Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Обсуждение сцепления STARCO с уже установившими

Все вопросы связанные со сцеплением
Аватара пользователя
Язычник
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 23:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Язычник » Пн май 07, 2012 18:11

Этого я и боюсь :( Ну допустим, что сцепление в отличном состоянии... Зачем тогда нужна его долговечность, если я буду каждые 50 тысяч маховик менять? :o

Аватара пользователя
Max 533
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Max 533 » Вт май 08, 2012 08:48

ну, дык...по мне так лучче в понижайку вбится на деньги, тогда даж родной гуменной сцепы хватит надолго 8)

fedorok

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 09:50
Награды: 1
Откуда: Москва, Кузьминки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fedorok » Вт май 15, 2012 15:34

starco, добрый день. Вот и у меня возникла потребность в замене сцепления. Хочу заказать комплект. Усиленное органическое для дизеля. С доработанным выжимным. Есть ли отличия между Старко и ВК-063D ? Или это одно и тоже?
Жду ответа и подробности по заказу. Можно в личку.

Аватара пользователя
Язычник
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 23:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Язычник » Ср май 23, 2012 20:33

Снял сцепление (керамику Старко). Пробег 50 000. Корзина убита, маховик убит. Причем износ по плоскости трения не равномерный. На корзине и на маховике выпуклость в средней части, а на диске соответственно вогнутость. Маховик поменял, старый попробую проточить. Сцепление поставил Сакс от 406-го. Хватит с меня экспериментов.

Аватара пользователя
point
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 13:32
Откуда: Уфа +79033553308
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение point » Вт окт 16, 2012 11:46

Ставил, в начале года в мае месяце, пробег 20-25 т... наверное, сейчас на 4 передаче стоит хорошо топнуть гашеткой, диск срывает.. как я и говорил ранее стандартоного лука мне хватало в лучьшем случае на год, ... с учетом покатушек, и переодическим поджиганием сцепления..
грешу на моховик и на карзину, еше конечно грешу на то что в сервисе при капиталки двигуна подкрутили выжимной шток, хотя маловероятно, машина ведет себя уверено на 2 -3 передаче про понижайку вообше молчу,
однако в комплекте "стандартный маховик" и "стандартная карзина", считаю использовать не рентабельно...
starco вопрос к Вам когда появятся керамические маховики и корзины???? :oops:
___
Partiot Comfort 2006 озеро ТАХА
Маленький 989 Pоссийский Tанк 02 RUS
Изображение
http://ebaytoday.ru/?puebtdid=323843

Alex_

Печать
Сообщений: 559
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 22:38
Награды: 1
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex_ » Вт окт 16, 2012 21:18

point писал(а): starco вопрос к Вам когда появятся керамические маховики и корзины???? :oops:
Да почитал раздел и понравилось замечание. Стараться не допускать перегрева маховика. когда покупал 1,5 года назад сцепление говорилось можешь жечь сколько хочешь.:twisted:
на данный момент пробег 27 тыс. при включеии и переключении переодически возникает высокий звук типа свиста.

Alex_

Печать
Сообщений: 559
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 22:38
Награды: 1
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex_ » Чт ноя 01, 2012 23:43

Появился еще и звук при трогании типа скрежета :(
Видимо придется лезть смотреть что с ним.

Аватара пользователя
Василь
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 13:46
Откуда: г. Москва, Зябликово.
Машина: УАЗ Патриот 2008г.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Василь » Пт ноя 02, 2012 18:57

Starco.
30 августа 2011 г. Был установлен усиленный комплект вашей органики. На сегодня его пробег 25000 км. На днях обратил внимание на то, что схватывать начинает в самом верху, возможно ли этот момент включения подвинуть ближе к середине хода педали? Несколько раз на трассе заметил дергание, срыв, сцепления на обгоне. В целом оно работает мягко, что можете посоветовать?
С уважением, Константин.

Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщений: 644
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 20:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hc2hunter » Пт ноя 02, 2012 20:12

А с рабочим и главным цилиндрами сцепления все в порядке?
Cкладывается впечатление, что корзине что-то мешает полностью прижимать диск, как-будто она полностью не отпускается.
Можно попробовать немножно вкрутить шток РЦС (то бишь укоротить его) и посмотреть как оно получится.

Аватара пользователя
Василь
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 13:46
Откуда: г. Москва, Зябликово.
Машина: УАЗ Патриот 2008г.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Василь » Пт ноя 02, 2012 21:56

Благодарю. Завтра посмотрю, возможно и так.

Аватара пользователя
Василь
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 13:46
Откуда: г. Москва, Зябликово.
Машина: УАЗ Патриот 2008г.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Василь » Сб ноя 03, 2012 23:18

Посмотрел.
Диск стерт почти до заклепок, впрочем, тысяч на 5 может и хватило бы ещё. Выжимной сухой, ещё чуть чуть и клина словил бы, но во время пойман и остался живым. Разобрали, набили смазку, поставили обратно. Поставил новое сцепление Лук с корзиной. Эксперимент Старко оказался не удачным, корзина в отличном состоянии, может когда и пригодится. Слабое место диск, стёрся быстро. Жаль.

Alex_

Печать
Сообщений: 559
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 22:38
Награды: 1
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex_ » Чт фев 21, 2013 02:30

Снял я Установленное в мае 2011 года сцепление Старко. диск керамика демпферная.

Вообщем одно большое разочарование.

Сцепление прошло 35тыс. в основном город трасса и немного бездорожья.
Родное перед этим проходило 75тыс.

Появились скрежещущие звуки при включение и выключении.
При снятии обнаружилось, что подклинивал подшипник хвостовика первичного вала (что в маховике)

При этом обнаружилось, что
маховик имеет выработку примерно 0,7-1 мм.
аналогично и на ведущем диске (корзина также старко).
выжимной имеет значительный люфт и явно просился на замену.
В отличие от родного который после 75 тыс. выглядел вполне прилично.
Ведомый диск имеет незначительную выработку (если кому надо для гонок могу продать)

Итог - загубленный маховик
и сцепление однозначно не окупившее своих затрат на него. (лучше бы понижайку сделал).


Самое обидно, что первоначально продавец рекламировал сцепление как сверх надежное и заявлял, что его можно жечь без всяких проблем.
И пройдет не меньше 100 тыс.
И только позднее появились отговорки что в пробках по аккуратнее и т.д.

По хорошему можно было бы даже привлечь за предоставление недостоверной информации о товаре
и обман потребителей.

на днях сделаю фотки маховика корзины и диска и выложу


Взамен установлен сакс от каминс газели.

Аватара пользователя
Василь
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 13:46
Откуда: г. Москва, Зябликово.
Машина: УАЗ Патриот 2008г.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Василь » Чт фев 21, 2013 08:44

Жаль, начало было хорошее.
Уже писал выше, усиленная органика прошла 25000 км., в прорезях осталось совсем ничего. Но в отличном состоянии корзина, оставил на всякий, выжимной набил смазкой, пока ходит.

Аватара пользователя
airbus
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 14:06
Откуда: Magadan
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение airbus » Пн мар 04, 2013 12:04

Starco добрый день!
Поменял родное сцепление( диск и корзина) на starco( керамика).Педаль стала мягче, дерганий нет, но появился шум с вибрацией при езде на третьей и четвертой передаче при оборотах 1500-1800, с ростом оборотов и скорости эти звуки уходят. На родном сцеплении такого не было. Что это может быть и как лечить? Буду очень признателен за ответ!

Alex_

Печать
Сообщений: 559
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 22:38
Награды: 1
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex_ » Пн мар 04, 2013 22:19

выкладываю как обещал

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
bymer1969
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:50
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bymer1969 » Пн мар 04, 2013 22:26

Аналогично.Достал этот рык раздатки до 2000 об.Весной буду менять обратно на Лук.Разочарован изделием.

Alex_

Печать
Сообщений: 559
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 22:38
Награды: 1
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex_ » Пн мар 04, 2013 23:13

у меня рыка не было. Но видимо сильно грелся маховик, и в итоге накрылся подшипник концевика первичного вала из него вся смазка вытекла.

Хотя если сцепление схватило, так схватило. Вообщем вариант для спорта, а не повседневной эксплуатации.
Как сказал один знакомый на одну гонку замечательно, а дальше все под замену.

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Вт сен 17, 2013 11:34

Хочу STARCO опять 70%грязь-30%город, Владимир Вы где? Какая цена?
Видел у Вас ТАЯ есть... Чё почём? Аналог вышенаписанного есть? Если оно лучше канешна.
Да и подшипник нужен грязезащитный! Знаю есть такие и они по моему ещё и самоконтрящиеся.

Аватара пользователя
ТАЯ
Сообщений: 225
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:33
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ТАЯ » Вт сен 17, 2013 14:11

mudman писал(а):Хочу STARCO опять 70%грязь-30%город, Владимир Вы где? Какая цена?
Видел у Вас ТАЯ есть... Чё почём? Аналог вышенаписанного есть? Если оно лучше канешна.
Да и подшипник нужен грязезащитный! Знаю есть такие и они по моему ещё и самоконтрящиеся.
Привет.Владимир никуда не девался ,просто я занимаюсь сцеплением другого производителя ,по качеству очень хорошее , торговая марка <ТАЯ> .по электронке сбросьте запрос на какой мотор = zel-disk@yandex.ru и я отвечу по наличию и стоимости, .Удачи
Техконсультация по Сцеплению"ТАЯ"

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Вт сен 17, 2013 20:13

ТАЯ писал(а): Привет.Владимир никуда не девался ,просто я занимаюсь сцеплением другого производителя ,по качеству очень хорошее , торговая марка <ТАЯ> .по электронке сбросьте запрос на какой мотор = zel-disk@yandex.ru и я отвечу по наличию и стоимости, .Удачи
Ответил в ЛС, с телефона не хочет отправлять...

Аватара пользователя
ТАЯ
Сообщений: 225
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:33
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ТАЯ » Ср сен 18, 2013 11:06

кто заинтересован в сцеплении пишите пожалуйста на емейл ,на то есть причины , всем удачи
Техконсультация по Сцеплению"ТАЯ"

Аватара пользователя
vova-124
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2022 14:31
Откуда: Кодинск
Машина: УАЗ 3909
Онлайн статус: Не в сети

Обсуждение сцепления STARCO с уже установившими

Сообщение vova-124 » Чт мар 10, 2022 10:58

доброго времени суток. установил сцепление starco (корзину с диском), прокатился в районе 200 км. ведет себя отлично.работает мягко, никаких рывков не ощущается переключения плавные.я доволен.

Аватара пользователя
4ip0lin0
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 16:15
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обсуждение сцепления STARCO с уже установившими

Сообщение 4ip0lin0 » Чт мар 24, 2022 15:09

Всем добра!Пробег на starko 60+ т.км,начало вести сцепление-удлинил штоки ГЦС,РЦС,стало получше.Но спустя некоторое время нет нет да и пробуксует.Потеплеет надо будет смотреть,может обойдусь заменой диска.По сцеплению за этот пробег нареканий нет,асфальт+бездор. 60/40.До Starko стоял Luk- 70 т.км прошло до пробуксовки,хотя после снятия и осмотра ему ещё ходить и ходить.

Аватара пользователя
4ip0lin0
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 16:15
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обсуждение сцепления STARCO с уже установившими

Сообщение 4ip0lin0 » Вс май 28, 2023 21:03

Доброго всем!Пробег на Starko 80 т.км,недовыключение сцепления,при выжатой педали авто двигается. Вскрытие показало(незапланированое,хотелось подготовиться),что выжимной по посадочным на вилку стёрся,до образования полусферических выемок и на пластине,которая давит на лепестки корзины,появилась канавка. Так же из корзины выломало "г"-образные детальки,которые фиксируют лепестки на корзине,числом 4 штуки.На лепестках следы побежалости.Раз уж всё снято(1 ч. ночи),то сварка и жена болгарина нам в руки.Наварили на выжимной,обточили,собрали(7 утра).Чуда не произошло :? :sad: Стало получше,но походу маячит замена.В запасниках лежит Luk,думаю {{{{{//

Ответить

Вернуться в «Сцепление»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности