцепление»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности