Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Простая в установке лебедка

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Закрыто
Аватара пользователя
Defpatriot
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 20:58
Онлайн статус: Не в сети

Простая в установке лебедка

Сообщение Defpatriot » Сб янв 16, 2016 21:04

Друзья я чайник в установке лебёдок, кто-нибудь может подсказать лебедку которую не так сложно ставить, мне знакомый подсказал Runva 12000 lbs 5700 кг кто-нибудь пользовался?какое мнение?

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Простая в установке лебедка

Сообщение Каякер » Сб янв 16, 2016 21:45

Мое мнение - моя лебедка катается в багажнике. Блок реле и провода-удлинители - под капотом.
Испытать пришлось один раз, но этот раз показал 100% правильность такого решения.
Вылезли покататся по лесу, поехали через замерзшее, как нам показалось, болото. Головная машина с установленным лебедем, я сзади. Когда поняли, что ехать до места очевидного разворота - дня не хватит, решили разворачиваться там где по габаритам проходим. Задом вообще не вариант, лед сходу кое-где проломлен, уже не проскочить. Головная дотянулась на лебеде вперед-вбок насколько смогла и ВСЕ... Я долебедился сперва до него, потом перекинул своего лебедя к нему назад и со своих проводов (7м) вытянул его, дальше уже крутился сам, пару раз перецепляя лебедя. Удобство еще и в том, что на цепях можно зацепить лебедку под практически любым углом, очень удобно разворачивать машину. При форсировании тяжелых участков можно повесить перед передним бампером, но если нет риска утопить машину по фары и при этом необходимости тянуть именно вперед, я бы не стал.

Аватара пользователя
CHEVAR
Сообщений: 735
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 16:30
Откуда: ЮФО
Машина: Патропикап
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 132 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Простая в установке лебедка

Сообщение CHEVAR » Сб янв 16, 2016 22:24

Каякер писал(а):Мое мнение - моя лебедка катается в багажнике. Блок реле и провода-удлинители - под капотом.
....
крепление под квадрат?
ПАТРИОТ -ПИКАП 2013 г. жсм ,тент , почти сток)))
Игорь.

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Простая в установке лебедка

Сообщение Каякер » Сб янв 16, 2016 22:37

Нет, цепи-шаклы. Иначе как бы я подцепил к другой машине? Про квадрат думал, но гиморно, тяжелее, в целом не удобнее, угол любой не выставишь, к боковой петле на раме не прицепишь. Тупо вперед-назад. И попади еще в него. А если ответка в машине забилась мокрой грязью и замерзла... Напляшешься. На цепях минус один - надо заранее подумать на что класть лебедку если сидишь поуши в болоте, чтобы не утопить. Надо возить что-то типа куска оргалита. Или, накрайняк палки-коврики. Но это если один. Если кто-то готов помочь - вообще без проблемм.

Аватара пользователя
CHEVAR
Сообщений: 735
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 16:30
Откуда: ЮФО
Машина: Патропикап
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 132 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Простая в установке лебедка

Сообщение CHEVAR » Сб янв 16, 2016 22:44

Каякер писал(а):Нет, цепи-шаклы. Иначе как бы я подцепил к другой машине? Про квадрат думал, но гиморно, тяжелее, в целом не удобнее, угол любой не выставишь, к боковой петле на раме не прицепишь. Тупо вперед-назад. И попади еще в него. А если ответка в машине забилась мокрой грязью и замерзла... Напляшешься. На цепях минус один - надо заранее подумать на что класть лебедку если сидишь поуши в болоте, чтобы не утопить. Надо возить что-то типа куска оргалита. Или, накрайняк палки-коврики. Но это если один. Если кто-то готов помочь - вообще без проблемм.
я как-то не обращал особого внимания на вариант с цепями..этоже какого качества цепи должны быть? можно ссылку на описание?
квадраты хочу всё-же воткнуть..пусть будут на всякий..)))

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Простая в установке лебедка

Сообщение Каякер » Сб янв 16, 2016 22:55

13е длинозвенные цепи... Разрушающая нагрузка 6тн. Ставлю 4 шт, по 2 сверху-снизу левого-правого уха площадки. Скорее буксирные проушины порвет, чем цепи...

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Простая в установке лебедка

Сообщение Blondi13 » Вс янв 17, 2016 02:18

Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Закрыто

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности