Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Помогите с выбором сцепы.

Все вопросы связанные со сцеплением
Ответить

Что выбрать

Luk
2
18%
SASHS
5
45%
ЗМЗ Турбо + Штайр
3
27%
Taya
0
Голосов нет
Другое
1
9%
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
M.G.A.
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 17:08
Откуда: Химки (М.О.), Злеленоград (МСК), Чебоксары )Чувашия)
Онлайн статус: Не в сети

Помогите с выбором сцепы.

Сообщение M.G.A. » Вс июн 16, 2013 17:42

Здравствуйте! Я, наверное, мильонный кто обращается за помощью по этому вопросу, но в теме нет сравнительных тестов и обзоров, только обзоры, а там "каждый кулик своё болото хвалит".

Собственно что имеем - бензин 2012г., пробег около 9500км; родное сцепление живо (хоть и горело дважды - примерно на 3 тык в говне и 5 тык в снегу), дергается при трогании но по городу готово откатать, как мне кажется, еще не одну тыщу. Но у нас же патриот - поэтому решено его менять на более надёжное, но не шибко дорогое. Менять, скорее всего, буду сам с помощью друзей и кой-какой матери ;)

Из чего выбираем:
1)Родное сцепление luk.
2)Сцепление SASHS от Газели
http://www.uazpatriot.ru/forum/stseplen ... 23954.html
3)Усиленное ЗМЗ Турбо с усиленным диском
http://www.uazpatriot.ru/forum/stseplen ... t5789.html
4)Последний вариант - тая
http://www.uazpatriot.ru/forum/stseplen ... 23011.html

Собственно хотелось бы услышать от тех, кто использовал хотя бы 2 из указанного списка - что лучше по соотношению цена-качество-комфорт-шумность для умеренной эксплуатации (80город/20говна по бампер). А если у кого еще предложения - так пишите, но от бмв все равно не поставлю - дорого :roll:
Последний раз редактировалось M.G.A. Вс июн 16, 2013 18:31, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
M.G.A.
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 17:08
Откуда: Химки (М.О.), Злеленоград (МСК), Чебоксары )Чувашия)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение M.G.A. » Вс июн 16, 2013 17:58

Цены
1) Luk
4200-4600
2) SASHS
около 4500
3) ЗМЗ Турбо + штайр
(3500+500/600)=4100/4200
*хотя тут возможен вариант диска от бмв и тогда цена будет под 7-8тр.
4) Тая
3000-3500

Вроде так....

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Вс июн 16, 2013 21:07

M.G.A.

Неужели тем не хватает :evil:что ставить.

Аватара пользователя
M.G.A.
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 17:08
Откуда: Химки (М.О.), Злеленоград (МСК), Чебоксары )Чувашия)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение M.G.A. » Вс июн 16, 2013 21:47

Не хватает - потому что сравнительного анализа толком нет ни где - везде идет критика/разбор полетов одной конкретной. На форуме 4+ темы с обзорами но ни одной с толковым анализом и сравнением - везде у кого-то всё хорошо а у кого-то всё плохо. Сравнивать количество жалоб и восторгов по поводу каждой, считать соотношение и т.д.? А почему бы людям, у которых есть опыт эксплуатации нескольких сцеплений не зайти сюда и просто проголосовать? Все пишут сообщения ни когда проблем нет, а когда они есть - в итоге картина такая что все сцепы - говно, ломаются через одну и вообще патрика надо выкинуть на 90%. Я прошу конкретных советов, потому что прочитав 3 темы в среднем по 40+ листов нифига мне не ясно - везде одинаковые жалобы и одинаковые восторги. :cry: А выбрать надо одну наиболее подходящую из 4ёх равных...

П.С. Если бы была возможность взять, покататься-потестировать и самому сравнить я бы так и сделал, но у меня такой возможности нет - поэтому приходиться спрашивать у тех, у кого она есть.

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Вс июн 16, 2013 22:21

M.G.A.

Дружок.Или читаешь между строк или,что то выгадываешь.

Аватара пользователя
M.G.A.
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 17:08
Откуда: Химки (М.О.), Злеленоград (МСК), Чебоксары )Чувашия)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение M.G.A. » Вс июн 16, 2013 22:26

Да уж несколько недель читаю и чем больше читаю тем больше впадаю в задумчивость и тем больше выбор кажется лотереей - как выбирать жену после 1ого свидания... Только с женой еще что-то потом сделать можно, а с купленой сцепой - нет, только вернуть, ну так кто ж её после 2-3 тык назад возьмет-то ? :cry:

П.С. Уважаемые, 94 просмотра 1ин голос... что, ни кто не сравниал на личном опыте?...

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Вс июн 16, 2013 22:34

M.G.A. писал(а):Да уж несколько недель читаю и чем больше читаю тем больше впадаю в задумчивость и тем больше выбор кажется лотереей - как выбирать жену после 1ого свидания... Только с женой еще что-то потом сделать можно, а с купленой сцепой - нет, только вернуть, ну так кто ж её после 2-3 тык назад возьмет-то ? :cry:

П.С. Уважаемые, 94 просмотра 1ин голос... что, ни кто не сравниал на личном опыте?...
Объясни хоть,что тебе нужно(трасса,город,охота с рыбалкой или по пояс в грязи кататься).

Аватара пользователя
M.G.A.
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 17:08
Откуда: Химки (М.О.), Злеленоград (МСК), Чебоксары )Чувашия)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение M.G.A. » Вс июн 16, 2013 22:44

Так в 1ом посте всё есть - нужно сцепление, с которым я (при не жестоком обращении) 1)отъезжу от 50 тык без дерганий и прочих косяков 2)которое не буте гореть в снегу по бампер 3)ну и соответственно с минимальным гемороем и расходами устанавливаемое на 409 двиг + которое не будет шуметь аки колькольчик. Судя по обсуждению в профильных темам такого в природе или нет или наоборот - тупо любое из перечисленных...

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Вс июн 16, 2013 23:23

M.G.A. писал(а):Так в 1ом посте всё есть - нужно сцепление, с которым я (при не жестоком обращении) 1)отъезжу от 50 тык без дерганий и прочих косяков 2)которое не буте гореть в снегу по бампер 3)ну и соответственно с минимальным гемороем и расходами устанавливаемое на 409 двиг + которое не будет шуметь аки колькольчик. Судя по обсуждению в профильных темам такого в природе или нет или наоборот - тупо любое из перечисленных...

Ставь любое и всё равно будет шуметь и цокать.Себе поставил от бмв,стоял люк.Разницы не увидел,только бабки потерял.

Аватара пользователя
M.G.A.
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 17:08
Откуда: Химки (М.О.), Злеленоград (МСК), Чебоксары )Чувашия)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение M.G.A. » Вс июн 16, 2013 23:33

Вот - Вы подтверждаете статистику и мои опасения - пофигу что воткнуть, или встанет норм или нет... Посему пока все эту демагогию с Вами разводили решил что скорее всего буду сборное ставить и подбирать что называется "на глазок"...

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Помогите с выбором сцепы.

Сообщение VV777 » Чт июн 20, 2013 18:21

M.G.A. писал(а): Собственно что имеем - бензин 2012г., пробег около 9500км; родное сцепление дергается при трогании но по городу готово откатать, как мне кажется, еще не одну тыщу. Но у нас же патриот - поэтому решено его менять на более надёжное, но не шибко дорогое. Менять, скорее всего, буду сам с помощью друзей и кой-какой матери ;)
Если диск не деформирован, то просто надо смазать шлицы вала КПП.
Тема есть, почитайте, прежде чем запчасти покупать и менять: http://www.uazpatriot.ru/forum/smazivae ... 27473.html
Limited E4.

Аватара пользователя
M.G.A.
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 17:08
Откуда: Химки (М.О.), Злеленоград (МСК), Чебоксары )Чувашия)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение M.G.A. » Пт июн 21, 2013 20:25

Оно горело при 3000 в снегу и при стольких же в грязи... +массаж жопы при трогании такой что не дай бог - иногда аж всю машину шатает. В общем может я и не прав, но я не хочу далее есдить на штатном сцеплении - пусть лежит как запасное, а себе поставлю "самоделку" из змз турбо и диска (то ли люковского то ли бмвшного).

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VV777 » Пт июн 21, 2013 22:07

M.G.A. писал(а):Оно горело при 3000 в снегу и при стольких же в грязи... +массаж жопы при трогании такой что не дай бог - иногда аж всю машину шатает. В общем может я и не прав, но я не хочу далее есдить на штатном сцеплении - пусть лежит как запасное, а себе поставлю "самоделку" из змз турбо и диска (то ли люковского то ли бмвшного).
Хозяин - Барин. Большинство меняют сцепление от незнания, смазать стоит 100р и потом как на новом машина едет, а сцепление 5т.р. или больше. Вам решать.
Надо идти от простого к сложному. Может диск и не повело еще от перегрева.
Limited E4.

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Помогите с выбором сцепы.

Сообщение TRUCKER » Пт июн 21, 2013 23:59

M.G.A. писал(а):Здравствуйте! Я, наверное, мильонный кто обращается за помощью по этому вопросу, но в теме нет сравнительных тестов и обзоров, только обзоры, а там "каждый кулик своё болото хвалит".
...Двухмильённый :twisted:
А в твоём опросе все будут чужие болота хвалить что ли?
Вверху Партизанским закреплена тема по сцепам,щас он раздаст дырок от бубликов и решит сколько чукче побыть вместо писателем,читателем. 8)
Изображение

Аватара пользователя
makot40
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 10:27
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Посоветуйте какое сцепление поставить

Сообщение makot40 » Вт окт 13, 2020 10:34

Добрый день! У меня УАЗ Патриот 2011 г.в. двигатеьл ИВЕКО, забуксовало сцепление, после замены прошло максиму 3 месяца, посоветуйте какое лучше сцепление поставить?

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Помогите с выбором сцепы.

Сообщение VladislaV » Сб окт 31, 2020 01:45

makot40, может, шток РЦС чутка укоротить?
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
38 рег.
Сообщений: 712
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 15:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Помогите с выбором сцепы.

Сообщение 38 рег. » Сб окт 31, 2020 08:38

makot40 писал(а):
Вт окт 13, 2020 10:34
забуксовало сцепление, после замены прошло максиму 3 месяца,
Уверены что именно сцепление . Может маховику капут . Может рабочий подклинивает и не отпускает до конца .

Ответить

Вернуться в «Сцепление»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности