Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Шноркель

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Шноркель

Сообщение Maks » Ср сен 17, 2008 13:02

Всем привет, вот задумал я поставить шноркель, но поиски поставили в тупик… Изначально рассматривался вопрос установки шноркеля от Сафари. Даже видел шноркель на сайте, было написано типо специально для патриота… но теперь не нашел его… Говорят что нужен от L200Triton SS650HF… вот только упоминаний про установку его на патр не встречал. Что подходит от сафари?
Шноркель галагрина отпал сам собой, как увидел его и пощупал… да и для установки его слишком много дырок надо делать, в том числе и на крыше…
Шноркель от Симбата вообще не воодушевил, от торгмаша убогий больно… Так что прошу просветить на счет хобота от сафари…

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Ср сен 17, 2008 13:08

Я поставил от Амвира. Позвони в Техреал,сделали хорошо.

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Ср сен 17, 2008 15:52

не нравится... хочу сафари... мне водоотделитель важен... да и красивше он...

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Ср сен 17, 2008 18:31

Сафари - эт, конечно, сила. Не то, что облой пластика у Амвира... Но! - Дороже почти в три раза; с виду одно и то же; не просек на счет влагоотделителя (разверни клюв назад и не парься).... Короче, пока Анвир. Сломается - поставлю Сафари.
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Ср сен 17, 2008 20:08

Ага, сломается,поставишь сафари... а еще новое крыло и стойку заваривать будешь))) и разворачивать головку не хочу... да и типо производитель не велит... мне бы узань какой подходит, а с ценой разберемся... лучше один раз заплатить...

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Чт сен 18, 2008 09:41

Да, вопрос ко всем с торчащими шнокрелями - как быдло реагирует???? а то, боюсь, обломают... где машины ставите?

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Пт сен 26, 2008 13:41

Эт какой производитель не велит??? Пойдет ливень стеной, или перед серьезным бродом полюбому будешь разворачивать....
Никаких изменений по части работы двигла, что с клювом вперед, что назад - нету.... (Хотя, есть - с развернутым назад и открытым правым стеклом, при газе в пол он ревет, как спортивный глушак 8) ... )
Поэтому развернул и забыл.....
А на счет обломают... у меня у тестя водитель умудрился покалечить чужой Лексус на стоянке. Причем он даже не за рулем был, телом задел!!! :!:
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Пт сен 26, 2008 17:56

да я же потом это тело затопчу... коли поймаю... :x

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Пт сен 26, 2008 23:47

Психххх.......... :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
VлаD
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 18:41
Откуда: Долгопрудный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VлаD » Вт сен 30, 2008 17:05

стоит Сафари, его не особенно отломаешь, ставить надо очень аккуратно, а то кривовато получается, траффарет родной гамно, резинку тоже поменял сразу, порвалась, а так все рулез:)
Машина это не роскошь, роскошь её содержание
Изображение

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Вт сен 30, 2008 18:51

во, во, во... так какой от сафари???? От L200??? тот номер что я давал???? оч нада...
а чего там не стыкуется :shock: :shock: :shock: :shock: кудв кривовато??? и фоту...

Аватара пользователя
tisom
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 19:58
Откуда: Москва - Бронницы
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tisom » Вт сен 30, 2008 21:55

MAS писал(а):Я поставил от Амвира. Позвони в Техреал,сделали хорошо.
Как выглядит шноркель от Амвира?
Бензоинструмент Husqvarna
www.albytools.ru

Аватара пользователя
VлаD
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 18:41
Откуда: Долгопрудный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VлаD » Ср окт 01, 2008 09:54

http://www.off-road-shop.ru/product_inf ... 9eb564edad
себя я пока в фотках не нашел, у них дорого
Машина это не роскошь, роскошь её содержание
Изображение

Аватара пользователя
VлаD
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 18:41
Откуда: Долгопрудный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VлаD » Ср окт 01, 2008 09:58

Maks писал(а): а чего там не стыкуется :shock: :shock: :shock: :shock: кудв кривовато??? и фоту...
примерять надо очень точно, если криво, то при притягивании к стойке крыло уходит, и ещё раз про гофру, помоему от 406 движка, у них она длинее чем наша.
Машина это не роскошь, роскошь её содержание
Изображение

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Ср окт 01, 2008 10:15

хочу шноркель тож...
Забаньте меня и отстаньте...

Аватара пользователя
Rusal
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 11:37
Откуда: Павловский Посад
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rusal » Чт окт 02, 2008 12:41

А я вот начитался сайтов по самостоятельному изготовлению пластиковых обвесов и решил его сам делать...холодными зимними вечерами...
Изображение

Аватара пользователя
Starik26
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Starik26 » Вт ноя 11, 2008 21:54

Господа, вариантов море. Анвир и Галагрин не панацея.
http://www.4x4typ.ru/market/product.php?id=ps0036
Но есть маленькая засада-установочного комплекта просто нет в природе :cry:

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Вс ноя 16, 2008 19:01

угу... мло того, что не панацея, так еще и дерьмо редкостное что симбат, что анвир с галагрином... купил Сафари... теперь поставить жду ...

Аватара пользователя
Starik26
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Starik26 » Вс ноя 16, 2008 19:45

Maks а колько обошолся шноркель? и есть ли у него в комплекте установочный комплект ? Ну и соответственно, если не тяжело :) , скинь ссылочку где брал
Изображение

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Вт дек 23, 2008 23:27

взял за 16500 в рублях :P в комплекте моем шноркель, гофра, куча каких то левых прокладочек, болтики и должена была быть наклейка с отметинами где сверлить, но ее не оказалось да и она вроде на тритон тока подходит а тут надо по месту. Сразу испугали, что ставить нужно аккуратно и попросили за установку 8000 рубликов... пока денег нет на установку - грызу болт... :(

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Вт дек 23, 2008 23:44

Вези свой чулан и пиво в Самару,тут всё поставим :lol:
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Вт дек 23, 2008 23:46

Ты кстати ещё водонасос купи,чтоб если встрянешь,воду из салона выкачивать :wise:
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Ср дек 24, 2008 01:18

Maks писал(а):взял за 16500 в рублях :P в комплекте моем шноркель, гофра, куча каких то левых прокладочек, болтики и должена была быть наклейка с отметинами где сверлить, но ее не оказалось да и она вроде на тритон тока подходит а тут надо по месту. Сразу испугали, что ставить нужно аккуратно и попросили за установку 8000 рубликов... пока денег нет на установку - грызу болт... :(
Макс поехали в Тулу и поставим и на баню, пьянку и т.п. хватит и на бензин 8) :D
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Ср дек 24, 2008 04:40

valek писал(а):Ты кстати ещё водонасос купи,чтоб если встрянешь,воду из салона выкачивать :wise:
зачем выкачивать? она же оттуда сама выливается, я уже писал как наше Обское "море" штурмовал, без всякого шноркеля, потом дверки открыл - всё вытекло :)

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Ср дек 24, 2008 12:41

Volodya писал(а):зачем выкачивать? она же оттуда сама выливается, я уже писал как наше Обское "море" штурмовал, без всякого шноркеля, потом дверки открыл - всё вытекло :)
Мда?????????? И как же она сама???если ты в воде стоишь по дворники :shock: :shock: :shock:
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Ср дек 24, 2008 14:10

ну так выехал на берег сначала :unknown: :D
а когда едешь в воде по дворники она и не мешает... ноги всё равно мокрые :D
Изображение

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Ср дек 24, 2008 15:47

дык если свечи залило или ещё чё?
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Чт дек 25, 2008 00:46

Да,кстати по поводу ихнего качества - шноркель конечно шикарный, а вот гфры как уже писалось -дрянь. Моя какаято пожухлая и тоненькая...

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Чт дек 25, 2008 08:10

Вопрос конечно может глупый!!!
Но мне кажется, что только одного шноркеля не достаточно для того чтобы броды брать!!! Какие еще работы нужно провести, катушку то наверное все равно заливать будет и шноркель тут не поможет!!!
Да и еще есть ли у кого опыт самостоятельной установки шноркеля или лучше всеже доверится какому нето сервису, руки вроде нармально ростут, вот только не знаю есть ли там какие заморочки!!!
у252ау52

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Чт янв 22, 2009 20:00

Шнорхель спасет от гидроудара. Нужно катушки переделать. Сделать непроницаемым ЭБУ, и многое другое.

Часть можно прочитать здесь
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
List
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 18:37
Откуда: Филиал Мск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение List » Вт янв 27, 2009 15:14

А самим из труб 75 диаметра можно своять! И водоотделитель сделать! Посмотрите на УАЗБУКЕ как народ для 3151 делают! :)

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Вт янв 27, 2009 15:32

Многим нужно от шноркеля не только функциональность, но и, чтобы внешний вид не портил. Патриот белее элегантен чем Козел. Мое ИМХО те пластиковые шнорхели которые продают на патриот - от первой крепкой ветки разлетятся. А крепкого и красивого я еще не видел. Да и жабец душит 16-20 тыр отдавать, за то что можно сделать из куска водопроводной трубы\кардана или чего то другого копеечного.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
List
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 18:37
Откуда: Филиал Мск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение List » Вт янв 27, 2009 17:34

ostrenЫч писал(а):Многим нужно от шноркеля не только функциональность, но и, чтобы внешний вид не портил. Патриот белее элегантен чем Козел. Мое ИМХО те пластиковые шнорхели которые продают на патриот - от первой крепкой ветки разлетятся. А крепкого и красивого я еще не видел. Да и жабец душит 16-20 тыр отдавать, за то что можно сделать из куска водопроводной трубы\кардана или чего то другого копеечного.
+100 Я тоже посмотрел на энто дело... и решил что сам выклею из стеклоткани с армированнымислоями!

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Вт янв 27, 2009 18:51

А на чем будешь выклеивать? Что за основу\шаблон возьмешь?
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
List
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 18:37
Откуда: Филиал Мск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение List » Вт янв 27, 2009 19:11

ostrenЫч писал(а):А на чем будешь выклеивать? Что за основу\шаблон возьмешь?
Ну к примеру:
можно взять кусок строительного уплотнительного материала, типа пенопласта, но твёрже (это на крыло). Ну а на стойку можно взять водопроводную трубу диаметром 75 мм

Аватара пользователя
PRAVDA
Сообщений: 273
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 22:03
Откуда: Ярославль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PRAVDA » Вт мар 10, 2009 22:37

Заказал и поставил шноркель от симбата. :) Ставил сам, правда с инструментом у меня все ОК, все под рукой.
Первое что сделал поколотил слегка по нему палкой, чтоб сразу сломался :o не сломался :lol: потому и поставил. для начала чуть повыровнял поверхность, мне его кирзовое покрытие не в кайф было :P покрасил матовой краской, вродь симпотнее стало. :D а теперь сам процессссс.
перво наперво надо подровнять закраины и прогоняем резьбы метчиком М6 (в гайки натек клей и пластик), потом прикладываем и определяем место отверстия под трубу, примерно в центре сверлим отверстие 5-6мм(на сквозь через обе панели крыла держа дрель почти горизонтально), я сверлил 6, взял сверло балеринка для фанеры выставил на нем 83мм и проскоблил круг по краске крыла. далее лобзик. лучше не обычный угловой а прямолинейный(у меня пневмо). отверстие во внутренней панели крыла пилится из под капота, оч гиморно :x его сделал 90мм (там еще хомут придется затягивать. а труба короткая :? ). прикладываем шнорк и проверяем, мне понадобилась подгонка вверх делал её ручной пневмо фрезой ( :oops: можно и напильником но долго) все вроде приложилось более менее :roll: далее берем пластилин (эту операцию удобнее делать с помошником, но я и один справился) делаем 5 шлепков толщиной по 3-5мм и диаметром около 3-4 см , и приклеиваем их на крыло и стойку в местах примерного расположения гаек в шноркеле. теперь надо как можно точнее приложить и прижать шноркель на место 8) оч желательно намочить поверхность шноркеля около гаек чтоб пластилин к нему не лип. снимаем шнорк и видим отчетливые отпечатки отверстий. керним по центрам. сверлим 5 отверстий 6мм, распологая сверло к кузову так как наклонены резбы гаек в шн. для определения наклона заворачиваем в них болт, желательно подлиннее, так лучше видно. :shock: сверлим на сквозь (крыло двойное до моторного отсека примерно 45мм, стойка тройная примерно 60мм) не хреново снять сначала накладку стойки :twisted: теперь из моторного отсека я увеличил отверстия до 20мм и в стойке одно железо также рассверлил до 20мм корончатым сверлом :oops: нарезаем шпильки для крепления шноркеля, так удобнее притягивать, да и попасть легче :wink: для крепления в стойке у меня вышло 2 шпильки по 65мм, к крылу 3 по 45 мм. вворачиваем шпильки с резьбовым фиксатором(можно просто на клей) примеряем. шпильки из отверстий в 20 мм не торчат но до них легко дотронуться чтобы гайку наживить. после этого я всю привалочную плоскость оклеил битопластом5 от СТП (пропитанный чем-то вроде битума поролон 5мм) чтобы песок и вода между поверхностями не лезли. обрабатываем отверстия краской или антикором. ставим шнорк на место. я взял гайки длинной 15 мм чтоб удобнее заворачивать, приклеил к ним суперклеем шайбы (легко наживить ни чего не падает) вкладываем гайку в головку и наворачиваем на шпильки :roll: последний раз шевелим шнорк и подтягиваем. получается что притягиваем к наружной панели крыла, а в стойке к стедней железке усилителю, там жесткости хватает. не слишком сильно затягиваем чтоб не свернуть закладные гайки в шноркеле :twisted: в принципе шноркель уже стоит. для подсоединения к фильтру я взял два угловых патрубка от волги и трубу 75 мм(лучше 70 мм легче патрубки налезают) из алюминия. переносим расширительный бачек (если надо, мне пришлось т.к. стоит второй АКБ) на другуюссторону, понадобится 1.6м шланга 8мм, я взял кислородный, крепил бачек на кронштейн АБС (у меня нет :) АБС) через пластину из 5мм алюминия. кстати там он стоит гораздо удобнее. трубу в 75мм закрепил к 2 болтам крепления крыла через алюминиевый кронштейн, но можно и не крепить. разворачиваем корпус воздушного фильтра, так чтоб его патрубок смотрел поперек авто, для этого лобзиком надо отрезать часть кронштейна на крыле куда эта банка ставится :evil: или хотя бы отогнуть его левый угол. теперь дорабатываем банку. срезаем сосок, он все равно не герметично приварен, и привариваем примерив по месту трубу 70-75мм, что-то около 12-14см, у меня получился другой угол наклона к банке, патрубок смотрит немного вверх. нижний шов герметизируем с обеих сторон силиконовым герметиком, предварительно зашкурив и обезжирив ацетоном :roll: , в моем случае верхнее уплотнение было еще в норме, хотя на сервисе при замене фильтра его все перекрутили :evil: гады. теперьвсе собираем . понадобятся 4 хомута норма 85-95мм :twisted: вбщем-то ВСЁ :P фоты в моей галерее http://www.uazpatriot.ru/component/opti ... IceGallery , машин из сервиса заберу (калитку от хаммера лепят) добавлю ещё. Делов на целый день :cry: а мог на рыбалку съездить :lol:
PRAVDA - ТОЛЬКО ПРАВДА

Аватара пользователя
tisom
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 19:58
Откуда: Москва - Бронницы
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tisom » Ср мар 11, 2009 22:01

Поставил сегодня в Галагрине их же шноркель, подаренный ими за "волю к победе" на Бронницком кроссе (пришел 4-м). По ощущениям: из салона шноркеля почти не видно, на скорости постороних звуков не добавилось, выглядит, как будто ему здесь и место.
Последний раз редактировалось tisom Чт мар 12, 2009 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Бензоинструмент Husqvarna
www.albytools.ru

Аватара пользователя
ГАВРИЛОВ
Сообщений: 3523
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 13:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ГАВРИЛОВ » Чт мар 12, 2009 13:03

valek писал(а):дык если свечи залило или ещё чё?
тогда тем более насос не поможет :)

Аватара пользователя
GAD
Сообщений: 289
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 13:28
Откуда: Балашиха
Машина: Патриот
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GAD » Пт мар 13, 2009 13:48

А сколько стоит от Амвира? без работы.
UAZ Patriot УАЗ-3163 TDI (комплектация: 332) авантюрин. 2009 г.

Аватара пользователя
PRAVDA
Сообщений: 273
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 22:03
Откуда: Ярославль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PRAVDA » Сб мар 21, 2009 17:50

скинул в свою галерею пару фот как шнорк под капотом подключен
PRAVDA - ТОЛЬКО ПРАВДА

Аватара пользователя
Hiv
Сообщений: 549
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 05:54
Откуда: ЯНАО Ноябрьск любимый Кр.Север
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hiv » Вт май 12, 2009 03:35

Хочу спросить уважаемое общество. Никто не задумывался о выводе воздухозабора в салон из моторного отсека, в районе верхнего бардачка, под панелью?
Например такой вариант. Две заглушки, одна в салоне другая под капотом. При нормальной езде глушишь в салоне, открываешь под капотом. При преодолении водных преград, глушишь под капотом, открываешь в салоне.
По-моему одни плюсы.
1. Вид не портится
2. Сломать об дерево не реально.
3. Даже если вода по стекла, в салон она просочится не сразу
4. По своей шкуре чувствуешь, когда пора глушить движек.

P.S. В соревнованиях не участвую. Техтребования ни к чему.
Бортовой журнал. 2006, TSL 33/13-16, STT 285/75-16, РК 3.3, ГП 4.6

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Вт май 12, 2009 09:09

думал себе так сделать,где то писал год назад.но пока не осуществил......
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Вт май 12, 2009 09:26

блин порылся и не смог найти,где обсуждали уже :(
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Вт май 12, 2009 12:03

Мне кажется будут проблемы
1. Шум (воздух-то нехило сосет)
2. Постоянная принудительная вентиляция салона

Аватара пользователя
Black man
Сообщений: 207
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 23:22
Откуда: Марий Эл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Black man » Вт май 12, 2009 12:10

Можно ресивер вкорячить. И сделать так чтоб с него воздух забирало, минут на 5 хватит.
я галстучный внедорожничегг

Аватара пользователя
PRAVDA
Сообщений: 273
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 22:03
Откуда: Ярославль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PRAVDA » Вт май 12, 2009 12:13

минус только в шуме :shock:
PRAVDA - ТОЛЬКО ПРАВДА

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Вт май 12, 2009 14:12

с этим не обязательно на постоянку гонять..........перед бродом накинуть патрубок дело 2-х минут 8)
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вт май 12, 2009 14:23

а если сделать забор воздуха из салона через аналог заслонки рециркуляции? или замутить свой какой-нить кран и кнему моторедуктор? нажал кнопко - из салона сосет, отжал - снаружи. кайф. сам думаю о шноркеле, но такая система больше понравилась бы.

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Вт май 12, 2009 16:51

Ep, извини, но никак не удержусь: лучше, чтоб в салоне
"сосало".

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вт май 12, 2009 17:17

согласен.





;)

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности