Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Воздушный компрессор из компрессора кондиционера.

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Ответить
Аватара пользователя
KOHCTAHTuH
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 18:27
Откуда: Новосибирская обл.
Машина: Патриот 2011
Онлайн статус: Не в сети

Воздушный компрессор из компрессора кондиционера.

Сообщение KOHCTAHTuH » Вс дек 25, 2016 22:22

Пару часов искал похожее - не нашёл.
Езжу на Патриоте уже 2 года и за это время пользовался только окнами и люком - вполне хватало. Кондей стоит без дела. К тому же надоела мне его трубка этой осенью, мешающая ставить не короткие масляные фильтры... отогнул за не надобностью.
Стоит теперь этот агрегат в пустую, как и всю свою жизнь т.к. первый хозяин его тоже не пользовал.
Вопрос: Можно ли из него сотворить воздушный компрессор или рациональней продать его к чертям и купить какой-нибудь Беркут???

Аватара пользователя
CHY
Сообщений: 306
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 22:07
Откуда: Москва/Реутов/Новокосино
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Воздушный компрессор из компрессора кондиционера.

Сообщение CHY » Пн дек 26, 2016 00:14

Можно, но есть сложность... В инете полно информации... Залезь на сайт драйв 2 там все в картинках даже есть...
Патриот 2011. Iveco F1a, Limited, ЖСМ http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... mycmympuk/

Аватара пользователя
Jack Frozen
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 00:44
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Воздушный компрессор из компрессора кондиционера.

Сообщение Jack Frozen » Вт дек 27, 2016 23:24

Рациональней продать, даже если сделаешь забор воздуха из картера двигателя, чтоб в воздухе был маслянный туман которым он будет смазываться. По итогу он все равно сгорит, эта опция типа для накачки на сто раз, потом всё. И конечно случится это в самый "нужный момент" Качает он конечно как чумовой, даже толстые шланги не выдерживают давления, рвуться по большей части из-за температуры на выходе. ставишь змеевик из меди для хоть какого то охлаждения. задуть разборттрованное колесо с ним эолементарно. А если пневмодудку на него внедрить, то можно с тепловозами соревноваться, кто кого передудит =)
Ну и в целом вспомни когда последний раз качал колеса и прикинь на сколько оно надо, чтоб заморочится на покупку шлангов фитингов, кнопок вклучения...
лучше продать и купить вещь которую при случае можно будет преложить в багажник другой машины.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Воздушный компрессор из компрессора кондиционера.

Сообщение Иван Шмит » Пт дек 30, 2016 13:48

знаю человека у кого уже несколько лет компрессор задействован без особых заморочек в системе пневмоподвески.

Аватара пользователя
vvv7317
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 11:49
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Воздушный компрессор из компрессора кондиционера.

Сообщение vvv7317 » Вс янв 01, 2017 14:40


Аватара пользователя
KOHCTAHTuH
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 18:27
Откуда: Новосибирская обл.
Машина: Патриот 2011
Онлайн статус: Не в сети

Воздушный компрессор из компрессора кондиционера.

Сообщение KOHCTAHTuH » Чт янв 05, 2017 11:53

Иван Шмит писал(а): знаю человека у кого уже несколько лет компрессор задействован без особых заморочек в системе пневмоподвески.
Как он наладил его смазку??? Видимо в этом скрыт долгий срок службы.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Воздушный компрессор из компрессора кондиционера.

Сообщение Иван Шмит » Чт янв 05, 2017 13:24

KOHCTAHTuH писал(а):
Иван Шмит писал(а): знаю человека у кого уже несколько лет компрессор задействован без особых заморочек в системе пневмоподвески.
Как он наладил его смазку??? Видимо в этом скрыт долгий срок службы.
на сколько я знаю реализовано без смазки. Если важны подробности напишите, скину в личку где можно найти этого человека в сети.

Аватара пользователя
KOHCTAHTuH
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 18:27
Откуда: Новосибирская обл.
Машина: Патриот 2011
Онлайн статус: Не в сети

Воздушный компрессор из компрессора кондиционера.

Сообщение KOHCTAHTuH » Чт янв 05, 2017 23:01

Иван Шмит писал(а): Если важны подробности напишите, скину в личку где можно найти этого человека в сети.
Важны, пишите.

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности