Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Тент на багажник

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Ответить
Аватара пользователя
minvareg
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 22:43
Откуда: Калуга
Машина: УАЗ Патриот 2015
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Тент на багажник

Сообщение minvareg » Ср май 10, 2017 11:17

Извиняюсь, если не в том разделе пишу...
Есть багажник на крышу, в нем перевозятся всякие не грязевые вещи. Т.е. которые должны оставаться относительно чистыми, а не покрытыми слоем пыли в 2 см, когда по грунтам едешь. Естественно сами вещи упакованы в гермомешки, но гермомешки в пыли тоже дело неприятное
Вот думаю накрывать после погрузки это дело чем-то типа тента. Все почище будет.
Вопроса два:
1. Есть ли вообще в этом смысл? Или его невозможно будет утянуть как следует
2. Есть ли готовые решения?
Заранее спасибо

Аватара пользователя
rusnat89
Сообщений: 208
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 08:56
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Тент на багажник

Сообщение rusnat89 » Ср май 10, 2017 12:09

я пользую тент терпаулинговый из хозмага за 500 руб. Накрываю палатку, а в неё весь шмурдяк лишний, и обвязываю лентами резиновыми от старых камер нарезанные и еще есть шнуры резиновые с крючками в магазинах. оч. удобно

Аватара пользователя
Slava61
Сообщений: 211
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 20:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз
Онлайн статус: Не в сети

Тент на багажник

Сообщение Slava61 » Ср май 10, 2017 21:10

С ПВХ только не связывайся. При температуре близкой к нулю и ниже - становится колом.

Аватара пользователя
Cher61
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 19:20
Откуда: Великий Новгород
Машина: Антиквариат Спорт 2010
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Тент на багажник

Сообщение Cher61 » Чт май 11, 2017 20:12

Коллега поделился мыслью: на багажник лист фанеры, сверху (продольно) – сани волокуши для снегохода кверху дном, как крышки, на петлях, с другой стороны замки, по контуру уплотнитель изнутри (типа колхоз-туле – защита от грязи/пыли/осадков/чужих глаз) :-D
Изображение

Аватара пользователя
johni.i
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:23
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Тент на багажник

Сообщение johni.i » Чт май 11, 2017 20:21

Я заказал тент вместе с багажником в Ижевске. Денег много, но я решил немного "гуднуть" )) Ссылка на видео обзор багажника и там же в конце тент есть:
Если модераторы посчитают ссылку за рекламу, извините. Это обзор программы "Джиперы".
Изображение

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Тент на багажник

Сообщение Тринадцатый » Пт май 12, 2017 09:52

Такой тент протрется очень быстро

Аватара пользователя
Antropoid
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 08:53
Откуда: СПб
Машина: УАЗ Патриот 2017
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Тент на багажник

Сообщение Antropoid » Пн июл 24, 2017 10:37

Решение есть - кофр для багажника... Из материала типа кордуры, молнии, шнуровка, крепление а багажнику... Пользовался таким на Хантере...

Аватара пользователя
Antropoid
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 08:53
Откуда: СПб
Машина: УАЗ Патриот 2017
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Тент на багажник

Сообщение Antropoid » Пн июл 24, 2017 15:05

Такой кофр я купил на багажник Хантера, использовал раза 2-3... Покупал, скажу честно, на Уазбуке (не сочтите за рекламу, много лет там обитал ☺), там один умелец их шил... Причем, на мой взгляд, очень грамотно и профессионально... Ссылку на ту тему не дам, но можно поискать на форуме Уазбуки: там и описание, и обсуждение, и отзывы, и фото... Сейчас кофр лежит у меня без дела...

ORQ
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 15:45
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Тент на багажник

Сообщение ORQ » Пн окт 30, 2017 17:23

В середине видоса сумка TLW, имею такую, проблем с пылью нет. Есть проблема с намоканием содержимого, если попасть в конкретный ливень. Так как намокание моего содержимого недопустимо (парапланерное снаряжение - крыло, подвеска, комбез и тп, в сумку оно упаковывается в больших полиэтиленовых пакетах. Случилось как-то затариться пакетами транспортной кампании DHL, вот они подходят идеально. При обычном дожде справляется сама сумка, так как изготовлена из пропитанной кордуры. Плюсы такой сумки - быстрый монтаж и сьем, возможность хранения снаряги в гараже в ней-же. Штатные крепления сумки дублирую поверх такелажной лентой с трещоткой, что дополнительно предотвращает перемещение и протирание сумки.
В продаже видел два или три размера сумок, под разные багажники.

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности