Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

ЗАмена сцепления по гарантии

Все вопросы связанные со сцеплением
Аватара пользователя
А Патриотом быть обязан
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 15:37
Откуда: М.О., г. Королев
Онлайн статус: Не в сети

ЗАмена сцепления по гарантии

Сообщение А Патриотом быть обязан » Вс ноя 27, 2011 19:29

Поделитесь опытом, формучане!
Прошел официально "нулевое" ТО. После прогрева авто стало немного дергаться при трогании (если трогаешься в горку, то вообще атас!). Также при включении 1-й передачи слышен глухой стук где-то сзади. Подсказали, что это все признаки нависания медного таза над заводским сцеплением. Надо менять по гарантии. Попробовал это сделать на "нулевом" ТО. Отшили - сказали, не гарантийный случай. И все тут! Правда, добавили, что если куплю хорошее сцепление, то поменяют как по гарантии, т.е. за работу не возьмут денег.
Как громотно озвучить желание заменить сцепление по гарантии, так чтобы не отшили?

Аватара пользователя
alexxB02
Владелец
Владелец
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 16:05
Откуда: Бирск-Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexxB02 » Вс ноя 27, 2011 20:11

Поставят по гарантии такое-же и какой от этого прок? В принципе если готовы выполнить работу по замене за свой счет - наполовину они уже сдались - чуть чуть дожать поставят другой заводской комплект - лишь бы при разборке не выявились признаки Вашей вины в выходе из строя сцепления. Только вот придет время и Вы будете и покупать и менять сцепление за СВОЙ счет. Мое мнение - если согласны работу по замене сделать бесплатно - надо покупать от БМВ и менять.
UAZ PATRIOT Limited 2011 (Евро-3) Авантюрин

Аватара пользователя
А Патриотом быть обязан
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 15:37
Откуда: М.О., г. Королев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение А Патриотом быть обязан » Вс ноя 27, 2011 21:30

alexxB02 писал(а):Поставят по гарантии такое-же и какой от этого прок? В принципе если готовы выполнить работу по замене за свой счет - наполовину они уже сдались - чуть чуть дожать поставят другой заводской комплект - лишь бы при разборке не выявились признаки Вашей вины в выходе из строя сцепления. Только вот придет время и Вы будете и покупать и менять сцепление за СВОЙ счет. Мое мнение - если согласны работу по замене сделать бесплатно - надо покупать от БМВ и менять.
Тогда сдаюсь! Как бы купить правильное сцепление от БМВ, чтоб не паленка там и проч.? Очень хотелось бы увидеть конкретное и полное название этого сцепления, где покупать/не покупать в Москве?

Аватара пользователя
SoD
Владелец
Владелец
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 10:37
Откуда: Москва, ст. Шоссе Энтузиастов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SoD » Вс ноя 27, 2011 21:57

Так. Сцеплениe Sachs от бмв. На форуме есть. Брать думаю стоит в exist.ru.

Аватара пользователя
alexxB02
Владелец
Владелец
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 16:05
Откуда: Бирск-Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexxB02 » Пн ноя 28, 2011 17:40

Сцепление SACHS от BMW 635/735 - название темы на форуме:
http://www.uazpatriot.ru/forum/stseplen ... -t6985.htm Брать можно в exist.ru Цена сейчас в районе 8000руб.
UAZ PATRIOT Limited 2011 (Евро-3) Авантюрин

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Re: ЗАмена сцепления по гарантии

Сообщение JONYMAN » Чт дек 01, 2011 17:20

А Патриотом быть обязан писал(а):Поделитесь опытом, формучане!
Прошел официально "нулевое" ТО. После прогрева авто стало немного дергаться при трогании (если трогаешься в горку, то вообще атас!). Также при включении 1-й передачи слышен глухой стук где-то сзади. Подсказали, что это все признаки нависания медного таза над заводским сцеплением. Надо менять по гарантии. Попробовал это сделать на "нулевом" ТО. Отшили - сказали, не гарантийный случай. И все тут! Правда, добавили, что если куплю хорошее сцепление, то поменяют как по гарантии, т.е. за работу не возьмут денег.
Как громотно озвучить желание заменить сцепление по гарантии, так чтобы не отшили?
Я до нулевого ТО ещё не дотянул, пробег 1050 км., но проблема та же уже начала выявляться, дёрганье на малых скоростях при трогании, при недоконца отпущеной педали сцепления, особенно при трогании в горку, даже небольшую (заезд на эстакады дорожных развязок). Позвонил в Торгмаш, сказали что проблема известная, особенно за последние 2-3 месяца, якобы неудачная бракованная партия. Варианты следующие:
1. Записываться и ставить авто к ним, они разбирают всё необходимое, осуществляют согласование с УАЗом и меняют на новое, НО ТАКОЕ ЖЕ, только не бракованное ))). В этом случае бесплатно по гарантии, но время: от 3 до 7 дней. Со слов специалистов данного дилера, кому поменяли, пока никто не жаловался, а значит проблема устранена. На сколько? Это вопрос, может надолго, может не очень )))
2. Приобрести альтернативное сцепление, например БМВэшное, о котором здесь на форумах много писали и они же произведут замену бесплатно, т.е. за работу платить не придётся. Эта процедура по срокам времени займёт меньше, как я понял 1-2 дня. Но в этом случае за саму запчасть, как я понял, дилер ответственности нести не будет, только за выполненные работы.
Записался, завтра поеду в Торгмаш по первому варианту.
Решил первый раз попробовать поменять по гарантии. Если новое родное сцепление сдохнет, то тогда следующее буду ставить БМВэшное. По итогам всего отпишусь.

Аватара пользователя
Atil
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 19:34
Откуда: Ногинск, Моск. обл.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Atil » Чт дек 01, 2011 17:59

Я бы не ставил эксперименты, а сразу ставил BMW. Реально много восторженных отзывов.. Сам поставил, но пока не собрал машину.

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Чт дек 01, 2011 18:31

Atil писал(а):Я бы не ставил эксперименты, а сразу ставил BMW. Реально много восторженных отзывов.. Сам поставил, но пока не собрал машину.
Ну а в чём экперимент то? Время свободное у меня пока что есть, поменяют я надеюсь по гарантии. Если рывки и дёрганья уйдут, всё ОК. Если случиться так, что опять появяться на поменяном сцеплении и проблема повторится, то за 10 034,75р. купить комплект BMW я всегда успею и установить там же бесплатно, пока гарантия действует.

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Сб дек 03, 2011 22:25

Итак, в продолжение темы сообщаю, особенно тем, у кого машины гарантийные и не получилось с дилерами решить проблему ремонта (замены) сцепления по гарантии.
Вчера сдал авто дилеру Торгмаш, сегодня забрал. По гарантии поменяли диск сцепления, установили диск ГАЗ-31029/3302.
После этого около 100 км. прокатнулся, прежней проблемы ввиде дергания автомобиля при троганиях, особенно в горку на малых скоростях, не ощущаю.

Аватара пользователя
А Патриотом быть обязан
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 15:37
Откуда: М.О., г. Королев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение А Патриотом быть обязан » Сб дек 03, 2011 23:05

JONYMAN писал(а):Итак, в продолжение темы сообщаю, особенно тем, у кого машины гарантийные и не получилось с дилерами решить проблему ремонта (замены) сцепления по гарантии.
Вчера сдал авто дилеру Торгмаш, сегодня забрал. По гарантии поменяли диск сцепления, установили диск ГАЗ-31029/3302.
После этого около 100 км. прокатнулся, прежней проблемы ввиде дергания автомобиля при троганиях, особенно в горку на малых скоростях, не ощущаю.
Спасибо, коллега! Буду опираться на ваш опыт. Были ли какие-то препоны? Например, возражали, что это не гарантийный случай. В общем, если можно поподробнее про дипломатию, пжста...

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Вс дек 04, 2011 00:07

А Патриотом быть обязан писал(а): Спасибо, коллега! Буду опираться на ваш опыт. Были ли какие-то препоны? Например, возражали, что это не гарантийный случай. В общем, если можно поподробнее про дипломатию, пжста...
Нет, никаких припонов не было. Сначала я позвонил, меня связали с мастером слесарного цеха. Как только я начал обрисовывать проблему, мол, при трогании, особенно на подъём, машину начинает колбасить......... и т.д. Меня тут же прервали и сказали, что данная проблема им очень хорошо известна, особенно за последние 2-3 месяца. Причиной тому какая-то партия авто, где установлены ведущие диски сцепления с браком. И тут же предложили записаться к ним, приехать. По телефону сказали что на согласование с заводом и замену уйдёт 3-5 дней. На деле, вчера машину отдал им, сегодня забрал готовую. Только поставил подпись в заказ-наряде, получил ключи и машину. В разговоре я начал было говорить о том, что может быть мне приобрести сцепление BMW, а они мне поставят его бесплатно. На что мне ответили, что народ столкнувшийся с этой проблематикой, действительно делится на 2 лагеря: первые ремонтируются по гарантии и бесплатно, но им ставится отечественный диск сцепления, вторые приобретают иностранное альтернативное и им его устанавливают бесплатно. Я пошёл по первому варианту, т.к. мастер посоветовал не тратить лишние финансы на запчасть и добавил, что после замены ими на российские диски сцепления, пока никто повторно не обращался с подобной проблемой. Я не спорю, может быть сцепление от BMW конечно как-то лучше работает, но мне было в лом отдавать за него 10500 руб., хотя бы потому что авто я купил всего месяц назад. Завод накосячил, дилер берётся устранять, вроде всё по правилам.

Аватара пользователя
Atil
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 19:34
Откуда: Ногинск, Моск. обл.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Atil » Вс дек 04, 2011 09:32

А еще был отзыв и не один типа "если бы я знал, что сцепа от BMW такая, я бы поставил её первым делом после покупки".. Ну раз уж хорошо все, то хорошо!
p.s. Не знаю, поставлю свою расскажу))

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Вс дек 04, 2011 17:40

Atil писал(а):А еще был отзыв и не один типа "если бы я знал, что сцепа от BMW такая, я бы поставил её первым делом после покупки".. Ну раз уж хорошо все, то хорошо!
p.s. Не знаю, поставлю свою расскажу))
ОК, конечно поделись впечатлениями. Пока меня всё устраивает, но не факт, что "завтра" перестанет устраивать и я тоже захочу вкорячить сцепу BMW. ))) Так что, рассказывай, когда всё будет готово.

Аватара пользователя
alex244
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:07
Откуда: Тушино (Москва)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex244 » Вс дек 04, 2011 17:55

У меня тоже были проблемы со сцеплением , в пробках сплошное дергание ( когда сцепление нагрелось и не охладилось ) В ТОРГМАШЕ сказали : разбираем , смотрим сцепление синее - ты пожег и плати , если брак меняем бесплатно . Разобрали нажимной диск корзины касался диска сцепления в 3-4-х точках . Поставили усиленное двойной ресурс, бабок не взяли . ТОРГМАШУ спасибо.

Аватара пользователя
alexxB02
Владелец
Владелец
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 16:05
Откуда: Бирск-Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexxB02 » Вс дек 04, 2011 18:38

А все-таки - какое на машинах сентября - октября 2011 года стоит с завода сцепление???? На моей пока дерганья нет - пробовал в разных режимах. Когда - то в 1996 году ставил на Ниву 213 SACHS (настоящий) - точно пожалел, что сразу не заменил. С отечественным на ВАЗ 2110 казус был - провернуло ступицу диска сцепления - 4 передача, трасса Самара - Уфа. Загорал пока друзья не отбуксировали. С тех пор при малейшей возможности менял на SACHS, LUK или Valeo.
UAZ PATRIOT Limited 2011 (Евро-3) Авантюрин

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Пн дек 05, 2011 12:43

Какое там стояло при покупке я точно не могу сказать. Но ежели есть сильный интерес, могу узнать в бижайшие дни, когда буду в техцентре по другому вопросу.
Ну а ежели у тебя никаких симптомов и дёрганий нет, нет и проблемы, кактай спокойно )))

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Вт дек 06, 2011 15:57

JONYMAN писал(а):, установили диск ГАЗ-31029/3302.
После этого около 100 км. прокатнулся, прежней проблемы ввиде дергания автомобиля при троганиях, особенно в горку на малых скоростях, не ощущаю.
Насколько я понимаю, поставили такой, с 5 пружинами. А как с этим диском тарахтение раздатки? На ХХ при кондее или при разгоне с малых оборотов? сильнее, слабее?
Изображение

Аватара пользователя
Станислава
Сообщений: 169
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 13:57
Откуда: Москва,Измайлово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислава » Вт дек 13, 2011 14:10

Товарищи, приветствую. У меня абсолютно такая же история. При прогретой машине сильно трясёт при отпуске сцепления. Машина куплена в октябре в Авто-гермес. Москва. Сегодня поехала в гарантийку. Не разбирая машину прокатились. Мастер сказал что всё работает в штатном режиме. Забирайте авто. Когда я попросила написать письменный отказ в отказе ремонта, сказали, что они могут проверить сцепление, если я оплачу 10000 за снятие и установку КПП. Что делать?:( Причем сказали что в курсе брака, вышеуказанного на этом форуме.

Аватара пользователя
Станислава
Сообщений: 169
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 13:57
Откуда: Москва,Измайлово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислава » Вт дек 13, 2011 14:41

Знакомый говорит, что при разборке, на холодном диске может быть не выявлено дефектов:( Вариант ездить вокруг сервиса пока машину не начнут дергать, а потом посадить за руль мастера?

Аватара пользователя
alexxB02
Владелец
Владелец
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 16:05
Откуда: Бирск-Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexxB02 » Вт дек 13, 2011 18:07

Если есть проблема надо ехать к более вменяемому дилеру - не обязательно где покупали.
UAZ PATRIOT Limited 2011 (Евро-3) Авантюрин

Аватара пользователя
Станислава
Сообщений: 169
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 13:57
Откуда: Москва,Измайлово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислава » Ср дек 14, 2011 20:18

В воскресенье разберут. Если случай гарантийный денег не возьмут.

Аватара пользователя
Уазоюзер
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 16:15
Откуда: Дон
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Уазоюзер » Пт дек 23, 2011 21:48

Та же проблема. При трогании, особенно в горку, машину трясет. Пробег сейчас - 800 с чем-то км. Трясти и дергать начало на несколько сот раньше, сейчас уже и не помню, когда. Машину купили в ноябре 2011. На будущей неделе поеду к дилеру.
Главное, чтобы не поменяли на такое же, которое через 200-300 км опять будет портить нервы на подъемах.

Аватара пользователя
Станислава
Сообщений: 169
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 13:57
Откуда: Москва,Измайлово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислава » Пт дек 23, 2011 21:56

Уазоюзер писал(а):Та же проблема. При трогании, особенно в горку, машину трясет. Пробег сейчас - 800 с чем-то км. Трясти и дергать начало на несколько сот раньше, сейчас уже и не помню, когда. Машину купили в ноябре 2011. На будущей неделе поеду к дилеру.
Главное, чтобы не поменяли на такое же, которое через 200-300 км опять будет портить нервы на подъемах.
Я пока не знаю на что мне поменяют. Уже неделю голову мурыжат. Но вот четыре дня назад разобрали, всё-таки заводской брак (кто бы сомневался?), заказали с завода деталь. Ждём. А у меня как на зло сегодня в аудюхе шланг топливный разорвало. Вообще без колёс :cry: . Как детей по кружкам и ёлкам возить, ума не приложу.

Аватара пользователя
Станислава
Сообщений: 169
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 13:57
Откуда: Москва,Измайлово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислава » Пт дек 23, 2011 21:57

диллер Гермес?

Аватара пользователя
Уазоюзер
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 16:15
Откуда: Дон
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Уазоюзер » Пт дек 23, 2011 22:52

Станислава писал(а):диллер Гермес?
Да нет, я совсем в другим городе, и дилер другой. Пусть сначала поменяют, потом буду или рекламировать их, или клеймить.

Аватара пользователя
Уазоюзер
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 16:15
Откуда: Дон
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Уазоюзер » Пт дек 23, 2011 22:56

Кстати, какое всё-таки сцепление ставят с завода сейчас? Вроде же когда-то писали, что был LUK, или как там его. Не похоже что-то.

Аватара пользователя
alexxB02
Владелец
Владелец
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 16:05
Откуда: Бирск-Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexxB02 » Сб дек 24, 2011 05:50

Если так работает, значит не LUK, а GLUK :)
UAZ PATRIOT Limited 2011 (Евро-3) Авантюрин

Аватара пользователя
Станислава
Сообщений: 169
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 13:57
Откуда: Москва,Измайлово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислава » Сб дек 24, 2011 07:42

alexxB02 писал(а):Если так работает, значит не LUK, а GLUK :)
:lol: это точно.
А вооще не знаю. Сегодня посвоню "любимому" менеджеру, уточню. Может машину сегодня отдадут :roll:

Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение e_v_e » Сб дек 24, 2011 10:52

Станислава писал(а):
alexxB02 писал(а):Если так работает, значит не LUK, а GLUK :)
:lol: это точно.
А вооще не знаю. Сегодня посвоню "любимому" менеджеру, уточню. Может машину сегодня отдадут :roll:
Обязательно узнайте какое сцепление стояло. Что-то часто стало со сцепой проблемы на новых машинах. Был на ТО стоял дизельный пару месяцев отходил на замене сцепы и еще один привезли со сцепой писиновый. Человек не успел целофан снять с сидушек даже. Был еще один почти новый со сломаной педалью сцепы. Педаль прямо от кронштейна отломалась. Все ремонтники сбежались на сей шедевр посмотреть.

Аватара пользователя
alexxB02
Владелец
Владелец
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 16:05
Откуда: Бирск-Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexxB02 » Сб дек 24, 2011 11:04

Больше всего удручает то, что сколь бы Вы ни ждали, новое сцепление будет далеко не SACHS, причем очень далеко.
UAZ PATRIOT Limited 2011 (Евро-3) Авантюрин

Аватара пользователя
Станислава
Сообщений: 169
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 13:57
Откуда: Москва,Измайлово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислава » Вс дек 25, 2011 19:24

alexxB02 писал(а):Больше всего удручает то, что сколь бы Вы ни ждали, новое сцепление будет далеко не SACHS, причем очень далеко.
Пока пусть по гарантии меняют, главное чтоб не брак. А в дальнейшем, может поставлю импортное. Чем оно отличается? А то многие пишут, "поставил от бмв и стало всё хорошо". А что до этого сильно плохо было? Мне нормально было ездить, пока эта байда с дёрганьем не начала проявляться.

Аватара пользователя
Уазоюзер
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 16:15
Откуда: Дон
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Уазоюзер » Вс дек 25, 2011 22:23

Что-то сегодня ездил - вроде, меньше стало дергаться. Интересно, возможно ли такое физически? Уже думаю о том, чтобы отложить всё это дело до ТО-0. Может, само приработается?

Аватара пользователя
Станислава
Сообщений: 169
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 13:57
Откуда: Москва,Измайлово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислава » Пн дек 26, 2011 19:29

:P Получила сегодня свою машинку. Сцепление поменяли на такое же, вернее ведомый диск сцепления, в исполнении УАЗовского завода. Домой доехала хорошо. Будем обкатывать дальше.

Аватара пользователя
LUK
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 19:17
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LUK » Пн дек 26, 2011 19:39

Уазоюзер писал(а):Что-то сегодня ездил - вроде, меньше стало дергаться. Интересно, возможно ли такое физически? Уже думаю о том, чтобы отложить всё это дело до ТО-0. Может, само приработается?
У меня машин октябрь 2011, с новья дёргается и мне тоже в некоторые моменты начинает казаться что меньше дёргается, но в следующий миг когда попадаю в глухие пробки понимаю что лучше не становится, а наоборот. И это при пробеге в 2300км и при движении по асфальту, а что же будет вне дорог!? Я для себя уже решил что с таким сцепление ездить нельзя и заказал САКС. Если по гарантии заменить не получится буду менять за деньги.

Аватара пользователя
LUK
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 19:17
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LUK » Пн дек 26, 2011 19:48

В сервисе главный инженер мне сказал что в машинах со 2й половины 2011 года стали ставить сцепление ЗМЗ 406 такое же стоит и на Волгах, так вот проблема известная и он мне сам расписал все симптомы на которые я хотел пожаловатся и сразу предостерёг что по гарантии скорей всего не прокатит т.к. что бы провести замену сцепления по гарантии надо предъявить неисправное сцепление, а данное поведение авто не говорит о неисправности сцепления, а говорит о том что данное сцепление просто ГАВНО и всё. Говорит он так потому что уже не однократно снимали и вскрытие не показывало ни каких дефектов.
Типа что до этого стояли ЛЮКовские сцепления и с ними таких проблем не было.

Аватара пользователя
Уазоюзер
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 16:15
Откуда: Дон
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Уазоюзер » Пн дек 26, 2011 23:47

LUK писал(а):
Уазоюзер писал(а):Что-то сегодня ездил - вроде, меньше стало дергаться. Интересно, возможно ли такое физически? Уже думаю о том, чтобы отложить всё это дело до ТО-0. Может, само приработается?
У меня машин октябрь 2011, с новья дёргается и мне тоже в некоторые моменты начинает казаться что меньше дёргается, но в следующий миг когда попадаю в глухие пробки понимаю что лучше не становится, а наоборот. И это при пробеге в 2300км и при движении по асфальту, а что же будет вне дорог!? Я для себя уже решил что с таким сцепление ездить нельзя и заказал САКС. Если по гарантии заменить не получится буду менять за деньги.
Что ж, - хреново. Ну, пока ещё поезжу-посмотрю пару тысяч.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Вт дек 27, 2011 00:11

По ходу у меня такая же ерунда. Машина выпуска июнь 2011, дизель. При трогании в гору дергается. А на днях побуксовал немного - в салоне не возможно было дышать - вонь сцепы. Видимо оно и погорело еще немного...
Что скажете на счет керамического сцепления типа вот этого: http://www.4x4uaz.ru/content/view/222/471/
По идее не убиваемое должно быть.. Или сакс все же лучше?
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
SoD
Владелец
Владелец
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 10:37
Откуда: Москва, ст. Шоссе Энтузиастов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SoD » Вт дек 27, 2011 00:19

mirlas писал(а):По ходу у меня такая же ерунда. Машина выпуска июнь 2011, дизель. При трогании в гору дергается. А на днях побуксовал немного - в салоне не возможно было дышать - вонь сцепы. Видимо оно и погорело еще немного...
Что скажете на счет керамического сцепления типа вот этого: http://www.4x4uaz.ru/content/view/222/471/
По идее не убиваемое должно быть.. Или сакс все же лучше?
И как вы будите ездить в городе? оно ж вкл выкл) и все. других положений нету) в городе ад. а так вечное. ну незря ж все ставят сакс) у кого деньги есть) :P

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Вт дек 27, 2011 01:07

Сакс дешевле, да :) Сейчас почитал про керамику - действительно специфическая штука. Буду заказывать SACHS
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
LUK
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 19:17
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LUK » Ср дек 28, 2011 19:32

Сегодня прошел ТО 0 и заменили сцепление на САКС, по гарантии не проканало т.к. родное в отличном состоянии. Если кому будет интересно могу сделать фото родного и выложить.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Ср дек 28, 2011 19:59

Отдал сегодня в гараж4х4, разобрали, посмотрели - пипец маховику.. либо бракованный либо хз что с ним... Маховик LUK, сцепление тоже LUK. Поподалово на бабло - около 40 тыс с работами. Завтра обещают к вечеру сделать (поставить новый маховик). Отпишусь по результатам. Такие вот дела...
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

DanStep
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DanStep » Ср дек 28, 2011 20:03

LUK писал(а):Сегодня прошел ТО 0 и заменили сцепление на САКС, по гарантии не проканало т.к. родное в отличном состоянии. Если кому будет интересно могу сделать фото родного и выложить.
Мне интересно как они определили,что оно в отличном состоянии, чисто визуально.......Насколько я знаю для того чтобы проверить работоспособность корзины первое, что надо сделатьпроверить усилие прожатия лепистков....

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Ср дек 28, 2011 21:20

Кстати, а кто-нить в курсе, на ивековский патрик какое сцепление кроме LUK подходит?
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Уазоюзер
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 16:15
Откуда: Дон
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Уазоюзер » Ср дек 28, 2011 21:59

mirlas писал(а):Отдал сегодня в гараж4х4, разобрали, посмотрели - пипец маховику.. либо бракованный либо хз что с ним... Маховик LUK, сцепление тоже LUK. Поподалово на бабло - около 40 тыс с работами. Завтра обещают к вечеру сделать (поставить новый маховик). Отпишусь по результатам. Такие вот дела...

А гарантия?

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Ср дек 28, 2011 22:53

А по гарантии будут делать хрен знает сколько. До праздников точно не сделают (а машина нужна). Не говоря уже про качество работ, которое и за деньги то у них на отвали, а тут по гарантии... :/
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Ср дек 28, 2011 23:51

Добавлю еще.. Только сейчас стал смотреть что к чему. В общем "дохлость" маховика заключается в том, что средняя его часть люфтит градусов на 10 где-то. Вопрос только в том, на сколько это является "плохим" признаком, т.к. маховик двухмассовый и судя по некоторым видео в инете - у люка так и должно быть (или нет?). Кто-нить может прояснить ситуацию? Меня пытаются развести или мастера сами не в курсе такой конструкции?
Если с маховиком все в порядке и сцепление как новое, то почему машина дергается при трогании в гору и чуть побуксовав в салоне воняет сцепелнием?
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

DanStep
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DanStep » Чт дек 29, 2011 07:05

Сцепа ЗМЗ полное Г...О :o

Аватара пользователя
sboy
Владелец
Владелец
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:16
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sboy » Чт дек 29, 2011 08:13

mirlas писал(а):Отдал сегодня в гараж4х4, разобрали, посмотрели - пипец маховику.. либо бракованный либо хз что с ним... Маховик LUK, сцепление тоже LUK. Поподалово на бабло - около 40 тыс с работами. Завтра обещают к вечеру сделать (поставить новый маховик). Отпишусь по результатам. Такие вот дела...
:cry:
Вроде у нас гораздо дешевле
замена сцепы в комплекте макс 7-8 круб
замена или проточка маховика около 2-3 круб
но чтоб сорокез - это жестоко :twisted:

хотя случаи и ситуации разные бывают....
С криком "Повезло Вам Сволочи!!!" 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотеку
Бортовой журнал

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Чт дек 29, 2011 08:17

Сам _двухмассовый_ маховик стоит 30... Как бы это основная цена. Беспокоит только его состояние, потому что я не уверен, что он дохлый... :? Ехать и смотреть что ли, как новый работает, бляха муха :?
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
sboy
Владелец
Владелец
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:16
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sboy » Чт дек 29, 2011 09:04

понял Ивеко
если такой Маховик дв.IVECO (F1a) ## / 504177013
то 20 тыров Но на складе нет
С криком "Повезло Вам Сволочи!!!" 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотеку
Бортовой журнал

Ответить

Вернуться в «Сцепление»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности