Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Сцепление SACHS от ГАЗели

Все вопросы связанные со сцеплением
Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение WarGod » Ср мар 28, 2018 19:44

Мягче чем родное однозначно! Ручка никак не меняется, по крайней мере у меня никакой разницы не было оба раза. Если не ощутил кайфа, либо ничего не поставили вообще, либо поставили криво! Просто так, ради нефик делать, никто не меняет, а если меняют из-за косяков, то даже самое хреновое, но новое сцепление лучше того, что было
Изображение

Аватара пользователя
andsv
Сообщений: 238
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 04:34
Откуда: Томск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение andsv » Чт мар 29, 2018 07:40

minvareg писал(а):
Ср мар 28, 2018 18:37
Поставил данное сцепление и выжимной от Тая. И что-то не ощутил кайфа от перехода на эту сцепу. Народ писал, что педаль должна стать легкой, а стала по ощущениям еще туже. Ставили без меня в сервисе и вот теперь есть некоторые сомнения, а то ли поставили. Единственный аргумент против сервиса, что педаль тугая, кае у вас после устанрвки сцепы было. И скорости стали туже переключатся, стабильно, но туговато, ручка не болтается как раньше. Как у вас с этим было после замены?
Я сачей поставил не малое количество, так не должно быть.
Я знаю, как сделать Патриот безотказным. Ремонт и обслуживание автомобилей УАЗ Патриот.
(3822) 50-25-97

Аватара пользователя
solterss
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2015 12:57
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение solterss » Ср апр 18, 2018 14:29

Заметил странное поведение сцепления SACHS от ГАЗели, как я в предыдущих постах писал, у меня машина трясётся при трогании на этом сцеплении и я всё ломаю голову какой поставить теперь комплект.
Вчера заметил следующий момент: трогался в очень крутую горку и допустил приличную пробуксовку сцепления и вдруг после этого, катаясь по городу, тряска при трогании куда-то исчезла и сегодня утром поехав на работу аналогично не наблюдается тряска при трогании, но есть явное изменение положения точки схватывания - теперь в более высокой точке положения педали начинает машина трогаться.
Вопрос: как это можно обосновать? В чем причина тряски и думаю, что временного отсутствия ее после пробуксовки сцепы?
Был УАЗ Патриот с дизелем Iveco, 2008 г.в.
Был УАЗ Патриот (комплектация Трофи) с ЗМЗ-409, 2014 г.в.
Сейчас УАЗ Патриот АКПП с ЗМЗ-Про, 2020 г.в.

Аватара пользователя
paha
Сообщений: 257
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 02:57
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение paha » Ср апр 18, 2018 14:41

Наверно жалеешь что продал lveco?

Аватара пользователя
solterss
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2015 12:57
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение solterss » Ср апр 18, 2018 15:08

paha писал(а):
Ср апр 18, 2018 14:41
Наверно жалеешь что продал lveco?
Если судить по сцеплению, то на Iveco меня так же бесила тряска при трогании, на нем пробовал комплект ТАЯ, сначала нравился, но через тыщ 10 тоже стало трясти.
А в целом, жалею только из-за расхода топлива. При этом нужно учитывать, что дт сейчас дороже бензина и нужно постоянно думать о качестве этого дт.
Был УАЗ Патриот с дизелем Iveco, 2008 г.в.
Был УАЗ Патриот (комплектация Трофи) с ЗМЗ-409, 2014 г.в.
Сейчас УАЗ Патриот АКПП с ЗМЗ-Про, 2020 г.в.

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение Сергей Михайлович » Ср апр 18, 2018 18:57

solterss,
Попробуй на перекрестке прежде чем включать передачу понажимать на педаль сцепления несколько раз.

Аватара пользователя
solterss
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2015 12:57
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение solterss » Ср апр 18, 2018 19:51

Сергей Михайлович писал(а):
Ср апр 18, 2018 18:57
Попробуй на перекрестке прежде чем включать передачу понажимать на педаль сцепления несколько раз.
А, что я должен при этом ощутить?
Был УАЗ Патриот с дизелем Iveco, 2008 г.в.
Был УАЗ Патриот (комплектация Трофи) с ЗМЗ-409, 2014 г.в.
Сейчас УАЗ Патриот АКПП с ЗМЗ-Про, 2020 г.в.

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение Сергей Михайлович » Ср апр 18, 2018 20:01

solterss,
У меня тоже появились толчки и тряска после замены сцепления на САКС от Газели, где-то после 6-8 тыс.км. Совершенно случайно, на перекрестке "тыркнул" педаль сцепления раза 3 ... включил передачу, а тряски нет. Потом повторил уже специально несколько раз - аналогично.
Попробовал аккуратно, медленно отпускать сцепление - в какой-то момент ощущается небольшой упор, потом толчок в трансмисси, и машина поехала.
Причем что интересно, при езде по городу с энергичным разгоном - резко бросил сцепление и газ в пол, тряски нет.
Попробуй, может у тебя так-же. Просто интересно, может это так не только у меня ...
P.S. Есть одна мысль на эту тему ...

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение VladislaV » Ср апр 18, 2018 21:54

solterss писал(а):
Ср апр 18, 2018 14:29
Заметил странное поведение сцепления SACHS от ГАЗели, как я в предыдущих постах писал, у меня машина трясётся при трогании на этом сцеплении и я всё ломаю голову какой поставить теперь комплект.
Вчера заметил следующий момент: трогался в очень крутую горку и допустил приличную пробуксовку сцепления и вдруг после этого, катаясь по городу, тряска при трогании куда-то исчезла и сегодня утром поехав на работу аналогично не наблюдается тряска при трогании, но есть явное изменение положения точки схватывания - теперь в более высокой точке положения педали начинает машина трогаться.
Вопрос: как это можно обосновать? В чем причина тряски и думаю, что временного отсутствия ее после пробуксовки сцепы?
Есть мнение, что дергается рывками при подлипании диска к маховику-корзине из-за липкой смолы, входящей в состав феродо диска. А при его поджаривании она высыхает и диск перестает подлипать. Поджаривают или случайно, как ты, или намеренно, тронувшись пару раз с третьей передачи. Хватает на несколько чуть ли не тыщ километров. Потом процедуру можно повторить. Мнение.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
solterss
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2015 12:57
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение solterss » Ср апр 18, 2018 22:40

VladislaV писал(а):
Ср апр 18, 2018 21:54
solterss писал(а):
Ср апр 18, 2018 14:29
Заметил странное поведение сцепления SACHS от ГАЗели, как я в предыдущих постах писал, у меня машина трясётся при трогании на этом сцеплении и я всё ломаю голову какой поставить теперь комплект.
Вчера заметил следующий момент: трогался в очень крутую горку и допустил приличную пробуксовку сцепления и вдруг после этого, катаясь по городу, тряска при трогании куда-то исчезла и сегодня утром поехав на работу аналогично не наблюдается тряска при трогании, но есть явное изменение положения точки схватывания - теперь в более высокой точке положения педали начинает машина трогаться.
Вопрос: как это можно обосновать? В чем причина тряски и думаю, что временного отсутствия ее после пробуксовки сцепы?
Есть мнение, что дергается рывками при подлипании диска к маховику-корзине из-за липкой смолы, входящей в состав феродо диска. А при его поджаривании она высыхает и диск перестает подлипать. Поджаривают или случайно, как ты, или намеренно, тронувшись пару раз с третьей передачи. Хватает на несколько чуть ли не тыщ километров. Потом процедуру можно повторить. Мнение.
А у меня трясло машину с того момента, как я выехал с сервиса на новом сцеплении. Такой эффект подлипания, наверное, не возможен на новом сцеплении.
Был УАЗ Патриот с дизелем Iveco, 2008 г.в.
Был УАЗ Патриот (комплектация Трофи) с ЗМЗ-409, 2014 г.в.
Сейчас УАЗ Патриот АКПП с ЗМЗ-Про, 2020 г.в.

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение VladislaV » Чт апр 19, 2018 03:16

solterss, а что там еще может трястись?
Во всяком случае, начнется еще, попробуй, "прижги". :-)
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
ruslan59
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 19:37
Откуда: г.Пермь
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение ruslan59 » Пт май 25, 2018 21:31

Поставили сегодня сцепление SACHS выжимной ESPRA, опорный подшипник волжский ,немного проточили маховик ,изчезло хрюканье раздатки при торможении двигателем,сцеплением пока доволен ,выжим очень мягкий ,ЗМЗ прошло 94000км стерлось почти до заклепок начало пробуксовывать,немного проточили маховик
Уаз Патриот январь 2013 г Е-4 бензин авантюрин,электролебедка 12ld, электроблокировка заднего моста ,перед червячный блок преднатяг 10 кг 148000км.

BoSko

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 411
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 08:17
Награды: 1
Откуда: МО.Королёв.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение BoSko » Чт сен 06, 2018 08:06

Всем доброго утра!Помогите определить причину...сцепление САКС,проехал на нём всего 17 тысяч,3 из которых за последние две недели,ездил в отпуск в Карелию.На холодную всё нормально работает,без замечаний,но после того как покатаюсь,на горячую,трогаюсь с места и на задней передаче,с очень сильными рывками,не реально сильными.Перед отпуском поменял только тормозную жидкость в приводе сцепления.Других манипуляций не делал...

Аватара пользователя
solterss
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2015 12:57
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение solterss » Чт сен 06, 2018 11:03

BoSko писал(а):
Чт сен 06, 2018 08:06
Всем доброго утра!Помогите определить причину...сцепление САКС,проехал на нём всего 17 тысяч,3 из которых за последние две недели,ездил в отпуск в Карелию.На холодную всё нормально работает,без замечаний,но после того как покатаюсь,на горячую,трогаюсь с места и на задней передаче,с очень сильными рывками,не реально сильными.Перед отпуском поменял только тормозную жидкость в приводе сцепления.Других манипуляций не делал...
У меня тоже самое + еще сопровождается дикими стуками то ли кардана, то ли моста, или может быть раздатки. Никто ничего сказать не может. Пока готовлюсь к очередной замене сцепления. Ну ведь на холодную такого нет, а как прогреется то все mad:
Был УАЗ Патриот с дизелем Iveco, 2008 г.в.
Был УАЗ Патриот (комплектация Трофи) с ЗМЗ-409, 2014 г.в.
Сейчас УАЗ Патриот АКПП с ЗМЗ-Про, 2020 г.в.

Аватара пользователя
olega
Сообщений: 411
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 20:09
Откуда: краснодарский край
Машина: Патриот 2005 г
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение olega » Чт сен 06, 2018 11:15

Может , износ напрвляющей на крышке первичного вала и муфты выжимного внутри . Будет перекос и подклинивание. У себя направляющую наваривал электролами по нержавейке и протачивал у токаря.
Патриот 2005г самый простой конструктор что бы не скучно было!

Аватара пользователя
solterss
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2015 12:57
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение solterss » Чт сен 06, 2018 11:22

olega писал(а):
Чт сен 06, 2018 11:15
Может , износ напрвляющей на крышке первичного вала и муфты выжимного внутри . Будет перекос и подклинивание. У себя направляющую наваривал электролами по нержавейке и протачивал у токаря.
Такой косяк был с новья, поэтому думаю дело тут не в износе.
Был УАЗ Патриот с дизелем Iveco, 2008 г.в.
Был УАЗ Патриот (комплектация Трофи) с ЗМЗ-409, 2014 г.в.
Сейчас УАЗ Патриот АКПП с ЗМЗ-Про, 2020 г.в.

BoSko

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 411
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 08:17
Награды: 1
Откуда: МО.Королёв.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение BoSko » Чт сен 06, 2018 13:04

[/quote] У меня тоже самое + еще сопровождается дикими стуками то ли кардана, то ли моста, или может быть раздатки. Никто ничего сказать не может. Пока готовлюсь к очередной замене сцепления. Ну ведь на холодную такого нет, а как прогреется то все mad:
[/quote]В том-то и дело,что на холодную всё нормально.А на горячую просто пипец какой-то...,у меня знакомый ставил другой ГЦС,и по другому ставил.По его словам,тормозная жидкость очень сильно нагревается в магистрали,посколько проходит рядом с коллектором.Переделал,сказал помогло...

Аватара пользователя
olega
Сообщений: 411
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 20:09
Откуда: краснодарский край
Машина: Патриот 2005 г
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение olega » Чт сен 06, 2018 13:48

У сбя давно магистраль сцепления перенес но машина не дергалась зависала педаль как в глине
Патриот 2005г самый простой конструктор что бы не скучно было!

Аватара пользователя
rusnat89
Сообщений: 208
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 08:56
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение rusnat89 » Чт сен 06, 2018 15:56

смотри тему про смазывание элементов сцепления - дырка в колоколе тебя спасет.

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение VladislaV » Вс сен 30, 2018 09:32

BoSko, solterss, если уж реально думаете о замене, то попробуйте "поджечь" диск, тронувшись пару раз с третьей передачи. Говорят, помогает.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
solterss
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2015 12:57
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение solterss » Вс сен 30, 2018 10:53

Поджечь диск помогает не надолго (на день - два). Этот нюанс кстати исключает перегрев тормозной жидкости, так как на прогретую машину с уже появившейся тряской, если поджечь диск, то тут же пропадает тряска (правда, если условия трогания не тяжёлые).
Был УАЗ Патриот с дизелем Iveco, 2008 г.в.
Был УАЗ Патриот (комплектация Трофи) с ЗМЗ-409, 2014 г.в.
Сейчас УАЗ Патриот АКПП с ЗМЗ-Про, 2020 г.в.

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение VladislaV » Пн окт 01, 2018 01:06

Понятно, я думал хоть на месяц-два.
Но раз помогает хоть на день-два, значит, все таки дело в диске? Читал мнение, что смола диска разогревается и диск начинает подлипать, схватываясь рывками. А поджигая диск, подсушиваем смолу и диск сватывает плавно, без рывков.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
СергофанНН
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 13:35
Откуда: НН
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение СергофанНН » Ср дек 05, 2018 13:45

Здравствуйте! На хантер 2015 года, двиг 409, кпп даймос, хочу поставить сцепление сакс от газели камминс, в связи с этим два вопроса:
1. Этот комплект подойдет 3000950503 ?
2. Какой выжимной подойдет к вышеуказанному сцеплению, 31605-1601180 или 3160-00 -1601180 ?
Заранее благодарен!

Аватара пользователя
v0id
Сообщений: 530
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:44
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 55 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение v0id » Ср дек 05, 2018 15:26

СергофанНН писал(а):
Ср дек 05, 2018 13:45
1. Этот комплект подойдет 3000950503 ?
2. Какой выжимной подойдет к вышеуказанному сцеплению, 31605-1601180 или 3160-00 -1601180 ?
комплект подойдет, выжимной 3160-00 -1601180, и не забудь поменять подшипник в маховике, рекомендую SKF

Изображение
УАЗ Патриот 2013г. мех РК, Limited (ГБО BRC-4, лебедка EW-12000, ГРМ Прогресс Е-3, пружины RD5081, барсорессоры, нафиг стаб, кардан Симбир, шкворня подш., радиатор TLC 105, пер. кардан на ШРУСах, блокировки БТР)
БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ

Аватара пользователя
СергофанНН
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 13:35
Откуда: НН
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение СергофанНН » Ср дек 05, 2018 15:41

v0id, Благодарю!
v0id писал(а):
Ср дек 05, 2018 15:26
рекомендую skf
подскажите номерочек, пожалуйста.

Аватара пользователя
paha
Сообщений: 257
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 02:57
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение paha » Ср дек 05, 2018 15:45

Прежде чем покупать выжимной, купленную корзину прислони на него - посмотри пятно контакта!!!

Аватара пользователя
v0id
Сообщений: 530
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:44
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 55 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение v0id » Ср дек 05, 2018 15:48

СергофанНН писал(а):
Ср дек 05, 2018 15:41
подскажите номерочек, пожалуйста.
Дак обычный 203 подшипник, только фирму брать SKF. Всячески избегать любой китай и фирмы CRAFT и АПП-Групп

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
paha писал(а):
Ср дек 05, 2018 15:45
Прежде чем покупать выжимной, купленную корзину прислони на него - посмотри пятно контакта!!!
Не надо ничего примерять! этот выжимной единственный который сочетается с этой корзиной, 100 раз уже писали. Если уж и примерять, то не в магазине а когда корзину прикрутишь к маховику. Ведь когда корзина лежит на прилавке - лепестки у нее максимально разведены и находятся в свободном состоянии, и если приложить подшипник - то естественно покажется что он не подходит, но когда корзину прикрутишь к маховику - лепестки сойдутся и подшипник подходит идеально.
Последний раз редактировалось v0id Ср дек 05, 2018 15:58, всего редактировалось 1 раз.
УАЗ Патриот 2013г. мех РК, Limited (ГБО BRC-4, лебедка EW-12000, ГРМ Прогресс Е-3, пружины RD5081, барсорессоры, нафиг стаб, кардан Симбир, шкворня подш., радиатор TLC 105, пер. кардан на ШРУСах, блокировки БТР)
БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ

Аватара пользователя
СергофанНН
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 13:35
Откуда: НН
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение СергофанНН » Ср дек 05, 2018 15:57

paha, буду в инет магазине заказывать, дабы сэкономить 1-2 т.р., поэтому и спрашиваю проверенные варианты, от прочитанного за пару дней голова кругом

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
v0id писал(а):
Ср дек 05, 2018 15:57
обычный
а про увеличенный (шире) что скажете, 503 вроде бы?

Аватара пользователя
v0id
Сообщений: 530
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:44
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 55 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение v0id » Ср дек 05, 2018 16:03

СергофанНН писал(а):
Ср дек 05, 2018 15:57
буду в инет магазине заказывать
Посмотри может выгодней будет взять корзину и диск раздельно. В комплекте, что ты написал, идет газелевский выжимной, который полетит в помойку, а ведь за него будешь платить. Вот номера:

Диск сцепления SACHS: 1878 006 095
Корзина SACHS: 3082 000 005
СергофанНН писал(а):
Ср дек 05, 2018 16:02
а про увеличенный (шире) что скажете, 503 вроде бы?
не знаю, я 203 SKF себе ставил
УАЗ Патриот 2013г. мех РК, Limited (ГБО BRC-4, лебедка EW-12000, ГРМ Прогресс Е-3, пружины RD5081, барсорессоры, нафиг стаб, кардан Симбир, шкворня подш., радиатор TLC 105, пер. кардан на ШРУСах, блокировки БТР)
БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ

Аватара пользователя
СергофанНН
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 13:35
Откуда: НН
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение СергофанНН » Ср дек 05, 2018 16:19

v0id, если раздельно-дороже выходит

Аватара пользователя
paha
Сообщений: 257
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 02:57
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение paha » Ср дек 05, 2018 16:24

Вот фотография 180 го подшипника (моего) Им еще куда сходится???????? – как писали выше.
https://fotki.yandex.ru/next/users/oleg ... iew/704343
https://fotki.yandex.ru/next/users/oleg ... iew/704344
Я этот подшипник продал и купил вот такой за 2000р –( биогенератор на форуме продавал, номера не знаю)
https://fotki.yandex.ru/next/users/oleg ... iew/707340
К выбору подшипника подойди основательно! Померь на месте, если что откажись.
180 – й слева, мой справа – рекомендую искать мой.
https://fotki.yandex.ru/next/users/oleg ... iew/707337
https://fotki.yandex.ru/next/users/oleg ... iew/707338
https://fotki.yandex.ru/next/users/oleg ... iew/707339

Отправлено спустя 10 минут :
Это не тая 100%. Слышал вот что, это было лет 5 назад, умельцы делают свои, вечные выжимные - берут б/у основу выжимного , снимаю старый подшипник и напрессовывают от БМВ. ( вот тебя опять загрузили, вынос мозга)

Аватара пользователя
СергофанНН
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 13:35
Откуда: НН
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение СергофанНН » Ср дек 05, 2018 16:38

paha, без номера проблематично искать.
Что-то не пойму, 3160-00 -1601180 и 3160-50-1601180 это один и тот же?, и еще 3160-1601180 ?

Аватара пользователя
paha
Сообщений: 257
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 02:57
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение paha » Ср дек 05, 2018 16:49

Сам не знаю, покупай корзину - неси в магазин - примеряй. Будет правильней. (паша уже купил, не примерив, по совету коллег)

Аватара пользователя
СергофанНН
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 13:35
Откуда: НН
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение СергофанНН » Ср дек 05, 2018 18:30

Вот что нарыл
3160-00 -1601180 это короткий
3160-50 -1601180 а этот длинный
Какой нужен? ||0

Аватара пользователя
v0id
Сообщений: 530
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:44
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 55 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение v0id » Чт дек 06, 2018 08:31

СергофанНН писал(а):
Ср дек 05, 2018 18:30
Какой нужен?
блин я же написал конкретный номер и картинку выше приложил... забиваешь в autodoc.ru номер 31601601180, выбираешь "UAZ 3160-1601180 Муфта выжимная" и заказываешь! всё! ты сам себе головняк на ровном месте создаешь, все номера выше есть, заказывай и ставь.
paha писал(а):
Ср дек 05, 2018 16:34
Им еще куда сходится????????
вы сцепление ставили когда-нибудь?? когда прикрутишь корзину к маховику - лепестки СОЙДУТСЯ!
УАЗ Патриот 2013г. мех РК, Limited (ГБО BRC-4, лебедка EW-12000, ГРМ Прогресс Е-3, пружины RD5081, барсорессоры, нафиг стаб, кардан Симбир, шкворня подш., радиатор TLC 105, пер. кардан на ШРУСах, блокировки БТР)
БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ

Аватара пользователя
СергофанНН
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 13:35
Откуда: НН
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение СергофанНН » Чт дек 06, 2018 17:49

v0id, понял, больше не буду) просто вначале темы оба фигурируют.

Аватара пользователя
paha
Сообщений: 257
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 02:57
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение paha » Чт дек 06, 2018 18:27

https://www.drive2.ru/l/6315226/ https://www.drive2.ru/l/1707452/ Заказывай и ставь - забудешь про проблему. При покупке, подшипник проверь на люфт и чтоб не было хрустов. (свой первый, выбрал с третьего раза)

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение VladislaV » Сб дек 08, 2018 14:45

СергофанНН писал(а):
Ср дек 05, 2018 18:30
Вот что нарыл
3160-00 -1601180 это короткий
3160-50 -1601180 а этот длинный
Какой нужен?
Нужен 3160-00-1601180, он же "короткий", он же "с буртиком".

Хотя раньше было утверждение, что вроде как к Саксу надо -50-, "длинный", "плоский" брать. Но лично у меня плоский не пошел, а кто-то плевался от короткого с буртиком.

Так я и не понял прелести Сакса из-за неразберихи с левыми выжимными, кто что нахваливает.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
paha
Сообщений: 257
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 02:57
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение paha » Вс дек 16, 2018 15:02

Сергофан - где отчет, продолжение? Фотографии? Проблему решил и в кусты? -Делись, дружище!!!

Аватара пользователя
Swarovskii
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 17:29
Откуда: М.о. Фрязино
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение Swarovskii » Пн июн 10, 2019 18:59

Ребят, помогите определиться.
патриот 2015г, пробег 70000. То, что на горячую дергается в пробках это я уже привык, с самого новья так.
но уже как полгода появилась такая ситуация: если резко разгоняемся с педалью в пол, то на 2-3-4 передаче под конец ощущается более резкое ускорение рывками (не так чтобы прям сильно заметно, но я чувствую), будто до этого машину "держали", разгон стал какой-то более вялый. при этом запаха сцепления нет . если трогаться с 2-3, то машина хочет глохнуть, т.е. пробуксовки нет. и вот я не пойму, что это сцепа буксует, или что-то другое?

плюс тут вот появился вой при отпускании сцепления, понятно, что надо менять 203 подш. но раз туда лезть думаю и поменять сцепление? или оставить заводской лук, раз тут пишут,что по 130 тыщ ходит?

подшипник 503 (на 4мм толще 203го)- вроде нормально влезает? где то тут читал.

Аватара пользователя
paha
Сообщений: 257
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 02:57
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение paha » Вт июн 11, 2019 07:21

Для начала, я бы просверли отверстие и смазал сам вал.

Аватара пользователя
Григорич1972
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2019 09:24
Откуда: Благовещенск
Машина: УАЗ-31514
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение Григорич1972 » Вт июн 11, 2019 09:34

Мужики здравствуйте, зарегался ибо только у вас нашел более менее обсуждение интересующей меня темы, а именно установка сцепления SACHS на двигатель УМЗ-421 с новым колоколом с вилкой 3160.
Сцепление приобрел тут: https://vnedorozhnik73.ru/katalog/stsep ... etail.html
А когда получил удивилься конструкции выжимного, у вас на форуме увидел отднозначный ответ что газелячий выжимной на выброс, почему?
Окно в вилке 43 мм, корпус выжимного 46 мм, хочу снять в окне вилки по 1.5 мм с 2х сторон и поставить этот выжимной... в чем могут быть проблемы? Не пинайте, может где то и обсуждался этот вопрос но я просмотрел.
Вложения
IMG_2227.JPG
IMG_2227.JPG (648.46 КБ) 9242 просмотра

Аватара пользователя
AndEr

Печать
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:01
Награды: 1
Откуда: Москва, ЮАО, Царицыно
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение AndEr » Вт окт 22, 2019 08:32

Всем привет. Купил авто 2014 года. Бензин. Мой второй УАЗ. До этого был дизель 2014 г.
У хозяина с новья до пробега в 40 тыр- дергалась сцепа при нагреве и в пробках.
Думаю заменю. Купил комплект 5 в газовской упаковке. Сцепа была супер. Мягкая. Включения передач четкие. Выездов в лес было два. Понижайка. Не жег.
Счастье длилось недолго. Начала дёргаться опять. Причем прогрессирует. Чуть более 2000 км проехал.
Маховик был живой. На биение не проверяли.
Куда копать подскажите.
Разум когда-нибудь победит....

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение VladislaV » Пт окт 25, 2019 11:30

Григорич1972 писал(а):
Вт июн 11, 2019 09:34
Окно в вилке 43 мм, корпус выжимного 46 мм, хочу снять в окне вилки по 1.5 мм с 2х сторон и поставить этот выжимной... в чем могут быть проблемы?
Проблема может быть в том, что вилку согнет, некоторые товарищи и так их меняют превентивно при каждой смене сцепы. Но если её усилить, приварив какие-нибудь пруты, то, может и ничего.
А как муфта в вилке будет держаться? В оригинале она вставляется и сдвигается, держась выступами корпуса, а эта не такой формы вроде бы, вперёд не выпадет?

Теоретически, надо где-то сбоку сделать широкое место в вилке для захода муфты, а в муфте проточки, чтобы она задвигалась на рабочее место и там фиксировалась. Но фиксировалась с люфтом, компенсирующим углы наклона вилки при нажатой и отпущенной педали (чтобы подшипник всегда касался лепестков всей плоскостью). Я думаю, только в этом проблема. Ну и еще измерить высоту штатного и этого выжимного на выступание из вилки, чтобы подрегулировать шток РЦС, удвоив разницу в высоте.

Отправлено спустя 15 минут 36 секунд:
AndEr писал(а):
Вт окт 22, 2019 08:32
Счастье длилось недолго. Начала дёргаться опять. Причем прогрессирует. Чуть более 2000 км проехал.
Маховик был живой. На биение не проверяли.
Куда копать подскажите.
Да никуда не копать, все меняют. Я ездил с такой дерготнёй, она то проходила совсем, то появлялась снова. Читал, помогает как раз поджечь сцепу, чтобы смола вытопилась из диска и подсохла, можно тронуться с четвёртой передачи. Якобы это смола в накладках так подлипает к маховику.

Со сцепой бмв кому-то везёт все 150тык, а у кого-то дёргается. Не угадать.

Как превентив и паллиатив можно попробовать перебрать РЦС и ГЦС, может, они подклинивают при отпуске, но я больше склоняюсь к подлипанию диска из-за вытапливающейся смолы.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
AndEr

Печать
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:01
Награды: 1
Откуда: Москва, ЮАО, Царицыно
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение AndEr » Пт окт 25, 2019 12:13

Значит действительно качество феродо стало никакое или подделки сплошь и рядом.
Тут уж или керамику и ставить и жертвовать комфортом или играть в лотерею.
Спасибо. Понятно.
Разум когда-нибудь победит....

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение VladislaV » Пт окт 25, 2019 13:16

AndEr, во всяком случае никто внятно не сказал, что вот дёргалось, я поменял это или смазал то, - дерганье прошло. Но лично я поверил в вытапливание смолы из накладок. Читал, кто-то буксуя прогрел сцепу до дыма, дерганье как рукой сняло. А уж как там на самом деле - одному богу известно. Я при дерганье приловчился отпускать сцепу в два приёма, сперва отпускал до дерганий, машина чуть покатилась, подвыжал педаль сцепы и вторым заходом уже отпускал педаль до конца, более смело, мне казалось, что так дёрганий меньше. Однако хочу заметить еще, что это проблема не только сцеплений бмв, а всех подряд и у кого-то есть, а у кого-то нет. У меня подёргивалась вообще, на корзине Турбо с диском Кено.

Пс. Керамика может фрезернуть маховик.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
olega
Сообщений: 411
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 20:09
Откуда: краснодарский край
Машина: Патриот 2005 г
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление SACHS от ГАЗели

Сообщение olega » Вс окт 27, 2019 19:25

Григорич1972 писал(а):
Вт июн 11, 2019 09:34
Мужики здравствуйте, зарегался ибо только у вас нашел более менее обсуждение интересующей меня темы, а именно установка сцепления SACHS на двигатель УМЗ-421 с новым колоколом с вилкой 3160.
Сцепление приобрел тут: https://vnedorozhnik73.ru/katalog/stsep ... etail.html
А когда получил удивилься конструкции выжимного, у вас на форуме увидел отднозначный ответ что газелячий выжимной на выброс, почему?
Окно в вилке 43 мм, корпус выжимного 46 мм, хочу снять в окне вилки по 1.5 мм с 2х сторон и поставить этот выжимной... в чем могут быть проблемы? Не пинайте, может где то и обсуждался этот вопрос но я просмотрел.
можешь по пробовать. Ни чего ни куда не вылетит и не согнется. Только надо ход выжимного замерить. Что бы при сборке не зажало . А то буксовать начнет. Себе давно переделал . И муфту газелевскую поставил и выжимной который мажется. Шланг вывел . Шприцую.
Патриот 2005г самый простой конструктор что бы не скучно было!

Ответить

Вернуться в «Сцепление»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности