Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Потолочная консоль в новый салон

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Ответить
Аватара пользователя
Tonny
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 17:11
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потолочная консоль в новый салон

Сообщение Tonny » Ср апр 13, 2016 21:33

Всем привет!
Как всегда бывает, пересмотрел форум, посмотрел на драйве как народ делает консоли, но в каждом варианте было что-то не так.
Что для себя я решил:
1- Множество кнопок как большинство делает- мне не нужно. Ну не приборная же панель самолета у меня. В общем решил их сделать скрытыми.
2- Материал исполнения- С фанерой интересно работать, но трудоемко сделать сложную форму, делать из стеклоткани- лепить матрицу, как-то лень) да и форма будущей консоли строилась в процессе изготовления. Вот если бы она была уже известна- тогда другое дело. И лежал у меня кусок ПВХ пластика 5 мм и 3 мм, и решил я их задействовать.
Работать с пластиком очень удобно- хорошо режется, гнется, легко склеивается (клей Cosmofen CA 12)!
3- Свет- остается штатным, полочка в консоли должна подсвечиваться.
4- Зарядка- гнездо прикуривателя и шнур USB.
5- Рация должна быть видна только мне.

Итак, начнем!
Возьмем плотный картон и вырежем по форме потолка заготовку боковой стенки нашей консоли.
Это самый творческий этап раскроя!

Дальше интереснее- Займемся резкой пластика по лекалам.
Только дно делал из 3 мм пластика, остальное из 5 мм.
Дно делалось двойным, в него отлично спряталась проводка.
Относительно зарядки- была куплена в магазине радиодеталей понижающая плата, с возможностью регулировки напряжения (цена 100р) к ней припаян шнурок USB (2 центральных контакта в разъеме надо между собой соединить, чтобы телефон активно начал заряжаться).
Реле- обязательно все кнопки подсоединяем через реле, их можно купить в магазине радиодеталей относительно недорогие и компактные.
Рация подключена через кнопку- для меня удобнее щелкнуть кнопку и не настраивать звук. Из нее был извлечен динамик и через моно джек присоединен как выносной. Его приклеил у основания консоли (около зеркала).
Кронштейны- Из того же пластика были сделаны крепежи "П" образные. В передней части на силиконовый герметик приклеена пластина ПВХ пластика (к ней прикручивается кронштейн, а к нему консоль). В дальней части у центрального плафона есть клипса обшивки потолка, так вот, в усилитель крыши куда она вставляется расклепываем резьбовую заклепку, ну а уже через болт прикручиваем кронштейн, а к нему консоль.

Консоль перетянул бежевой алькантарой с 3 мм поролоном, кармашек- карпетом.
Тангета крепится на неодимовых магнитах купленных в магазине радиодеталей.
У аккумулятора установлен предохранитель на силовой провод 40 А.
Из практики- при сильной тряске, тангета держится, с полочки телефон падает!)
Фото сдесь https://www.drive2.ru/l/9602051/
Вложения
20160412_201451.jpg
20160412_201451.jpg (70.32 КБ) 1740 просмотров

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности