Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Педаль сцепления или выжимной ?

Все вопросы связанные со сцеплением
Ответить
Аватара пользователя
RedShuhoff
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 18:32
Откуда: г. Липецк
Онлайн статус: Не в сети

Педаль сцепления или выжимной ?

Сообщение RedShuhoff » Вт апр 15, 2014 06:28

Суть проблемы в том что часто после нажатия отпускания педали сцепления она не возвращается в верхнее исходное положение а остаётся как бы по середине . На Машине пробег 500 км. Вот собственно и вопрос, Педаль? Выжимной? Сцепление?

Аватара пользователя
Mikk50
Владелец
Владелец
Сообщений: 398
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 19:11
Откуда: Щёлково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mikk50 » Вт апр 15, 2014 08:00

Попробуй сначала смазать направляющую выжимного.
Если не поможет в этом, то хоть поможет в другом 8)
УАЗ Патриот 2013г. (декабрь) Евро-4

Аватара пользователя
ShadowGazer
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 15:29
Откуда: Королёв, Московская Область
Онлайн статус: Не в сети

Re: Педаль сцепления или выжимной ?

Сообщение ShadowGazer » Вт апр 15, 2014 08:32

RedShuhoff писал(а):Суть проблемы в том что часто после нажатия отпускания педали сцепления она не возвращается в верхнее исходное положение а остаётся как бы по середине . На Машине пробег 500 км. Вот собственно и вопрос, Педаль? Выжимной? Сцепление?
Конечно немного глупый вопрос задам, но пытался ли ты принудительно вернуть педаль в исходное положение? У меня всплывала данная проблема сразу после покупки автомобиля по дороге домой. Как только я заметил, что педаль ушла на середину и не возвращается - поддел её мыском ноги и глюк больше не воспроизводился.

Аватара пользователя
DazFB
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 06:10
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DazFB » Вт апр 15, 2014 11:40

Вот у меня такая же беда.
Поддевание носком помогает не намного, и при это после поддевания примерно 1/3 хода это люфт.
Машин 2007 года пробег 158 тыш :) сцепление родное :)

Аватара пользователя
CHY
Сообщений: 306
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 22:07
Откуда: Москва/Реутов/Новокосино
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Педаль сцепления или выжимной ?

Сообщение CHY » Вт апр 15, 2014 19:48

RedShuhoff писал(а):Суть проблемы в том что часто после нажатия отпускания педали сцепления она не возвращается в верхнее исходное положение а остаётся как бы по середине . На Машине пробег 500 км. Вот собственно и вопрос, Педаль? Выжимной? Сцепление?
Была такая проблема... потом стало хуже иногда вообще не возвращалась... а в один прекрасный момент когда поддел ее, чтоб она вернулась назад, произошло следующее: педаль вернулась, а нажать ее больше не вышло ,как в стену оперлась... проблема оказалась в рабочем цилиндре сцепы. При полном выжиме его просто заклинило и когда я принудительно вернул педаль, в системе создалось разряжение и новая порция тормозной жидкости заполнила вакуум, что привело к состоянию всегда выжитого сцепления. Проблему решил заменой виновника...
Патриот 2011. Iveco F1a, Limited, ЖСМ http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... mycmympuk/

Аватара пользователя
RedShuhoff
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 18:32
Откуда: г. Липецк
Онлайн статус: Не в сети

Re: Педаль сцепления или выжимной ?

Сообщение RedShuhoff » Вт апр 15, 2014 21:18

CHY писал(а):
RedShuhoff писал(а):Суть проблемы в том что часто после нажатия отпускания педали сцепления она не возвращается в верхнее исходное положение а остаётся как бы по середине . На Машине пробег 500 км. Вот собственно и вопрос, Педаль? Выжимной? Сцепление?
Была такая проблема... потом стало хуже иногда вообще не возвращалась... а в один прекрасный момент когда поддел ее, чтоб она вернулась назад, произошло следующее: педаль вернулась, а нажать ее больше не вышло ,как в стену оперлась... проблема оказалась в рабочем цилиндре сцепы. При полном выжиме его просто заклинило и когда я принудительно вернул педаль, в системе создалось разряжение и новая порция тормозной жидкости заполнила вакуум, что привело к состоянию всегда выжитого сцепления. Проблему решил заменой виновника...
Ну прям очень не желательный вариант , хотя я думал об этом . Попробую смазать.
А вообще завтра поеду к официалам посмотрим что они скажут . Как что узнаю отпишусь ))))

Аватара пользователя
CHY
Сообщений: 306
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 22:07
Откуда: Москва/Реутов/Новокосино
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Педаль сцепления или выжимной ?

Сообщение CHY » Вт апр 15, 2014 21:30

RedShuhoff писал(а):
CHY писал(а): Была такая проблема... потом стало хуже иногда вообще не возвращалась... а в один прекрасный момент когда поддел ее, чтоб она вернулась назад, произошло следующее: педаль вернулась, а нажать ее больше не вышло ,как в стену оперлась... проблема оказалась в рабочем цилиндре сцепы. При полном выжиме его просто заклинило и когда я принудительно вернул педаль, в системе создалось разряжение и новая порция тормозной жидкости заполнила вакуум, что привело к состоянию всегда выжитого сцепления. Проблему решил заменой виновника...
Ну прям очень не желательный вариант , хотя я думал об этом . Попробую смазать.
А вообще завтра поеду к официалам посмотрим что они скажут . Как что узнаю отпишусь ))))
Да затягивать не стоит.... у меня вышеупомянутая ситуация случилась на трассе, когда с заправки выезжал, цилиндр был уже (купил заранее так как на него и грешил) тормозуху на заправке купил, менял в полевых условиях. Ничего сложного нет. Главное не потерять медные шайбочки при снятии шланга... трудно в траве найти))))
Патриот 2011. Iveco F1a, Limited, ЖСМ http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... mycmympuk/

Аватара пользователя
Nordserge
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 18:03
Откуда: Новая Москва
Машина: уаз
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Педаль сцепления или выжимной ?

Сообщение Nordserge » Вт апр 15, 2014 21:40

CHY писал(а):. Главное не потерять медные шайбочки при снятии шланга... трудно в траве найти))))
А еще если вместо болтиков вкрутить шпильки,тогда
менять цилиндр одна приятность :)
Последний раз редактировалось Nordserge Вт апр 15, 2014 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Классик 2013 года.ЗМЗ 409-05.Передний мост-пневмо,сзади-
валрейсинг. ГБО.

Аватара пользователя
RedShuhoff
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 18:32
Откуда: г. Липецк
Онлайн статус: Не в сети

Re: Педаль сцепления или выжимной ?

Сообщение RedShuhoff » Вт апр 15, 2014 21:40

CHY писал(а):
RedShuhoff писал(а): Ну прям очень не желательный вариант , хотя я думал об этом . Попробую смазать.
А вообще завтра поеду к официалам посмотрим что они скажут . Как что узнаю отпишусь ))))
Да затягивать не стоит.... у меня вышеупомянутая ситуация случилась на трассе, когда с заправки выезжал, цилиндр был уже (купил заранее так как на него и грешил) тормозуху на заправке купил, менял в полевых условиях. Ничего сложного нет. Главное не потерять медные шайбочки при снятии шланга... трудно в траве найти))))
Да жизнь заставит что угодно будешь делать )))) Помню ещё давно когда жигули были лопнула передняя балка , тож менял на улице без ямы ))))) Та ещё жесть )))))

Аватара пользователя
CHY
Сообщений: 306
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 22:07
Откуда: Москва/Реутов/Новокосино
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Педаль сцепления или выжимной ?

Сообщение CHY » Ср апр 16, 2014 17:53

щербенский писал(а):
CHY писал(а):. Главное не потерять медные шайбочки при снятии шланга... трудно в траве найти))))
А еще если вместо болтиков вкрутить шпильки,тогда
менять цилиндр одна приятность :)
Полностью согласен. Без шпилек мата очень много получается... :D особенно на ивеко где еще и выхлопная труба мешается...
Патриот 2011. Iveco F1a, Limited, ЖСМ http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... mycmympuk/

Аватара пользователя
костя12
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 12:01
Откуда: Красноярск
Машина: уаз патриот спорт
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Педаль сцепления или выжимной ?

Сообщение костя12 » Чт апр 17, 2014 06:03

RedShuhoff писал(а):Суть проблемы в том что часто после нажатия отпускания педали сцепления она не возвращается в верхнее исходное положение а остаётся как бы по середине . На Машине пробег 500 км. Вот собственно и вопрос, Педаль? Выжимной? Сцепление?
если машина на гарантии едь к офицеалам, пусть меняют глав цилиндр, я пять штук поменял пока рабочий не попался. и еще пружину возвратную на педали посмотри.

Ответить

Вернуться в «Сцепление»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности