Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

сколько ходит сцепление патриота?

Все вопросы связанные со сцеплением
Аватара пользователя
Hunt
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 22:03
Откуда: Земля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: сколько ходит сцепление патриота?

Сообщение Hunt » Чт мар 03, 2016 08:57

Если есть свой угол (гараж например) набор инструмента и не страшат небольшие физические нагрузки, то почему бы нет. Можно сэкономить не кисло бабла, потратив их, например, на более качественный комплект сцепления, а также быть уверенным в том, что все болтики-гаечки будут там где-надо. :D
Я менял в одиночку в гараже без ямы и не могу сказать, что уж очень сильно заипался. Сумарно заняло около 12 часов чистого времени. Второй раз (ттт), наверное, будет быстрее. Cнял РК через плечо на пол, а далее сновная трудность - снять/поставить КПП. Чтоб она снялась, надо ее повернуть на 90 градусов чтоб за кузов не цепляло (лифта кузова тогда еще у меня не было). А чтоб обратно встала понадобилось опустить задний край двигла - притягивал за картер маховика стяжками для закрепления грузов к стабилизатору поперечной устойчивости (сейчас его, правда, уже давно снял). КПП держать на весу особо не требуется и на пол опускать тоже - на стропах за раму подвесил и все операции так и выполнял, помогая пузом. Заодно, желательно запастить опорным подшипником первичного вала КПП качества получше.

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re:

Сообщение ZamPoteh » Чт мар 03, 2016 11:42

Вежливый писал(а):...
Замена только в условиях мастерской? Насколько сложна процедура? Самому (средняя степень рукожопости) стоит ли пытаться?
Кто то и во дворе у подъезда дома сам меняет.
Главная засада снятие и установка КПП.

Вот темка например про самостоятельность: viewtopic.php?f=17&t=24961&p=794651&hil ... ия#p794651
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Вежливый
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 03:21
Откуда: Санкт-Петербургъ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вежливый » Ср мар 09, 2016 15:47

ZamPoteh писал(а):...Вот темка например про самостоятельность: viewtopic.php?f=17&t=24961&p=794651&hil ... ия#p794651
Посмотрел - испугался делать самостоятельно, поменял в мастерской.

Поставил, что подвернулось - Sparco - правильно ли?

Педаль сцепления стала ОЧЕНЬ лёгкой, почти неощутимой - это нормально?
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Сцепление»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности