Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Аватара пользователя
3163637

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 18:58
Награды: 1
Откуда: г.Балашиха
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 38 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение 3163637 » Вт июн 21, 2016 17:35

Снится майору ГИБДД Шевлякову сон после трудового дня… Приходит на обед, а жена: — ты куда есть собрался? У тебя ж зуб вставной железный! Ш: И што теперь? Ж: Так тыж у меня его не оформил, разрешение на изменение в конструкцию не спросил. Вдруг твой зуб опасен! Вдруг ты дите укусишь! Ш: Да где же ты видела, чтобы взрослый Мужик детей кусал? Ж: Так статистика по стране такая. Что укусы от железных зубов намного опаснее, чем от естественных. Ш: И что делать то мне щас? Ж: Ищи сертификат соответствия на зуб. И пошел майор Шевляков искать сертификат соответствия. И в инете рыл, и к стоматологам обращался. Нашел. Ж: И что ты мне принес? Он же нотариально не заверен! И помчался майор заверять нотариально. Заверил. Ш: Ну теперь то можно щей похлебать? Ж: А где лицензия стоматолога? И побежал он к стоматологу лицензию искать и нашел. И только жене показал и ложку ко рту поднес… Ж: А вот тебе предписание: в десятидневный срок все зубы в исходное состояние привести, а до той поры не есть. Ш: Да как же я их в исходное приведу! Их же уже нет! "Зловещий голос жены за кадром" — А РАААНЬШЕЕЕ НАААДО БЫЛО ДУМАТЬ, КОГДА ИЗМЕНЕНИЯ ВНОСИИИЛЛЛ… И проснулся он в холодном поту. И рассказал в ГИБДД этот сон И с тех пор гаишники тормозят джиперов, спрашивают не выписывали ли им предписания, да и отпускают с миром… Ибо, не дай то БОГ.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение lexmak » Вт июн 21, 2016 19:07

Гранит писал(а):Всем привет. Коллеги уже встречу проводили https://www.drive2.ru/c/3156901/
Беда страны в том что, такой МАЙОРИЩЕ не знает тему и предмет. А только собака не понимает что если ОН Майорище по бумажке объясняет, не понимая кстати то чего обьясняет... Про крузак с 4 бамперами мне вообще понравилось(какой хошь такой и ставь) "Мнение управления ГИБДД" ну тупые))) А если на операции на сердце хирургу не хватит знания и пойдет он смотреть в книгу умную...

Тьфу... Буздари на страже закона(((
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Иван Шмит » Вт июн 21, 2016 20:43


Аватара пользователя
Аркадий62
Сообщений: 1075
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 15:21
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 74 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Аркадий62 » Вт июн 21, 2016 20:58

Иван Шмит писал(а):https://www.drive2.ru/l/10152124/
Да всё так, мы то это понимаем, но ДПС скажет, "Слушай, давай я протокол выпишу, а ты уж там с начальником моим разбирайся" В принципе сам автор так и пишет: "Резюмирую новости:
Инспекторы тех.надзора "всё понимают", "бывают отпускают", но "штрафы и анулирование" выписывают в итоге либо владельцы устраняют неисправность, либо регистрируют, либо суд"
.
Да и не в одном сертификате (просмотрел не все) я не увидел что изделие сетифицировалось в составе тр.средства. Хотя тех.регламент требует именно этого. предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Иван Шмит » Вт июн 21, 2016 21:08

В сертификаете пишут "соответсвует требованиям ТР таможенного союза", автовладелец закон не нарушает, честно купил соответсвующие ТР и своему автомобилю запчасти и спокойно может ими пользоваться.
К некоторым сертификатам есть приложения с перечисленными марками авто, в некоторых сразу пишут марку.

Пусть инспектор доказывает, что производитель как то нитак свои изделия испытал, если так считает.

Аватара пользователя
Аркадий62
Сообщений: 1075
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 15:21
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 74 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Аркадий62 » Вт июн 21, 2016 21:11

Чо то подумал... если уж точно следовать "букве закона" то Данное тр.средство - это же не просто данная модель тр.средства, а именно конкретная машина допустим с конкретным VIN номером. И что теперь, каждую машину с установленным бампером на сетификацию гонять? Бред какой-то.

Аватара пользователя
Аркадий62
Сообщений: 1075
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 15:21
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 74 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Аркадий62 » Вт июн 21, 2016 21:13

Иван Шмит писал(а):Пусть инспектор доказывает, что производитель как то нитак свои изделия испытал, если так считает.
Не будет он ничего доказывать, это наши проблемы. Таков закон.

МИХАPIRAT
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 19:32
Откуда: Зеленоград(Москва)
Машина: УАЗ ПАТРИОТ 2019
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение МИХАPIRAT » Вт июн 21, 2016 21:16

3163637 писал(а):Снится майору ГИБДД Шевлякову сон после трудового дня… Приходит на обед, а жена: — ты куда есть собрался? У тебя ж зуб вставной железный! Ш: И што теперь? Ж: Так тыж у меня его не оформил, разрешение на изменение в конструкцию не спросил. Вдруг твой зуб опасен! Вдруг ты дите укусишь! Ш: Да где же ты видела, чтобы взрослый Мужик детей кусал? Ж: Так статистика по стране такая. Что укусы от железных зубов намного опаснее, чем от естественных. Ш: И что делать то мне щас? Ж: Ищи сертификат соответствия на зуб. И пошел майор Шевляков искать сертификат соответствия. И в инете рыл, и к стоматологам обращался. Нашел. Ж: И что ты мне принес? Он же нотариально не заверен! И помчался майор заверять нотариально. Заверил. Ш: Ну теперь то можно щей похлебать? Ж: А где лицензия стоматолога? И побежал он к стоматологу лицензию искать и нашел. И только жене показал и ложку ко рту поднес… Ж: А вот тебе предписание: в десятидневный срок все зубы в исходное состояние привести, а до той поры не есть. Ш: Да как же я их в исходное приведу! Их же уже нет! "Зловещий голос жены за кадром" — А РАААНЬШЕЕЕ НАААДО БЫЛО ДУМАТЬ, КОГДА ИЗМЕНЕНИЯ ВНОСИИИЛЛЛ… И проснулся он в холодном поту. И рассказал в ГИБДД этот сон И с тех пор гаишники тормозят джиперов, спрашивают не выписывали ли им предписания, да и отпускают с миром… Ибо, не дай то БОГ.
:laughing-rolling: :laughing-rolling: :laughing-rolling:
Я не ем того,что полезнее,и очень люблю ходить по лезвию, и ненавижу быть в плену у букв и чисел. (А.Розенбаум)
Изображение
Социальная защищенность,пенсионный фонд, Я ложил на вас свой огромный железобетонный болт.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Иван Шмит » Вт июн 21, 2016 21:19

Если по ихнему, то пусть тогда выписывают протокола и за детские автокресла! На безопасность влияет, а изменения в конструкцию не внесены!
Бред? Да, бред, но по ихнему все так и должно быть, не иначе.

Не должен автовладелец ничего доказывать, он закон не нарушал, если его изменения сертифицированы.

Аватара пользователя
Аркадий62
Сообщений: 1075
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 15:21
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 74 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Аркадий62 » Вт июн 21, 2016 21:42

Вот по нашему закону ты и должен доказать, что ты его не нарушал. Но это касается Административных правонарушений в области дорожного движения http://www.zakonrf.info/koap/1.5/ по другим статьям да, кто обвиняет тот и должен доказывать вину.

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение NikiShurik » Вт июн 21, 2016 23:34

Аркадий62 писал(а):
Иван Шмит писал(а):https://www.drive2.ru/l/10152124/
Да всё так, мы то это понимаем, но ДПС скажет, "Слушай, давай я протокол выпишу, а ты уж там с начальником моим разбирайся" В принципе сам автор так и пишет: "Резюмирую новости:
Инспекторы тех.надзора "всё понимают", "бывают отпускают", но "штрафы и анулирование" выписывают в итоге либо владельцы устраняют неисправность, либо регистрируют, либо суд"
.
Да и не в одном сертификате (просмотрел не все) я не увидел что изделие сетифицировалось в составе тр.средства. Хотя тех.регламент требует именно этого. предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;
Аркадий, тут одно но.
отчего эти два раздельных подпункта все читают подряд. там точка с запятой стоят.

когда мы обращаемся* при регистрации изменений существует три варианта:

1. изделие сертифицировано на соответствие треб. ТР производителем изделия
2. изделие сертифицировано на соответствие треб. ТР в составе ТС
3. изделие прошло проверку на предмет соовтеттсвия в ходе выполнения экспертизы (предварительной и окончательной соовтетственно.

вариант 1 и 2 по сути не требуют регистрации (!по закону) - это основано на основании "питерского разъяснения по поводу шноркеля" как минимум... по факту получается немного по другому... но факты развиваются и уточняются.
его выше SergeyNK цитировал.

логика закона подразумевает или, или, или.
фактически на текущий момент эту цепочку умудряются читать как и, и, и.

собственно в этом и парадокс и преступность всего что происходит, т.к. при правильном прочтении закона (или, или, или) никаких конфликтов нет, и мы отсекаем львиную половину людей кто просто привинтил бампер, лебедь, шнорк, и т.п. поставил пружины и рессоры и т.п.
прочитали как (и, и, и) и в результате парализовали и проставили на бабки всех и вся.

в действительности насколько я понимаю все это действительно будет уточняться, нарабатываться практика и т.п. что по сути и происходит.
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
SergeyNK
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 16:45
Откуда: Москва, Железногорск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение SergeyNK » Ср июн 22, 2016 08:37

Такс, надо получать разъяснения по действующей процедуре в мск. Появилась информация что "питерский" порядок на основании письма №1225 в мск отменен.
Появилось понимание откуда они берут разделительные списки и испытания - используется при бронировании уазиков, т.к. увеличивается масс автомобиля. Как вариант для обхода - исключить из предварительной экспертизы формулировку "требуется уточнить разрешенную массу после внесения изменений".

Аватара пользователя
Маринка
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:18
Откуда: Мск
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Маринка » Ср июн 22, 2016 12:42

Аркадий62 писал(а):Вот по нашему закону ты и должен доказать, что ты его не нарушал. Но это касается Административных правонарушений в области дорожного движения http://www.zakonrf.info/koap/1.5/ по другим статьям да, кто обвиняет тот и должен доказывать вину.
Вы примечание к статье 3 читали внимательно? Цитирую - "Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

То есть если Вас камера засекла - да,это не обжалуешь.А вот если инспектор - то презумпцию невиновности никто не отменял!
Изображение

Аватара пользователя
Аркадий62
Сообщений: 1075
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 15:21
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 74 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Аркадий62 » Ср июн 22, 2016 15:39

Маринка писал(а):То есть если Вас камера засекла - да,это не обжалуешь.А вот если инспектор - то презумпцию невиновности никто не отменял!
Обжаловать можно всё. Камера засекает не вас, а машину. А если за рулем были не вы? Можно обжаловать, но ВЫ ДОЛЖНЫ ДОКАЗАТЬ, что за рулем были не вы. Я не юрист, но вроде так должно быть. Так же и с 12 главой. Не согласны - докажите что выбыли правы, или инспектор не прав.

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Ghostik » Ср июн 22, 2016 18:57

Cписался с УЦЕПС. Решил спросить какие изменения в моей машине нужно вносить в птс,какие-нет.Хоть я и спрашивал на драйве,но у других.
Надеялся получить хотя бы просто ответ.Это нужно вносить,Это не обязательно.
А ответ получил "Заполните заявление на первичную экспертизу ("заплатите от 4000-6000),а потом ответим". Поговорка "За спрос-денег не берут" С ними не работает. :)
Другие вопросы задавать им-отпали сразу.
Единственное что отправили,кроме заявления,сам порядок действий при обращении к ним и вообще.
А т.к. чёткого перечисления,нужно-не нужно в интернете,в технадзоре пока что не нашёл. Платить 4000-6000(да хоть 10!) за неясность-пока нет желания..
Тем более моя машина почти "сток".
Порядок внесения изменений(без рекламы центра!)
https://yadi.sk/i/5j8k5bCusiX8J

Мне же честно не понятно вот что.
Почему все говорят о доп.оборудовании и изменении в конструкции тс,если я поставил через сертифицированный сервисный центр,сертифицированное оборудование(баки бакор)
Так же самостоятельно установил пружины фобос +30 и барсорессоры + силиконовые патрубки!Т.к. мой патриот уже был на грани(пружины и рессоры просели и патрубки лопнули)
Когда это ЗАПЧАСТИ!!!Но лучшего качества!
У меня "раптор стоит 3-ий год"дома и мне его нужно в этом году нанести! Так что,тоже вносить изменения?!Ведь цвет будет штатный "темно-синий" по птс...а если всё же придётся вносить изменения,лебёдку хочу поставить через год в штатный бампер,что мне тогда делать? В стоке у патриота цвет-то "металлик",а "не раптор"..

Аватара пользователя
Гендальф Серый

Печать
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 15:08
Награды: 1
Откуда: г.Москва. Филевская пойма/Богородское
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Гендальф Серый » Ср июн 22, 2016 19:27

Что то вот одно расстраивает. У нас я так понимаю с каждым днем каждый сам по себе становится?? Все разбрелись по воцапным веткам и обмусоливают тему..А где представители клуба!!!!!???? Почему они молчат! Где разъяснения на уровни клуба с полномочиями...С Шойгу встречались а тут тишина.... Хрен поймешь что можно что нельзя...Грустно все это товарищи....
Был: Паджеро2 рестаил.3,5. 33*12,5*15
Стал: Уасилий:265/75/16. МТ BFG Перцовка.MegaJet 555 Lemm AT-1000 Eagle
https://www.drive2.ru/users/gendalf-s/

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Ghostik » Ср июн 22, 2016 19:34

Ответ из "НАМИ"
http://www.sakh4x4.ru/forum/index.php?t ... #msg351448
На счёт "официальных представителей клуба"-вот тоже интересно...Почему я видел только несколько ответов в московской ветке,а не "разрешения актуальных вопросов для массы".
Ребята из других форумов уже и письмо ВВ.накатали и в НАМИ написали и обычные уазоводы как-то "чешутся",а преставители данного форума-как-то растворились..

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Иван Шмит » Ср июн 22, 2016 19:49

Видимо все ждут первого суда и прециндента, чтобы четко поимать п.77 без всяких "и".

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Ghostik » Ср июн 22, 2016 20:27

Иван Шмит писал(а):Видимо все ждут первого суда и прециндента, чтобы четко поимать п.77 без всяких "и".
Суд-то был,правда там на сколько я понял был обычный инспектор он вынес предписание о запрете эксплуатации и штраф..Суд-отозвал постановление и штраф.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Иван Шмит » Ср июн 22, 2016 21:06

Это про ниву и лебедку нетвыступающую за бампер?
Это пока одно. Нужен прециндент по п 77.
С точки зренря закона и юриста, автовладелец идущий в магазин и покупающий деталь для своего автомобиля на которую есть сертификат соответсвия требования ТР ТС, ничего не нарушает и может спокойно это деталь на свой автомобиль установить.
Другое дело, что подцепить нас могут не только за сертифицированный силовик, а как минимум за колеса. Вот с ними то все как раз и сложнее. Мало кто ездит на штатных докатках с силовым бампером...
Но тут понравилась идея с дремелем. Если вообще на колесе не будет обозначения размера, что может предъявить инспектор?

Еще сразу хочу оговориться. Я за соблюдение правил как таковых. Но только если любые изменения в конструкции оказались вне закона, то это должно быть полностью на все, либо никак. Я не давеча написал, что по текущей ситуации любое детское автокресло является изменением конструкции не внесенное как изменение и влияющее на безопасность. Никто даже не попытается останавливать, вменять и отсранять за это, но исходя из переиначивания закона упырями и оборотнями в пагонах так должно быть и не иначе.
Закон есть, он действует. И все что попадает под п.77 должно быть не прикосновенно. А ежели кто-то сомневается в сертификате и проведенных проверках, пусть ведут разговор с производителем данных деталей, а никак не с законопослушным, в данной ситуации, автовладельцем.
Разве не так?

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение NikiShurik » Ср июн 22, 2016 21:56

Гендальф Серый писал(а):Что то вот одно расстраивает. У нас я так понимаю с каждым днем каждый сам по себе становится?? Все разбрелись по воцапным веткам и обмусоливают тему..А где представители клуба!!!!!???? Почему они молчат! Где разъяснения на уровни клуба с полномочиями...С Шойгу встречались а тут тишина.... Хрен поймешь что можно что нельзя...Грустно все это товарищи....
официальные разъяснения клуба и обращения в соответствующие органы за ними готовятся.
не все делается с наскоку, тут надо думать и стрелять один раз но метко.
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение lexmak » Ср июн 22, 2016 22:12

NikiShurik писал(а):не все делается с наскоку, тут надо думать и стрелять один раз но метко.
Единственно верно!
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение vinnipux1982 » Чт июн 23, 2016 02:56

бред какой-то.
ну вот почему бы не сделать список разрешенного тюненга, который будут регистрировать по упрощенной схеме, без доп. экспертиз, например в ГАИ есть список:
лифт подвески +30мм (зад и перед),
установка ГБО,
замена шлангов на силикон,
шноркель,
колеса до 32,
покраска в цвет,
ну и еще ченить.

выглядело бы это так, приходишь в ГАИ с сертификатами на запчастюшки, актами выполненных работ на сертифицированном сервисе, дядя гаишник смотрит таблицу и определяет входит эта запчастюшка в разрешенный перечень без экспертизы НАМИ, если разрешено, то вносит, если нет то отправляет на экспертизу.
ИМХО сильно бы такой список упростил жизнь людям....

Аватара пользователя
AndEr

Печать
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:01
Награды: 1
Откуда: Москва, ЮАО, Царицыно
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение AndEr » Чт июн 23, 2016 07:00

Доброго всем утра! Потихоньку кусают и нескольких товарищей уже несколько раз по 500 р. нагрели. По различным данным ФАС дан некислый. А у гайцев только одно. Приводит в сток. Это и печалит.
Вот очередной сюжет по ТВ.
http://m.ntv.ru/video/1291526/
Разум когда-нибудь победит....

Аватара пользователя
specialist
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 23:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение specialist » Чт июн 23, 2016 10:52

В Сочи почти все уазы с тюнингом поставлены на штрафстоянку. Многие по бесприделу со стороны гаеров. Разбираться будут только в сентябре. Судебные дела постоянно переносят. На лицо чистый сговор. На юге приведенный в сток уаз теряет смысл. Доки на переоборудование как даются,так и отзываются. Касаемо узаканивания замены шлангов на силикон, ну это ваще бред. Дойдет до того что и замененные шайбы,гаики и гровера вносить будем и чемодан сертификатов в багажнике.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение lexmak » Чт июн 23, 2016 17:51

Опять одни разговоры ... Фактов нет. Нет протоколов... нет предписаний... Есть опять муж сестры друга в бане сказал что его товарища оштрафовали многократно и он уехал на юг где на заполненную УАЗами штраф стоянку его и поставили гордые южные гаеры.

Вы все пишите и пишите... притом еще те перлы
specialist писал(а):В Сочи почти все уазы с тюнингом поставлены на штрафстоянку.
А лядь Тойоты Мицу и санЕнги нет? Это облава на УАЗы? Чего за херь?

Без обид.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
johni.i
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:23
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение johni.i » Чт июн 23, 2016 21:50

lexmak писал(а):Опять одни разговоры ... Фактов нет.
А лядь Тойоты Мицу и санЕнги нет? Это облава на УАЗы? Чего за херь?

Без обид.
Потому так пишут, что югах УАЗов много. Я звонил на прошлой неделе двум знакомым в те края. Один в Лазаревском районе живет, другой на север через горы, в Адыгее, Хаджохский район. Так вот у первого Хантер полный фарш и на дороги общего пользования не высовывается (туристов возит, джипинг). Сказал, чтобы я не совался на своём где мало изменений. Местные полицаи знают про его авто, но пока не выезжает на общие дороги не трогают. У второго тоже Хантер и живёт вообще в "медвежьем углу". Так как там соседи все и друг друга хорошо знают, то предупредили, что с 1 июля будут "карать". В итоге он сейчас снял бампера не штатные и поставил родные. Оба отговаривали приезжать в отпуск на своём авто (Патриот немного тюненный). Из-за всех этих дел планы отпускные пришлось пересмотреть ( а было громадьё) и едем на поезде. Билеты уже взял. Сейчас сам занимаюсь подготовкой документов на внесение изменений. Но дело, похоже, долгое и потому отпуском не стал рисковать. Отдыхать тоже надо :)
P.S. Про штафстоянки полные УАЗов ничего не говорили :) Только сказали, что смотрят все несоответствия очень внимательно и документы на предмет внесённых изменений тоже. Я никого и ни к чему не призываю, поймите правильно. Просто есть информация от людей, к которым я собирался в отпуск и которые меня туда звали. Но после этих событий сами теперь отговаривают. Я решил не рисковать и не тратить нервы в отпуске. Считаю, что поделиться данной информацией нужно. Для того и есть этот форум.
Последний раз редактировалось johni.i Чт июн 23, 2016 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение NikiShurik » Чт июн 23, 2016 22:04

vinnipux1982 писал(а):бред какой-то.
ну вот почему бы не сделать список разрешенного тюненга, который будут регистрировать по упрощенной схеме, без доп. экспертиз, например в ГАИ есть список:
лифт подвески +30мм (зад и перед),
установка ГБО,
замена шлангов на силикон,
шноркель,
колеса до 32,
покраска в цвет,
ну и еще ченить.

выглядело бы это так, приходишь в ГАИ с сертификатами на запчастюшки, актами выполненных работ на сертифицированном сервисе, дядя гаишник смотрит таблицу и определяет входит эта запчастюшка в разрешенный перечень без экспертизы НАМИ, если разрешено, то вносит, если нет то отправляет на экспертизу.
ИМХО сильно бы такой список упростил жизнь людям....
шланги и покраска - это из другой оперы...
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение lexmak » Чт июн 23, 2016 23:14

johni.i писал(а):Только сказали, что смотрят все несоответствия очень внимательно и документы на предмет внесённых изменений тоже.
Вот скажите мне. Вы едите не важно на каком авто.

Какие документы предписывают вам как водителю иметь при себе ПДД? Что еще может потребовать от Вас ИДПС?
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
AndEr

Печать
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:01
Награды: 1
Откуда: Москва, ЮАО, Царицыно
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение AndEr » Пт июн 24, 2016 06:50

Здесь личное дело каждого верить или нет. Снимать обвес или нет. Но все факты на лицо что за нас взялись. И поэтому крики да пошли все или в таком духе бессмысленны. Нужно подключать к этой проблеме клубы и их руководителей.
Потому что команда дана серьёзно все ужесточить.

Вот с форума крузака прислали:
http://www.land-cruiser.ru/uploads/mont ... 686848.jpg

http://www.land-cruiser.ru/uploads/mont ... 687055.jpg
Разум когда-нибудь победит....

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение lexmak » Пт июн 24, 2016 07:03

AndEr писал(а):Нужно подключать к этой проблеме клубы и их руководителей.
Да безусловно так. Я не в коем случае не говорю что не нужно. Нужно и вносить изменения необходимо.

Не нужно только по моему разводить панику. А вникнуть в суть вопроса и разобраться. А пока как я понимаю есть в вопросе 3 стороны. Владелец, Ростехнадзор, и ГИБДД. И все как лебядь рак и щука тянут в разные стороны в непонимании сути возникшией ситуации, и приведения к законодательному соответствию.

А то что регионы живут у нас все разной своей и насыщенной жизнью. Ну так это да...
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
AndEr

Печать
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:01
Награды: 1
Откуда: Москва, ЮАО, Царицыно
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение AndEr » Пт июн 24, 2016 07:11

Так мало того что регионы живут разной жизнью, и в этом вопросе в том числе, так и в Москве подразделение подразделению рознь. И кого то подписывают без вопросов, а кому то пудрят мозги даже при наличии предварительной экспертизы из НАМИ. Были прецеденты. А сейчас им вообще карты в руки при такой ситуации. Пока не будет четкого указания и понимания для всех без исключения- толку будет ноль!!!
Разум когда-нибудь победит....

Аватара пользователя
ISV

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 00:50
Награды: 1
Откуда: М.О. Лыткарино
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение ISV » Пт июн 24, 2016 11:33

Как по мне, то думаю должен быть список - что можно вешать без внесения, что можно вешать( с внесением) и что запрещено вообще! Тогда будет понимание куда бежать!
Изображение

Аватара пользователя
specialist
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 23:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение specialist » Пт июн 24, 2016 11:48

lexmak писал(а):Опять одни разговоры ... Фактов нет. Нет протоколов... нет предписаний... Есть опять муж сестры друга в бане сказал что его товарища оштрафовали многократно и он уехал на юг где на заполненную УАЗами штраф стоянку его и поставили гордые южные гаеры.

Вы все пишите и пишите... притом еще те перлы
specialist писал(а):В Сочи почти все уазы с тюнингом поставлены на штрафстоянку.
А лядь Тойоты Мицу и санЕнги нет? Это облава на УАЗы? Чего за херь?

Без обид.
Приезжай на уазе. Будут тебе и факты и протоколы и предписания. Сам все увидишь и на себе прочувствуешь. Да и с ребятами пообщаешься. Думаю поймешь что я не Андерсен. А по" телефону" мне" аборт" делать сложно.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение lexmak » Пт июн 24, 2016 12:05

specialist писал(а):А по" телефону" мне" аборт" делать сложно.
А это то к чему?

Да и в Краснодарской ветке тишина.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение WarGod » Пт июн 24, 2016 12:29

Из уст инспектора технадзора прозвучало: первое - зарегистрировать изменения сейчас никак не выйдет и никакие справки из НАМИ не помогут, всёравно завернут, второе - предписание устранить "неисправности" и показать машину в МРЭО может выписать любой инспектор ДПС, а не только инспектор технадзора - единственное, если не опишет подробно "неисправность", можно анулировать штраф и предписание через суд.

И ещё одна плохая весточка - один "человек со связями" сказал, что ничем в данном вопросе помочь не может. И если прошёл внутренний приказ, то врядли кто поможет, так что не торопитесь нести бабло в конторы типа автоуслуг. Пока только один, но будем посмотреть дальше.

Всё вышесказанное касается Москвы и области, может где-то не так.

Так что ждём волны с Сахалина, может когда масштабы станут угрожающими, кто-то в чужих погонах начнёт головой думать.
Изображение

Аватара пользователя
Аркадий62
Сообщений: 1075
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 15:21
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 74 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Аркадий62 » Пт июн 24, 2016 13:25

WarGod писал(а): второе - предписание устранить "неисправности" и показать машину в МРЭО может выписать любой инспектор ДПС, а не только инспектор технадзора
Вот тут не согласен. У инспектора ДПС четко сформулировано наказание по статье 12.5 ч 1, предупреждение или штраф 500р, ни больше ни меньше. Он конечно может выписать и предписание, но это будет не законно и при обжаловании будет отменено. Только им это пох... отменят так отменят,(бегать по судам нам придется) а он за это наказан не будет, поэтому и пишут.

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение WarGod » Пт июн 24, 2016 14:47

Ну это к гайцам. Прокатит-не прокатит...
Изображение

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Иван Шмит » Пт июн 24, 2016 20:19

В настоящее время вбросов гораздо больше чем правды.
Ни один известный всем форумчанин еще не отписался о реальных проблемах.
Драйв и ютьюб это комерческие помойки, там верить к сожелению никому нельзя.

Аватара пользователя
SergeyNK
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 16:45
Откуда: Москва, Железногорск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение SergeyNK » Пт июн 24, 2016 20:40

Иван Шмит писал(а):В настоящее время вбросов гораздо больше чем правды.
Ни один известный всем форумчанин еще не отписался о реальных проблемах.
Драйв и ютьюб это комерческие помойки, там верить к сожелению никому нельзя.
http://offroadclub.ru/faq/laws/89106.html

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Иван Шмит » Пт июн 24, 2016 20:50

SergeyNK писал(а):
Иван Шмит писал(а):В настоящее время вбросов гораздо больше чем правды.
Ни один известный всем форумчанин еще не отписался о реальных проблемах.
Драйв и ютьюб это комерческие помойки, там верить к сожелению никому нельзя.
http://offroadclub.ru/faq/laws/89106.html
Вброс еще?

Аватара пользователя
SergeyNK
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 16:45
Откуда: Москва, Железногорск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение SergeyNK » Пт июн 24, 2016 20:52

Нет, реальная история

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Иван Шмит » Пт июн 24, 2016 22:04

Ну, у нас то все спокойно)

Аватара пользователя
reg_93
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение reg_93 » Пт июн 24, 2016 22:37

Уважаемые одногоршочники, в г. Геленджик проводятся рейды ДПС, совместно с Ростехнадзором и представителями прокуратуры, оформляют протоколы, выносят предписания и если в течении 10 дней не выполнено предписание - следует прекращение регистрации. Вот и думайте...

Аватара пользователя
Vitaly555
Владелец
Владелец
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 22:59
Откуда: г.Москва, СЗАО
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Vitaly555 » Пт июн 24, 2016 22:50

Уважаемый reg_93 Ваш первый пост и такой не веселый)
Вот и думаем..)


С уважением,.....
Изображение

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение WarGod » Сб июн 25, 2016 10:51

Иван Шмит писал(а):В настоящее время вбросов гораздо больше чем правды.
Ни один известный всем форумчанин еще не отписался о реальных проблемах.
Драйв и ютьюб это комерческие помойки, там верить к сожелению никому нельзя.
Как минимум 2 человека из моего круга пострадали. Этого для меня достаточно, чтобы признать наличие проблемы. Так же для меня достаточно той информации, которая приходит от, скажем так, "поднятых связей", чтобы понять, что проблема куда серьёзнее чем просто вброс.
Изображение

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение Тринадцатый » Сб июн 25, 2016 14:20

WarGod писал(а):Как минимум 2 человека из моего круга пострадали.
И оба известные форумчане...

МИХАPIRAT
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 19:32
Откуда: Зеленоград(Москва)
Машина: УАЗ ПАТРИОТ 2019
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение МИХАPIRAT » Сб июн 25, 2016 22:11

Тюнингованые крузаки и патролы встречаются не так часто , как тюнингованые УАЗы (наверное каждый второй). А УАЗ без, хотя-бы, минимального тюнинга кому ,простите, нахер нужен?. Отсюда вопрос - кому так поперек горла встал Ульяновский автозавод. Очередное популярное в России производство решили слить в унитаз ?
Я не ем того,что полезнее,и очень люблю ходить по лезвию, и ненавижу быть в плену у букв и чисел. (А.Розенбаум)
Изображение
Социальная защищенность,пенсионный фонд, Я ложил на вас свой огромный железобетонный болт.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение lexmak » Сб июн 25, 2016 23:16

МИХАPIRAT писал(а):Тюнингованые крузаки и патролы встречаются не так часто , как тюнингованые УАЗы
А вот это очень индивидуально. Я думаю что в восточных регионах на 10 тюненых патрулей и 10 крузеров. Насчитывается вообще 1 в любом виде УАЗ.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС. Тюнинг стал проблемой.

Сообщение vinnipux1982 » Вс июн 26, 2016 04:09

МИХАPIRAT писал(а):Тюнингованые крузаки и патролы встречаются не так часто , как тюнингованые УАЗы (наверное каждый второй). А УАЗ без, хотя-бы, минимального тюнинга кому ,простите, нахер нужен?. Отсюда вопрос - кому так поперек горла встал Ульяновский автозавод. Очередное популярное в России производство решили слить в унитаз ?
тем кто выпускает УАЗ ваще пофиг на данную проблему, есть же где-то скрин их ответа на просьбу помочь.
а без тюненга Патриот действительно УГ

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности