Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Вибрация и шум после замены сцепления

Все вопросы связанные со сцеплением
Ответить
Аватара пользователя
timcommf
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Пт май 24, 2013 13:44
Откуда: Благовешенск Амурская область
Онлайн статус: Не в сети

Вибрация и шум после замены сцепления

Сообщение timcommf » Пн сен 05, 2016 15:55

Добрый день всем. Заменил полностью сцепление, выжимной. После замены при движении возникает шум(жужжание) и вибрация при повышении скорости. При скорости 45-50 км час шум пропадает. Далее на скоростях до 100(я быстрее не езжу)шум и вибрации отсутствуют.На холостых оборотах шум отсутствует на всех оборотах.
Патриот Limited амулет 2013 год ,бензин
"Дорог у нас нет, одни направления....зато во все стороны."

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Вибрация и шум после замены сцепления

Сообщение VladislaV » Чт сен 15, 2016 13:17

timcommf писал(а): Добрый день всем. Заменил полностью сцепление, выжимной. После замены при движении возникает шум(жужжание) и вибрация при повышении скорости. При скорости 45-50 км час шум пропадает. Далее на скоростях до 100(я быстрее не езжу)шум и вибрации отсутствуют.На холостых оборотах шум отсутствует на всех оборотах.
Попробуй в раздатке включи нейтралку, останется ли шум и вибрация? Если уйдет, то включи раздатку, а кардан отстегни и попробуй так на месте "прокатись".
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Константин 57
Владелец
Владелец
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:54
Откуда: Орел - город первого салюта
Машина: Авантюрный Патриот. Почти в стоке
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 76 раз
Онлайн статус: Не в сети

Вибрация и шум после замены сцепления

Сообщение Константин 57 » Чт сен 15, 2016 21:27

Попробовать кардан перекинуть на 180 градусов (полоборота) на отверстиях крепления к раздатке.
Его ж однозначно снимали. Если снимали полностью, то и на фланце моста можно попробовать перекинуть. Могли ещё подвесной сместить на отверстиях крепления.
Я бы начинал смотреть оттуда.
Если хабов нету, к переднему тоже стоит присмотреться.
КАЖДОМУ СВОЁ

Ответить

Вернуться в «Сцепление»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности