Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Аватара пользователя
38 рег.
Сообщений: 712
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 15:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение 38 рег. » Вс июн 12, 2016 20:26

Маринка писал(а):Ну по поводу цвета световых приборов - да,это чётко прописано,но вот с люстрой на мой взгляд ,вопрос не так однозначен. Закон же у нас как - куда нагнешь его - туда и наклонится.То же самое с шинами больших размеров.На двери кажется есть табличка с указанными типоразмерами шин,предназначенных для авто - соответственно,всё,что не соответствует - запрещено к эксплуатации на данном ТС и точка (не знаю,как у Уазов,никогда не обращала внимания на эту табличку на своей двери ))))))но у многих авто такая есть)
Маринка - Влад просто наверное еще ни разу не сталкивался с Технадзором . Как вы написали так и правильно . Люстра на багажнике - НЕ ГРУЗ !!!! Так как Вы сделали под нее постоянное крепление и подцепили проводкой к машине - Это оборудование !!! ( причем нештатное :D ) Что в магазе продается - Ну и что !?!? Левый ксенон тоже там продается . А по резине ..... Даже если наклеек и нет а у инспектора возникли подозрения он просто составит протокол ( без наложения штрафов ) и обяжет вас прибыть в технадзор где вас уже будут ждать с разъяснениями завода изготовителя ( полученые через оф дилера если это иномарка ) .

Аватара пользователя
Vitaly555
Владелец
Владелец
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 22:59
Откуда: г.Москва, СЗАО
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Vitaly555 » Вс июн 12, 2016 20:26

Маринка писал(а):Ну по поводу цвета световых приборов - да,это чётко прописано,но вот с люстрой на мой взгляд ,вопрос не так однозначен.
А что люстра, поставить герморазьем, подключать вне дорог, и это уже груз.. Так?!


С уважением,.....
Изображение

Аватара пользователя
Маринка
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:18
Откуда: Мск
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Маринка » Вс июн 12, 2016 20:50

А по-моему люстрой на дороге и так нельзя пользоваться,разве нет?
Изображение

Аватара пользователя
влад2131
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 09:22
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение влад2131 » Вс июн 12, 2016 20:52

маринка, закон легко наклояется коррумпированными идпс, только если водитель готов под них прогибаться, ....если ваши шины не соответвуют то это нарушения, ибо это нарушение внесено в перечень, (при этом идпс обязан доказать что таките шины на этом тс нельзя устанавливыать, иначе говоря указать вам регламент, или табличку где четко указано про шины этого тс), а про люстры в законе ничего ведь не сказано, значит и нарушения нет никакого, и про лебедку в перечнеи нет, значит можно ее устанавливать

Аватара пользователя
Vitaly555
Владелец
Владелец
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 22:59
Откуда: г.Москва, СЗАО
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Vitaly555 » Вс июн 12, 2016 20:53

Я не о пользовании, а о наличии доп освещения, установленного (на багажнике) выше основных фар..


С уважением,.....
Изображение

Аватара пользователя
влад2131
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 09:22
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение влад2131 » Вс июн 12, 2016 20:57

а что чехлы это оборудование? мож и на чехлы сидения он потребует регламен, сертификат и направит в технадзор?, ну направит, а я не поеду, не хочу и вреимени нет......и кстати где юридическое основание для наппрвления меня в технадзр, пжста номер статьи коап в студию, это освещение светит?, оно красное?

Аватара пользователя
Маринка
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:18
Откуда: Мск
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Маринка » Вс июн 12, 2016 20:58

Vitaly555 писал(а):Я не о пользовании, а о наличии доп освещения, установленного (на багажнике) выше основных фар..


С уважением,.....



Ну они же не законченные идиоты.Ясно что это не груз а люстра. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Vitaly555
Владелец
Владелец
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 22:59
Откуда: г.Москва, СЗАО
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Vitaly555 » Вс июн 12, 2016 21:08

Да нет, это доп освещение, которое перевозится на багажнике, и надежно закреплено гайками для предотвращения срыва груза во время движения)))


С уважением,.....
Изображение

Аватара пользователя
влад2131
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 09:22
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение влад2131 » Вс июн 12, 2016 21:20

Vitaly555 писал(а):Да нет, это доп освещение, которое перевозится на багажнике, и надежно закреплено гайками для предотвращения срыва груза во время движения)))


С уважением,.....

вот именно
:clap:

Аватара пользователя
влад2131
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 09:22
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение влад2131 » Вс июн 12, 2016 21:23

Маринка писал(а):
Vitaly555 писал(а):Я не о пользовании, а о наличии доп освещения, установленного (на багажнике) выше основных фар..


С уважением,.....



Ну они же не законченные идиоты.Ясно что это не груз а люстра. ;)
мне это не ясно пусть доказывают...они сняли на видео как я их включал?, они имеют двух свидетелей корые их видели включенными на дороге общего пользования? их засняла камера во включенном виде? :violin:

Аватара пользователя
влад2131
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 09:22
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение влад2131 » Вс июн 12, 2016 21:24

естати багажник спереди был толькр у запорожца, перед и крыша это разные вещи

МИХАPIRAT
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 19:32
Откуда: Зеленоград(Москва)
Машина: УАЗ ПАТРИОТ 2019
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение МИХАPIRAT » Вс июн 12, 2016 22:00

влад2131 писал(а):
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/f..
Внимательно прочитал всё по ссылке. Получается, что руководствуясь "7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации." идпс может нагнуть например за магнитолу (у меня с завода её небыло) или за удаленный выдвижной подстаканник ( там рация врезана) и тд и тп :-o
Я не ем того,что полезнее,и очень люблю ходить по лезвию, и ненавижу быть в плену у букв и чисел. (А.Розенбаум)
Изображение
Социальная защищенность,пенсионный фонд, Я ложил на вас свой огромный железобетонный болт.

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение ZamPoteh » Вс июн 12, 2016 22:07

Ну и что вы пыжитесь? Партёр создал тему только ради собственного Я. что ему бедолаги делат после приобретения подготовленного Патра. А ни чо Володь. приводишь в сток, и далее по тех.регламенту.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

МИХАPIRAT
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 19:32
Откуда: Зеленоград(Москва)
Машина: УАЗ ПАТРИОТ 2019
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение МИХАPIRAT » Вс июн 12, 2016 22:26

Да никто не ПЫЖИТСЯ. На рассабоне под пивасик ведем неспешный диалог на озвученную тему
Я не ем того,что полезнее,и очень люблю ходить по лезвию, и ненавижу быть в плену у букв и чисел. (А.Розенбаум)
Изображение
Социальная защищенность,пенсионный фонд, Я ложил на вас свой огромный железобетонный болт.

Аватара пользователя
Sergey_0111
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 14:05
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Sergey_0111 » Пн июн 13, 2016 12:54

Табличка с маркировкой шин, говорит лишь о том, что завод РЕКОМЕНДУЕТ, он не запрещает отклонения, это всего лишь рекомендательный характер.
Да пофиг инспектору куда вы спешите и почему. Он имеет права вас задержать до3х часов, для выяснения обстоятельств и составления протокола.
Указанная ссылка выше, про запрет эксплуатации авто. Говорит, только о НЕИСПРАВНОСТЯХ ПРИ КОТОРЫХ ОНА ЗАПРЕЩЕНА, А НЕ ТЮНИНГ И УСТАНОВКА ДОП ОБОРУДОВАНИЯ.
А мы в основном говорим про тюнинг и внесённые поправки которые запрещают его делать. А это не неисправность авто, это внесение изменений и дополнений в конструкцию. Вот где бы найти и внимательно изучить сей закон. Может там есть то, что мы упустили или не так поняты.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Иван Шмит » Пн июн 13, 2016 13:59

Техрегламент в свободном доступе есть.

Аватара пользователя
38 рег.
Сообщений: 712
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 15:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение 38 рег. » Пн июн 13, 2016 17:33

Sergey_0111 писал(а):Табличка с маркировкой шин, говорит лишь о том, что завод РЕКОМЕНДУЕТ, он не запрещает отклонения, это всего лишь рекомендательный характер.
Размечтались ! Рекомендует АГА!! Завод вам написал в РЭ какие размеры можно ( сколько помню их там три ) . При которых он гарантирует расчетную работу систем ( тормозных например ) и механизмов . Все остальное НЕЛЬЗЯ !!!! Вернее как нельзя ...... Заводу пофиг . Хоть на крыше ездите . Но когда вы ставите например 32 колесья завод ни тормозного пути ни устойчивости ни управляемости НЕ ГАРАНТИРУЕТ !!!! Гарантию в топку и т.д. Едете вы на таких колесах . оторвало у вас тягу (и пусть на ней даже следы от заводской ножевки остались ) . улетели . расколотили кого нибудь -- ВАШИ ПРОБЛЕМЫ !!!!

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Иван Шмит » Пн июн 13, 2016 17:56

Из техрегламента:
5.2. Каждая установленная на транспортном средстве шина должна: 5.2.1. По размерности соответствовать рекомендациям эксплуатационной документации транспортного средства и размерности колеса, на котором она смонтирована;
Так что ничего не сделаешь. Но и на штрафстоянку от этого не заберут? Штраф 500р видимо и всё.
Значит стоковые псевдотапки, выкидывать не стоит, пусть лежат на всяк случай )

По поводу остального.
С люстрой получается такой выход как вариант, делать наклонное крепление с фиксацией. В мирной жизни складывать, чтоб даже не направлялись в сторону свечения. Ну а в лесу или степи уже привел в рабочее положение и пользуйся.
Силовой бампер. Тут все сильно не понятно. С одной стороны есть сертификаты на многие, где четко написано "соответсвует техническому регламенту таможенного союза тр тс 018/2011". А в регламенте вроде как есть некий пункт 77, в котором сказано что процедуру прохождения регистрацци изменений не требуется проходить в случае соответсвия и тд....
Только одно НО, что-то я этот пункт в техрегламенте найти не могу. Всмысле пункт такой есть, но он не о том. Может смотрю не так? Гляньте тоже, может как-то иначе.

Аватара пользователя
Маринка
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:18
Откуда: Мск
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Маринка » Пн июн 13, 2016 18:41

Однако в техрегламенте есть ещё любопытная трактовочка - определение того,что стоит считать изменением в конструкции а что нет - скопировала оттуда:

"внесение изменений в конструкцию транспортного средства" - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70106658/#block_1 ... z4BTTZBwLY
Изображение

Аватара пользователя
38 рег.
Сообщений: 712
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 15:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение 38 рег. » Пн июн 13, 2016 19:32

Иван Шмит писал(а): С люстрой получается такой выход как вариант, делать наклонное крепление с фиксацией. В мирной жизни складывать, чтоб даже не направлялись в сторону свечения. Ну а в лесу или степи уже привел в рабочее положение и пользуйся.
Силовой бампер. Тут все сильно не понятно. С одной стороны есть сертификаты на многие, где четко написано "соответсвует техническому регламенту таможенного союза тр тс 018/2011". А в регламенте вроде как есть некий пункт 77, в котором сказано что процедуру прохождения регистрацци изменений не требуется проходить в случае соответсвия и тд....
Только одно НО, что-то я этот пункт в техрегламенте найти не могу. Всмысле пункт такой есть, но он не о том. Может смотрю не так? Гляньте тоже, может как-то иначе.
С люстрой я выше писал . Никакие наклоны не прокатят . Сделали крепление .кинули на нее проводку - все - вне закона . Если только быстросъем делать . По силовикам еще проще . Все с ними понятно . Силовик в реале никакую сертификацию НЕ МОЖЕТ пройти . Даже наличие сертификата ни о чем не говорит . У нас эти сертификаты анулируют пачками .

Р.С. ( не знаю на основании чего . не вдавался в подробности . Но ПО СЛУХАМ !!!!!! делается так . Владельца притягивают за силовик . Он есесно обращается в контору которая ЗА ЕГО БАБКИ конечно пишет ему сертификат . Бампер просто восхитительный и еще безопасней штатного . Самого бампера конечно даже и не видя . Гордый владелец топает в ГИБДД - отвалите ребята !! Ребята из Технадзора связываются с этой конторой с требованием подтвердить выдачу сертификата . на каком основании его выдали и КТО именно . И вот тут оказывается что либо его ( по бумагам ) не выдавали . Либо контора его отзывает . Ответственность не нужна никому . Повторяю - ПО СЛУХАМ !! не знаю правда или нет . )

Аватара пользователя
Маринка
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:18
Откуда: Мск
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Маринка » Пн июн 13, 2016 19:42

Однако,как я понимаю трактовку : "внесение изменений в конструкцию ТС" - если есть сертификат на оборудование,который свидетельствует о его безопасности - всё,никаких изменений в ГИБДД регистрировать вы не обязаны!!! Возить сертификат с собой и будет ЩАСТЬЕ.
Изображение

Аватара пользователя
Vitaly555
Владелец
Владелец
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 22:59
Откуда: г.Москва, СЗАО
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Vitaly555 » Пн июн 13, 2016 19:46

Не прокатит, инспекторам они не нужны


С уважением,.....
Изображение

Аватара пользователя
Маринка
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:18
Откуда: Мск
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Маринка » Пн июн 13, 2016 19:53

Оспаривать тогда.Пока не будет соответствующей судебной практики - нас так и будут нагревать все,кому не лень?Дорогу осилит идущий.
Изображение

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Иван Шмит » Пн июн 13, 2016 21:04

38 рег. писал(а): С люстрой я выше писал . Никакие наклоны не прокатят . Сделали крепление .кинули на нее проводку - все - вне закона . Если только быстросъем делать . По силовикам еще проще . Все с ними понятно . Силовик в реале никакую сертификацию НЕ МОЖЕТ пройти . Даже наличие сертификата ни о чем не говорит . У нас эти сертификаты анулируют пачками .

Р.С. ( не знаю на основании чего . не вдавался в подробности . Но ПО СЛУХАМ !!!!!! делается так . Владельца притягивают за силовик . Он есесно обращается в контору которая ЗА ЕГО БАБКИ конечно пишет ему сертификат . Бампер просто восхитительный и еще безопасней штатного . Самого бампера конечно даже и не видя . Гордый владелец топает в ГИБДД - отвалите ребята !! Ребята из Технадзора связываются с этой конторой с требованием подтвердить выдачу сертификата . на каком основании его выдали и КТО именно . И вот тут оказывается что либо его ( по бумагам ) не выдавали . Либо контора его отзывает . Ответственность не нужна никому . Повторяю - ПО СЛУХАМ !! не знаю правда или нет . )
Дак от куда такая уверенность, что закрепил, подключил провода и сразу вне закона? Повернутая в походное положение люстра превращается в поперечную грузовую балку. Балки между рейлингов тоже вне закона?
Люди велосипеды на крышах возят! Крепко их закрепляют и не где их не регистрируют как изменения. Или надо тоже? Тогда еще пачку стеновых плит тоже надо в нами тащить, а то как тогда возить. )
Боксы багажные опять же, как тогда с ними быть?
Что у нас сказанно по поводу рейлингов на патриоте в РЭ, это же не декор, а именно грузовые рейлинги.

А по поводу сертификатов на бампера. Посмотрите хотя бы на риф, сертификат есть. Кто-нибудь его уже отозвал?
В конце концов любой гражданин может пойти в магазин и купить сертифицированную для использования на его автомобиле запчасть, поставить и ездить вполне законно. Тех регламент об этом так и говорит, на сколько я понимаю.

А то что инспектору не нужен сертификат, дак оно понятно. Ему нужен исправный в соответствии с техрегламентом автомобиль. В чем он может увидеть неисправность? В том что стоит какая-то непонятная деталь? Дак это его домыслы. Деталь вполне может оказаться понятной и соответсвовать требованиям техрегламента, о чем сказано в соответсвующем на деталь документе.

Что в этом не так то?

Аватара пользователя
38 рег.
Сообщений: 712
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 15:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение 38 рег. » Пн июн 13, 2016 21:32

Иван Шмит писал(а):
Дак от куда такая уверенность, что закрепил, подключил провода и сразу вне закона? Повернутая в походное положение люстра превращается в поперечную грузовую балку. Балки между рейлингов тоже вне закона?
Люди велосипеды на крышах возят!

А по поводу сертификатов на бампера. Посмотрите хотя бы на риф, сертификат есть. Кто-нибудь его уже отозвал?
В конце концов любой гражданин может пойти в магазин и купить сертифицированную для использования на его автомобиле запчасть, поставить и ездить вполне законно.

Я писал что подробности не изучал . Мне просто не надо потому что себе я ни силовик ни люстру ставить не собираюсь . Нештатные колеса меня тоже не интересуют . Но что я точно знаю . Вернее вижу - Что джипов с кнгуринами ( заводскими !!! ) и силовиками у нас почти не стало . А в магазинах пылятся силовики которые завезли в период моды на них .


Р.С. Ну что у нас на форуме ни одного сотрудника ГИБДД нету что ли !?!? Разъяснил бы !!!!

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Ежек » Пн июн 13, 2016 21:50

38 рег. писал(а):
Р.С. Ну что у нас на форуме ни одного сотрудника ГИБДД нету что ли !?!? Разъяснил бы !!!!
А что вы хотите услышать?
Что всё написанное выше бред? Что никого и нигде не штрафуют, не снимают номера и нахрен никто им не приснился. Их сократили до такого кол-ва, что они со своей работой не справляются!!!!!!!!!!! Им нет на эту копеечную ХЕРНЮ времени, они свою прямую работу не успевают делать!!!! ! Вы это хотите услышать? А что вам это даст? Вы всё равно будете писать, что там оштрафовали, что там вам сказали, тут вы слышали... А на заборее тоже вчера написали...
Вы приведите хоть один скан административного протокола!!!! Их нет нигде. Везде только трёп заинтересованных людей по продаже ненужных и незаконных разрешений.

Аватара пользователя
Vitaly555
Владелец
Владелец
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 22:59
Откуда: г.Москва, СЗАО
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Vitaly555 » Пн июн 13, 2016 21:53

Ежек писал(а):
38 рег. писал(а):
Р.С. Ну что у нас на форуме ни одного сотрудника ГИБДД нету что ли !?!? Разъяснил бы !!!!
А что вы хотите услышать?
Что всё написанное выше бред? Что никого и нигде не штрафуют, не снимают номера и нахрен никто им не приснился. Их сократили до такого кол-ва, что они со своей работой не справляются!!!!!!!!!!! Им нет на эту копеечную ХЕРНЮ времени, они свою прямую работу не успевают делать!!!! ! Вы это хотите услышать? А что вам это даст? Вы всё равно будете писать, что там оштрафовали, что там вам сказали, тут вы слышали... А на заборее тоже вчера написали...




С уважением,.....
Изображение

Аватара пользователя
38 рег.
Сообщений: 712
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 15:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение 38 рег. » Пн июн 13, 2016 22:27

Ежек писал(а): Вы всё равно будете писать, что там оштрафовали, что там вам сказали, тут вы слышали...
Вы приведите хоть один скан административного протокола! Везде только трёп заинтересованных людей по продаже ненужных и незаконных разрешений.
Ежек - Читать не умеете ? Я ничего про оштрафованых не писал . Про слухи - так и написал - ЧТО СЛУХИ ! Протоколы - мне тоже не интересны - Меня это не касается . у меня все ШТАТНО . И останется штатно . Про треп - возможно и такое . Жуть нагоняют .

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Ежек » Пн июн 13, 2016 22:41

38 рег. писал(а):
Ежек писал(а): Вы всё равно будете писать, что там оштрафовали, что там вам сказали, тут вы слышали...
Вы приведите хоть один скан административного протокола! Везде только трёп заинтересованных людей по продаже ненужных и незаконных разрешений.
Ежек - Читать не умеете ? Я ничего про оштрафованых не писал . Про слухи - так и написал - ЧТО СЛУХИ ! Протоколы - мне тоже не интересны - Меня это не касается . у меня все ШТАТНО . И останется штатно . Про треп - возможно и такое . Жуть нагоняют .
Тогда зачем вообще что-то писать? Если не касается и нет фактов... Пишут и плодят эти темы две категории людей. Первые - это которым это выгодно и они выступают инициаторами. И вторые, это "серая" масса, которые где-то что-то слышали, но преподносят как СВЕРШИВШИЙСЯ факт, тем самым играя на руку грязным упырям.... Модераторы, удалите к чёртовой матери эту тему и баньте сразу тех, кто подобное создаёт. Нет закона и прецедента для обсуждения. Есть гнилая истерия. давайте сразу на корню резать подобное!
И 38-й я не вас имел ввиду. Просто на всех форумах - куда не зайди везде подогревается эта тема....

Аватара пользователя
med.ved
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 11:30
Откуда: Людвигслуст
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение med.ved » Вт июн 14, 2016 00:36

Вчера езда по МКАДу патр 35е колёса барса мосты лебедка 50 швелер бамперов нет.потом езда по Горькове мимо постов и экипажей не кто не остановил
Адреналин сильнейший наркотик...
Изображение

Аватара пользователя
med.ved
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 11:30
Откуда: Людвигслуст
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение med.ved » Вт июн 14, 2016 00:37

ОСАГО тоже нет)
Адреналин сильнейший наркотик...
Изображение

Аватара пользователя
PARTNER

Печать
Сообщений: 10189
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 12:54
Награды: 1
Откуда: г.Москва, Северозапад
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 940 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение PARTNER » Вт июн 14, 2016 01:16

Сегодня остановили на пересечении Ленинградки со МКАД, выписали 500 р за другое, болтали минут 20 с нарядом про ситуацию с "нарушителями" техрегламента. Майор сказал, что ужесточение серьезное имеет место быть. Сам он, владелец прокаченного Ниссан Патрол ( типа тоже нарушитель). Расстались, пожелав друг другу удачи, взял у меня визитку и флаер клуба.

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Blondi13 » Вт июн 14, 2016 06:41

med.ved писал(а):ОСАГО тоже нет)
Это как пример для подражания!?
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
med.ved
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 11:30
Откуда: Людвигслуст
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение med.ved » Вт июн 14, 2016 07:05

Blondi13 писал(а):
med.ved писал(а):ОСАГО тоже нет)
Это как пример для подражания!?
это как факт.
Адреналин сильнейший наркотик...
Изображение

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Влад » Вт июн 14, 2016 08:57

читая страницу по многим постам вспомнился анекдот:
жена мужу: Иван бабы говорят тебя бригадиром хотят сделать..
муж: да иди ты со своими бабами....
через некоторое время стал бригадиром.
жена: Вань, бабы говорят тебя начальником цеха хотят сделать...
муж: ди иди ты со своими бабами....
Сделали начальником.
жена: Ванька, бабы говорят посадят тебя.....
муж: да пошла ты нахрен со своими бабами....
камера, жена пришла на свидание: Всё у нас хорошо Вань, дети учатся, дома всё то же нормально, на работе вот премию дали...
да пошла ты нахер с детьми и прочей хренотой, скажи лучше что там бабы говорят?????
:lol: :lol: :lol:
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
PARTNER

Печать
Сообщений: 10189
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 12:54
Награды: 1
Откуда: г.Москва, Северозапад
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 940 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение PARTNER » Вт июн 14, 2016 10:23

Публикация на мыле - https://auto.mail.ru/article/60980-v_ro ... orozhniki/

Аватара пользователя
Predator[RUS]
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 17:08
Откуда: Москва (Коньково)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Predator[RUS] » Вт июн 14, 2016 11:08

Товарищи, ситуация начинает приобретать угрожающий масштаб. Боишься высунуть нос за МКАД.
У Володи же вроде министр обороны в френд листе есть, может стоит привлечь к себе внимание? Пусть ткнет в бок кого надо на очередном испытательном полигоне?
Пока подписал петиции, но помоему все эти петиции полная фигня.

https://www.change.org/p/%D1%82%D0%B5%D ... 0%B5%D0%B9

Аватара пользователя
Маринка
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:18
Откуда: Мск
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Маринка » Вт июн 14, 2016 11:12

PARTNER писал(а):Публикация на мыле - https://auto.mail.ru/article/60980-v_ro ... orozhniki/

Ну вот по этой ссылке - это уже истерика,реально.Штрафстоянка незаконна,это факт.Инспектор на посту может вам доказать,что установленное вами оборудование влияет на БДД? каким образом? Выход мне видится в одном- оспаривать,возможно,даже в судебном порядке подобные случаи. Проводить экспертизу авто,которая покажет что установленное оборудование на безопасноть дорожного движения не влияет - а в таком случае регистрировать его в ГИБДД не нужно!Если у меня установлена вместо штатной Камы другая резина - мне после каждой смены шин бегать в ГИБДД вносить изменения? А если я колесо пробила и запаска у меня другая,пока я на ней катаюсь - всё,на штрафстоянку меня? Бред!
Изображение

Аватара пользователя
harwey
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 13:17
Откуда: Воскресенск МО
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение harwey » Вт июн 14, 2016 11:27

Маринка писал(а):
PARTNER писал(а):Публикация на мыле - https://auto.mail.ru/article/60980-v_ro ... orozhniki/

Ну вот по этой ссылке - это уже истерика,реально.Штрафстоянка незаконна,это факт.Инспектор на посту может вам доказать,что установленное вами оборудование влияет на БДД? каким образом? Выход мне видится в одном- оспаривать,возможно,даже в судебном порядке подобные случаи. Проводить экспертизу авто,которая покажет что установленное оборудование на безопасноть дорожного движения не влияет - а в таком случае регистрировать его в ГИБДД не нужно!Если у меня установлена вместо штатной Камы другая резина - мне после каждой смены шин бегать в ГИБДД вносить изменения? А если я колесо пробила и запаска у меня другая,пока я на ней катаюсь - всё,на штрафстоянку меня? Бред!
К сожалению реальность такова:
Инспектору при теперешнеих формулировках закона и регламента не надо ничего доказывать, он выписывает предписание, а Вы уже оспариваете и т.д. ....

Т.Е. "лехким движением руки" (росчерком пера) Вы приобретаете кучу проблем и массу потерянного времени.
Вопрос именно и стоит, чтобы изменить ситуацию и производить изменения в пределах определенных разумных границ в УВЕДОМИТЕЛЬНОМ порядке, а не разрешительном, как сейчас.

Если порядок разрешительный, то Вам будут ЗАПРЕЩАТЬ исходя из банального финансового интереса, при УВЕДОМИТЕЛЬНОМ, ГИБДД будет просто обязано зарегистрировать изменение ил учесть наличие сертификата.

Собственно на это и направлено голосование на https://www.roi.ru/26412/
Патриот март 2013 г. Черный. Бензин. Лимитед. "ЧУНЯ". Пока сток (до появления ясности с внесением изменений).

Аватара пользователя
Step40
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 21:08
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Step40 » Вт июн 14, 2016 11:28

Вчера на посту встретил знакомого ДПСника, спросил про проблему. Сказал сами с инета узнали, ржем всем отделом, ни каких указаний говорит от начальства не было, че народ истерит не понятно. Но говорит на истерике многие сотрудники стали делать бабки, напоют всякий бред про техрегамент новый, погрозят штраф стоянкой глядишь кто то и даст денюжку...
__________________________________
Строю РыбаМобиль

Аватара пользователя
ValeraL
Сообщений: 337
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 18:18
Откуда: Чебоксары
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение ValeraL » Вт июн 14, 2016 12:37

в идеале бы, чтобы завод внес в рекомендованный размер резину до 32". Я думаю многие ограничиваются такой легкой доработкой. В свое время тоже хотел железный бампер, но и штатный оказался крепкий (авто 2010 года). Лебедку спрятать в штатный бампер не проблема, да и выступать она не будет поэтому можно не вносить изменения. Самое стремное это колеса, они на виду, но пока гаишники на меня не обращают внимания. Хотя к товарищу на Патруле претензии вроде как поимели, но он озаботился внесением изменений в доки, у него все по серьезному.

Аватара пользователя
PARTNER

Печать
Сообщений: 10189
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 12:54
Награды: 1
Откуда: г.Москва, Северозапад
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 940 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение PARTNER » Вт июн 14, 2016 13:37

Predator[RUS] писал(а):Товарищи, ситуация начинает приобретать угрожающий масштаб. Боишься высунуть нос за МКАД.
У Володи же вроде министр обороны в френд листе есть, может стоит привлечь к себе внимание?
Коллеги! Самый ближайший путь к Правительству ( Москвы ) через МДОО, членами которого мы являемся. В рамках этой организации проводятся регулярные встречи и семинары по различным вопросам. Я всю работу в Клубе полноценно охватить не могу, если есть желающий помогать или возглавить процесс пишите в личку.

Аватара пользователя
Predator[RUS]
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 17:08
Откуда: Москва (Коньково)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Predator[RUS] » Вт июн 14, 2016 13:40

Володь, в конце июля вернусь со сьемок, могу помочь, но не раньше. Могу даже снять про это все дело небольшой фильм. Потому как бред полный.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Ежек » Вт июн 14, 2016 14:14

PARTNER писал(а):Публикация на мыле - https://auto.mail.ru/article/60980-v_ro ... orozhniki/
Я вам такого говна щас понапечатаю сколько хотите ....... Вы вообще взрослые люди. Что же вы введётесь на всякие разводы. Это обычная утка. Просто у ""продаванов разрешений липовых" дела всё хуже и хуже... Вот и ищут всякие лазейки в виде "жёлтой" прессы.

Аватара пользователя
harwey
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 13:17
Откуда: Воскресенск МО
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение harwey » Вт июн 14, 2016 14:51

Если это поможет упрощению применения техрегламента и облегчению регистрации тюнинга или просто облегчению нашей с вами жизни, то понапечайте и поонаопабликуйте побольше, кто против то?

Еще раз повторяю, дело не в том, кто на что ведется, а в том, что в настоящее время узаконить доработку без никому не нужных телодвижений не получается.
Последний раз редактировалось harwey Вт июн 14, 2016 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Патриот март 2013 г. Черный. Бензин. Лимитед. "ЧУНЯ". Пока сток (до появления ясности с внесением изменений).

Аватара пользователя
Аркадий62
Сообщений: 1075
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 15:21
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 74 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Аркадий62 » Вт июн 14, 2016 14:55

Это да, это журналисты, им бы только шуму понаделать. Но есть и реальные факты.

https://www.drive2.ru/c/3139053/

Изображение

Аватара пользователя
harwey
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 13:17
Откуда: Воскресенск МО
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение harwey » Вт июн 14, 2016 14:59

Факт касается кенгурятника, он и правда запрещен, если выступает за пределы бампера, а вот об этом - ни слова.
Патриот март 2013 г. Черный. Бензин. Лимитед. "ЧУНЯ". Пока сток (до появления ясности с внесением изменений).

Аватара пользователя
Step40
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 21:08
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Step40 » Вт июн 14, 2016 15:54

Удивляет только одно, что во всех этих "фактах" ссылка на петицию.....
__________________________________
Строю РыбаМобиль

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение WarGod » Вт июн 14, 2016 17:22

Аркадий62 писал(а):Это да, это журналисты, им бы только шуму понаделать. Но есть и реальные факты.

https://www.drive2.ru/c/3139053/
Являются ли инспектора дпс старшина Высотин и старший лейтенант Меньшиков инспекторами технического надзора? Похоже что нет, а значит бумажки, которые они выписали так бумажками и должны остаться. Возиться никто не хочет и по судам бегать, проще 250 рупий заплатить. Одно не понятно, накой хрен гайцам связываться с мелкими штрафами, обочников бы лучше ловили, там кормушка бездонная. Разве что откат начальнегам ДПС от контор, помогающих регистрировать изменения, очень вкусный.
Изображение

Аватара пользователя
harwey
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 13:17
Откуда: Воскресенск МО
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение harwey » Вт июн 14, 2016 17:58

Step40 писал(а):Удивляет только одно, что во всех этих "фактах" ссылка на петицию.....
Уверяю Вас, я фактов, кроме того, что самому отказали регистрировать (отказ словесный, не стал тратить время на разборки, у меня его пока нет в принципе) не приводил. Подчеркиваю, у меня проблема не на дорогах, поскольку сток, а именно в препонах с легальным тюнингом. Никоим образом с фирмами по регистрации не замешан. Я инженер на свинцовом производстве.
Остальное читал сам, с петицией согласен, поэтому сам проголосовал и других призвал. Это меня как то отрицательно характеризует?
Патриот март 2013 г. Черный. Бензин. Лимитед. "ЧУНЯ". Пока сток (до появления ясности с внесением изменений).

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности