Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Описание будет позднее.
Аватара пользователя
Zodchyi

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 4093
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:57
Награды: 1
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение Zodchyi » Пт окт 21, 2016 00:20

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Вот и отгремели местные бои на клубном мероприятии. Улеглись эмоции и впечатления. И казалось бы все как всегда пошло своим чередом...
Да видно в этот раз будет иначе! Переплелись где то перемещения во времени, принеся в действительность эхо войны!




Фрагмент одноименного фильма лишь как тонкая нить параллели в которую нам предстоит окунуться далее...
____________________________________________________________________________
Смерть, стоит того, что бы жить! А любовь стоит того что бы ждать!

Zodchyi на DRIVE2
УАЗ Патриот 2012 бензин, Comfort

Аватара пользователя
СергО 1506

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 18:47
Награды: 1
Откуда: Москва. ЗАО, Новопеределкино
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение СергО 1506 » Пт окт 21, 2016 00:23

Друзья, товарищи, коллеги, вот и закончилось наше мероприятие «Мы из Будущего 2016». Пришло время для осознания всего того, что было и приведения себя в чувства. Идут, нескончаемой волной, отзывы в теме на форуме, кипит жизнь и огромное количество дум в головах организаторов - в общем все как и всегда. Но мне, как одному из ОРГов, хочется остановится, отдышаться и осмыслить все то, что мы сделали и для чего мы это все совершили. Многим эта история может показаться вымыслом или бредом ненормального человека, но она произошла с нами и конкретно со мной, да так что мурашки пробегают по спине и волосы начинают подниматься на голове.

Начну свое повествование с самого начала. Нынешний год – год юбилейный. Исполняется 75 лет одной из самых напряженных битв в Великой Отечественной войне – битве за Москву. Стоит только вспомнить, с какой силой враг напал на нашу Родину и, не считаясь с потерями, прорывался к нашей столице. Москва стала символом и к событиям, разворачивающимся у её стен, было приковано внимание всего мира. Именно поэтому эти события стали основным лейтмотивом наших соревнований. Много было предложений и мыслей где и когда проводить МиБ. Шли споры, обсуждения и в итоге было выбрано место, на первый взгляд не особо примечательное - деревня Шишаиха, а точнее её окрестности. По приезде на место нашему взору открылись поля, охотничьи угодья, коротенькие перелески, бугры и овраги - место великолепное для наших джиперских потех. Встали на место, прошли трассу, определили лагерь и планомерно стали готовить мероприятие.

Много дней и ночей мы думали о том, а как же тут было в 1941 году осенью, что происходило на этой земле, которую предстояло распахать нашими колесами… Ответа мы не находили. Всего несколько карт попалось нам за это время, да и то это были карты по меньшей мере командующего фронтом, общие, показывающие обстановку на рубеже 200 на 300 км, а о деревне Шишаиха ничего…

Прошло мероприятие, были вручены подарки и гости стали разъезжаться. Лагерь продолжал колобродить, как медведь перед зимней спячкой, догорали костры, у которых люди ещё несколько часов назад грелись, общались. Жужжали, как пчелы, генераторы, отдававшие последние кВты электричества. Лагерь засыпал...

Утро встретило нас теплом, кое-где проглядывало солнышко и заспанные организаторы стали выползать к утреннему кофе. Шли сборы домой, но было тяжело расставаться с этим местом, ставшим для нас на эти дни вторым домом. Палатки были свернуты, последние тюки уложены по машинам, да и ждали-то, пока потухнет костер, и все рассядутся по своим стальным коням. Но тут произошло событие, потрясшее всех нас до глубины души.

Начало было совершенно прозаическое. Когда я укладывал в машину, стоящую на самом отшибе от остальных, последние вещи, ко мне подошел пожилой человек, попросту Дедушка. Держался он очень бодрячком и выглядел, как и все, на мой взгляд, пожилые люди. Запомнить его внятно почему-то не получилось ни у кого, все только запомнили курточку зеленого цвета и достаточно длинную, чуть выше него, березовую палку. Вот тут то и произошел разговор, перевернувший сознание всех нас.

Начался он достаточно просто, с вопроса: « А вы тут кино снимаете? вчера целый день стрельба слышалась». Я естественно стал ему объяснять, что кино мы не снимаем, а проводим мероприятие по ориентированию на пересеченной местности, с поиском точек, но с историческим уклоном. И поэтому он и слышал стрельбу. Вдруг, как-то незаметно для меня, или просто сейчас не могу вспомнить, Дедушка начал рассказывать разные исторические факты из 1941 года относительно этого места. Первое что он сказал, показывая на поле, где был лагерь участников мероприятия то, что тут была деревня. Деревня называлась Семенково и была достаточно большая, величиной со все поле. К ней приходила дорога, которая разветвлялась и шла в направлении деревень Мартюшино, Филатово, Карцево, а также в сторону Бужарово. Давно уже нет следа от этой деревни, но дороги прослеживаются, в этом убедились мы на прокатках трассы. Только лишь одиноко стоящая, в поле, липа является живым свидетелем той деревни. Опять же по рассказу деда, она росла как раз на центральной улице, а последним строением был амбар, стоявший до 1963- 67 года. Его потом разобрали на бревна лесорубы. В 1941 году деревня жила в полную силу, занималась хозяйством, да и всем тем, что полагается деревне. Но враг рвался к Москве, подходя все ближе и ближе. Враг лез своими стальными щупальцами в направлении на Бужарово, где располагался Куйбышевский гидроузел Истринского водохранилища. Он же служил одной из стратегических переправ через реку Истра. Вот на направлении его удара и оказались те поля, где мы проводили свое мероприятие. По воспоминаниям Дедушки, фашисты лезли почти со всех сторон. Один из ударов они нанесли по деревне Савельево, но там прорыв не удался. Как потом выяснилось, там стояли танкисты первой гвардейской танковой бригады Катукова. Дедушка отчетливо назвал марку танка, оставшегося последним. Видимо он не мог передвигаться и только работал как огневая точка, разгоняя немецкую технику. Это был танк КВ. После этого немецкие войска стали предпринимать атаки в обход Савельево и все-таки взломали нашу оборону. Они вырвались на оперативный простор и стали сходу захватывать окружающие деревни.

Дальше, для меня случилось невероятное. Дедушка с ходу, совершенно не напрягаясь, назвал дату и направление, когда и откуда в Семенково вошли захватчики. Это случилось 21 ноября со стороны старого моста, расположенного ниже по течению речки, которую пересекали участники МиБа под горой, где был лагерь. По его рассказу даже опоры этого моста мы можем сейчас увидеть. Спустя несколько дней, открыв оперативную карту боевых действий и отчеты штабов, которые сейчас выложены в Интернете я убедился в непогрешимой точности сведений, рассказанных Дедом. 22.11.1941 была занята деревня Чаново, 23.11.1941 деревня Глебово и наконец 24.11.1941 Бужарово. Так что можно с уверенностью сказать, что Семенково было занято 21-22 ноября, так как расположено практически в центре от всех населенных пунктов, названных выше. Да и направление атак немецких войск совпадают с рассказом.

Время бежало незаметно. Я старался, как можно больше всего запомнить, а Дедушка, как бы пытаясь рассказать больше, стал перескакивать с темы на тему и наш разговор принял стадию догонялок - он бежит, а я пытаюсь догнать и въехать, выражаясь нынешним языком, во все происходившее тогда. Следующий эпизод был очень для меня ярким, хотя и относился уже к периоду контрнаступления красной армии после 5-6 декабря 1941 года. А случилось вот что… Напрягши все свои силы народ и армия слились в единое целое и погнали врага от стен столицы. В это время вермахт полностью исчерпав свои ресурсы покатился назад, и отходя стал грабить и уничтожать местное население. Но отход зимой, по полному бездорожью, по незнакомой местности затруднителен, так что нередко приходилось прибегать к помощи населения. Часто людей заставляли силой и под страхом смерти они шли на это. Вот такой случай и выплыл из памяти Дедушки. Было так… Немецкие войска заблудились при отходе от Бужарово и не могли отступить в направлении Ново-Петровского и далее. Снегом замело все дороги и войска встали. Фашисты безрезультатно совались в разные места, но дорог не было видно. Тогда они вытащили, не понятно откуда, ведь местного населения не было, очень старого деда, посадили его в сани и заставили указывать дорогу. Немецкая колонна тронулась в путь. Шли долго в юго-западную сторону и пришли. В топях и болотах простой русский дед, как и его славный предок - Иван Сусанин, похоронил солдат врага и технику. В расплату за это он был казнен… Никто из врагов так и не вышел. По рассказу, встреченного мной Деда, спустя много лет после войны, в одном из болот-озер близь Чаново стоял немецкий танк, провалившийся под лед.

Тут Дед снова перескочил и опять стал рассказывать о том, как отступали наши обескровленные войска, а точнее части 5й и 16й армии. А шли они прямо на Бужарово. Там и хотели дать основной отпор врагу. Шли части как раз через наше поле - деревню Семенково, по тем самым дорогам, которые сейчас покоятся в лесной глуши и следы которых мы видели на прокатках. Шли солдаты, шла техника, шли местные жители, гнавшие за собой свой скот и несшие нехитрый скарб. Продолжалось это до того момента, пока стальные танковые клещи, не замкнули кольцо у гидроузла. Дальше было самое страшное – окружение и прорыв из него. Тут Дедушка вспомнил один интересный момент. На самой прямой дороге к Бужарово находилась заимка толи охотника, толи лесника, сейчас вспомнить не могу, там стали собираться люди. Место это не было отмечено не на наших, а значит и не на немецких картах. На аэрофотосъемеке тоже его не было – нет рядом стратегических объектов. Место было безопасное, хоть на какой-то период. Но враг его нашел. Нашел самым ужасным образом – предательство! Нашелся же такой человек, который пришел в село Филатово, в соседней с церковью дом. Дом, где находился немецкий штаб. (Дедушка сказал, что этот дом и церковь стоят и по сей день, мы можем съездить и увидеть их собственными глазами). После этого визита на заимку нагрянули солдаты и всех забрали. Все кто был там, были отправлены в Германию на работы. Но враг оказался коварен. Солдаты врага все оставили нетронутым, понимая, что сюда будут приходить люди. Вскоре они пришли сюда второй раз угнали всех и все сожгли, среди пленников и оказался отец нашего загадочного Дедушки, который был еще подростком. Он привозил хлеб из ближайшей деревни прячущимся людям. Но сразу хочу сказать, что всем им удалось выжить в тот момент. Ночью на колонну пленных с охранением в Чаново напали партизаны. Освободили деревню и людей. Хотели наступать далее на Глебово, но сил не хватило. Враг прочно окапался и силы оказались неравны. Глебово в последствие было освобождено частями регулярной красной армии при поддержке партизанских соединений.

В этой маленькой истории есть интересный момент. Отец Деда, когда ехал на заимку с мешком хлеба, попал в прицел немецкого солдата. В этот момент за ним наблюдала его сестра, то есть сестра отца Деда. Она увидела вскинутую винтовку и навалилась на ствол со словами: «не стреляй, это маленький ребенок», причем сестра говорила по-немецки. Дедушка слово в слово повторил мне её слова на очень чистом немецком языке. (Говорю, так как сам много лет его учил.) Для такого почтенного возраста, так точно все передать, очень сложно по моему мнению. И добавил, что после освобождения из плена отец, попал к танкистам, которые ему подарили пистолет, с которым тот дошел до Кёнигсберга.

Вот тут мы и подошли к самому, как говорится, интересному месту рассказа. Много оставила нам война следов. Много памятников стоит у мест подвигов и покаяний, но еще больше неизвестного… Начнем пожалуй от дорог войны, полных горечи и слез. Вот по этой самой дороге, через деревню, Семенково шли четыре бойца: младший политрук и три солдата, которых он, очевидно, выводил из окружения. Шли они на Бужарово. Шли лесом и тут, от дикого напряжения, у политрука сдали нервы. Он расстегнул кобуру, вытащил наган и со словами: «Хватит! Уже отвоевались» выкинул его в лес и случайно попал в ствол дерева. Произошел выстрел, и пуля попала ему в ногу. Передвигаться он дальше не мог и его понесли бойцы. Они и дошли до той заимки, про которую Дедушка рассказывал ранее. Пришли как раз в тот момент, когда там были люди. Бойцы оставили политрука там, а сами пошли искать транспорт, так как отнести его в Бужарово, на руках, не было уже сил. В этот самый момент и нагрянули немцы. Забрали они всех, а политрука расстреляли на месте, так как вывозить они его не хотели.

Кто его похоронил неизвестно, но Дедушка с уверенностью сказал, что могила существует и её знают как могилу неизвестного солдата, а о том, что там лежит младший политрук не знает никто - только он. Он только рукой указал направление и как я его не просил, точного места не назвал, сказал только, что у местных, по сей день, могила является ориентиром.

На этом рассказ стал затухать, вдруг перекинулся на войну1812 года. Дедушка стал рассказывать про Шапкову гору, где происходили тяжелые бои французов и партизан Дениса Довыдова. И на этом самом месте произошло непоправимое... Мои друзья, коллеги организаторы, позвали меня для решения насущных вопросов по разбору лагеря, и я вынужден был откланяться. Наше прощание с Дедушкой было очень теплым и душевным, но в груди слились два очень разных чувства: щемящее чувство боли и легкость от совершения чего-то важного. Дедушка очень был рад за нас, очень хвалил, за то, что мы помним и чтим историю, и несем её будущим поколениям. Говорил спасибо. Я сам, с огромным нежеланием, пытался отойти от него и обещал передать людям все, что он рассказал и сохранить в своей памяти. И как потом сказали друзья, разговаривал я с ним минут пять-десять, не больше…

Я отошел. Решение вопросов заняло не больше минуты и тут мы решили узнать, как зовут нашего случайного знакомого. Повернулись, его нет. Вышли на открытое место, его нет. Прыгнули в машину и не нашли, хотя объездили много. За пару минут, даже очень хороший спортсмен, не смог бы уйти из поля нашего зрения, а до ближайших деревень порядка 5-6 км, и как человек в таком возрасте дошел и куда он шел осенью, непонятно. Дедушка пропал, так же внезапно, как и появился… Так что чудны дела твои,.. да и выводы каждый наверное для себя сделал сам, но по себе могу сказать. Холод и мурашки у меня по спине бегали несколько дней, а написать-то все это я сел с большим трудом, так как Деду обещал постараться все запомнить и передать людям.

Хотите верьте, хотите нет, но нашими эмоциями мы взбудоражили очень интересные части нашей жизни и в особенности те, которые нельзя потрогать… Все факты, которые я изложил тут, идут в той же последовательности как я их и запоминал из рассказа Деда, я лишь только позволил себе некоторые добавления исходя из найденных документов, а также постарался описать это все более связно. Все лирическое описание событий взято из той картинки, которая рисовалась в моей голове по мере рассказа. В целом я это все увидел как в кино… наверное поэтому и запомнил.

P.S. Самое интересное то, что энергетика этих мест очень сильная. И по этому многие вещи либо не получались совсем, либо получались очень легко. Например мы как не старались не смогли организовать зрелищную точку на дереве. Не срослось многие скажут, а я скажу что этим деревом и была та ЛИПА, которая одна осталась от деревни, закладка тоже не получилась по похожим, наверное, причинам. В целом квест задуманный для участников только начинается, но только уже для организаторов...
Изображение

Аватара пользователя
Zodchyi

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 4093
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:57
Награды: 1
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение Zodchyi » Пт окт 21, 2016 00:46

Изображение

Как выглядел он, во что был одет? От куда пришел и куда исчез...
Мы все пытаемся вспомнить детали, но они от нас словно ускользают!
____________________________________________________________________________
Смерть, стоит того, что бы жить! А любовь стоит того что бы ждать!

Zodchyi на DRIVE2
УАЗ Патриот 2012 бензин, Comfort

Аватара пользователя
istalexx
Сообщений: 231
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:30
Откуда: подмосковье, Железнодорожный
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение istalexx » Пт окт 21, 2016 08:27

Мужики, мурашки побежали, все это не просто так! Случайностей не бывает!!

Аватара пользователя
Zodchyi

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 4093
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:57
Награды: 1
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение Zodchyi » Пт окт 21, 2016 09:01

istalexx писал(а): Мужики, мурашки побежали, все это не просто так! Случайностей не бывает!!
Вот и мы о том же! Все эти дни под неизгладимым впечатлением!
____________________________________________________________________________
Смерть, стоит того, что бы жить! А любовь стоит того что бы ждать!

Zodchyi на DRIVE2
УАЗ Патриот 2012 бензин, Comfort

Аватара пользователя
Гендальф Серый

Печать
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 15:08
Награды: 1
Откуда: г.Москва. Филевская пойма/Богородское
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение Гендальф Серый » Пт окт 21, 2016 09:09

А он ничего не просил найти? :shock: портсигар например?
Был: Паджеро2 рестаил.3,5. 33*12,5*15
Стал: Уасилий:265/75/16. МТ BFG Перцовка.MegaJet 555 Lemm AT-1000 Eagle
https://www.drive2.ru/users/gendalf-s/

lena

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 16:01
Награды: 1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 77 раз
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение lena » Пт окт 21, 2016 09:19

Жаль, что беседу пришлось прервать. Наверное еще много этот Дедушка мог рассказать. Дай ему Бог здоровья и долгих лет. Сергей, нужно было Дедушку пригласить в лагерь. Это просто чудо какое-то. Трогательно до слез и мурашек. Сейчас прочитала всем на работе. Девочки плачут.

Аватара пользователя
роман саныч

Печать
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 22:14
Награды: 1
Откуда: Москва Нахабино, Калужская обл. Думиничи
Машина: Патриот
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 176 раз
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение роман саныч » Пт окт 21, 2016 09:33

Гендальф Серый писал(а):А он ничего не просил найти? :shock: портсигар например?
Не просил. Но рассказал про могилу неизвестного солдата. И сказал, что только он один знает что там лежит младший политрук. Но фамилию не назвал.

Аватара пользователя
Zodchyi

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 4093
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:57
Награды: 1
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение Zodchyi » Пт окт 21, 2016 10:22

lena писал(а): Жаль, что беседу пришлось прервать. Наверное еще много этот Дедушка мог рассказать. Дай ему Бог здоровья и долгих лет. Сергей, нужно было Дедушку пригласить в лагерь. Это просто чудо какое-то. Трогательно до слез и мурашек. Сейчас прочитала всем на работе. Девочки плачут.
Лена конечно надо было! Но лагерь был собран а мы уже головой были дома!=(( И пока сообразили, погрузившись в шок.... ((((
____________________________________________________________________________
Смерть, стоит того, что бы жить! А любовь стоит того что бы ждать!

Zodchyi на DRIVE2
УАЗ Патриот 2012 бензин, Comfort

Аватара пользователя
Славянин

Печать
Сообщений: 3594
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 10:41
Награды: 1
Откуда: Москва Ставрополь
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение Славянин » Пт окт 21, 2016 10:48

«МЫ из БУДУЩЕГО».
Казалось бы, очередное Клубное мероприятие 4х4 (З.Р.). Но, в реальности превратилось в весьма значимую патриотическую акцию.
И сильная энергетика взаимодействия с ПРОШЛЫМ, как ОРГов, так и участников, вызвала обратную связь – «ДЕД из ПРОШЛОГО».
Если он появился, значит, почувствовал силу духа нового поколения, его преданность традициям и стойкости дедов своих – ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
---------------------
Летом 2017 будет проведена Авто Экспедиция уже в глубокое ПРОШЛОЕ Отечества нашего, что бы почувствовать переходящую из века в век
силу подвига пра-пра-прадедов наших.
Не каждый знает, как много надо знать, чтобы знать, как мало мы знаем.

Аватара пользователя
Marinochka
Владелец
Владелец
Сообщений: 2652
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 10:12
Откуда: Москва, Куркино
Машина: Маинький
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение Marinochka » Пт окт 21, 2016 10:51

Славянин писал(а): «МЫ из БУДУЩЕГО».
Казалось бы, очередное Клубное мероприятие 4х4 (З.Р.). Но, в реальности превратилось в весьма значимую патриотическую акцию.
И сильная энергетика взаимодействия с ПРОШЛЫМ, как ОРГов, так и участников, вызвала обратную связь – «ДЕД из ПРОШЛОГО».
Если он появился, значит, почувствовал силу духа нового поколения, его преданность традициям и стойкости дедов своих – ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
---------------------
Летом 2017 будет проведена Авто Экспедиция уже в глубокое ПРОШЛОЕ Отечества нашего, что бы почувствовать переходящую из века в век
силу подвига пра-пра-прадедов наших.

Полностью согласна

Аватара пользователя
Лебедянка

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 807
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 15:13
Награды: 1
Откуда: Москва. ЗАО, Новопеределкино.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение Лебедянка » Пт окт 21, 2016 10:52

lena писал(а): Жаль, что беседу пришлось прервать. Наверное еще много этот Дедушка мог рассказать. Дай ему Бог здоровья и долгих лет. Сергей, нужно было Дедушку пригласить в лагерь. Это просто чудо какое-то. Трогательно до слез и мурашек. Сейчас прочитала всем на работе. Девочки плачут.
Лена, приветствую! По каким-то причинам никто не подошёл к Серёге во время разговора с Дедушкой... Вроде как и не нужно было это. Обычно всегда любопытствуешь, подойдёшь, если не поддержать разговор, то послушать. И пришёл он не в день соревнования, и не с утра, когда можно было напоить его чаем, а именно тогда, когда всё уже было собрано, и многие уже прогревали машины. Почему пришёл в этот момент, ведь не было никакой гарантии что кто-то будет... Мы уже могли все разъехаться... Вот так, в самый последний момент... Одни загадки... И почему мы не нашли его... Вот и не верь потом в мистику...
Изображение

lena

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 16:01
Награды: 1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 77 раз
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение lena » Пт окт 21, 2016 12:05

Лебедянка писал(а):
lena писал(а): Жаль, что беседу пришлось прервать. Наверное еще много этот Дедушка мог рассказать. Дай ему Бог здоровья и долгих лет. Сергей, нужно было Дедушку пригласить в лагерь. Это просто чудо какое-то. Трогательно до слез и мурашек. Сейчас прочитала всем на работе. Девочки плачут.
Лена, приветствую! По каким-то причинам никто не подошёл к Серёге во время разговора с Дедушкой... Вроде как и не нужно было это. Обычно всегда любопытствуешь, подойдёшь, если не поддержать разговор, то послушать. И пришёл он не в день соревнования, и не с утра, когда можно было напоить его чаем, а именно тогда, когда всё уже было собрано, и многие уже прогревали машины. Почему пришёл в этот момент, ведь не было никакой гарантии что кто-то будет... Мы уже могли все разъехаться... Вот так, в самый последний момент... Одни загадки... И почему мы не нашли его... Вот и не верь потом в мистику...
Однозначно то, что он хотел чтобы мы это узнали и, может быть, вернулись туда, чтобы нашли ту могилу. Возможно там нужно памятник восстановить.

lena

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 16:01
Награды: 1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 77 раз
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение lena » Пт окт 21, 2016 12:08

Не за чаем он приходил, а чтобы память об этом месте не канула в Лету. Пусть чуть-чуть мы только едва к этому прикоснулись, но равнодушных нет. Возможно туда нужно вернуться.

Аватара пользователя
Гендальф Серый

Печать
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 15:08
Награды: 1
Откуда: г.Москва. Филевская пойма/Богородское
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение Гендальф Серый » Пт окт 21, 2016 12:18

Будем искать политрука. А кто поедет звезды собирать пусть по сторонам лучше смотрит.
Был: Паджеро2 рестаил.3,5. 33*12,5*15
Стал: Уасилий:265/75/16. МТ BFG Перцовка.MegaJet 555 Lemm AT-1000 Eagle
https://www.drive2.ru/users/gendalf-s/

Аватара пользователя
Bадиk
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 18:20
Откуда: Юго-восток Москвы (Кузьминки)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение Bадиk » Пт окт 21, 2016 12:31

А вот на каком месте лагерь был-бы на карте 1931 года
Вложения
Карта места лагеря 1931 года.jpg
Карта места лагеря 1931 года.jpg (149.87 КБ) 11060 просмотров
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
роман саныч

Печать
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 22:14
Награды: 1
Откуда: Москва Нахабино, Калужская обл. Думиничи
Машина: Патриот
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 176 раз
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение роман саныч » Пт окт 21, 2016 12:46

Bадиk писал(а): А вот на каком месте лагерь был-бы на карте 1931 года
А можно Вас попросить эту карту скинуть на kofanov.r@mail.ru Буду очень признателен!

Аватара пользователя
Bадиk
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 18:20
Откуда: Юго-восток Москвы (Кузьминки)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение Bадиk » Пт окт 21, 2016 13:31

роман саныч писал(а):
Bадиk писал(а): А вот на каком месте лагерь был-бы на карте 1931 года
А можно Вас попросить эту карту скинуть на ......r@mail.ru Буду очень признателен!
Скинул. Но!
То, что я сверху выдал, не карта вовсе, а бесполезная картинка с сайта "Этоместо"
Я нашел карту с названием "Москва и окрестности на карте 1931 года института геодезии и картографии ГГУ-ВСНХ-СССР"
Переходите по ссылке на точку лагеря
http://www.etomesto.ru/map-moscow_1931- ... =55.998812
а уже там жмите кнопку "скачать карту" (где-то сверху справа) и выбирайте формат и т.д. и т.п.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
The_ROCK

Печать
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 11:28
Награды: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение The_ROCK » Пт окт 21, 2016 18:09

оччень прямо... пробирает. Я тут правда вспомнил, что в начале гонок в лесу проезжали одно место... может кто обратил внимание. Там шлагбаум из дубины был сделан, в глубине шалаш и табличка на входе. Так вот если туда к шалашу поближе подойти, то можно увидеть добротный "Дом на дереве" с навесным замком. Да реально на дереве на высоте примерно 3-х, 4-х метров дом 2х2 примерно и очень даже качественный и к нему лестница. Я туда поднимался. Замок был открыт и внутри было ну скажем так... жилище не очень богатого человека с элементами без определённого места жительства. Но одно помню точно. На лежаке был зелёный то ли ватник то ли пуховик то ли куртка... но вот хоть убейте не помню у какой точки это было...

Аватара пользователя
роман саныч

Печать
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 22:14
Награды: 1
Откуда: Москва Нахабино, Калужская обл. Думиничи
Машина: Патриот
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 176 раз
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение роман саныч » Пт окт 21, 2016 18:20

Это место похоже рядом с 22 точкой у подготовки и 26 у стандарта. Шлагбаум с бумажкой только там был.

Аватара пользователя
Евгений555

Печать
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 684
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 20:14
Награды: 1
Откуда: Москва Ясенево
Машина: toyota land cruiser 100
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение Евгений555 » Пт окт 21, 2016 22:54

Вот на карте 1860 года Шишаиха называется Шитиха
Изображение
все за мной я знаю короткую дорогу!

Аватара пользователя
The_ROCK

Печать
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 11:28
Награды: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение The_ROCK » Сб окт 22, 2016 00:13

роман саныч писал(а): Это место похоже рядом с 22 точкой у подготовки и 26 у стандарта. Шлагбаум с бумажкой только там был.
Возможно. Но это рядом с лагерем и вполне объясняет куда мог "исчезнуть" Дед. Ну и как идея где его искать. Там место неплохо оборудовано для продолжительного проживания вроде.

Аватара пользователя
Zodchyi

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 4093
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:57
Награды: 1
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение Zodchyi » Сб окт 22, 2016 01:00

роман саныч писал(а): Это место похоже рядом с 22 точкой у подготовки и 26 у стандарта. Шлагбаум с бумажкой только там был.
Ром ты ничего не попутал? Где 26 подготовки а где 22 ая стандарта! =((
____________________________________________________________________________
Смерть, стоит того, что бы жить! А любовь стоит того что бы ждать!

Zodchyi на DRIVE2
УАЗ Патриот 2012 бензин, Comfort

Аватара пользователя
Лебедянка

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 807
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 15:13
Награды: 1
Откуда: Москва. ЗАО, Новопеределкино.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение Лебедянка » Сб окт 22, 2016 01:33

The_ROCK писал(а):
Возможно. Но это рядом с лагерем и вполне объясняет куда мог "исчезнуть" Дед. Ну и как идея где его искать. Там место неплохо оборудовано для продолжительного проживания вроде.
Лёша, так быстро он бы туда не добежал. Да и выглядел он опрятно, и не похож никак на человека без пмж... А то что ты нашёл, вероятно для охоты и охотников, территория то охотхозяйства. Там много разных строений.
Изображение

Аватара пользователя
роман саныч

Печать
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 22:14
Награды: 1
Откуда: Москва Нахабино, Калужская обл. Думиничи
Машина: Патриот
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 176 раз
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение роман саныч » Сб окт 22, 2016 01:36

Может и попутал. Но место это совсем рядом с лагерем.

Аватара пользователя
Nightcat

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 993
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 17:10
Награды: 1
Откуда: СССР, Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение Nightcat » Сб окт 22, 2016 01:57

СергО забыл один нюанс... когда они разговаривали с Дедом.. моя машина стояла точно на против их, хотя меня в машине не было, я собирал последние крохи общения с любимым коллективом...
Момент в другом, мрежде чем подогнат ьмашину на это место, уже готовясь стартовать в мск... я, как обычно установил и включил регистратор... без него не езжу даже когда мне надо на даче по поселку проехаться или дома, вывезти мусор...
Скажу более я этим регистратором снимал финиш трассы и на нем самом видел в записи выборочно куски...

.... а дальше мистика... рег был направлен на дедка и СергО... и РАБОТАЛ!!! итог - записей до моего возвращения на дачу - нет вообще ни финиша ни Деда.... несколько минут я считал себя или обкурившимся(не пробовал ни разу) или идиотом когда это увидел... но это факт!
Ни статуса админа форума, ни звания ОРГа, - теперь имею право говорить, что хочу!!!
Изображение Limited, май 2014, авантюрин.

Аватара пользователя
Zodchyi

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 4093
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:57
Награды: 1
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение Zodchyi » Сб окт 22, 2016 02:04

1700-1800 года.
Изображение

1774 год.
Изображение

1826-1840 года.
Изображение

1928 год.
Изображение

1939 год.
Изображение

1989 год.
Изображение
____________________________________________________________________________
Смерть, стоит того, что бы жить! А любовь стоит того что бы ждать!

Zodchyi на DRIVE2
УАЗ Патриот 2012 бензин, Comfort

Аватара пользователя
роман саныч

Печать
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 22:14
Награды: 1
Откуда: Москва Нахабино, Калужская обл. Думиничи
Машина: Патриот
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 176 раз
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение роман саныч » Сб окт 22, 2016 10:30

Вот нашел касательно этих мест:
Истринский район в годы ВОВ
Сергей Вольт

... К северу от Волоколамского шоссе врага сдерживала 1-я гвардейская танковая бригада М.Е.Катукова. За неделю непрерывных боев гвардейцы понесли серьезные потери в живой силе и технике. Рубеж бригады растянулся по огромному полукружью почти на 20 километров и проходил по линии Синево – Мартюшино – Семенково – Филатово – Чаново – Глебово – Букарево – Зенькино. 22 ноября бригада получила приказ Г.К.Жукова, краткий, тревожный: «Ни шагу назад! Позади Москва!» До столицы оставалось всего 60 километров. Из-за нехватки сил оборона была очаговой. На опасных направлениях выставлялись танковые засады с небольшими группами стрелковых соединений. Бойцы не смыкали глаз ни днем, ни ночью. Вокруг горели деревни, люди уходили в леса. Сдаваться не хотел никто.

Противник непрерывно атаковал. 22 ноября он бросил на деревню Чаново до 30 танков, полк пехоты и выбил оттуда кавалерийский полк. М.Е.Катуков направил в бой резерв из пяти танков под командованием Александра Бурды и взвод автоматчиков Красильникова. На рассвете 23 ноября Бурда с автоматчиками и кавалеристами через лес (дорогу показали местные мальчишки) вышли к деревне Чаново и внезапной атакой выбили немцев. Но к вечеру того же дня противник, поняв, что имеет дело с небольшими силами, предпринял контратаку. Чаново пришлось оставить. Фашисты захватили и деревню Глебово. Им удалось вклиниться в нашу оборону и в районе села Мартюшино, отрезав от основных сил танки группы Гусева. С большим трудом группа Гусева пробилась через село и соединилась с основными силами 1-й гвардейской танковой бригады....

... Призрак великой армии Наполеона, шедшей этой же дорогой на Москву, и память об участи Наполеона преследовали нацистских завоевателей. Сделанное Коленкуром мрачное описание русской зимы 1812 года, закончившейся для французов катастрофой, становилось реальностью.
24 ноября немецкие танки прорвались и заняли Бужарово. Затем двинулись к деревне Ильино, там был штаб 18-й дивизии. Бой за Ильино шел до вечера, атаки следовали одна за другой. Немцы настойчиво пытались именно здесь, в самом узком месте, сомкнуть кольцо окружения. Немцах достаточно было пройти с севера на юг всего лишь 2 км. Мизерное расстояние – полчаса ходу прогулочным шагом. Однако танки, мчавшиеся на боевой скорости, не смогли преодолеть его и за целый день. ...
Полностью почитать можно тут: https://www.proza.ru/2009/10/29/1376

Аватара пользователя
Zodchyi

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 4093
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:57
Награды: 1
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение Zodchyi » Сб окт 22, 2016 11:05

Это я читал Ром дня два назад! ;))
____________________________________________________________________________
Смерть, стоит того, что бы жить! А любовь стоит того что бы ждать!

Zodchyi на DRIVE2
УАЗ Патриот 2012 бензин, Comfort

Аватара пользователя
роман саныч

Печать
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 22:14
Награды: 1
Откуда: Москва Нахабино, Калужская обл. Думиничи
Машина: Патриот
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 176 раз
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение роман саныч » Сб окт 22, 2016 11:16

Ну и молодец! Пусть люди тоже почитают!!

Аватара пользователя
MaryM
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 19:39
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение MaryM » Сб окт 22, 2016 16:30

Лебедянка писал(а): Лёша, так быстро он бы туда не добежал. Да и выглядел он опрятно, и не похож никак на человека без пмж... А то что ты нашёл, вероятно для охоты и охотников, территория то охотхозяйства. Там много разных строений.
Не обязательно прям "добегать", просто мог уйти в лес, куда вы не подумали ехать искать. ;)

Аватара пользователя
3163637

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 18:58
Награды: 1
Откуда: г.Балашиха
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 38 раз
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение 3163637 » Вс окт 23, 2016 18:09

Можно попробывать приехать туда и поискать его. Походить местных пораспрашивать может что и прояснится.

Аватара пользователя
Zodchyi

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 4093
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:57
Награды: 1
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение Zodchyi » Вс окт 23, 2016 23:58

роман саныч писал(а): Ну и молодец! Пусть люди тоже почитают!!
Это я ек тому, что читал среди ночи и уже мозгов не хватило выложить сюда! ;)
____________________________________________________________________________
Смерть, стоит того, что бы жить! А любовь стоит того что бы ждать!

Zodchyi на DRIVE2
УАЗ Патриот 2012 бензин, Comfort

Аватара пользователя
Zodchyi

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 4093
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:57
Награды: 1
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение Zodchyi » Вс окт 23, 2016 23:59

MaryM писал(а):
Лебедянка писал(а): Лёша, так быстро он бы туда не добежал. Да и выглядел он опрятно, и не похож никак на человека без пмж... А то что ты нашёл, вероятно для охоты и охотников, территория то охотхозяйства. Там много разных строений.
Не обязательно прям "добегать", просто мог уйти в лес, куда вы не подумали ехать искать. ;)
_Зачем в конце октября в лес??? :D
____________________________________________________________________________
Смерть, стоит того, что бы жить! А любовь стоит того что бы ждать!

Zodchyi на DRIVE2
УАЗ Патриот 2012 бензин, Comfort

Аватара пользователя
Zodchyi

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 4093
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:57
Награды: 1
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение Zodchyi » Пн окт 24, 2016 02:56

И так отчет о первом шаге.
В субботу мы предполагали двумя машинами и по светлому съездить в леса и отыскать ту могилу неизвестного солдата!
Но как говорится, мы предполагаем а Бог располагает!
Ребята по ряду причин не смогли приехать, а я освободился позже чем предполагал и выдвинулся в лес уже часов в пять.
Пару засадных мест прошел хорошо а в одном уселся. Потерял время пока отлебедился. Потом уперся в бурелом и километр где то прошел пешком обходя
все эти завалы. Придя на место я выяснил, что ошибся просекой. Когда вернулся к машине уже порядком стемнело. Через вырубку поехал к нужной просеке.
Давно у меня по спине не ходил холодок страха, но после вот таких "крошечных следов в свете фар и далеко не шишкинских пейзажей, в абсолютной гробовой тишине, холодок этот организовался! =))
А уж про мысли о том, что этот "проводник" дедушка сейчас выйдет ко мне, только нагоняли тревоги! =))

Изображение

Выбрался на нужную просеку, вернее как я понял это дорога, которая очевидно существовала и во времена войны. Но сейчас прилично разворочена лесовозами.
А так как я на стоковом патриоте, хоть и с лебедкой, разум сказал мне, что надо пешком. Страшновато конечно но на полпути разворачиваться, это не наш метод! ;))
Нарыв пару фонарей я пошел в сторону предполагаемого обелиска. И метров через 200 был награжден искомым объектом!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как видим могилку нельзя в равной степени назвать ни заброшенной ни ухоженной! Радует то, что она есть! И как я понимаю в этом году, весной скорее всего, на ней были!
Сужу по немного выцветшим флажкам и искусственным цветам.
Нужна полная уборка, облагородить территорию. ну и конечно ремонтные работы по обелиску и оградке! В оградку бы хорошо вварить орнамент! Типа звезд или надписи 1941-1945.
Ну и конечно сменить этот кричащий синий цвет!
Так же предлагаю сделать информационную табличку с нашим рассказом! Думаю это лишним не будет!
Вот таковы результаты на день сегодняшний.
____________________________________________________________________________
Смерть, стоит того, что бы жить! А любовь стоит того что бы ждать!

Zodchyi на DRIVE2
УАЗ Патриот 2012 бензин, Comfort

Аватара пользователя
Славянин

Печать
Сообщений: 3594
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 10:41
Награды: 1
Откуда: Москва Ставрополь
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение Славянин » Пн окт 24, 2016 04:01

Zodchyi - МОЛОДЕЦ!
Это продолжение "МЫ из БУДУЩЕГО" - реальная СВЯЗЬ ВРЕМЁН!
ДЕДУЛЮ бы ещё найти в ближайшей деревеньке.
Не каждый знает, как много надо знать, чтобы знать, как мало мы знаем.

Аватара пользователя
Евгений555

Печать
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 684
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 20:14
Награды: 1
Откуда: Москва Ясенево
Машина: toyota land cruiser 100
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение Евгений555 » Пн окт 24, 2016 08:23

Александр полностью поддерживаю твою идею с благоустройством могилы. Готов принять участие
все за мной я знаю короткую дорогу!

Аватара пользователя
Сушка50
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2016 10:13
Откуда: Химки
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение Сушка50 » Пн окт 24, 2016 08:54

Так же готов принять участие!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

lena

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 16:01
Награды: 1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 77 раз
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение lena » Пн окт 24, 2016 08:58

Однозначно, могилку нужно обиходить. Но и дедушку найти бы не мешало. Он знает фамилию этого политрука. А там, глядишь, и родные найдутся. Ведь наверняка пропавшим без вести считается. Мы с удовольствием примем участие.

lena

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 16:01
Награды: 1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 77 раз
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение lena » Пн окт 24, 2016 08:58

Саша, ты просто молодец!

Аватара пользователя
Евгений555

Печать
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 684
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 20:14
Награды: 1
Откуда: Москва Ясенево
Машина: toyota land cruiser 100
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение Евгений555 » Пн окт 24, 2016 09:49

lena писал(а): Однозначно, могилку нужно обиходить. Но и дедушку найти бы не мешало. Он знает фамилию этого политрука. А там, глядишь, и родные найдутся. Ведь наверняка пропавшим без вести считается. Мы с удовольствием примем участие.
Надо обращаться в архив Подольске который, там есть все данные.
все за мной я знаю короткую дорогу!

Аватара пользователя
Zodchyi

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 4093
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:57
Награды: 1
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение Zodchyi » Пн окт 24, 2016 10:25

Спасибо за поддержку друзья!

Следующим этапом нам действительно нужно попробовать найти этого дедушку
Первая очередь населенных пунктов где стоит искать это:
Глебово, Филатово, Шишаиха и Савельево
Вторая очередь которую не стоит исключать:
Горки,Покоево, Ананово и Зорино.
От двух последних деревень обелиск ближе всего находится!
Так же желательно связаться и с администрацией этих поселений!
Когда будет сформировано более менее понятие происходившего обратиться в архив!

Вот пока такой краткий план наших действий!
____________________________________________________________________________
Смерть, стоит того, что бы жить! А любовь стоит того что бы ждать!

Zodchyi на DRIVE2
УАЗ Патриот 2012 бензин, Comfort

Аватара пользователя
Гендальф Серый

Печать
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 15:08
Награды: 1
Откуда: г.Москва. Филевская пойма/Богородское
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение Гендальф Серый » Пн окт 24, 2016 11:14

Можно махнуть ...Оградку покрасить и памятник...
Был: Паджеро2 рестаил.3,5. 33*12,5*15
Стал: Уасилий:265/75/16. МТ BFG Перцовка.MegaJet 555 Lemm AT-1000 Eagle
https://www.drive2.ru/users/gendalf-s/

Аватара пользователя
Zodchyi

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 4093
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:57
Награды: 1
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение Zodchyi » Пн окт 24, 2016 11:22

Гендальф Серый писал(а): Можно махнуть ...Оградку покрасить и памятник...
Обязательно это сделаем! Когда подыщем технологические решения этого вопроса! Ибо уже холода! А отреставрировать памятник хотим к юбилейной дате битвы за Москву!
____________________________________________________________________________
Смерть, стоит того, что бы жить! А любовь стоит того что бы ждать!

Zodchyi на DRIVE2
УАЗ Патриот 2012 бензин, Comfort

lena

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 16:01
Награды: 1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 77 раз
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение lena » Пн окт 24, 2016 11:22

Евгений555 писал(а):
lena писал(а): Однозначно, могилку нужно обиходить. Но и дедушку найти бы не мешало. Он знает фамилию этого политрука. А там, глядишь, и родные найдутся. Ведь наверняка пропавшим без вести считается. Мы с удовольствием примем участие.
Надо обращаться в архив Подольске который, там есть все данные.
В подольский архив можно обратиться, но нужны более или менее связные сведения.

lena

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 16:01
Награды: 1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 77 раз
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение lena » Пн окт 24, 2016 11:24

Если например новый памятник, тоже металлический, то в принципе и сейчас можно поставить. Земля еще не мерзлая, а покрасить его можно в любом гараже.

lena

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 16:01
Награды: 1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 77 раз
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение lena » Пн окт 24, 2016 11:28

И цветник тоже как-то нужно организовать. Можно тоже металлический. Может скинуться всем миром и купить?

Аватара пользователя
Marinochka
Владелец
Владелец
Сообщений: 2652
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 10:12
Откуда: Москва, Куркино
Машина: Маинький
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение Marinochka » Пн окт 24, 2016 11:44

Молодцы какие! Я тоже за!!!

Аватара пользователя
Сушка50
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2016 10:13
Откуда: Химки
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение Сушка50 » Пн окт 24, 2016 11:51

+


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Аватара пользователя
Zodchyi

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 4093
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:57
Награды: 1
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" Эхо войны...

Сообщение Zodchyi » Пн окт 24, 2016 11:53

lena писал(а): Если например новый памятник, тоже металлический, то в принципе и сейчас можно поставить. Земля еще не мерзлая, а покрасить его можно в любом гараже.
Новый памятник необходимо согласовывать с местной администрацией1 но этот вариант тоже рассматриваем!
____________________________________________________________________________
Смерть, стоит того, что бы жить! А любовь стоит того что бы ждать!

Zodchyi на DRIVE2
УАЗ Патриот 2012 бензин, Comfort

Ответить

Вернуться в «Третий Фронт»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности