Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Проблемы с сцеплением после замены с ЗМЗ на KraftTech

Все вопросы связанные со сцеплением
Ответить
Аватара пользователя
AlexPan
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 14:10
Откуда: Шахты
Онлайн статус: Не в сети

Проблемы с сцеплением после замены с ЗМЗ на KraftTech

Сообщение AlexPan » Вс июн 16, 2013 00:58

Всем доброго времени суток!
Есть большая проблема, помогите решить!
Заменили мне сцепление по гарантии на KraftTec (карзина, диск и выжимной), маховик был в идеальном состоянии. Радости не было предела - машина не дергается, педаль лёгкая, но начались пробуксовки сцепы. Приехал на сто с притензией - поменяли РЦС. Вроде пропали пробуксовки, отехал 20 км, опять начались. Вернулся, начали снимать сцепление. Когда снимали коробку у меня чуть сердце не остановилось (ломом пытались отодрать её 3 часа, а просто не открутили один болт). После увиденного я потребовал вернуть родной РЦС и убежал от таких мастеров. (что же они творят когда мы не присутствуем при ремонте). В общем я больше не на гарантии.
Родной РЦС у меня стоит с регулируемым штоком и как я его только уже не регулировал - результата 0. Когда они снимали сцепу, на вид корзина, диск, выжимной были в хорошом состоянии.
В общем я уже замучался и просто не могу понять где причина, товарищу меняли на такое же там же - проблем нет, а я езжу и лишний раз не нажимаю на газ?
Бездорожье - понятие относительное, где нет дорог, там нет и бездорожья.

Аватара пользователя
MART070
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 22:04
Откуда: Брянск
Онлайн статус: Не в сети

Запах после установки сцепления

Сообщение MART070 » Вт мар 20, 2018 19:50

Приветствую всех, поискал подобные темы не нашел, установили мне не давно сцепление Крафтек от 405 мотора с нашим подшипником, сказали оно усиленное, но собственно все хорошо включается, плавно трогается, все как обычно, но проехав 10-15 км, едкий запах горелого текстолита, немного в салоне а под капотом и машиной везде и едко. В грязь или снег не выезжал, но по ощущениям немного заехав в снежок машина как бы слабовато очень трогается. Что может быть, т.е. что мне делателям хоть посоветовать посмотреть и чтоб подправили?

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Проблемы с сцеплением после замены с ЗМЗ на KraftTech

Сообщение VladislaV » Чт апр 12, 2018 21:04

MART070, думаю шток РЦС надо укоротить, наверняка длинноват.
Как крайний вариант попробовать снять РЦС и проехаться без него, будет ли так же буксовать.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Ответить

Вернуться в «Сцепление»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности