Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Баки увеличенного объема

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Вс ноя 01, 2009 15:08

Еще у мня есть скан журнальной статьи про допбаки для вндорожников. Там сравнение цен на баки для различных машин, в том числе и на патриот.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
vingod
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 21:25
Откуда: Москоу сити
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vingod » Вс ноя 01, 2009 15:35

Ну а чё не пишеш!
сколько стоит?
как происодил процесс.
Можно ли у него купить а самому поставить. какие сложности
какой объём.
Патриот России
Без фанатизма!

Аватара пользователя
vingod
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 21:25
Откуда: Москоу сити
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vingod » Вс ноя 01, 2009 15:36

и если не сложно. выложи скан статьи
Патриот России
Без фанатизма!

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Вс ноя 01, 2009 16:23

vingod писал(а):Ну а чё не пишеш!
сколько стоит?
как происодил процесс.
Можно ли у него купить а самому поставить. какие сложности
какой объём.
Вот все описано, http://www.uazpatriot.ru/forum/otchet-t ... 10425.html

Журнал че-то на яндекс не хочет выкладываться. Могу на почту выслать.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
vingod
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 21:25
Откуда: Москоу сити
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vingod » Вс ноя 01, 2009 22:24

www.slil.ru туда выкладывай
Патриот России
Без фанатизма!

Аватара пользователя
vingod
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 21:25
Откуда: Москоу сити
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vingod » Вс ноя 01, 2009 22:26

я думадл ты взамен штатных поставил
Патриот России
Без фанатизма!

Аватара пользователя
Бауманец
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 10:43
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бауманец » Пн ноя 02, 2009 08:29

так в чём проблема...делаю я баки...вот тема http://www.forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=57592 в ней же есть и вложение по статье из журнала
Проблема с баком на Патриот основная...померить не на ком...причём я уже писал не один раз об этом и в этой теме..сейчас как раз заканчиваю ремонт промзоны...и через неделю смогу спокойно снять с кого угодно размеры...только хорошо бы машину со снятым баком
P.S. По Анвир..чесно говоря их бак меня не впечятлил...во-первых, есть на баке ниши чисто понтовые..для покупателя и создающие видимость крутизны бака, во-вторых, он сварен с кусков весь...что увеличивает шансы его на течи со временем, я делаю всё на листогибе с минимум швов

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн ноя 02, 2009 12:08

скажи, а сколько времени уйдет на то, чтобы приехать-замерять и сразу сварить? за день успеем? мне до тебя ехать 600-700 км, сам понимаешь, ездить сначала на замер, потом еще раз за баками немного лень. а раз никого ближе с патриотом не нашлось, придется видимо :)

Аватара пользователя
Бауманец
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 10:43
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бауманец » Пн ноя 02, 2009 12:50

Ep писал(а):скажи, а сколько времени уйдет на то, чтобы приехать-замерять и сразу сварить? за день успеем? мне до тебя ехать 600-700 км, сам понимаешь, ездить сначала на замер, потом еще раз за баками немного лень. а раз никого ближе с патриотом не нашлось, придется видимо :)
Нет конечно..физически это не реально....за день можно всё замерить, согнуть короб основной, подогнать все выемки и ниши, прикинуть крепёж...а потом выслать транспортной компанией уже готовое изделие
Вообще есть в Твери Патриоты...буду искать возможность замерить на них...всё таки путь не близкий

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн ноя 02, 2009 13:03

а за 2 дня? в городе у вас есть какие-нить гостиницы?

мне же 2 бака надо.

Аватара пользователя
yury
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 01:21
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yury » Пн ноя 02, 2009 13:24

Бауманец писал(а): P.S. По Анвир..чесно говоря их бак меня не впечятлил...во-первых, есть на баке ниши чисто понтовые..для покупателя и создающие видимость крутизны бака, во-вторых, он сварен с кусков весь...что увеличивает шансы его на течи со временем, я делаю всё на листогибе с минимум швов
Насколько я понял, у них есть три плюса:
1. Баки работают в штатном режиме, без всяких дополнительных переключателей.
2. Баки встают в штатные места на нелифтованный Патриот.
3. Баки сертифицированы.
Если Вы сделаете баки лучше за меньшую цену (пусть даже и без п.3), то я первым приеду на замену. Кстати, считаю что 60л для одного бака - уже очень хорошо. Возможно, нет смысла выжимать литраж по максимуму, выбирая все зазоры.
Последний раз редактировалось yury Пн ноя 02, 2009 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бауманец
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 10:43
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бауманец » Пн ноя 02, 2009 14:40

yury писал(а):
Бауманец писал(а): P.S. По Анвир..чесно говоря их бак меня не впечятлил...во-первых, есть на баке ниши чисто понтовые..для покупателя и создающие видимость крутизны бака, во-вторых, он сварен с кусков весь...что увеличивает шансы его на течи со временем, я делаю всё на листогибе с минимум швов
Насколько я понял, у них есть три плюса:
1. Баки работают в штатном режиме, без всяких дополнительных переключателей.
2. Баки встают в штатные места на нелифтованный Патриот.
3. Баки сертифицированы.
Если Вы сделаете баки лучше за меньшую цену (пусть даже и п.3), то я первым приеду на замену. Кстати, считаю что 60л для одного бака - уже очень хорошо. Возможно, нет смысла выжимать литраж по максимуму, выбирая все зазоры.
К сожелению у меня нет возможности воплотить пункт 3, по крайней мере пока :wink: ...всё остальное будет как в штате...думаю проблемы с датчиками и насосми никому не нужны...задача: снял-поставил-поехал...вот это мой подход :)
Есть основы сварочного производства и сопромат...делать кучу стыков и тем самым увеличивать напряжения в баке...ради 1-3 литров считаю не рациональным и не правильным...
:o
Сам владею сейчас 2-мя баками на 60 литров вместо 37 штатных на Козле и очень доволен, схема переключения штатная
Цена будет меньше значительно, просто без земеров точно сказать сложно, но по опыту могу скать это точно
Последний раз редактировалось Бауманец Пн ноя 02, 2009 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бауманец
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 10:43
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бауманец » Пн ноя 02, 2009 14:52

Ep писал(а):а за 2 дня? в городе у вас есть какие-нить гостиницы?

мне же 2 бака надо.
Тверская область самая крупная в Центральной части России...или за МКАДом жизни нет....гостиницы конечно у нас есть и не одна...я иногда не понимаю столичных жителей :shock:
Не успеть, тем более 2 шт., баки симетричны и для замера нужна одна сторона машины...лучший вариант ждать когда будут чертежи...
Срок исполенения минимум неделя...тем более 2 бака...но не более 2-х недель

Аватара пользователя
yury
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 01:21
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yury » Пн ноя 02, 2009 15:08

Бауманец писал(а):К сожелению у меня нет возможности воплотить пункт 3, по крайней мере пока
Я там просто ошибся, сейчас исправил. Ну что, тогда будем ждать первой ласточки и потом просто приезжать на замену баков! Неужели в Твери нет Патриотоводов с желанием бОльших баков!?

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пн ноя 02, 2009 15:29

А у анвира баки сертифицированы?
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Пн ноя 02, 2009 16:19

Бауманец,посмотри,у нас недавно ветка тверская открылась: http://www.uazpatriot.ru/forum/tver-f114.html

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн ноя 02, 2009 16:24

Бауманец писал(а): Тверская область самая крупная в Центральной части России...или за МКАДом жизни нет....гостиницы конечно у нас есть и не одна...я иногда не понимаю столичных жителей :shock:
Не успеть, тем более 2 шт., баки симетричны и для замера нужна одна сторона машины...лучший вариант ждать когда будут чертежи...
Срок исполенения минимум неделя...тем более 2 бака...но не более 2-х недель
:) ну я не против абсолютно Тверской области, очень рад что гостиницы есть и их много, сам проживаю вовсе не в столице(а в Воронеже), и поэтому точно знаю что жизнь за мкадом есть :)

мне почему-то казалось, что ты не в самой Твери находишься, а где-то рядом - не помню почему я так думал.

значит, буду ждать когда будут чертежи. предоплату готов выслать в любой момент если нужно.

Аватара пользователя
yury
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 01:21
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yury » Пн ноя 02, 2009 16:31

ostrenЫч писал(а):А у анвира баки сертифицированы?
Когда я им звонил весной, они говорили, что баки в принципе готовы, но сейчас проходят сертификацию. Раз начали устанавливать, значит сертифицировали...наверное.

Аватара пользователя
Бауманец
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 10:43
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бауманец » Пн ноя 02, 2009 17:01

yury писал(а):
ostrenЫч писал(а):А у анвира баки сертифицированы?
Когда я им звонил весной, они говорили, что баки в принципе готовы, но сейчас проходят сертификацию. Раз начали устанавливать, значит сертифицировали...наверное.
Ну тонировка то же вне закона...а сервиси всё лепят её...и главное клиент есть...
я смотрел перечень обязательно сертифицированный товаров...бензобаков нет там...но сама их установка являеться изменениме конструкции...палка о двух концах :o только через НАМИ
Ep писал(а): :) ну я не против абсолютно Тверской области, очень рад что гостиницы есть и их много, сам проживаю вовсе не в столице(а в Воронеже), и поэтому точно знаю что жизнь за мкадом есть :)
мне почему-то казалось, что ты не в самой Твери находишься, а где-то рядом - не помню почему я так думал.
Извени..если что ..накипело....
Ep писал(а): значит, буду ждать когда будут чертежи. предоплату готов выслать в любой момент если нужно.
Понял..пишу в скалерозник...связался с Тверскими...спасибо MAS..жду возможности снять мерки...
Последний раз редактировалось Бауманец Пн ноя 02, 2009 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пн ноя 02, 2009 17:03

На самом деле, на сайте про это ни слова, если бы было сертифицироано - они бы уж расхваливали их на каждом углу :).
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн ноя 02, 2009 17:31

а в чем проблема? старые то баки остаются. надо честно пройти техосмотр - нацепил старые баки , ободрал тонировку с передних стекол и вперед :)

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пн ноя 02, 2009 18:41

Если все старые вещи ненужные оставлять - захламишься, я вот уже не знаю куда задний бампр девать. :D
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн ноя 02, 2009 19:25

в гараж! под потолок подвесь

Аватара пользователя
vingod
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 21:25
Откуда: Москоу сити
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vingod » Пн ноя 02, 2009 20:51

Дорогой бауманец! с нетерпеием ждём твоих работ и цен!!!!
ЗЫ- я предлагаю соеденить баки трубой в верхней их части!
для таво чтобы можно было заправить оба. из одной горловины! если диаметр будет с дюйм то проблем не вижу с переливанием!
Патриот России
Без фанатизма!

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пн ноя 02, 2009 23:12

Ширина заливной горловины больше, чем дюйм, поэтому при заправке пистолет постоянно отщелкиваться будет при таком соединении.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Бауманец
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 10:43
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бауманец » Вт ноя 03, 2009 08:34

vingod писал(а):Дорогой бауманец! с нетерпеием ждём твоих работ и цен!!!!
ЗЫ- я предлагаю соеденить баки трубой в верхней их части!
для таво чтобы можно было заправить оба. из одной горловины! если диаметр будет с дюйм то проблем не вижу с переливанием!
Теоритически должно получиться...только тогда атмосферку надо в горловину заливную выносить...иначе клапан второго бака не даст быстро заправляться....а если вообще её убирать тем более и даиметром не менее 14 мм
По диаметру в 25 мм...хм...сложно сказать...при спокойной заправке хватит...но лучше увеличить диаметр или увеличить сечение применив прямоугольные типо 25х50 трубы.....положив их плошьмя...на такие трубы шланги с хомутами тоже содятся нормально..короче идея имеет право на жизнь
Но всё таки я бы сделал по низу....так уберёться эффект влияния воздушных пузырьком...нужна машина для принятия конкретного решения...

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вт ноя 03, 2009 11:52

vingod писал(а):Дорогой бауманец! с нетерпеием ждём твоих работ и цен!!!!
ЗЫ- я предлагаю соеденить баки трубой в верхней их части!
для таво чтобы можно было заправить оба. из одной горловины! если диаметр будет с дюйм то проблем не вижу с переливанием!
соединять баки стремно. не проще ли, для особо страждущих, вывести горловину второго бака в лючок первого?

лично я считаю что когда 2 бака с 2 сторон - это преимущество. всегда на заправках очередь из тех, у кого горловина справа больше очереди из тех, у кого горловина слева. хотя, по мере продвижения на дальний восток ситуация, думаю, меняется :)
у нас же есть возможность с любой стороны подкатывать. :)

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Вт ноя 03, 2009 12:38

ostrenЫч писал(а):я вот уже не знаю куда задний бампр девать. :D
:wink: Не переживай!!! Через год его назад прикрутишь, и не будешь знать, куда силовой девать!!! :roll:

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Вт ноя 03, 2009 13:04

Да не прикручу я его, у меня уж вся рама переварена, его попросту некуда прикручивать. И что ты в каждой подобной теме про этот дурацкий техрегламент напоминаешь? Напрягает уже. Нравится сток - езди.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Taller
Владелец
Владелец
Сообщений: 405
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 23:17
Откуда: Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Taller » Вт ноя 03, 2009 17:29

ostrenЫч писал(а):Да не прикручу я его, у меня уж вся рама переварена, его попросту некуда прикручивать. И что ты в каждой подобной теме про этот дурацкий техрегламент напоминаешь? Напрягает уже. Нравится сток - езди.
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
vingod
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 21:25
Откуда: Москоу сити
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vingod » Вт ноя 03, 2009 20:47

Ep писал(а):
vingod писал(а):Дорогой бауманец! с нетерпеием ждём твоих работ и цен!!!!
ЗЫ- я предлагаю соеденить баки трубой в верхней их части!
для таво чтобы можно было заправить оба. из одной горловины! если диаметр будет с дюйм то проблем не вижу с переливанием!
соединять баки стремно. не проще ли, для особо страждущих, вывести горловину второго бака в лючок первого?

лично я считаю что когда 2 бака с 2 сторон - это преимущество. всегда на заправках очередь из тех, у кого горловина справа больше очереди из тех, у кого горловина слева. хотя, по мере продвижения на дальний восток ситуация, думаю, меняется :)
у нас же есть возможность с любой стороны подкатывать. :)
ну так объединение баков даёт возможность заправить оба бака с любой стороны!!! тоесть у них уровень уравнивается по мере заполнения первого бака
Патриот России
Без фанатизма!

Аватара пользователя
Бауманец
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 10:43
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бауманец » Вт ноя 03, 2009 21:29

vingod писал(а):ну так объединение баков даёт возможность заправить оба бака с любой стороны!!! тоесть у них уровень уравнивается по мере заполнения первого бака
Нет ..надо городить тогда общую ситему атмосферных трубок..иначе счастья не видать....но это не сложно...

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вт ноя 03, 2009 23:18

ну да. стоишь ты так на заправке, наливаешь в правый бак, а через эти трубку у тебя в этот самый момент с левого бензин наружу хлещет...

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Ср ноя 04, 2009 09:34

Ep писал(а):ну да. стоишь ты так на заправке, наливаешь в правый бак, а через эти трубку у тебя в этот самый момент с левого бензин наружу хлещет...
Да ладно, быть такого не может! Разве что поставить машину под сильный уклон..... Иначе должно лится через ту же горловину, где заливаешь. Или я что-то не понимаю :oops:

Аватара пользователя
kuznetsovmv
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 09:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuznetsovmv » Ср ноя 04, 2009 11:47

Объединять баки надо сверху, что бы при пустом левом не перетекало из правого неполного в него. т.к. забор идет из правого а из левого пополняется правый.
если делать снизу то по закону сообщ. сосудов оба бака будут заполнены поровну всегда. что не есть гуд.

насчет диаметра, тут надо смотреть диаметр заливного пистолета, немного увеличить, т.к. в пистолете бензин идет под давлением.

Аватара пользователя
vingod
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 21:25
Откуда: Москоу сити
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vingod » Ср ноя 04, 2009 12:37

kuznetsovmv писал(а):Объединять баки надо сверху, что бы при пустом левом не перетекало из правого неполного в него. т.к. забор идет из правого а из левого пополняется правый.
если делать снизу то по закону сообщ. сосудов оба бака будут заполнены поровну всегда. что не есть гуд.

насчет диаметра, тут надо смотреть диаметр заливного пистолета, немного увеличить, т.к. в пистолете бензин идет под давлением.
именно! так! и некак по другому! и ничего небудет выплскиватся
Патриот России
Без фанатизма!

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Ср ноя 04, 2009 13:57

В верхней части соединить не получится - рама мешать будет (если без бодилифта) , а соединить в нижней части - будет ниже рамы, - совсем не АЙС. Имхо - оставить все как есть, и даже перекачку штатную оставить.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
yury
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 01:21
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yury » Ср ноя 04, 2009 14:38

ostrenЫч писал(а): Имхо - оставить все как есть, и даже перекачку штатную оставить.
+1. Лучшее - враг хорошего! Думаю, что если бы всё решалось так легко, то давно было бы сделано на заводе.

Аватара пользователя
kuznetsovmv
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 09:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuznetsovmv » Ср ноя 04, 2009 19:28

так почему на заводе не могут сделать их подлинее....
чуток.

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Ср ноя 04, 2009 20:59

Нахрена? Ведь и так покупают....
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
nichiporchuk
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 18:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение nichiporchuk » Пн ноя 09, 2009 05:45

Парни, чёй-то я не понял, чем вся эта эпопея закончилась. Наладил бауменец, серийное производство баков увеличенного объема? Живу у черта на куличках и эта тема затронула душу по самые.....

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн ноя 09, 2009 10:25

эпопея в разгаре. я жду когда мне маякнут чтоб я выдвигался :)

Аватара пользователя
Бауманец
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 10:43
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бауманец » Пн ноя 09, 2009 11:50

Ep писал(а):эпопея в разгаре. я жду когда мне маякнут чтоб я выдвигался :)
Тебе далеко ехать ...в эти выхи Др клуба...думаю будут Патриоты...обязательно всё замерю и выложу..потерпите ещё неделю....ну не наком мерять..что поделаешь

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн ноя 09, 2009 11:52

да терплю я. ты мне скажи - ты как замеряешь, сразу делать начнешь? тебе же денег надо выслать на материалы?

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Пн ноя 09, 2009 12:07

Бауманец писал(а):...ну не наком мерять..что поделаешь
Писал же, что готов предоставить машин для замеров, только надо как-нибудь состыковаться...

Аватара пользователя
Бауманец
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 10:43
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бауманец » Пн ноя 09, 2009 12:57

DBS писал(а):
Бауманец писал(а):...ну не наком мерять..что поделаешь
Писал же, что готов предоставить машин для замеров, только надо как-нибудь состыковаться...
если не выгорит в эти выхи...я сообщю сразу....

Аватара пользователя
Бауманец
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 10:43
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Пока тишина

Сообщение Бауманец » Вт дек 08, 2009 09:22

DBS писал(а):
Бауманец писал(а):...ну не наком мерять..что поделаешь
Писал же, что готов предоставить машин для замеров, только надо как-нибудь состыковаться...
Глдухо..совсем глухо..видимо баки вам не нужны..эх жаль....
И здесь тишина http://www.uazpatriot.ru/forum/nuzhen-p ... 11245.html

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вт дек 08, 2009 09:29

неееееттт!!!!!!!!!!!!! баки нужны!!! че делать? самому ехать?

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Вт дек 08, 2009 09:40

Для замеров можем предоставить машину на следующие выходные, т.к на эти едем разведывать новогоднее мероприятие...

Аватара пользователя
kuznetsovmv
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 09:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuznetsovmv » Вт дек 08, 2009 10:33

На эти выходные могу подъехать, т. 910 4520027 Михаил.

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности